Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#421
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Могу собрать вещи для девочки с рождения до 2 лет включая обувь, всё б/у, если нужно дайте знать, пожалуйста, в личку. Ещё есть новые джинсы на 36-38 европейский примерно размер, если нужны тоже сообщите в ЛС.
  • 0

#422
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Могу собрать вещи
сообщите в ЛС.

написала :(
спасибо!

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 02.04.2010, 01:11:28

  • 0

#423
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ух, ты! Вот это работу Mama_Inky проделала! Молодцы! У меня есть детские вещи, а именно пуховики. Обувь летняя взрослая р. 37. Сейчас в кому скину список по ДД. На прошлых выходных ездила в Ильинку отвезла им новый старый комп. У меня есть еще один комп. Если вдруг кому нужен будет имейте в виду. Тока он старый и его чинить надо.
  • 0

#424
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Dementia, с возвращением! :smoke:
Насчет компа... предлагаю его отдать в строящийся ДД "Ай", предварительно починив (может в ветке "техников" попросить :smoke: )
Одежку и обувь можно либо адресно отвезти мамочкам из "Саби", либо на Сефуллина :)
Еще отдают муз центр (Мисс) и видеомагнитофон (Маdonna777), оба неисправные. Их тоже можно в "Ай".
Ковер есть один им же.

Отчитаюсь по сегодняшней поездке.
Ездила к Жанне (в Силикатный), о которой писали выше, отвезла ей детские вещи и обувь (от 0 до 1-1.5 года) для дочи, качельку, ванночку, одеялко, памперсы и пакет с продуктами. Живут в съемной комнатушке гостиницы с мамой и братом. Анелька (доча) спала, пока мы разбирали пакеты.
Жанна была в шоке от ТАКОГО количества одежды и игрушек. Передала ВСЕМ огромное спасибо! :smoke:

Отвезла пакет с вещами до 1-1.5 лет и пакет с игрушками (погремушки, прорезыватели, пупсы) в детскую больницу №1. Там лежат отказные детишки и детишки из малоимущих семей. Галина Ивановна Чехович - очень приветливая, милая женщина. :) Просила звонить, прежде чем везти что-либо, все-таки мед учереждение, нужно согласовывать с начальством. Поблагодарила всех за помощь.

Была в фонде "Саби", отвезли вещи на 1.5, 3-4-5-6 лет, игрушки. Хафиза Негметовна передала всем большое спасибо.

Заезжала в Программу по поддержке малоимущих семей, оставили там взрослые вещи и немного детских.
Познакомились с Зауреш Сакеновной и девочками. Одевают всех, кто к ним обращается, также деток из ДД.
Будут рады любой помощи.

Огромное спасибо за участие в сегоднящней акции:
1. Марусенка
2. Кристена
3. Маzeda
4. Каmо4ек
5. Роза пустыни
а также Карамельке за отклик.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 03.04.2010, 01:23:14

  • 0

#425
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Огромное спасибо за участие в сегоднящней акции:
1. Марусенка
2. Кристена
3. Маzeda
4. Каmо4ек
5. Роза пустыни
а также Карамельке за отклик.

Мама Инки это тебе огромное человеческое спасибо! :smoke: Если бы не ты я сама не вырвалась бы с ребенком :smoke:
  • 0

#426
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Mama_Inky какая ты молодец, столько всего успела сделать! И хорошо, что у тебя есть возможность так все организовать, а то мы правда с детьми привязанные совсем
  • 0

#427
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Отчитаюсь по сегодняшней поездке.
Заезжала в Программу по поддержке малоимущих семей, оставили там взрослые вещи и немного детских.
Познакомились с Зауреш Сакеновной и девочками. Одевают всех, кто к ним обращается, также деток из ДД.
Будут рады любой помощи.

Mama_Inky, а можешь точнее сказать где по Сейфуллина находится, тоже кое-что отвезти хотела из вещей на взрослых..
  • 0

#428
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Девченки молодцы! Мама Инки - колоссальная работа за такой короткий промежуток времени! Мы принимаем эстафету добрых дел на следующей неделе, готовим с Динкой пакеты. :smoke:
  • 0

#429
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Ой, в следующий раз я обязательно успею вещи перебрать.
Мама Инки - ты просто молодец, что организовываешь нас.
  • 0

#430
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky, а можешь точнее сказать где по Сейфуллина находится, тоже кое-что отвезти хотела из вещей на взрослых..

Сейфуллина 26/1 (адреса и тел закреплены в первом посте каждой стр :smoke: )
по Сейф-на проезжаешь Бейбитшилик, справа останутся маг. Сангуль, Аврора, сразу будет поворот налево, на маленькую улочку. Как завернешь, увидишь кафе "Столичный", в этом доме и находится офис (склад). Нужно завернуть во двор перед кафе и налево. Подьезд самый последний от Сейф-на.
  • 0

#431
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Люди, есть стиральная машина автомат бу. 1 раз в ремонте была. В рабочем состоянии. Хотели сами отвезти на склад, но выбраться пока не получается..
Может у кого есть возможность забрать?
  • 0

#432
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Созвонилась с Асем-апай, директором нового строяшегося ДД "Ай".
Сейчас нужны:
1. Радиаторы чугунные - 42 шт
2. ванны - 10 шт
3. смесители - 10 шт
4. унитазы - 10шт
5. плитка облицовочная и напольная

общая площадь строящегося ДД - 1200 кв м. Сейчас нужно начинать внутренние облицовочные работы, необходимо хотя бы 200 000 тенге.
пока помогают несколько фирм.
гос. помощи нет.

все желающие могут проехать и посмотреть лично:
едем по Астраханской трассе, доезжаем до кафе "Казыгурт", там на светофоре налево, до гост. "Сарыарка", слева будет белый дом с зеленой крышей, это и есть строящийся ДД (рядом маг. "Халел-ай").

Я прошлым летом была там. Очень приятная и приличная женщина. Кстати, женщина в возрасте, а все делает и контролирует сама. Неплохо было бы действительно помочь ей со стройматериалами.
  • 0

#433
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Люди, есть стиральная машина автомат бу. 1 раз в ремонте была. В рабочем состоянии. Хотели сами отвезти на склад, но выбраться пока не получается..
Может у кого есть возможность забрать?

Эля, я на след неделе приеду добивать свои дела. В принципе время у меня будет. Если машинка вместица в мою машину давай я отвезу) правда нужно еще позаботица о мужской силе, чтобы загрузить и потом разгрузить))) сама я наверна не осилю :rolleyes:
  • 0

#434
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Эля, я на след неделе приеду добивать свои дела. В принципе время у меня будет. Если машинка вместица в мою машину давай я отвезу) правда нужно еще позаботица о мужской силе, чтобы загрузить и потом разгрузить))) сама я наверна не осилю


Хорошо бы :rotate: Саша спустит, загрузит.
У нас еще и машина, сама знаешь, какая )) Даже с наличием времени боюсь просто не залезет.
  • 0

#435
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Люди, есть стиральная машина автомат бу. 1 раз в ремонте была. В рабочем состоянии. Хотели сами отвезти на склад, но выбраться пока не получается..
Может у кого есть возможность забрать?

Эля, я на след неделе приеду добивать свои дела. В принципе время у меня будет. Если машинка вместица в мою машину давай я отвезу) правда нужно еще позаботица о мужской силе, чтобы загрузить и потом разгрузить))) сама я наверна не осилю :rotate:

Можно отдать для строящегося ДД ;) Им же вещи стирать надо будет где-то!
Эля, если JanNETta не сможет, могу на днях забрать :weep: сразу и отвезу Асем-апай.
тел в ЛС :weep:
в багажник ауди А8 войдет, как думаешь? или газель нужна?
  • 0

#436
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Есть видеомагнитофон б\у, конечно, но в рабочем состоянии, интересно он кому-нибудь нужен. Также есть к нему кассеты! Также есть фотоаппарат, правда, такой куда пленки вставляются.

Сообщение отредактировал CorollEva: 04.04.2010, 09:49:27

  • 0

#437
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

в багажник ауди А8 войдет, как думаешь? или газель нужна?


А я не знаю какой багажник у ауди )) Если хетчбек, то залезет. А если седан, то не знаю..
  • 0

#438
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Есть видеомагнитофон б\у, конечно, но в рабочем состоянии, интересно он кому-нибудь нужен. Также есть к нему кассеты! Также есть фотоаппарат, правда, такой куда пленки вставляются.

Созвонилась с Асегуль апай, говорит, стройматериалы так и не купили... пока белят и что-то делают своими силами (детки помогают).
Просила хотя бы радиаторы найти чугунные и хоть немного финансирования... деткам кушать нечего там (у нее уже несколько приемных детей).

про радиаторы узнавала, одна секция (полоска) стоит 1-1.500 тенге.

с удовольствеим примут видеомагнитофон. :rotate:
а также, стиральную машинку (Wife отдает), и муз центр и ковер (обещала Мисс).

Как бы это все забрать одновременно, чтобы не ездить в ДД 3 раза...

Будем составлять письмо со списком необходимых стройматериалов для ДД и делать рассылку по строй-компаниям, надеемся, хоть кто-нибудь откликнется.

Есть предложение начать сбор средств на покупку стройматериалов. Можно отдавать Асегуль апай, а можно сразу начать закупать по выложенному списку. Как думаете?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 04.04.2010, 13:14:26

  • 0

#439
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Есть предложение начать сбор средств на покупку стройматериалов. Можно отдавать Асегуль апай, а можно сразу начать закупать по выложенному списку. Как думаете?

думаю лучше собрать сумму денег,а там уже решить или отдать денюжку, или самим купить стройматериалы и отдать Асегуль апай.
  • 0

#440
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Как бы это все забрать одновременно, чтобы не ездить в ДД 3 раза...

Я могу забрать и отвезти :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.