Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4301
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет! Гулим. сорри. не дошла до тебя... :faceoff:

Может про НГ и его организацию писать в темке про концерты? мы ж будем елку в этом году для Саби делать?
основные вопросы (мое видени):
елка для "Саби" (в школе?)
подарки и мини-представлнеи для ДД
подарки и концерт для ЦМД
поздравления и подарки подшефным. список:
Аня +Виталик
Татьяна Ларина с мамой и детками
Вера
Салтанат
Дети из Ильинки
еще?

А сами где бум отмечать приближение 12-го года?
я хочу и вас, сектанты и овнихи, поздравить
  • 0

#4302
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
семья Ерхата - мама и трое сыновей
Есдаулет
Пс-невроДД
Ббг - после поездки соображу, что им лучше дарить
  • 0

#4303
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Айгуля, ДД! А где вы собираетесь и можно ли присоединиться?


Isfira, я не Айгуля, но думаю она не будет против если отвечу за нее))))
Один раз в месяц по средам собираемся в БЦ Парасат, обычно за день, девочки выкладывают здесь объявление, а в субботу была внеочередная встреча в гостях у Фрау Голди)))

Ира, ты забыла про черные плащи! Обязательно сшейте черный плащ! Как придете, спросите: это вы продаете славянский шкаф? вапщета я тоже новенькая. Они знаете через какие испытания пропускали меня! Ужс просто! ))
может устроим свой корпоративчик? Бал волонтеров например или сходка больших сердец, или шабаш добрых людей. Можно будет прозвониться по местам и примерно 22-27 собраться.
На собранные деньги мона будет подарочков накупить, да? на центральном рынке например.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 22.11.2011, 13:00:37

  • 0

#4304
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В это вс поедем в ДД плести феньки.
У Полины будет ДР. Так что приглашаем гостей и помощников в плетении фенечек и общении с детьми.
  • 0

#4305
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Жулдыз, включите в список мою подопечную семью: БАЯН с 3-мя детишками (глухие).
Я бы очень хотела. чтоб мы их тоже поддягивали на детские праздники.
Баян очень молодая, приятная и страшно любящая своих детей мама. Живут в страшненькой, холодной съемной квартире на пенсии детей (по состоянию здоровья).
Я уеду перед НГ с 5 по 18 декабря, если что не забудьте про них. У Маржан есть координаты Баян.
На вечеринке сектантов в честь НГ обязательно буду.

Сообщение отредактировал Dilusya: 22.11.2011, 14:08:39

  • 0

#4306
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Денежку на подарки для детей сдам
  • 0

#4307
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, еще нужен манеж! У кого есть? ТИгра, я к вам завтра заеду за комбезом.
  • 0

#4308
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://vse.kz/index....8#entry18432848

План Барбаросса (не кидайтесь тапками, если неправильно)
  • 1

#4309
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

может устроим свой корпоративчик? ...На собранные деньги мона будет подарочков накупить, да?

а как ето.. своя пьянка и сбор денег?
  • 0

#4310
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


может устроим свой корпоративчик? ...На собранные деньги мона будет подарочков накупить, да?

а как ето.. своя пьянка и сбор денег?

Пьянка!! Бум пить, курить и материться!
Все волонтеры мира так делают! )))
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 22.11.2011, 15:48:26

  • 1

#4311
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! По поводу новогодней темы, вытекают итоги нашего собрания))):
1) НГ для Фонда "Саби" - дата будет определена после того, как ХН определится с помещением.
2) НГ для психоневрол.диспансера - будем отталкиваться от ответа клоунов, если дают положительный ответ, то ориентируемся на их дату, если ответ будет отрицательный, то идем по прошлогоднему сценарию, мы с подарками - они нам концерт.
3) По НГ для отделения онкогематологии - по дате тоже будем зависеть напрямую от ответа клоунов.
4) По подаркам - для Саби берем фрукты, сладости, мини-подарки по количеству детей. В подарок нужно брать какую-нибудь логическую игруху или несложные пазлы, т.к. там детки особенные. В онкогематологию фрукты и сладости нельзя, поэтому здесь надо подумать. Подарки в ДД такие же как и в Саби, единственное Айгуля уточнит у АВ, может есть какие-то пожелания как в том году, тогда мы брали им слюнявчики, плееры и т.д.
5) Девочки, вы еще маленько удваиваете списки подопечных: Ерхат и Ларины входят в фонд "Саби".

Так что открываем сбор денег для НГ.

Если что-то забыла, дополните меня.
  • 0

#4312
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте!!! хотела бы влиться в вашу "секту" как вы говорите )) в данный момент есть вещи которые могу отдать, женские, р-р 42 и 44. Еще есть желание и возможность, по выходным помогать чем либо! Примите меня? :-)
  • 1

#4313
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добро пожаловать! Мы всех принимаем и никого не выпускаем :D
присоединяйтесь, тем более сейчас начнем подготовку к НГ. головы/умы/руки/ноги актуальны

Что умеете? петь, танцевать, носки вязать, нервы мотать? :)
Не пугайтесь, эт я так шутю.
  • 0

#4314
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый вечер! Была сегодня у Зины, такая хорошая девочка, очень умная, разговорчивая (мы с ней больше часа проговорили). Завтра обещают сделать операцию, Зина настроена по-боевому. Бабушки не было, у неё что-то с ухом и она поехала в больницу. Отвезла ей два набора для вышивания (выбирала минут 50, сама не рукодельница, поэтому боялась что-нибудь не то взять), Зина от него была в восторге (а я получила массу положительных эмоций от её восторга). Три пакета с продуктами (врачи как-то странно на меня посмотрели с моими баулами, но я не могла остановиться, хотелось всего самого полезного и вкусного набрать), она меня сама попросила привезти киндер, поэтому несмогла ей отказать, надеюсь бабушка на меня не разозлится (приволокла 3 штуки). Если кто поедет до конца недели продуктов хватит, единственное можете всё-таки отвезти набор для вышивания или кружку с игрушкой, которые сейчас продаются в Грине, оказывается Зина очень хочет такую кружечку заиметь (стоит она, если не ошибаюсь 2 000). По словам Зины, девочки пообещали ей поход в Думан, поэтому после операции она его очень ждёт.
На НГ с меня 5 000 после первых чисел декабря закину. И моё предложение по косметико-гигиеническим подаркам в силе, если посчитаете нужным, напишите сколько чел., я подготовлю, что-нибудь скромненькое, но приятно-полезное и от всего сердца.
  • 2

#4315
Уэлс

Уэлс
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте. Я тут новенький. Мне 20 лет, учусь в институте. Могу отдать кое-какие вещи, которыми сам не пользуюсь (их не много, но все же), а также купить продукты нуждающимся. С кем и как можно будет связаться? (сначала хотелось бы через инет переговорить)
  • 1

#4316
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здраствуйте. Я тут новенький. Мне 20 лет, учусь в институте. Могу отдать кое-какие вещи, которыми сам не пользуюсь (их не много, но все же), а также купить продукты нуждающимся. С кем и как можно будет связаться? (сначала хотелось бы через инет переговорить)

Привет и добро пожаловать! Наверху указаны телефоны волонтёров, можеш звонить любому, все будут рады ответить на твои вопросы.

Сообщение отредактировал Elenarom: 22.11.2011, 20:29:08

  • 0

#4317
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Здравствуйте!!! хотела бы влиться в вашу "секту" как вы говорите )) в данный момент есть вещи которые могу отдать, женские, р-р 42 и 44. Еще есть желание и возможность, по выходным помогать чем либо! Примите меня? :-)

Принимаем! Поехали в вс в ДД? (Я как всегда нудю)))

Уэлс, золотой такой! Так приятно, что такой молодой и такой отзывчивый!
Наверху закреплены телефоны активистов, можете с ними списаться, ну или ко мне.
  • 0

#4318
nikaaa

nikaaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, хотела бы помочь малоимущим семьям и детям, чем смогу: вещами, какими то деньгами. Подскажите кому обратиться? и хотела бы какие нибудь подарочки детям купить на новый год. только должна быть уверенно что это реально пойдет в руки детям, а не каким нибудь "воспитателям детских домов".
заранее спасибо ответ можно в личку или на nika.aida@mail.ru
  • 0

#4319
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
петь к сожалению не умею )) и вяжу плохо... учись шить, хожу на курсы, поэтому думаю это в дальнейшем пригодиться! может какие нить костюмы, или еще что.....
  • 0

#4320
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте!!! хотела бы влиться в вашу "секту" как вы говорите )) в данный момент есть вещи которые могу отдать, женские, р-р 42 и 44. Еще есть желание и возможность, по выходным помогать чем либо! Примите меня? :-)

Принимаем! Поехали в вс в ДД? (Я как всегда нудю)))

Уэлс, золотой такой! Так приятно, что такой молодой и такой отзывчивый!
Наверху закреплены телефоны активистов, можете с ними списаться, ну или ко мне.




да, я бы с удовольствием, только не знаю что там делать надо? какого возраста детки там? что с собой надо взять??? и где это вообще???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.