Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4461
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

3) Концерт для детей-инвалидов из Саби. Дата: 17 декабря (предварительно). Ответственные: Жулдыз(гюльхан), Ира, Ардак, Гулима. Кол-во подарков: 60 шт. Сценарий кто будет делать?

Сценарий написала. обсудим? киньте мейлы кому выслать
  • 0

#4462
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Двоечки, ДД! Кажется с этой ветки, кто-то отписался в моей темке, по поводу проведения НГ для детей. мы можем провести НГ с участием ДМ и СНг. и ростовых кукол.
  • 1

#4463
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Отчеты по деньгам:
с г.Астана - 5000
Zhan_83-5000
Гульмира - 3000
Dementia - 5000
Ардашка - 5000
GuMiss - 5000
Елжас - 10000 (друг GuMiss)
Фрау Голди - 3000
Жанара - 3000
Aritmos - 10 000

Всего в кассе: 54 000 тенге.

ДД, в ближайшее время не планируется встреча волонтеров? хочу сдать на подарки на НГ 5000, куда можно завести?
  • 0

#4464
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Деньги для подарков на НГ можно относить в ЦУМ, 2 этаж бутик 041 "Коттон", с пометкой для Айман. Или обращайтесь по телефонам: 8-771-100-92-97, 8-777-208-47-25

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.12.2011, 12:23:49

  • 0

#4465
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Двоечки, ДД! Кажется с этой ветки, кто-то отписался в моей темке, по поводу проведения НГ для детей. мы можем провести НГ с участием ДМ и СНг. и ростовых кукол.

ДД! Я хотела спросить, не могли вы провести новогодний утренник для отд-я онкогематологии в ЦМиД 15 го декабря? Ответьте пж в личку или можно на моб. 8-701-999-96-99 Айгуль. Жду ответа, как соловей лета ))))
  • 0

#4466
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Сегодня они рады...

Всем привет, подскажите, девушка которая делала статью про Аню, ее можно попросить зделать это про других? Может больше выходить со статьями в журналах местных и не только о подшефных и как результат будет больше эффект?
  • 0

#4467
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Пришло по рассылке:
"Автографы Сборной Англии по футболу ЧМ-2010
в поддержку детей с ДЦП
5 декабря 2011 г, 11:00, в «Меломан Гранд» (ул. Гоголя, уг. ул. Панфилова), в Международный День Добровольцев Центр Добровольцев «Komanda SOS» и Программа Добровольцев ООН проводят совместную отчетную пресс-конференцию по социальному и экономическому развитию этой сферы.
В рамках пресс-конференции состоится старт беспрецедентного благотворительного интернет - аукциона, на котором выставят уникальный лот — мяч с автографами футболистов сборной Англии, средства, от продажи которого пойдут на лечение казахстанских детей с диагнозом ДЦП. Стартовая цена лота – 3 000 у.е.
В программе пресс-конференции:
- отчет организаций;
- поздравление лучших волонтеров и журналистов года;
- старт благотворительного интернет – аукциона – «Футбольный мяч с автографами сборной Англии в поддержку здорового детства»;
Организаторами Международного Дня Добровольцев являются Координационный Центр Добровольцев «Komаnda SOS», Благотворительный Seimar Social Fund, программа Добровольцев ООН, Департамент Общественной Информации ООН.

Участники пресс-конференции:

Сакен Сейфуллин – председатель попечительского совета Благотворительного Seimar Social Fund
Алия Сагингалиева – зам.исп. директора Благотворительного Seimar Social Fund
Тони Паю – международный волонтер ООН, советник по вопросам бедности и экологии
Жазира Карабалаева – волонтер Координационного Центра Добровольцев «Komanda SOS

Пожалуйста, по вопросам аккредитации на данное мероприятие обращайтесь по нижеуказанным координатам:
+ 7 727 266 39 00, + 7 705 181 83 95, + 7 705 888 57 88 – Алия, Григорий, komandasos@gmail.com
www.komandasos.kz, www.seimarfund.kz, www.volunteer.kz, www.donations.komandasos.kz, www.seimar.kz"

Возможно с ними объединиться с услиями?
  • 0

#4468
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Сегодня они рады...

Всем привет, подскажите, девушка которая делала статью про Аню, ее можно попросить зделать это про других? Может больше выходить со статьями в журналах местных и не только о подшефных и как результат будет больше эффект?

Эльдар, а вы не могли связаться с журналистом или найти ее как то, а то у нас сейчас время уходит на проведение нг праздников, еще от проводов жасика не отошли (все таки в пять утра выезжать в аэропорт тоже нелегко), пусть она напишет про то, как пройдут елки в Саби, онкогематологии, в психоневрологическом ДД, в ЦМД вцелом. Работы непочатый край! конечно не так много как в этом "Жас Отане", но все же ))) (это ирония...для новичков)

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 05.12.2011, 12:47:00

  • 0

#4469
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девушки и мальчики, мне Салтанат написала смс: "Аня, добрый день, извините, нужны теплые вещи, обувь если есть. Салтанат из цт." Маржанчик. что у тебя есть на твоем волшебном балкончике?
  • 0

#4470
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!
По просьбе GuMiss выкладываю флаер с фотографиями подшефных.
Можно скачать здесь
http://files.mail.ru/CBSNZP

Прикреплённые изображения:

  • Флаер_с фото.jpg

  • 1

#4471
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Двоечки, ДД! Кажется с этой ветки, кто-то отписался в моей темке, по поводу проведения НГ для детей. мы можем провести НГ с участием ДМ и СНг. и ростовых кукол.

Добрый день! Рузанна, это я вам писала на "Детках"! Огромное вам спасибо, что вы откликнулись на мою просьбу! Ваше участие, действительно важно для этих деток.
  • 0

#4472
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Деньги для подарков на НГ можно относить в ЦУМ, 2 этаж бутик 041 "Коттон", с пометкой для Айман. Или обращайтесь по телефонам: 8-771-100-92-97, 8-777-208-47-25

ПЛИИИИЗ, реквизиты карточки казкома!!!
  • 0

#4473
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девушки и мальчики, мне Салтанат написала смс: "Аня, добрый день, извините, нужны теплые вещи, обувь если есть. Салтанат из цт." Маржанчик. что у тебя есть на твоем волшебном балкончике?

ДД! Пол, возраст, рост?
  • 0

#4474
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Девушки и мальчики, мне Салтанат написала смс: "Аня, добрый день, извините, нужны теплые вещи, обувь если есть. Салтанат из цт." Маржанчик. что у тебя есть на твоем волшебном балкончике?


Аня, она меня тоже просила. Она просит на сына, т.к. теплыми вещами ее и ее мужа я с балкончика обеспечила. А на мальчика вещи у меня быстро расходятся, дефицит. Сейчас пересортирую вещи, которые привез Марат (Летчики) от Айи. Спасибо им всем большое!! Там что-то было вроде.

Айнагуль, суперский флаер! Я извиняюсь, что по флаеру молчала, не могу выспаться за эти дни. Сегодня провожали Жасика ночью, дубль два.

Хочу поблагодарить Оксану, Миру с ее сестренкой за разрисовывание витрин в ЦМД, извиняюсь за отсутствие)).

Корлан Аманжоловна просила также цветную бумагу для работы с детками. Кто сможет помочь?

Мадинааа!! Ты где? позвони мне на сот. или дом. надо обсудить текст по баннеру.
  • 0

#4475
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Очень хорошо получилось у Айнагуль, красочно и достоверно что-ли.
Вчера с другом расклеили в ближайших ЖК, по-раздавали знакомым. Буду возить с сосбой и оставлять в бизнес-центрах, и у партнеров по работе. Пора закупать (заказывать) подарки, а денег еще очень мало. Хоть бы получилось.
Девченки, у кого есть возможность тоже распечататйте плиз листовки и раздайте в своем окружении, или во дворах у себя расклейте, так у нас будет больше шансов.

Сообщение отредактировал GuMiss: 05.12.2011, 16:41:46

  • 0

#4476
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Маржан привет, ты молодец, проводила таки Жасика. Удачи ему.
Баннера наверное надо заказать "универсальные", чтобы в дальнейшем пригодились на мероприятия. Если Мадина не отзовется, я могу заказать братишке (правда он в Жезе, но может поездом выслать если что), ок.
Не могу дозвониться пока до Ксении, хочу рассказать про нашу акцию, может захотят снова помочь гелиевыми шарами.
Кстати у знакомого есть костю ДМ и Снегурочки, и если в не рабочий день даже может сам выйти на сцену). А так хот сами переоденмся в них, если что. :)

Сообщение отредактировал GuMiss: 05.12.2011, 16:40:00

  • 0

#4477
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ребята, если просите от каких-либо организаций помощи в виде подарков, то можете им предложить освещение в СМИ или благодарственное письмо от нас и руководства ЦМД, и т.д.

Если кому-то сложно помочь подарками, можете попросить мишурой или новогодними игрушками, хотя бы по чуть-чуть, они же не сильно дорогие.
  • 0

#4478
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

освещение в СМИ


Маржан, а кто у нас занимается этим, узнать по-подробней? Если спросят в каких СМИ. Думаю такой вариант их может заинтересовать.
  • 0

#4479
Bayana_J

Bayana_J
  • Гость
  • 5 сообщений
Корлан Аманжоловна просила также цветную бумагу для работы с детками. Кто сможет помочь?

Здравствуйте, я здесь новичок, хотела-бы помочь чем смогу.
Скажите, сколько нужно цветной бумаги и какой, а также напишите пожалуйста ваши контакты, поскольку у меня есть игрушки и некоторые вещи, которые могут быть кому-нибудь полезны.
  • 0

#4480
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По подаркам: сладкими подарками для фонда "Саби", в количестве 60 штук нас обещали обеспечить сотрудники АТФ банка. Теперь для них нужны фрукты, развивающие игры и подарки для мешка Деда Мороза.

Баяна, добро пожаловать, наши контакты закреплены наверху. По поводу цветной бумаги позвоните к Маржане, уточнитесь у нее 8-777-208-47-25.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.12.2011, 19:09:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.