Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4481
Bayana_J

Bayana_J
  • Гость
  • 5 сообщений

По подаркам: сладкими подарками для фонда "Саби", в количестве 60 штук нас обещали обеспечить сотрудники АТФ банка. Теперь для них нужны фрукты, развивающие игры и подарки для мешка Деда Мороза.

Баяна, добро пожаловать, наши контакты закреплены наверху. По поводу цветной бумаги позвоните к Маржане, уточнитесь у нее 8-777-208-47-25.



спасибо, свяжусь с Маржан.
  • 0

#4482
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ребята нам нужна помощь:
- Кате (7лет очень худенькая) из онкогематологии из ЦМД нужна теплая одежда, обувь зимняя 30го размера, свитера, шапка. Ее мама продала последнюю корову чтобы приехать в Астану на лечение дочки. У мамы тоже одежды нет, ходит в мужском спортивном костюме своего гражданского мужа (родной папа повесился на глазах Кати). Очень тяжелое материальное положение. Нужно: продукты, мыломойка, игрушки, фрукты, одежда теплая и обычная на маму (44-46 размер).
- Диме (15 лет) нужен какой-нибудь конструктор, хоть б/у.

Также просят к 16 декабря, к Дню Независимости, пригласить какого-нибудь депутата или историка, рассказать детям о стране, об истории Казахстана и т.п.



Что с одеждой для Кати и ее мамы? что еще нужно? могу поискать у себя, размеры есть для мамы правда, но в нашем доме есть комиссионный магазин. Недорого, а главное вся одежда в очень хорошем состоянии. Жду ответа! Очень хочется помочь!
  • 0

#4483
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Девушки и мальчики, мне Салтанат написала смс: "Аня, добрый день, извините, нужны теплые вещи, обувь если есть. Салтанат из цт." Маржанчик. что у тебя есть на твоем волшебном балкончике?


Аня, она меня тоже просила. Она просит на сына, т.к. теплыми вещами ее и ее мужа я с балкончика обеспечила. А на мальчика вещи у меня быстро расходятся, дефицит. Сейчас пересортирую вещи, которые привез Марат (Летчики) от Айи. Спасибо им всем большое!! Там что-то было вроде.

Айнагуль, суперский флаер! Я извиняюсь, что по флаеру молчала, не могу выспаться за эти дни. Сегодня провожали Жасика ночью, дубль два.

Хочу поблагодарить Оксану, Миру с ее сестренкой за разрисовывание витрин в ЦМД, извиняюсь за отсутствие)).

Корлан Аманжоловна просила также цветную бумагу для работы с детками. Кто сможет помочь?

Мадинааа!! Ты где? позвони мне на сот. или дом. надо обсудить текст по баннеру.


Вы сделали большое дело, молодцы!
По поводу флаера - я вам сделаю маленькие, на основании большого, только сокращенные.

У меня есть бумага цветная - желтая, зеленая, красная, розовая, листов по 30 формата А4. Куда их?
  • 0

#4484
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
проходила мимо приемной своей - увидела как секретарша рассматривает флаер, который получила по электронке :)
так возгордилась, что "ААА!! Я ЗНАЮ ЭТИХ РЕБЯТ!!" :laugh:

у миня скайп всё... не открывается - одмин кажесь постарался :-/
  • 0

#4485
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сегодня в 19,00 сборы Место встречи уточним!!!, будем обсуждать НГ для Фонда "Саби".
Всех желающих просим прийти!
будем пытаться репетировать (хот бы пройдемся по сценарию, почитаем в ролях, распределим роли/костюмы где бум брать, время общеее прикинем.)
Желающие принять участие, раскрыть свои актерские таланты (можно и снежинку изображать - роль без слов) - Добро пожаловать.
Были желающие сыграть ДМ. Отзовитесь, плиз
кому нужно скинуть предварительный сценарий -пишите - вышлем.

Сообщение отредактировал АрДашка: 06.12.2011, 12:35:36

  • 0

#4486
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Отчеты по деньгам:
с г.Астана - 5000
Zhan_83-5000
Гульмира - 3000
Dementia - 5000
Ардашка - 5000
GuMiss - 5000
Елжас - 10000 (друг GuMiss)
Фрау Голди - 3000
Жанара - 3000 (детки.кз)
Aritmos - 10 000
Меруерт, Малика,Талгат,Чингиз - 10 000

Всего в кассе: 64 000 тенге.
  • 0

#4487
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Отчеты по деньгам:
с г.Астана - 5000
Zhan_83-5000
Гульмира - 3000
Dementia - 5000
Ардашка - 5000
GuMiss - 5000
Елжас - 10000 (друг GuMiss)
Фрау Голди - 3000
Жанара - 3000 (детки.кз)
Aritmos - 10 000
Меруерт, Малика,Талгат,Чингиз - 10 000

Всего в кассе: 64 000 тенге.

ДД, оставила с пометкой для Айман в ЦУМе в бутике № 041 конвертик с 5000 тенге на подарки. :-)
  • 0

#4488
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

кому нужно скинуть предварительный сценарий -пишите - вышлем.

Ардашка скинь мне, гляну.

Были желающие сыграть ДМ. Отзовитесь, плиз

есть один, сыграет если не в будние дни елка, и костюм снегурки есть у него.

Сообщение отредактировал GuMiss: 06.12.2011, 12:39:57

  • 0

#4489
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
GuMiss, нам нужно в САБИ елку провести
пусть сегодня придет, обговорим на месте все. и по костюмам - это железно? искать больше не будем их тогда

ВСЕм -нужен костюм дракоши. (размер чем больше тем лучше ):)))
а также костюмы снегурочки, и зверей (белочка , мишка). можно в принципе любые
Костюм кащея и злого волченка
  • 0

#4490
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

пусть сегодня придет, обговорим на месте все. и по костюмам - это железно? искать больше не будем их тогда

Ардаш, сегодня прийти не сможет, у него командировка. Костюмы ДМ и Снг у него есть железно, и по идее до 17-го должен вернуться. Давай я попрошу у него костюмы, пусть у меня будут, и пока порепетируем без него. А пока может поищем резервного ДМ. Парни ау, отзовитесь.
  • 0

#4491
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тогда ДМ наш. костюм с тебя. Но ЖЕЛЕЗНО. просто у нас времени нет совсем. одна от силы 2 репетиции. соот-но менять актеров низзя. никак.
эх. самой придется. кто дракошей будет?
  • 0

#4492
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А когда планируете провести утренники? Может и я смогу поучаствовать.
  • 0

#4493
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Возможно предупреждать о встречах немного заранее?Ато ,,кое-кто,,не успевает прочитать и спланировать.Тоже передам при встрече на подарки.
  • 0

#4494
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Возможно предупреждать о встречах немного заранее?Ато ,,кое-кто,,не успевает прочитать и спланировать.Тоже передам при встрече на подарки.

Оксана, пишу в личку - не читаешь, звоню на мобильник - трубку не берешь)))) Может номер сменился?
  • 0

#4495
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Отчеты по деньгам:
с г.Астана - 5000
Zhan_83-5000
Гульмира - 3000
Dementia - 5000
Ардашка - 5000
GuMiss - 5000
Елжас - 10000 (друг GuMiss)
Фрау Голди - 3000
Жанара - 3000 (детки.кз)
Aritmos - 10 000
Меруерт, Малика,Талгат,Чингиз - 10 000
Aigulek_kz- 10 000
Гюльхан - 5 000
Гульханум - 10 000 (знакомая Гюльхан)

Всего в кассе: 89 000 тенге.

Жанадель, рахмет, но пока деньги ваши не получила, поэтому во избежание путаницы учитывать их пока не буду.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 06.12.2011, 23:36:06

  • 0

#4496
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Спасибо моему супругу Нурлану. Он разместил наши флаера в ЖК Авиценна, маг. Абди, ЗАГСе Есильского района, Управлении по связи и информатизации по г. Астане и Акмолинской области, БЦ Ансар, кофейне Cafe La. Надеюсь, люди почитают и помогут.
  • 3

#4497
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! На рассылку фн менеджмент откликнулась соседка, хочет передать денги и вещи, зовут Сауле. Даю ей контакты Маржан ( номер телефона семерки и двойки действует?).
Наша ярмарка состоится 10 декабря с 11.00 до 14.00 на цокольном этаже ЖК Акжайык, район 4 подьезда. Ждем гостей!
  • 2

#4498
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Наша ярмарка состоится 10 декабря с 11.00 до 14.00 на цокольном этаже ЖК Акжайык, район 4 подьезда. Ждем гостей!

А где этот жк?
  • 0

#4499
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Спасибо моему супругу Нурлану. Он разместил наши флаера в ЖК Авиценна, маг. Абди, ЗАГСе Есильского района, Управлении по связи и информатизации по г. Астане и Акмолинской области, БЦ Ансар, кофейне Cafe La. Надеюсь, люди почитают и помогут.

Классно!! Рахмет огромный

Сегодня в магазине игрушек Тимка тоже будут наши флаера. будут ложить в пакеты с проданной игрухой
  • 1

#4500
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет! На рассылку фн менеджмент откликнулась соседка, хочет передать денги и вещи, зовут Сауле. Даю ей контакты Маржан ( номер телефона семерки и двойки действует?).



Маржан, поменяйте пожалуйста на верху номер Вашего телефона (наверно надо попросить Ирину это сделать,она писала эту информацию), всех вводит в заблуждение (меня в том числе :confused: ), там указан Ваш старый номер.
С уважением.

Сообщение отредактировал Дэйна: 07.12.2011, 12:26:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.