Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#501
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
как я поняла это идея со складом скорее, не с магазином? думаю лишними там зеркало будет. нужны хорошие стеллажи и вешалки тоже. но все зависит от размеров помещения.

хорошо бы найти помещение за которое не нужно было бы платить. а человека можно взять на "довольствие" так сказать. и не обязательно кажись чтобы он круглосуточно работал, наверное можно определить дни и время.
в Ате на складе работает девочка из ДД (или выпускница) насколько я помню. приходит в свободное от учебы время.

Сообщение отредактировал Кристёна: 11.04.2010, 23:51:30

  • 0

#502
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
HappyMe, спасибо большое за пакеты с вещичками! :laugh:
У Жанны с Силикатного оказался как раз ваш размер одежды и обуви (!), так что сапожки, дубленку и некоторые вещички передадим ей. :D
Вот только дождусь вещички для ее сына от Скромной красавишны...
Остальное в "Саби".

MadeInItaly, спасибо за огромный тюк с одеждой и игрушками! :-)
Развезем по адресам!

Кристена, спасибо за большой пакет с вещами! :lol: Отвезу адресно в "Саби", думаю, новая обладательница будет рада ;)

Нужна помощь:
1.Гульшат с сыном нужны Хилак форте и Мезим, так как покупают их регулярно.

2. Одинокой маме Татьяне (сыновьям 14лет, 9лет, 2.5 года) из поселка Пригородный нужны весенние вещички на пацанов. Ветровки для старших и обувь 35 и 38 размера.
С ними живет еще бабушка, которая на днях получила инсульт и сейчас находится в больнице. Лекарства ей вроде купили, но еще будем уточнять, может что-то понадобится.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.04.2010, 00:31:40

  • 0

#503
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

как я поняла это идея со складом скорее

Кристена, да, по сути это - склад.
Помещение, конечно, без аренды должно быть!
Насчет "смотрителя", можно взять человека, которому негде жить. Он бы и работал там, и жил там, и шоппился там же. А продукты по очереди, думаю, смогли бы подкидывать.
  • 0

#504
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Mama_Inky, Вы такя умничка! Это сколько надо энергии и терпения, чтобы все организовать! Я подумала - у меня есть шаблоны малышовых (и не очень) раскрасок - могу распечатать побольше копий деткам для ДД или деткам в семьи. И могу прикупить еще ручки-карандаши-фломастеры.
  • 0

#505
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, Думский отдает стройматериалы. Кто может отвезти в ай? До выхах грит растащат, они у них на площадке.
  • 0

#506
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я подумала - у меня есть шаблоны малышовых (и не очень) раскрасок - могу распечатать побольше копий деткам для ДД или деткам в семьи. И могу прикупить еще ручки-карандаши-фломастеры.

Хорошая идея! Можно для деток в больничке, они ж там целыми днями в палатах... можно для деток-инвалидов из Саби.

Народ, Думский отдает стройматериалы. Кто может отвезти в ай? До выхах грит растащат, они у них на площадке.

эх, что ж он раньше не сказал! сегодня ж газель ездила туда, практически пустая.... теперь незнаю даже как забрать...мож по справочнику написать всем... ну у всех же легковушки... в автоветке может помощи попросить?


Развезли вещи сегодня (от HappyMe, MadeInItaly, Кристена, Тrina), спасибо всем! :-)

Chelseaast, спасибо за газель и стройматериалы для ДД! ;)

Только вещички для Жанны еще у меня.
Кто-нибудь сможет отвезти в Силикатный в ближайшее время?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.04.2010, 23:42:45

  • 0

#507
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Cегодня получила от Albi.
Завтра созвонюсь с родителями, выложу полную инфу на сег. день.

Қазақстан Республиксы
«Астана қаласының
мүгедек балалар қоғамы» Қоғамдық бiрлестiгi
010000, Қазақстан Республикасы
Астана қ., Республика данғылы. 28 Жастар сарайы, офис 401
т.факс 8(7172) 32-10-55
E-mail kamka _zhasanova@ mail. ru


Республика Казахстан
Общественное Объединение
«Общество детей –
инвалидов г. Астаны»
010000, Республика Казахстан
г Астана, пр. Республики 28,
Дворец Жастар оф 401
т.факс 8(7172)32-10-55
E-mail kamka _zhasanova@ mail. ru

и.
исх. №__________
от «___»_____________2010г.


Уважаемые!!!!!

К Вам обращается Общественное объединение «Общество детей-инвалидов г.Астаны», объединение родителей имеющих детей-инвалидов, которое осуществляет свою деятельность на добровольных началах, оказывая бесплатные услуги социально уязвимым слоям населения и существует на благотворительные пожертвования.
Обращаемся к Вам по заявлению госпожи Навольской Татьяны Николаевны воспитывающая дочь Навольскую Викторию, ребенка-инвалида 2005 г.р., диагноз - Последствие спинномозговой грыжи. Нижний парапарез. Нарушение тазовых органов. Ребенку срочно требуется три операции по лечению суставов, которые, к сожалению, в настоящее время проводятся только за рубежом, из-за отсутствия материально-технической базы и необходимого опыта у государственных медицинских учреждений, но из-за отсутствия финансовых средств ребенок не может получить необходимые операции.
В Центре восстановительной ортопедии им. Г. А. Илизарова в г. Курган РФ, где ребенок получил консультации, и рекомендации по оперативному вмешательству стоимость данных операций составляет 1 700 000 (один миллион семьсот тысяч) тенге.
Каждый день в жизни ребенка, к несчастью, может стать последним, так как родители ребенка не могут оплатить дорогие операции самостоятельно.
Просим Вас оказать посильную финансовую и материальную помощь.
Все финансовые операции осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан и являются абсолютно прозрачными. Мы проверяем и предоставляем всю необходимую информацию о ребенке, выписки из истории болезни, подтверждение материального состояния семей, а также документы, подтверждающие целевое использование перечисленных Вами средств.
Мы будем бесконечно признательны Вам за любую помощь. Считаем, что Ваш вклад подчеркнет социальную направленность Вашей компании.
Возможно, именно Ваше ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ подарит маленькому человечку надежду на ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!
Выполняя общую государственную программу Президента «Здоровье народа, будущее нации» мы надеемся на Вашу гуманность и на положительный ответ.
Время может подождать и год и два, но болезнь нет, она прогрессирует, тут каждый час дорог.
С уважением,
Председатель К. Жасанова




Исп.: Сембина К.
Тел.: 32-10-55, 8 701-206-11-62
Наши реквизиты
РНН 620200004556, р\с 000700333, МФО 195301712,
ФДОАО «БТА Банк» АО «Темирбанк» в городе Астана, ул. Акжаик 16 а, КБЕ 18, КИП 321
  • 0

#508
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сделала рассылку по справочнику пользователям из Астаны. Надеюсь, в ближайшем будущем нас станет больше. ;)
  • 0

#509
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Малыши до и после усыновления ;)
  • 0

#510
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

1.Гульшат с сыном нужны Хилак форте и Мезим, так как покупают их регулярно.

Хилак есть. мезим могу купить.

по поводу помещения - мне кажется эт нереальным чтобы там еще и человек проживал. а готовка, обогрев и отсюда техника безопасности? :kiss:
  • 0

#511
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


1.Гульшат с сыном нужны Хилак форте и Мезим, так как покупают их регулярно.

Хилак есть. мезим могу купить.

по поводу помещения - мне кажется эт нереальным чтобы там еще и человек проживал. а готовка, обогрев и отсюда техника безопасности? :kiss:

спасибо, заберу :kiss:
у меня тоже хилак есть 1.
  • 0

#512
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Народ, Думский отдает стройматериалы. Кто может отвезти в ай? До выхах грит растащат, они у них на площадке.

я могу помочь
  • 0

#513
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Только вещички для Жанны еще у меня.
Кто-нибудь сможет отвезти в Силикатный в ближайшее время?

Силикатный где находится?
  • 0

#514
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Народ, Думский отдает стройматериалы. Кто может отвезти в ай? До выхах грит растащат, они у них на площадке.

я могу помочь

Алин, там ж грузовая нужна машина, вроде как...


Только вещички для Жанны еще у меня.
Кто-нибудь сможет отвезти в Силикатный в ближайшее время?

Силикатный где находится?

по дороге в Метро, Карамеля знает, у нее там кот живет теперь :smoke:
  • 0

#515
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Силикатный где находится?

по дороге в Метро, Карамеля знает, у нее там кот живет теперь :-)

уточню у Карамели :)
  • 0

#516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да насчет грузовой не знаю
там немного - 4-5 труб.. просто они по 4 метра
  • 0

#517
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ааа, трубы к Алине в машину не войдут! :-)

Chelseaast, а к вам нельзя пока поставить, до след поездки газели? :)

Звонила Жанна. Нужен комбез на сейчас, 15-го доче 40 дней, потом начнут на улицу выходить, а ребенка не во что одеть. Рост при рождении 53 см.
15-го приезжает ее старший сын, хочет сразу передать с ним его одежду. Так что, отвезти надо завтра, крайняк - послезавтра.
  • 0

#518
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
комбез есть. правда, голубой

Сообщение отредактировал Кристёна: 13.04.2010, 20:49:27

  • 0

#519
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
У меня коробку с о строительными материалами вчера забрали! Спасибо! Есть еще мягкие игрушки, но пока у меня нет возможности постирать их.
  • 0

#520
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
по стройматериалам - могу забрать и потом скопом отвезти в детский дом как еще соберуться вещи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.