Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4501
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Благодарим ТОО "Юмгискор Холдинг" (холдинг по поставке медоборудования в Казахстан), лично Диляру Джусупову - менеджера по маркетингу, за предоставленные игрушки для новогодних подарков детям - пациентам Национального Центра материнства и детства, подопечным Фонда "Саби" и детского психоневрологического диспансера, в рамках новогодней благотворительной акции "Станьте Волшебниками!".
Благодаря Вам детских улыбок на Новый год будет больше! Спасибо!!!!
  • 2

#4502
Bayana_J

Bayana_J
  • Гость
  • 5 сообщений
так интересно!) Диляра Джусупова моя родная младшая сестрёнка, не думала увидеть упоминание о ней здесь :-)
  • 0

#4503
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

так интересно!) Диляра Джусупова моя родная младшая сестрёнка, не думала увидеть упоминание о ней здесь :-)

Вот такие сюрпризы преподносят нам наши близкие! Respect!!!
  • 0

#4504
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Благодаря Вам детских улыбок на Новый год будет больше! Спасибо!!!!


Присоденияюсь. Дети будут счасливы и хоть на какое-то время забудут о своих болезнях. Спасибо, Вам!
Ума не приложу где взять костюм снежинки, платье.. Откликнетесь у кого имеются костюмы или знаете где взять на прокат.

Сообщение отредактировал GuMiss: 07.12.2011, 15:59:30

  • 0

#4505
Bayana_J

Bayana_J
  • Гость
  • 5 сообщений


Благодаря Вам детских улыбок на Новый год будет больше! Спасибо!!!!


Присоденияюсь. Дети будут счасливы и хоть на какое-то время забудут о своих болезнях. Спасибо, Вам!
Ума не приложу где взять костюм снежинки, платье.. Откликнетесь у кого имеются костюмы или знаете где взять на прокат.


Вам нужен костюм именно снежинки? у меня есть красивый костюм золушки. Были ещё какие-то костюмы, которые стали нам маленькие, но смогу псмотреть только вечером, после работы.

Сообщение отредактировал Bayana_J: 07.12.2011, 16:13:48

  • 0

#4506
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет,попробуйте обратиться с просьбой о костюмах в ТЮЗ Астаны, так же можно попробовать в агенства по проведению праздников , тот же Арт Профи, который присылал клоунов в ЦМД , и другие,можно поискать контакты агентств на сайтеhttp://chesnok.kz/index.php/astana
http://chesnok.kz/index.php/shou, у некоторых агентств есть свои костюмы для представлений.
Ещё было агенство по прокату костюмов по ул.Сейфуллина, здание ( напротив находится прокуратура ) на первом этаже офисы, попробуйте поискать там,правда видела этот прокат там год назад примерно; в оперном театре можно попытаться поискать,там большой выбор костюмов,если есть знакомые выйти на костюмеров театра.
Удачи))

Сообщение отредактировал Дэйна: 07.12.2011, 17:03:08

  • 0

#4507
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
"Ума не приложу где взять костюм снежинки, платье.. Откликнетесь у кого имеются костюмы или знаете где взять на прокат."


"Вам нужен костюм именно снежинки? у меня есть красивый костюм золушки. Были ещё какие-то костюмы, которые стали нам маленькие, но смогу псмотреть только вечером, после работы."


Bayana_J, Доброго времени, ребятам нужны костюмы на взрослых для проведения новогодних представлений :-) .

Сообщение отредактировал Дэйна: 07.12.2011, 17:02:00

  • 0

#4508
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

"Вам нужен костюм именно снежинки? у меня есть красивый костюм золушки. Были ещё какие-то костюмы, которые стали нам маленькие, но смогу псмотреть только вечером, после работы."


Bayana_J, Доброго времени, ребятам нужны костюмы на взрослых для проведения новогодних представлений :-) .


Да, уж потому что роли будт исполнять взрослые дяденьки и тетеньки, то бишь мы)).
Снежинка размером 42-44 будет. ;)

Дэйна спасибо за инфу, будем искать.

Большое спасибо за распечатанные цветные рекламные буклеты полиграфии "Профимакс" (просила 50, сделали более 500 штук) и Айнагуле (разработчику этих буклетов)!!

Сообщение отредактировал GuMiss: 07.12.2011, 17:39:10

  • 0

#4509
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А где этот жк?

Ул. Орынбор21/1, проходит вдоль дома министерств, дальше кнб.
  • 0

#4510
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Большое спасибо за распечатанные цветные рекламные буклеты полиграфии "Профимакс" (просила 50, сделали более 500 штук) и Айнагуле (разработчику этих буклетов)!!


Гульмира, а плакат они могут распечатать? для ДД? кинь свой мейл в личку плиз. я вышлю последний вариант
  • 0

#4511
Bayana_J

Bayana_J
  • Гость
  • 5 сообщений

"Ума не приложу где взять костюм снежинки, платье.. Откликнетесь у кого имеются костюмы или знаете где взять на прокат."


"Вам нужен костюм именно снежинки? у меня есть красивый костюм золушки. Были ещё какие-то костюмы, которые стали нам маленькие, но смогу псмотреть только вечером, после работы."


Bayana_J, Доброго времени, ребятам нужны костюмы на взрослых для проведения новогодних представлений :-) .



могла-же догадаться!))))
  • 0

#4512
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
На новогодний утренник, проводимый для Саби, приглашаем также наших других подопечных: Аня с Виталиком, Вера с 4-мя детьми, Салтанат с сыном, Жанара - у нее 5 детей, Баян - 3 детей, и хотим пригласить Меруерт Шекенову с сыночками. Итого 16 детей. Таким образом на 19.12.11г. - 76 детей.
  • 1

#4513
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Гюльхан, сможешь обзвонить по списку и пригласить?
  • 1

#4514
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Платье для Снежинки размера 42-44 у меня есть! Надо только корону будет докупить :-) Корону нашла.

Ещё есть костюм Испанки (большой размер), Костюм Индейца на мужчину, Костюм Зайчихи на 42-50 размер, Костюм Коровки на 42-50 размер, Костюм Санты (наважнецкий, которые в Рамсторе продают), Костюм Алисы в стране чудес... Все костюмы на взрослых.

И денежно приму участие. У Жулдыз и Миры мои координаты есть. отвезу в ЦУМ, увидела.

Пакет вещей на девушку 42-44 размера приготовила: джинсы, кофты, жилеты и т п. Может кто-нибудь заберёт? Или скажите куда везти?
И пуховик на девочку 115-120см есть, а также шапочка/шарфик/варежки к нему.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 07.12.2011, 21:19:22

  • 0

#4515
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

4) Общий концерт для всех отделений ЦМД. Дата: 25 декабря в 14 часов, в конференц-зале. Ответственные: Жулдыз(гюльхан), Ира, Ардак, Гулима. Кол-во подарков: 350 шт. Точное количество будет известно 19 числа по возрастам. Также 30 сладких подарков нужно сделать со сладостями из сахарозаменителей (для детей с сахарным диабетом). Также просят помочь с новогодними украшениями для зала и елочки: игрушки, мишура, дождики.

попробую несколько ёлочек найти на это число и украшения...
а как планируется проводить концерт? там же сцена будет? может кукольный театр пригласить, как часть представления?

вот с другой темки инфа:

представление называется "Снегурочка со сказкой про НГ гусенички Боба", дится 45 мин. Рассчитано на детей от 1 до 8 лет.
выше писала что это 25 тыс тг
Кроме этого у них есть Д Мороз и Снегурочка, стоит 15 тыс, 35 минут.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 07.12.2011, 19:33:55

  • 0

#4516
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Платье для Снежинки размера 42-44 у меня есть! Надо только корону будет докупить :-)

Ещё есть костюм Испанки (большой размер), Костюм Индейца на мужчину, Костюм Зайчихи на 42-50 размер, Костюм Коровки на 42-50 размер, Костюм Санты (наважнецкий, которые в Рамсторе продают), Костюм Алисы в стране чудес... Все костюмы на взрослых.

И денежно приму участие. У Жулдыз и Миры мои координаты есть. отвезу в ЦУМ, увидела.

Пакет вещей на девушку 42-44 размера приготовила: джинсы, кофты, жилеты и т п. Может кто-нибудь заберёт? Или скажите куда везти?
И пуховик на девочку 115-120см есть, а также шапочка/шарфик/варежки к нему.

Классно! Снежинка нужна! В принципе вещи я могу забрать, я знаю где вы живете, я как то забирала очень большой пакет с игрушками и вещами.
Можете в личку написать по времени? Я могу до 15-30 каждый день.
В ЦМД концерт будут проводить компания "Волшебный мир"
А кукольный театр профессиональный? Может в психоневрологический ДД их пригласить?
  • 0

#4517
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кукольный театр профессиональный. 45 мин НЕ ДОЛГО для психоневрологического ДД? может у воспитателей спросить?
про театр завтра отпишусь точнее.
по вещам в ЛС.
  • 0

#4518
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Платье для Снежинки размера 42-44 у меня есть! Надо только корону будет докупить :-) Корону нашла.

Ещё есть костюм Испанки (большой размер), Костюм Индейца на мужчину, Костюм Зайчихи на 42-50 размер, Костюм Коровки на 42-50 размер, Костюм Санты (наважнецкий, которые в Рамсторе продают), Костюм Алисы в стране чудес... Все костюмы на взрослых.

И денежно приму участие. У Жулдыз и Миры мои координаты есть. отвезу в ЦУМ, увидела.

Пакет вещей на девушку 42-44 размера приготовила: джинсы, кофты, жилеты и т п. Может кто-нибудь заберёт? Или скажите куда везти?
И пуховик на девочку 115-120см есть, а также шапочка/шарфик/варежки к нему.


Супер! Mama_Inky!

Ардак, может попробовать изменить текстовку и не много сюжет , то есть подогнать под имеющиеся в наличии костюмы)) Вместо белочки - зайчиха, медвежонок - коровка))
тока не кидайтесь в меня кедами)) это только предложение, как выход из ситуации))

Сообщение отредактировал Дэйна: 07.12.2011, 21:30:05

  • 0

#4519
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Вот Зиночка с бабушой! Чувствует себя замечательно, послезавтра выписывают.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0396.JPG

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 07.12.2011, 22:27:45

  • 3

#4520
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Гюльхан, сможешь обзвонить по списку и пригласить?

Если надо кого-то обзвонить, можете мне поручить, только координаты дайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.