Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4321
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

да, я бы с удовольствием, только не знаю что там делать надо? какого возраста детки там? что с собой надо взять??? и где это вообще???

Брать ничего не нужно. Дети особенные, это психоневрологический ДД.
Нужно просто помогать плести феньки, Аня (Королевна) научит.
Находится на Манаса 19 (офиц адрес), это один забор с онкобольницей.
Только просьба, если поедете, то на постоянной основе. Мы там бываем каждое вс.
Про этот ДД писалось ранее.
  • 0

#4322
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Здравствуйте, хотела бы помочь малоимущим семьям и детям, чем смогу: вещами, какими то деньгами. Подскажите кому обратиться? и хотела бы какие нибудь подарочки детям купить на новый год. только должна быть уверенно что это реально пойдет в руки детям, а не каким нибудь "воспитателям детских домов".
заранее спасибо ответ можно в личку или на nika.aida@mail.ru

Мне кажется, что покупать подарочки нужно организованно. Закупом должны заниматься 3-4 человека. Если есть возможность, то сдайте деньги, а мы потом отчитаемся. Если есть уже готовые подарки, то надо написать, что именно, чтобы можно было распределить между подшефными, чтобы обидно не было. Просто кто то может подарить цепь золотую, а кто то книжку.
может закинем по организациям, может кто -то знает оптовиков ил еще что нить типа того?
  • 0

#4323
nikaaa

nikaaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте, хотела бы помочь малоимущим семьям и детям, чем смогу: вещами, какими то деньгами. Подскажите кому обратиться? и хотела бы какие нибудь подарочки детям купить на новый год. только должна быть уверенно что это реально пойдет в руки детям, а не каким нибудь "воспитателям детских домов".
заранее спасибо ответ можно в личку или на nika.aida@mail.ru

Мне кажется, что покупать подарочки нужно организованно. Закупом должны заниматься 3-4 человека. Если есть возможность, то сдайте деньги, а мы потом отчитаемся. Если есть уже готовые подарки, то надо написать, что именно, чтобы можно было распределить между подшефными, чтобы обидно не было. Просто кто то может подарить цепь золотую, а кто то книжку.
может закинем по организациям, может кто -то знает оптовиков ил еще что нить типа того?

а каке подарки вы покупаете ? и зачем ребенку цепочка, какой там от нее толк? какая у вас сумма для сдачи?
я думала о покупке канцелярских принадлежностей....
  • 0

#4324
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а каке подарки вы покупаете ? и зачем ребенку цепочка, какой там от нее толк? какая у вас сумма для сдачи?
я думала о покупке канцелярских принадлежностей....

Ну это я так, образно.
Суммы определенной нет. Среди нас будем сдавать по 5-10 тысяч. Но кто как может! и 500 тенге будут большой подмогой!
Надо покупать не только канц товары. Потому что не всем детям они нужны (есть дети с особенностями, им они просто не нужны). Некоторым понравятся просто игрушки какие то. Нужно будет учесть их особенности.
Например, на занятия в ДД, мы покупали рисовалки песком, поделки из дерева (формы уже вырезаны, нужно было их сложить, как бы объемный пазл), рисовалки на пластике.
Я купила еще такие штуки (из заготовок нужно делать цветы), но это на будущее. Пока плетем фенечки.
Еще купила книги формата А4, внутри готовые оригами, нужно только вырезать и складывать (там получаются кошелечки, подарочные коробки, еще что то).
У нас есть контейнер на ЦБ, где продаются такие вещи по нормальным ценам.
Кстати, я там видела всякие наборы для детского творчества, наклейки, книжки всякие, про канц товары вообще молчу, там канцтоварный рай.
  • 0

#4325
nikaaa

nikaaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



а каке подарки вы покупаете ? и зачем ребенку цепочка, какой там от нее толк? какая у вас сумма для сдачи?
я думала о покупке канцелярских принадлежностей....

Ну это я так, образно.
Суммы определенной нет. Среди нас будем сдавать по 5-10 тысяч. Но кто как может! и 500 тенге будут большой подмогой!
Надо покупать не только канц товары. Потому что не всем детям они нужны (есть дети с особенностями, им они просто не нужны). Некоторым понравятся просто игрушки какие то. Нужно будет учесть их особенности.
Например, на занятия в ДД, мы покупали рисовалки песком, поделки из дерева (формы уже вырезаны, нужно было их сложить, как бы объемный пазл), рисовалки на пластике.
Я купила еще такие штуки (из заготовок нужно делать цветы), но это на будущее. Пока плетем фенечки.
Еще купила книги формата А4, внутри готовые оригами, нужно только вырезать и складывать (там получаются кошелечки, подарочные коробки, еще что то).
У нас есть контейнер на ЦБ, где продаются такие вещи по нормальным ценам.
Кстати, я там видела всякие наборы для детского творчества, наклейки, книжки всякие, про канц товары вообще молчу, там канцтоварный рай.

как я могу передать деньги и у меня есть кое какие вещи для детей и книжки
  • 0

#4326
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Суммы определенной для сдачи на подарки нет, как мы можем ее оговаривать или устанавливать? Каждый помогает в меру своих возможностей и способностей, не обязательно денежно, можете помогать орг.моментами: собрать денюжку, договориться с участниками и т.д. и т.п.
По поводу канцтоваров на подарки, девы это ведь НГ, праздник такой для деток. Поэтому это должен быть подарок, канцтовары им и в обычный день подарить можно.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал с г.Астана: 23.11.2011, 09:09:18

  • 3

#4327
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добро пожаловать новичкам!!! :beer:
как уже написали девочки, помогать можно не только деньгами. хотя ваши же вопросы у меня самой возникали буквально какие-то полгода назад
Помощь может быть такая:
забрать, отвезти, привезти вещи, деньги (есть те, кто хочет помочь финансово, но нет возможно привезти, или кому-то просто лень, главное что денюжку дают, и в принципе это нормально)
возможно нужны ваши какие-то связи, в СМИ, то бишь в газете журналист -друг, или в Министерстве каком-нибудь, например, в Минздраве, может знаете какого-то продавца тех же игрушек, может директор школы Ваш родственник (тут нужно было найти работу учителю)
принять участие в концертах, спектаклях и т.п. причем не обязательно в роли актеров. Нарисовать декорацию, сшить костюм, просто помочь отвезти пакеты с принадлежностями для концерта, встретить-проводить приглашенных артистов
участвовать в мероприятих в ДД, как уже писали плести фенечки, делать поделки.
иногда нужно просто поискать по объявлениям что-ниб срочно нужное (как правило, стараемся бесплатно брать, но бывают ситуации когда на "волшебном и резиновом" балкончике Марфы не оказывается холодильника или стиралки, а она очень нужна, то ищем кто может дешево продать.)
можно быть фотографом. разносить листовки. их кстати писать, размножать и т.д

в общем, писать можно до бесконечности. пишите в личку, ваши адреса , телефоны, следите за темкой, приходите на собрания.
Нас тановится бОльше и это так классно!!! значит бОльшему количеству мы сможем оказать свое внимание
  • 1

#4328
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо за подробный ответ! Я буду на постоянной основе ходить, не переживайте!!! возможно начну не в это воскресенье, но в следующее точно!
  • 0

#4329
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Лена, спасибо вам огромное что съездили к Зиночке, она тааааакая довольная))))
По поводу киндеров не переживайте, я тоже ей их возила))) это была ее единственная просьба)))) она киндеров просит из-за "внутренностей", собирает куколок которые там внутри, поэтому и просит киндер для девочек, там внутри "персонажи винкс" если не ошибаюсь кажется так называются эти девочки с крылышками бабочек, у меня сына, поэтому не очень разбираюсь, у кого дочи думаю поймут, вообще не знала что киндеры подразделяются на мальчуковые и девчачьи, спасибо сыну просветил :D
  • 0

#4330
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Давайте не канц товары..... мы их и так постоянно дарим. Передам денежку через Жулдыз.
  • 0

#4331
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардак! Твой содержательный и подробный ответ надо закрепить сверху.
Я бы так не смогла написать!
  • 0

#4332
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Уважаемые форумчане, в целях ускорения прокручивания колесиком ненужных скопированных "ПРОСТЫНЕЙ" и облегчения задачи просмотра нашей ветки форумчанами с мобильного телефона, а так же что бы не ругалась больше с Г. Астана :D просмотрите плиз инструкцию по копированию цитат:
Ардаш, взяла твой пост за пример :-)

И так вариант 1(так делать не надо :dont: ):

Добро пожаловать новичкам!!! :beer:
как уже написали девочки, помогать можно не только деньгами. хотя ваши же вопросы у меня самой возникали буквально какие-то полгода назад
Помощь может быть такая:
забрать, отвезти, привезти вещи, деньги (есть те, кто хочет помочь финансово, но нет возможно привезти, или кому-то просто лень, главное что денюжку дают, и в принципе это нормально)
возможно нужны ваши какие-то связи, в СМИ, то бишь в газете журналист -друг, или в Министерстве каком-нибудь, например, в Минздраве, может знаете какого-то продавца тех же игрушек, может директор школы Ваш родственник (тут нужно было найти работу учителю)
принять участие в концертах, спектаклях и т.п. причем не обязательно в роли актеров. Нарисовать декорацию, сшить костюм, просто помочь отвезти пакеты с принадлежностями для концерта, встретить-проводить приглашенных артистов
участвовать в мероприятих в ДД, как уже писали плести фенечки, делать поделки.
иногда нужно просто поискать по объявлениям что-ниб срочно нужное (как правило, стараемся бесплатно брать, но бывают ситуации когда на "волшебном и резиновом" балкончике Марфы не оказывается холодильника или стиралки, а она очень нужна, то ищем кто может дешево продать.)
можно быть фотографом. разносить листовки. их кстати писать, размножать и т.д

в общем, писать можно до бесконечности. пишите в личку, ваши адреса , телефоны, следите за темкой, приходите на собрания.
Нас тановится бОльше и это так классно!!! значит бОльшему количеству мы сможем оказать свое внимание


Я фотограф, могу иногда фотографировать праздники, скинул свои координаты Вам в личку

И вариант 2(пожалуйста делайте так :super: и будет всем счастье ;) ):
в промежутке между quote name='АрДашка' timestamp='1322018725' post='18443177 ................................. quote вот этими символами(понятия не имею как они называются :rolleyes: ) находится текст цитаты, который можно редактировать, удаляем кнопкой DELET не нужное (то что не по теме Вашего поста) и получаем только ту часть текста на которую хотите ответить ВЫ.

можно быть фотографом. разносить листовки. их кстати писать, размножать и т.д

в общем, писать можно до бесконечности. пишите в личку, ваши адреса , телефоны, следите за темкой, приходите на собрания.
Нас тановится бОльше и это так классно!!! значит бОльшему количеству мы сможем оказать свое внимание

Я фотограф, могу иногда фотографировать праздники, скинул свои координаты Вам в личку

Ну вот как то вот так :rolleyes:

Сообщение отредактировал Иришик: 23.11.2011, 14:50:03

  • 1

#4333
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лена, спасибо вам огромное что съездили к Зиночке, она тааааакая довольная))))
По поводу киндеров не переживайте, я тоже ей их возила)))



Ой, не за что! Моё удовольствие от нашей встречи ни чуть не меньше!!! Зина - девочка-солнышко, очень самостоятельная, умная и хозяйственная, да, и рукодельница хоть куда. Хорошо, что про киндеры написали, теперь не переживаю, надеюсь, там именно те игрушки, которые она собирает (моя доча, между прочим, тоже киндеры требует только из-за игрушек, а шоколад за ней папа подъедает). Операцию уже сделали? Как всё прошло? Думаю, завтра бабушке позвонить, сегодня ей, наверно, не до меня. Надеюсь, что это не последняя наша встреча с Зиной.

Сообщение отредактировал Elenarom: 23.11.2011, 17:02:46

  • 0

#4334
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
Вы только в один ДД ходите, или прям во все по Астане?
  • 0

#4335
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А может попросим написать детей с ДД письма Деду морозу, чтобы они хотели получить в подарок.
Потом можно среди своих коллег (у нас есть форум могу разместить) закинуть эти письма, мне кажется люди откликнуться. (вносится в порядке предложения и рассмотрени )
  • 0

#4336
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А может попросим написать детей с ДД письма Деду морозу, чтобы они хотели получить в подарок.
Потом можно среди своих коллег (у нас есть форум могу разместить) закинуть эти письма, мне кажется люди откликнуться. (вносится в порядке предложения и рассмотрени )

Я тоже думала, чтобы каждый написал, что он хочет конкретно. А потом подумала, что написать смогут только те детки, которые умеют писать, и еще, а вдруг попросят что-нибудь нематериальное (маму, например) :-( , в психоневрологическом ДД, наверно, не смогут написать. Может для детей из Саби и ЦМД и старших деток в обычном ДД можно такую тактику применить?
  • 0

#4337
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В психневр ДД даже не все могут написать сколько им лет (( хотя они большие уже (в нашей группе по 10-17 лет)
  • 0

#4338
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
С теми, кто не умеет писать, можно вместе писбмецо составить, зато столько положительных эмоций...конверты, письма, Новый Год...
  • 0

#4339
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я согласна с Жанадель. они могут попросить что-ниб,что мы не сможем купить/сделать. и?

История с куклой Братц которую дочь заказала в письме (ей было лет 5-6), прочла в каком -то журнале о них. у нас тогда их не продавали. Мы с мужем облазили все магазины, ничего не нашли. Решили заменить дорогущими 2-мя куклами Винкс (мамы девочек поймут). Радости было, уу. супер-пупер. Играла, спать с собой ложила, хвастала всем. но однажды говорит: "На след год надо ему (деду то бишь) написать по-подробнее. Чтобы Братц не спутал с другими куклами ...так я о ней мечтаю"
  • 0

#4340
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да конечно, когда я предлагала это, я понимала, что дети могут что-то попросить, но не то, что мы не сможем найти, а это будут дорогие подарки.
Ну все равно, если услышите, что у ребенка есть заветная мечта получить что-то в подарок, скажите мы постараемся исполнить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.