Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5841
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулек, я думаю, тут нет вины ни детей, ни воспиталок, ни нашей. Велосы сломались в тот же день, мы с Досболом были этому свидетелями, они начали сыпаться уже там, когда катались по коридору. Сначала отвалились страховочные колесики, затем отвалилась педаль. Выехав на улицу Луизка наехала на кочку и отвалилась цепь (Досбол с Машей что-то там намудрили и починили, но какая-то деталь потерялась), и они расстроенные вместе с вопиталкой занесли его в корпус. Мы были свидетелями как воспиталки носились за ними когда дети катались, и все вместе потом искали потерявшуюся деталь. Исходя из увиденного, я считаю ничьей вины в произошедшем нет. Просто тебя расстраивать не хотелось, поэтому умолчала о поломке. А в целом, дети получили кучу положительных эмоций (дорого правда обошлись, эти эмоции)), значит не зря все это было. И давайте тогда, чтобы подобное не повторялось, и велики прослужии дольше, будем покупать им пусть по-дороже, и количеством меньше, но качественней. У самой стоит на балконе такой же велик, купила сыну на базаре, даже 1 лето не прослужил. :faceoff: Имхо.

Гуми, ты мне такие вещи говори пожалуйста. Я тут распинаюсь, переживаю. А оказывается, вы решили пощадить мои чувства. Я же могла эти велики забрать сегодня и этим мужикам отвезти, которые продавали и в нос ткнуть! я тут по воспиталкам прошлась, Луизку отругала.
  • 0

#5842
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да, сорри, свою вину признаю. Оновываясь на своем неудачном опыте с покупкой аналогичного, там же на базаре, предполагала что они и рассчитаны на 1 сезон, и поэтому не стала ни тебя расстраивать, ни детей, и особо придавать этому значение. Даже замени мы их, они все равно бы рассыпались. Сейчас наши мальчики подчинят и думаю дети еще это лето покатаются ни них.
  • 0

#5843
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
девчата, какие вы молодцы! классно, что сделали такую тему! моё уважение и восхищение!!! наткнулась случайно и читала, что и как. предлагаю свою помощь. есть коляска, палас практически новый 2-3, бежевый, вещи соберу. хочу активно помогать, учавствовать, давайте текст листовки-распечатаю на подъездах, есть у знакомых агентства по организации праздников. у нас дом большой, где живём, ооочень много детей, и много отзывчивых людей. и кстати акция "заботливые руки" ещё действует? я бы тоже поучавствовала. думаю, много людей бы убедила помочь, кто чем.. по крайней мере много идей. ещё раз респект
  • 0

#5844
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

они начали сыпаться уже там, когда катались по коридору. Сначала отвалились страховочные колесики, затем отвалилась педаль. Выехав на улицу Луизка наехала на кочку и отвалилась цепь (Досбол с Машей что-то там намудрили и починили, но какая-то деталь потерялась), и они расстроенные вместе с вопиталкой занесли его в корпус. Мы были свидетелями как воспиталки носились за ними когда дети катались, и все вместе потом искали потерявшуюся деталь.


Подруга купила своим детям близнецам велосы. и рассказывала с о смехом как бегали с мужем , то одну деталь поднимкт прикрутят. то другую. .в общем, чуть ли не по новой собирали ...
  • 0

#5845
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

девчата, какие вы молодцы! классно, что сделали такую тему! моё уважение и восхищение!!! наткнулась случайно и читала, что и как. предлагаю свою помощь. есть коляска, палас практически новый 2-3, бежевый, вещи соберу. хочу активно помогать, учавствовать, давайте текст листовки-распечатаю на подъездах, есть у знакомых агентства по организации праздников. у нас дом большой, где живём, ооочень много детей, и много отзывчивых людей. и кстати акция "заботливые руки" ещё действует? я бы тоже поучавствовала. думаю, много людей бы убедила помочь, кто чем.. по крайней мере много идей. ещё раз респект

Добро пожаловать! я как всегда с вопросом -как у Вас с машиной.. сама безлошадная. вот и лезу ко всем.....как правило ко мне очень много обращаются с тем,что хотят отдать.но нет возм-ти отвезти-привезти...
  • 0

#5846
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Касса на 9 мая:
с г.Астана - 5000
АрДашка - 2000
OksanaS - 2000
Aigulek_kz - 2000
Dementia - 5000
Louve_Di - 10000
BodyMaker - 3000
коллеги АрДашки - 41000
Success - 2000
Isfira - 2200
Гайни - 10 000
Жанадель - 2000
Лена - 3000
Zhan_83 - 5000
Гюльхан - 5000
Айгерим - 1000
МлиН - 4000
Автоветка и коллеги Доброго самаритянина - 17000
родители Dementia - 3000
Фейсбук - 10 000
Madmuassel - 5000
Lorka - 5000
Tati-sun - 2000
Итого: 146 200 тенге.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 07.05.2012, 09:16:57

  • 0

#5847
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Если у кого есть вещи на 15летнюю девочку, с радостью примут

У меня найдется наверное парочка вещей, нам больших.Соберу, кому отвезти или контакты той семьи, чтоб им отвезти.

Там девочка очень крупная, размер 46 где-то. Если есть подходящие вещи, можно вам самой отвезти в НурАлем Наталье.
Кстати, Наталья, я вам фото Эвелины выслала или нет? я забыла :faceoff:
  • 0

#5848
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Жузя, у меня еще 2000тг от Гули для ветеранов.

Элиза0709, ваши контакты с агенствами по организации праздников будут очень кстати, в отделении гематоонкологии уже давно ждут клоунов, да и в отделнии диализа тоже обрадуются)).
  • 0

#5849
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
АрДашка, я за рулем. Только работаю, в будние дни могу после семи вечера, а по выходным (с мужем договорюсь :)) могу отвезти-привезти. Единственное "но" я очень плохо знаю город :faceoff: чтобы на склад отвезти вещи, столко людей подключила :dandy:

Я договорилась с агенством "Улыбка" (анниматоров приглашала на др сына, нам понравились), они готовы поехать к детям бесплатно, напишите мне на какое число и во сколько их привезти. Необходимую атрибутику сама закуплю.
  • 0

#5850
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
и еще, уважаемые координаторы, мне так и не ответили нужны ли билеты на отчетный концерт студии танцев (там постановка сказки Алиса будет)? Если деткам из ДД и деревни некогда, может нужны для детей из малообеспеченных семей? мне просто нужно знать сколько билетов просить
  • 0

#5851
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

и еще, уважаемые координаторы, мне так и не ответили нужны ли билеты на отчетный концерт студии танцев (там постановка сказки Алиса будет)? Если деткам из ДД и деревни некогда, может нужны для детей из малообеспеченных семей? мне просто нужно знать сколько билетов просить

Извините, а возраст какой деток должен быть? Я думаю, может Вериных девчонок отправить. Им 7, 9, 12 лет
  • 0

#5852
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
возраст деток не имеет значения, главное чтобы им было интересно наблюдать за действиями на сцене :)
так, значит 3 билета для деток + сколько взрослых будут сопровождать?
концерт состоится 27 мая в конгресс холле, у меня уже спрашивают сколько билетов оставить (остальные продаются), поэтому хотела бы пораньше озвучить количество
  • 0

#5853
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

концерт состоится 27 мая в конгресс холле, у меня уже спрашивают сколько билетов оставить (остальные продаются), поэтому хотела бы пораньше озвучить количество

Оставьте мне 10 билетов для СОС, плиз)))) я такая жадная))))
  • 0

#5854
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
неее, мне оказ-ся 4 билета. У нее все дети поедут во главе с сыном. Спасибо!
  • 0

#5855
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ок, пока 15 билетов забиваю. Еще надо? Сказали дадут сколько надо, только пораньше, чтобы при отсутсвии необходимости они продали эти билеты
  • 0

#5856
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Нашим подопечным очень нужна коляска для ребенка 5 лет. Страдает ДЦП, вес 15-18 кг. Нужен облегченный вариант, чтобы удобно складывать и раскладывать в поездках в общественном транспорте. Но в то же время прочная.
Спросите пожалуйста у своих знакомых, может осталась у кого-нибудь.
  • 0

#5857
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
одной подопечной очень нужно автокресло. в приниципе купит недорого. ребенку 2 года, но выглядит на 4-ре. если увидит кто-стукните в личку, плиз
  • 1

#5858
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Свое участие в развозке 9-го числа подтвердили: Dementia, Louve_Di, Gumiss, Tati-sun, Zhan_83, с г.Астана, Гюльхан, Иришик, АрДашка, есть еще желающие?
  • 0

#5859
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жузя. у меня еще мальчик с работы.. записала? он подъедет

Спасибо моей знакомой , молодой мамочке Луизе и её мужу за купленные открытик в кол-ве 50 шт и помощь денюжкой
  • 0

#5860
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ардаш, Дениса записала. Открытки бы еще подписать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.