Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4341
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вы только в один ДД ходите, или прям во все по Астане?

:lol: Ваше сообщение развеселило. Не обижайтесь, но звучит как будто мы бродим по всей астане, шатаемся, ищем детдома ;-)
  • 0

#4342
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,если знаете-кому можно дать деревянную кроватку
может ктото ожидает малыша
или родили недавно
  • 0

#4343
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну я тут вижу записи только о психоневрологическом ДД )
  • 0

#4344
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну я тут вижу записи только о психоневрологическом ДД )

А вы глазки в самый вверх по страничке поднимите и посмотрите. Там закреплено сообщение, которое повторяется с одной страницу на другую. И Вам все ясно будет.

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.11.2011, 09:48:52

  • 0

#4345
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про письма, мне кажется опасная идея. Вдруг, попросят квартиру или машину. И кому-то сможем исполнить, а кому то нет. Разочарования будут.

Аня, как с тобой пересечься, у меня кое-что для приюта есть.
  • 0

#4346
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
1.Помощь детским домам (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книги, развивающие игры, и т.д.)

где здесь написано какие дет.дома вы посещаете???
какие вы нервные.....
  • 1

#4347
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
1. Фонд матерей детей-инвалидов «Саби» - помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов. Директор - Хафиза Негметовна. тел.35-85-12, 8-701-552-23-21
2. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна
3. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
4. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
5. Благотворительный фонд "Нур Алем": 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода

Какая вы невнимательная
  • 0

#4348
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

1.Помощь детским домам (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книги, развивающие игры, и т.д.)

где здесь написано какие дет.дома вы посещаете???
какие вы нервные.....

Психоневрологический дд и Дом юношества. Не которые из волонтеров посещают дом малютки.
  • 0

#4349
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
мда.... видимо мы друг друга не понимаем.....
  • -1

#4350
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
Dementia спасибо!!!

Сообщение отредактировал Juli@: 24.11.2011, 10:15:44

  • 0

#4351
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сбор денег для НГ начался:
с г.Астана - 5000
Zhan_83 - 5000
Гульмира - 3000

Итого: 13 000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал с г.Астана: 24.11.2011, 10:46:45

  • 0

#4352
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
С меня 5000 тенге.
  • 0

#4353
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем привет. Работой завалили, много интересного пропустила оказывается.
У меня получится 3000 сдать на НГ. Все никак не получается Маржане вещи завезти детские зимние, с машиной проблемы. А так, вместе с сумками деньги передала бы. Маржан у вас не получится заскочить вечерком?
  • 0

#4354
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мда.... видимо мы друг друга не понимаем.....

.

Juli@, добро пожаловать! Ваша помощь очень пригодиться, девочки планируют столько мероприятий, здесь все очень приятные и дружелюбные, люди которые переживают за чужую боль не могут быть плохими. Тот факт, что вы обратились сюда говорит о ваших лучших качествах. Я уверена мы все друг друга поймем, надо просто хоть раз увидеться :-) . сходить на концерты, занятия.... У меня вот никак не получается. А девочки выкладывают фото, все такие веселые и счастливые, если есть время обязательно присоединяйтесь. Тем более впереди столько нужно сделать и успеть на НГ, люди, различные идеи и мат помощь очень нужны. Добро пожаловать! ;)

PS. С меня 5 000 на подарки на НГ

Сообщение отредактировал Жанадель: 24.11.2011, 14:10:23

  • 1

#4355
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений


мда.... видимо мы друг друга не понимаем.....

.

Добро пожаловать! ;)

PS. С меня 5 000 на подарки на НГ


Спасибо! да, я очень хочу сходить, обязательно это сделаю, и не один раз!!! Деньги сдать в декабре не поздно будет? до 10го числа? не могу сейчас, з/п задерживают, надеюсь до 10го отдадут!
  • 0

#4356
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Спасибо! да, я очень хочу сходить, обязательно это сделаю, и не один раз!!! Деньги сдать в декабре не поздно будет? до 10го числа? не могу сейчас, з/п задерживают, надеюсь до 10го отдадут!

Я тоже позже сдам, с мужа зп ))
Поехали в это вс в ДД?
Сходила в мечеть Нур-Астану, оставила свои данные про сбор ср-в на НГ. Посмотрим сработает или нет ))
Скрытый текст

  • 1

#4357
Milna

Milna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дорогие волонтеры! Заочно с вами знакома через праздники, которые Вы устраивали в ЦМД, в онкологии. За что вам огромное спасибо, это был как лучик света среди всего того кошмара, который нам с дочей пришлось пережить. Огромное спасибо за маленькое салатное платье с гусеницей, оно пришлось как впору. Сейчас нас временно выписали домой, но опять очередной удар судьбы - у моей 2-хлетней дочки обнаружили гепатит С. Обращаюсь к Вам как к людям, не раз видевшим весь бардак, который творится в нашей медицине, помочь мне консультацией и советом, что можно предпринять. Как наказать виновных? Извиняюсь, если не в тему.
  • 0

#4358
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений

Поехали в это вс в ДД?



Вот на счет этого как раз хотела спросить - в какое время нужно идти и примерно какое время вы там проводите??? чтоб я определилась окончательно уже смогу я в это воскресенье или нет... :confused:
  • 0

#4359
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вот на счет этого как раз хотела спросить - в какое время нужно идти и примерно какое время вы там проводите??? чтоб я определилась окончательно уже смогу я в это воскресенье или нет... :confused:

Мы собираемся примерно в 10-30 там, это на махтумкули - Абая, один забор с онко больницей. Бываем там до часу, потом у них обед и нам пора домой
  • 0

#4360
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Лен, операцию Зиночке так и не сделали, сначала сказали в среду, она настроилась, потом экстренных взяли и отложили на четверг, готовилась девченка к четвергу, и снова отложили из-за экстренных пациентов, можете представить в таком огромном центре всего три операции в день в отделении, или у них специалистов нет, не понимаю :mad:
К тому же в Капчагае их уверяли что это будет шунтирование, а в среду на консультации с каким-то профессором сказали что будут разрезать грудную клетку, Зинка очень переживает,звонила мне говорит я одновременно и боюсь и в тоже время очень рада что после операции больше не буду болеть, бабушка тоже испереживалась, просит дополнительных консультаций с другими врачами.
Juli@ , обычные ДД Астаны (где сохранные детки) достаточно закрытые учреждения, попасть туда просто так с улицы не просто, сейчас пишем программу, которая будет предоставлена руководству ДД на рассмотрение, они должны знать кто будет ходить к их детям, зачем, что будут им говорить, чему их будут учить. Здесь я говорю именно о посещениях и занятиях с детьми. А так можно хоть каждый день ходить носить новую одежду, новые игрушки, деньги и пр. руководству ДД, вопрос только в том дойдет ли это до детей.
Вот сейчас печатаю это и вспоминаю что совсем недавно, несколько страниц назад уже писала об этом.........про работу с ДД, где просила девочек подсказать идеи занятий с детками.........

Сегодня позвонила девушка Аселя и предложила детские вещи, оказалось живем рядом завтра постараюсь забрать.

Айжик, спасибо за комбез, вчера передала его Ане, от нее отдельное спасибо, говорит прямо как на него,Витальке тоже понравился, снимать не хотел :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.