Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4521
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Вот Зиночка с бабушой! Чувствует себя замечательно, послезавтра выписывают.

не могу не отписаться)))
Девочки, спасибо Вам всем большое за помощь Зиночке и её бабушке.... я так переживала по поводу операции. Слава Богу все прошло хорошо!! Слава Богу есть везде замечательные волонтеры!! :beer:
  • 0

#4522
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Вот информация по кукольному театру.....

Новинка! Кукольный театр в Астане! Выездная сказка для детей 'День Рождения гусенички Боба' даже самого маленького зрителя не оставит равнодушным! (продолжительность 40 мин, для детей от 1 года до 10 лет).
Мы приедем к Вам домой, в садик, в ресторан и покажем Вашим детям настоящую сказку!

Ширму поставим, сцену откроем,
В кукольный мир наших добрых героев!
Ходим со сказкой по целому свету!
Сказку покажем хоть где Вашим детям!

Одноактная пьеса играется на профессиональном уровне, с использованием всех необходимых реквизитов: куклы, ширма, музыкальное и световое мини-оборудование и мн.др.

Все артисты являются дипломированными специалистами с Высшим актерским образованием «Кукловод».
Цена: 25000 тенге

Мы сумеем подарить Вашему ребенку настоящую сказку не только кукольным спектаклем! Также Вы можете заказать:

Клоуны – 12000 тенге (1 час, 2 персонажа)
Аквагрим – 10000 тенге (1 час, 10-15 детей)
Дополнение к клоунам: шарокруты – 4000 тенге, шоу мыльных пузырей – 4000 тенге
Фокусники, оформление зала, шоколадный фонтан и мн.др.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество, с любовью к искусству, организация праздников 'R&V' 87015211872 87016283985 Астана

отсюда

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.12.2011, 08:16:07

  • 0

#4523
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Платье для Снежинки размера 42-44 у меня есть! Надо только корону будет докупить :-) Корону нашла.


Супер, спасибо вам! Осталось найти еще 3 платья "Снежинки" (т.к. всего нас-снежинок 4шт, по сценарию), и еще нужны (костюмы) Дракоша, Кащей, Волчонок и Медвежонок. :-)
Спасибо девушке Lana*** (Айнуре) и ее супругу, которые предложили обеспечить подарками одну семью из числа наших подопечных (предложили женщину с 3 или 4 детками). Доброта - заразительна! ;)

Вчера нас с детками охрана "отругала" за распостранение флаеров в Керуене. Но мы порядочно успели раздать. ;) . Сегодня пойду к руководству с письмом, за разрешением, заодно и приглашу их внести свой вклад в благое дело.
Раздаю прохожим, расклеиваю подъезды, оставляю в магазинах (здесь по левому). Кому нужны флаера - обращайтесь.

Сообщение отредактировал GuMiss: 08.12.2011, 09:20:55

  • 1

#4524
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Все артисты являются дипломированными специалистами с Высшим актерским образованием «Кукловод».
Цена: 25000 тенге

отсюда

Толкын, здравствуйте. спасибо, что отозвались.
Вы с ними не говорили? просто вся закавыка в том, что нужн бесплатно нам. 500 подарков надо нам для деток. а собранных денег пока и на половину не хватит. поэтому придется нам спектакли своими силами.... :)
  • 0

#4525
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девушки, я хочу внести 10 000 на подарки. Скажите, пожалуйста, с кем связаться?
  • 0

#4526
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девушки, я хочу внести 10 000 на подарки. Скажите, пожалуйста, с кем связаться?

Можете со мной. Вы в каком районе находитесь? Мой моб. 87019999699 айгуль
  • 1

#4527
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Девушки, я хочу внести 10 000 на подарки. Скажите, пожалуйста, с кем связаться?

Можете со мной. Вы в каком районе находитесь? Мой моб. 87019999699 айгуль


Айгуль, спасибо. Я Вам позвоню завтра.
  • 0

#4528
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я извиняюсь, что выпала немного из темки. Времени нет совсем в Инет зайти.

Хочу выразить глубокую благодарность волонтерам Алматы, в том числе Уле за переданные 15 тыс. тенге для Кати из онкогематологии. Вчера на эти деньги купила ей: рис Акмаржан 196тг, карамель Дива 250тг, сок Фруктовый сад 1л 182тг, чай Пиала 311тг, макароны Корона 1кг 147тг, окорочка 351тг, печенье весовое 171тг, 4 йогурта Чудо на 248тг, молоко Мое 1,5л 189тг, мыло Дуру 4шт на 298тг. Итого на 2443тг. В Катиной копилочке 12557тг.
Катя была такая довольная)), она сейчас в больнице без мамы (уехала на пару дней к себе в деревню). Сказали, что скоро будет. А я не знала, еще туда для мамы вещей натаскала. Катю временно подселили к другой мамочке.
Уля, еще раз большое вам спасибо, что вы заботитесь не только о детях в Алматы, но и в нашем городе!!

Также огромное спасибо компании Yumgiskor за переданные игрушки)))) они еле-еле влезли ко мне в машину, нашему счастью не было предела)))). Официальное благодарственное письмо мы обязательно передадим!!

Большое спасибо Кайрату за переданные детские и грудничковые вещи!

Большое спасибо Баян за переданную цветную бумагу для отделения онкогематологии ЦМД!!)))

У нас столько добрых людей)))!
  • 0

#4529
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Что с одеждой для Кати и ее мамы? что еще нужно? могу поискать у себя, размеры есть для мамы правда, но в нашем доме есть комиссионный магазин. Недорого, а главное вся одежда в очень хорошем состоянии. Жду ответа! Очень хочется помочь!

Большое спасибо за отклик! Для мамы Кати мы уже отвезли дубленку, шапку (она в этих вещах поехала домой), сапоги, кофты. Мне кажется еще теплых вещей не помешает, джинсы, одежда для сна.

Всем привет! На рассылку фн менеджмент откликнулась соседка, хочет передать денги и вещи, зовут Сауле. Даю ей контакты Маржан ( номер телефона семерки и двойки действует?).
Наша ярмарка состоится 10 декабря с 11.00 до 14.00 на цокольном этаже ЖК Акжайык, район 4 подьезда. Ждем гостей!

Постараюсь придти)), живу рядом. Мой телефон с семерками и двойками временно не действует. Cейчас мой номер 777 208 47 24. В закрепленном сообщении наверху не редактирую свой номер, т.к. надеюсь на справедливость и что мой телефон восстановят.
Исфира, можете мне скинуть номер соседки, я смогу подъехать и забрать денежку.

Все костюмы на взрослых.
И денежно приму участие. У Жулдыз и Миры мои координаты есть. отвезу в ЦУМ, увидела.
Пакет вещей на девушку 42-44 размера приготовила: джинсы, кофты, жилеты и т п. Может кто-нибудь заберёт? Или скажите куда везти?
И пуховик на девочку 115-120см есть, а также шапочка/шарфик/варежки к нему.

Тоша, мы же с вами соседки. Вещи могу я забрать.
  • 0

#4530
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Маржан, ок, было бы здорово.

Про вторую снежинку вот думаю.... У меня есть накидка белая до пят, с капюшоном. Если её расшить/пришить снежинки и т д, под низ одеть что-нибудь белое, костюм для второй Снежинки готов! Я просто думала 1 персонаж, и хотела вместе с платьем отдать накидку...

Ещё есть 2 наряда в нац.стиле, длинные. Одно белое, камзол серебристый, вышитый, саукеле можно не одевать) На голову что-то придумать... Размер 42-44.

Второе платице белое, камзол нежно-кремового цвета, всё расшито тоже, очень красивое. НА 40-42 РАЗМЕР, максимум.

Может двух остальных Снежинок сделать в нац. стиле, почему нет? :-)

По оформлению актового зала ЦМиД обещали помочь.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.12.2011, 15:26:26

  • 0

#4531
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, нас попросили провести елку в детском отделении психиатрической больницы, к ним никто не ходит, на 26 или 27 декабря.
Подарки у организатора уже есть, нет людей кто бы смог сыграть.
Предлагаю взять ту же елку что в Саби по такому же сценарию, только нужен второй состав актеров, кто бы смог прийти на репетицию вместе с нами и выучить слова, больше ни чего не нужно, костюмы те же самые и персонажи что и на елке в Саби.
Пожалуйста откликнитесь, слов совсем не много, по времени это займет максимум 1 час времени.
Ответ нужно сказать сегодня вечером, возьмемся мы за это или нет.

Персонажи:
ДМ
Снегурка
Белочка
Дракончик
Мишка
Волчек
Кащей
4 снежинки

Съездили сейчас с Айгулечком к бабушке Зиночки, забрали ее с вещами из дома, и съездили за билетами, на билеты не хватало, мы с Айгулей добавили 10тыс., они улетают завтра в 14.00

Сообщение отредактировал Иришик: 08.12.2011, 15:48:22

  • 0

#4532
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ирин, я думаю что никого мы не найдем. раз уж слова выучим, давай сег на Репе обсудим, может тем же составом? надо просто узнать по времени у каждого из нас. и еще, может все ж кто-нить согласен кощея заменить или хотя бы поучить слова и заменить меня на случай непредвиденных обстоятельств....

Mama_Inky , а можно нам сегодня у вас забрать костюмы все, что предлагаете, мы бы сразу померили и по ходу сценарйи переделали под то, что имеем?
в личку мне или Жулдыз (с г Астана) можно ваши контакты?

Сообщение отредактировал АрДашка: 08.12.2011, 15:58:07

  • 0

#4533
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал АрДашка: 08.12.2011, 15:57:58

  • 0

#4534
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ирин, я думаю что никого мы не найдем. раз уж слова выучим, давай сег на Репе обсудим, может тем же составом? надо просто узнать по времени у каждого из нас. и еще, может все ж кто-нить согласен кощея заменить или хотя бы поучить слова и заменить меня на случай непредвиденных обстоятельств....


Ардашь просто рабочий день, я поэтому и подумала, что у многих наших не получится.
Я смогу -- белочка))))

Отпишитесь плиз кто еще сможет 26 или 27
и кто сможет прийти на замену, тем кто не сможет

блин каламбур какойто получился)))))
тороплюсь, все убежала я до глубокого вечерна)))))))))

Сообщение отредактировал Иришик: 08.12.2011, 15:58:42

  • 0

#4535
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
вот если у меня будет дублер (хоспади, 2 дня думала как же это называется правильно), то как раз и решится это т вопрос. в принципе, если работы не будет какой-то прям завал, я думаю шеф отпустит ради такого дела
  • 0

#4536
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я могу тоже 26 или 27. Но я 26 утром тока приезжаю. Как репетировать в таком случае? :confused:
  • 0

#4537
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я очень очень постараюсь отпроситься 26 - го, если не получится постараюсь найти замену :-)
  • 0

#4538
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Костюмы привезу к 20 00 вечера на репетицию. К Деду Морозу :-)
  • 1

#4539
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, дома скопилось много мужской, женской, подростковой и детской одежды и немного женской обуви, кому можно это отдать безвозмездно, в целях благотворительности? все чистое и в хорошем состоянии. предложения в ЛС.
  • 1

#4540
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ЙЯХУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!
супер костюмынам принесла Mama_Inky !!! Огромное спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.