Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#481
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений




нужно забрать пакет с вещами у HappyMe, район Евразии, кто сможет?
координаты скину в ЛС.

ну вроде как я должна,жду от неё ответа :D

Ну вроде как договорились :) Марусенка, я тогда жду звонка на выходные. да?

да,обязательно позваню.
Мож у кого нибудь ещё что нибудь надо забрать?Если не очень далеко,могу заехать.На выходных к Mama_Inky поеду,заодно и отвезу. :)
  • 0

#482
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки, им нужен пылесос? Я могу отдать, он почти новый. Пользовалась максимум 10 раз.
Также, могу подобрать женской одежды на 42-44 размер, не новые, но в хорошем состоянии (после родов, маленькие стали)
  • 0

#483
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, им нужен пылесос? Я могу отдать, он почти новый. Пользовалась максимум 10 раз.
Также, могу подобрать женской одежды на 42-44 размер, не новые, но в хорошем состоянии (после родов, маленькие стали)

думаю пылесос нужен будет,надо уточнить,потом вам напишу или здесь ответят :-)
  • 0

#484
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, им нужен пылесос? Я могу отдать, он почти новый. Пользовалась максимум 10 раз.
Также, могу подобрать женской одежды на 42-44 размер, не новые, но в хорошем состоянии (после родов, маленькие стали)

пылесос нужен! :-)
одежду тоже пристроим! :)
когда и где забрать можно?
  • 0

#485
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Девочки, им нужен пылесос? Я могу отдать, он почти новый. Пользовалась максимум 10 раз.

пылесос нужен! :D


пылик можно забрать в любое время, одежку разберу и соберу на сл.неделе, также могу из продуктов что-нить прикупить и передеть. живу в районе "красной деревни" по Новой Абая, напртив 7-мо поликлиники.
87017490949
  • 0

#486
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

пылик можно забрать в любое время, одежку разберу и соберу на сл.неделе, также могу из продуктов что-нить прикупить и передеть. живу в районе "красной деревни" по Новой Абая, напртив 7-мо поликлиники.
87017490949

ок, возможно, сегодня уже заедем за пылесосом :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 09.04.2010, 00:57:36

  • 0

#487
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Mama_Inky, я сегодня буду дома до 14.00, давайте предварительно будем созваниваться, чтобы определиться со временем. А так, все в силе!
  • 0

#488
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я завтра могу забрать и сразу отвезти в ДД. Я завтра туда еду на джипе отвозить манеж, плитку, детские вещи и пылесос. если что подвозите, чтоб сразу увезти. Мой тел есть у Мамы Инки.
  • 0

#489
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я завтра могу забрать и сразу отвезти в ДД. Я завтра туда еду на джипе отвозить манеж, плитку, детские вещи и пылесос. если что подвозите, чтоб сразу увезти. Мой тел есть у Мамы Инки.

Мира, у меня в машине для ДД:
гладильная доска,
мягкие игрухи больших размеров,
20 тыс тенге + девочки обещали подвезти еще,
может сразу захватишь?

Алина передала 3 пакета вещей (мужские, малышковые),
завтра еще приедут вещи от HappyMe (женские 42р) - может они подойдут для девочек-подростков в "Ай"?

еще надо у Мadonna777 забрать вещи...
  • 0

#490
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Я завтра могу забрать и сразу отвезти в ДД. Я завтра туда еду на джипе отвозить манеж, плитку, детские вещи и пылесос. если что подвозите, чтоб сразу увезти. Мой тел есть у Мамы Инки.

Мира, у меня в машине для ДД:
гладильная доска,
мягкие игрухи больших размеров,
20 тыс тенге + девочки обещали подвезти еще,
может сразу захватишь?

Алина передала 3 пакета вещей (мужские, малышковые),
завтра еще приедут вещи от HappyMe (женские 42р) - может они подойдут для девочек-подростков в "Ай"?

еще надо у Мadonna777 забрать вещи...

Девочки, еще у Тогжан (Мисс) коробка со стройматериалами. Я не стала забирать, раз Dementia едет
  • 0

#491
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, еще у Тогжан (Мисс) коробка со стройматериалами. Я не стала забирать, раз Dementia едет

да, коробка и книжки детские :-)
  • 0

#492
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, мне CorollEva вчера видик привезла, я еще успеваю его передать?
  • 0

#493
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, мне CorollEva вчера видик привезла, я еще успеваю его передать?

Dementia уже уехала с ДД.

Газель поедет в понедельник, передаю через нее деньги.
Можешь мне закинуть видик, а я в газель. ;)
или от тебя может забрать...

Звонила Жанна. Нужны вещи на мальчика 10 лет, крупный, высокий. Нога 35-36 размер. среди переданных мне вещей ничего подходящего нет. :)
Анеле (ее дочери) 15-го апреля будет 40 дней уже, ждут с нетерпением, хоть погулять, говорит, выйти :rotate:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 10.04.2010, 16:45:02

  • 0

#494
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Звонила Жанна. Нужны вещи на мальчика 10 лет, крупный, высокий. Нога 35-36 размер. среди переданных мне вещей ничего подходящего нет. :)

Скромная красавишна завтра подвезет вещи на мальчика 12-13 лет! Так вовремя :fie: Думаю, сыну Жанны подойдут, раз он крупненький.
Еще Инна отдает ДВД, как думаете, кому отвезти? В "Ай" уже есть. Варианты:
1. В фонд "Саби" - конкретной семье
2. В "Дом Юношества" в Ильинке, но как я поняла, у них с мат. обеспечением хорошо...
3. Оставить до лучших времен, вдруг кому-то будет очень нужен...

Девочки, мне тут подкинули классную идейку по "благотварительному магазину", мозгую, как это воплотить в жизнь...
Это магазин (помещение), куда одни приносят ненужное, вторые приходят/примеряют/смотрят и забирают необходимое.
Желательны вешалки/полки/стеллажи/зеркало (-а).
1. Нужно помещение без арендной платы
2. Человек, который будет следить за порядком, находится там почти (или) круглосуточно, возможно за крышу над головой и ту же одежду...

Просто, так отпадает необходимость перебирать пакеты на дому (на мою прихожую страшно смотреть! :) ;), да и часто нет возможности перебирать с детьми ), да и удобно это для обеих сторон.

Какие мысли? ;)

сейчас читаю, уж очень это смахивает на тот же фонд поддержки малоимущих, куда все приносят вещи... но, как-то хочется "облагородить" что ли это дело... вешалки там, зеркала... или не стОит? :bow:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 10.04.2010, 19:28:13

  • 0

#495
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Созвонилась с директором "Саби", ДВД примут с удовольствием, туда и отвезем.
  • 0

#496
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
насчет батарей вопрос актуален ? сколько всего нужно ? Договорилась с 1 фирмой частично благотворительно , частично за деньги - я внесу сама готовы предоставить батареи . Насчет газели жду инфо откуда что забрать, водитель может заехать с грузчиками по 2 мах 3 адресам и отвезти в детский дом .
  • 0

#497
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
на мальчика есть кое какие вещи куда нужно подвезти ? также есть книги по английскому могу передать если в Саби через водителя
  • 0

#498
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сегодня Dementia предала мне собранные коллективом sam Sam 42 тыс тенге.
+ у меня на руках 38 тыс (Кристена, Марусенка,lionesss, Mama_Inky) = 80 тыс тенге!

Огромное спасибо всем принимавшим участие в сборе денег на строительство ДД "Ай" на этой неделе! :laugh:
Завтра передам Асем-апай.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.04.2010, 20:47:01

  • 0

#499
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

насчет батарей вопрос актуален ? сколько всего нужно ? Договорилась с 1 фирмой частично благотворительно , частично за деньги - я внесу сама готовы предоставить батареи . Насчет газели жду инфо откуда что забрать, водитель может заехать с грузчиками по 2 мах 3 адресам и отвезти в детский дом .

конечно актуален! радиаторы еще не покупали! созвонилась с Асем апай, нужно как минимум 40 батарей по 7 секций (стандарт), если секций будет больше, еще лучше.

Еще просила штук 6 стульев, до последнего времени сидели на земле, кто-то подарил им стол, теперь стулья нужны.

на мальчика есть кое какие вещи куда нужно подвезти ? также есть книги по английскому могу передать если в Саби через водителя

Баянчик, сыночка же вещи? Можно в больничку отказникам оставить... как подсоберется немного,отвезем :laugh:

насчет газели, сейчас созвонюсь со всеми и отпишусь :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.04.2010, 20:29:07

  • 0

#500
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Chelseaast, написала в ЛС :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.