Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#441
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Толкын, если это ДД, почему власти ничего не делают? Они пробовали обращаться за помощью в акимат или местные органы власти? Я может наивно мыслю, но мне кажется подобные организации государство обязано хотя бы опекать...
  • 0

#442
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет, всем! Рада что наконец-то зашевелилось все.
Девочки есть еще Благотворительный фонд Нур-Алем. Я на выходных отвезла вещи туда. В Саби про него знают и сейчас в Нур-Алеме отбирают детские вещи именно для них.
Компьютер починим это не проблема, вот муж миссис Адамс починит)))
По Ай, выложу еще в астанинской теме про сбор денег. Еще у меня остались деньги с прошлого 1 июня. Потом на памперсы собирали тоже осталось по мелочи. Дома посчитаю скажу точно сколько. Поскольку это общественные деньги нужно решать вместе куда их лучше пустить. Вообщем, будем решать после подсчета.
Если до выходных починим комп, Мама Инки можем с вами съездить за одно и отвезти видик.
  • 0

#443
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я могу забрать и отвезти :laugh:

Отлично!
Тогда, Алина, надо со всеми перечисленными девочками (Wife, CorollEva, Мисс) договорится и забрать/отвезти все в ДД :D

Толкын, если это ДД, почему власти ничего не делают? Они пробовали обращаться за помощью в акимат или местные органы власти? Я может наивно мыслю, но мне кажется подобные организации государство обязано хотя бы опекать...

Пробовали. Она писала письмо Президенту, ее перенаправили в Акимат. На прием к акиму она не может попасть 3 года.
Сегодня еще раз пойдет и узнает что там да как. Это бесполезно, по-моему. Пытаюсь выйти на них по своим каналам, чтобы взяли опеку над ДД.

Dementia, то есть в сам "Саби" можно не возить, везем в Нур-Алем, а они уже нужное сами отвозят? Кстати, адрес такой же у них или поменялся?

а муз центр он не может глянуть, незнаешь? он тоже барахлит немного, сказали.
  • 0

#444
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, то есть в сам "Саби" можно не возить, везем в Нур-Алем, а они уже нужное сами отвозят? Кстати, адрес такой же у них или поменялся?

а муз центр он не может глянуть, незнаешь? он тоже барахлит немного, сказали.

В Алеме не отвозят. Там мамочки сами приходят. Я думаю, пока ремонт не сделали в Нур-алеме, лучше отвозить в Саби. Они сейчас просто в подвал переехали там пока ничего не обустроено. Адрес поменялся, пока там никто не сидит. Т.е. я заранее договариваюсь и привожу вещи. А люди тоже созваниваются и забирают нужные вещи.

По центру не знаю. Спрошу.

Один цт-шник хочет разместить баннер на своем сайте про сбор стройматериалов. Я тогда дам ссылку на эту ветку?
  • 0

#445
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Один цт-шник хочет разместить баннер на своем сайте про сбор стройматериалов. Я тогда дам ссылку на эту ветку?

да, конечно! :(

в копилке "Ай" уже 20 тыс тенге.

давайте до конца недели что ли срок для начала поставим для сбора первых денег, до выходных подсоберем и в выхи уже отвезем в ДД или закупим первую партию сантехники. а то стройка стоит...
как думаете?

там еще трубы и еще кое-какие стройматериалы обещал в выхи подвезти Думский.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.04.2010, 21:44:58

  • 0

#446
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Толкын, а если они строятся, где вещи хранить будут. которые им привозить будут?
  • 0

#447
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Толкын, а если они строятся, где вещи хранить будут. которые им привозить будут?

Ну, Асем апай же с детьми живет где-то... Там пока и вещи будут складировать.
  • 0

#448
Kalibry

Kalibry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Mama_Inky скиньте свои координаты на kamila088@mail.ru...хочу помочь чем смогу.
  • 0

#449
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

скиньте свои координаты на kamila088@mail.ru...хочу помочь чем смогу.

спасибо! :)
координаты скинула :D
  • 0

#450
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Толкын, у меня от ремонта по моему осталось немного строительных материалов, гипс, финишка, глатт. им такое надо? если да, то поищу завтра в кладовке и на балконе.
  • 0

#451
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Одна цт-шница отдает манеж. Хотела отвезти на склад, но думаю может сразу в ДД Ай? Как думаете?
  • 0

#452
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет! :dandy:
Девочки часа в 3 поеду собирать мелкие вещи, которые вы приготовили. мои телефоны есть у Мамы_Инки, если нужно, звоните, заеду забрать и отвезу в ДД "Ай"
  • 0

#453
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем добрый день! Вот наконец немного осели в Астане :p Хотелось бы присоединиться к Вашему такому доброму и нужному делу, только не знаю, с чего начать. На данный момент есть пакет вещей - в основном женские молодежные, на размер 40-42, рост 160, немного обуви - все не новое, но очень приличное. Подскажите, кому передать? Могу привезти сама, только не очень хорошо еще в Астане ориентируюсь. С удовольствием приму участие в любой волонтерской работе в нерабочее время. Юля
  • 0

#454
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Толкын, у меня от ремонта по моему осталось немного строительных материалов, гипс, финишка, глатт. им такое надо? если да, то поищу завтра в кладовке и на балконе.

я так поняла, Алина уже забирает это все, да? пригодится, думаю.

Одна цт-шница отдает манеж. Хотела отвезти на склад, но думаю может сразу в ДД Ай? Как думаете?

совонилась с Асем апай, она сказала манеж нужен!

Всем добрый день! Вот наконец немного осели в Астане :cry: Хотелось бы присоединиться к Вашему такому доброму и нужному делу, только не знаю, с чего начать. На данный момент есть пакет вещей - в основном женские молодежные, на размер 40-42, рост 160, немного обуви - все не новое, но очень приличное. Подскажите, кому передать? Могу привезти сама, только не очень хорошо еще в Астане ориентируюсь. С удовольствием приму участие в любой волонтерской работе в нерабочее время. Юля

Юля, добро пожаловать! :p
Вещи можете отвезти по адресам, закрепленным в 1-м посте. :)
Или кто-нибудь из волонтеров сам заедет к вам. Скиньте, пож-ста, свои координаты в ЛС :)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 06.04.2010, 15:44:21

  • 0

#455
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Отвезла стиральную машинку (спасибо Wife) и муз.центр, кассеты и ковер (спасибо Miss) в ДД "Ай". Еще остались детские и взрослые вещи, их сегодня уже не повезла. Асем-апай сказала, что им нужны вещи на девочек, мальчиков у них нет. Так что думаю, молодежные вещи 40-42 размера, предлагаемые Юлией будут очень кстати (там есть и 15 летние девочки).
Манеж, гладилку и что еще соберется, отвезу к концу недели. Дорога к дому плохая, на легковых машинах лучше не ездить.
З.Ы. отдельные слова благодарности Королеве "Астанинских посиделок" Трине, мужественно выдержавшей наше общество на протяжении 3-часов и работавшей грузчиком :laugh:
  • 0

#456
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Отвезла стиральную машинку...

Алина, спасибо тебе! С маленьким ребенком мотаться по адресам, еще и грузить/выгружать... :( а еще и погодка подфартила... вобщем, вы с Ирой молодцы! :laugh:

а сынуля - еще больший молодец! :laugh:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 06.04.2010, 18:59:28

  • 0

#457
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Отвезла стиральную машинку...

Алина, спасибо тебе! С маленьким ребенком мотаться по адресам, еще и грузить/выгружать... :laugh: а еще и погодка подфартила... вобщем, вы с Ирой молодцы! :laugh:

а сынуля - еще больший молодец! :laugh:

Грузила Ира :(
  • 0

#458
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Алина, Ира и сынка Алины настоящие волонтеры и просто молодцы! :laugh:

в случае надобности могу предложить большой багажник и машину, которая проедет везде :(
  • 0

#459
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Девочки, просто молодцы! В такую погоду. с ребенком , еще и сами грузили! :)

Первую партию собрали! Жду на днях за второй посылкой - стройматериалы! :)
  • 0

#460
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Асем-апай сказала, что им нужны вещи на девочек, мальчиков у них нет.
З.Ы. отдельные слова благодарности Королеве "Астанинских посиделок" Трине, мужественно выдержавшей наше общество на протяжении 3-часов и работавшей грузчиком :)

Присоединяюсь! Молодцы!
А у меня девчачьей одежды для маленьких нет. У меня пацан, да и там всего несколько вещичек наскребла. Как думаете девочки, пригодится? :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.04.2010, 03:04:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.