Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4381
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Съездили мы сегодня с сынулей к Зиночке, отвезли фруктов, проболтали с ней с бабушкой часа 2, Зинка вроде держится молодцом, но со слезами рассказывала, что сегодня ночью в их палате у женщины умер годовалый ребенок, только после операции на сердце.
Девочки классные фотки))))))
  • 0

#4382
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
привет! Диск я завтра постараюсь забрать, пойду к Эле по личным вопросам :) целовать меня будешь, Ань ? :)))
Ириш, кружку Жузе отдала, вы пересеклись?
Айгульчик, ты молодец. (не все ведь бесплатно согласны работать, сколько ты агентств обзвонила?) Девчатам огромное спасибо!!!
(у меня предложение, если будем новогодний корпоративчик устраивать, их тоже известить, да и тех, кто до этого приходил в ЦМД, может захотят присоединиться.)
Аня, без проблем, я уже Марфушке отдала все :)
  • 0

#4383
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

привет! Диск я завтра постараюсь забрать, пойду к Эле по личным вопросам :) целовать меня будешь, Ань ? :)))
Аня, без проблем, я уже Марфушке отдала все :)


Мне очень стыдно, что не успела забрать, буду тебя целовать за все дни ожидания и за диск)
  • 0

#4384
Juli@

Juli@
  • Гость
  • 29 сообщений
аааааа..... не смогу завтра пойти с вами в ДД... очень хочется, но никак.... на следующее воскресенье обязательно!!!!
  • 0

#4385
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Хочу поделиться своим сегодняшним первым опытом волонтерства.
Во первых,хочется поблагодарить добрую пару Ксению и ее супруга, занимающихся организацией праздников, за предоставленные бесплатно шары, в количесвте почти 30 штук. Я была приятно удивлена их жестом, когда поехала за шарами. Спасибо вам отдельное и за детей, которые были очень довольны!! Девчата клоуны были тоже на высоте, несмотря на то что им взгрустнулось при виде больных деток, они старались не показывать этого, и от души веселили ребят. Малыши отпускать не хотели их. Посидели за праздничным "дастарханом" у именинницы, Альбины, они с мамой угощали нас вкусным тортом и мы дружно ели с ее рук конфетки :beer: . Девченки приготовили подарки, Альбина была счастливой маленькой феей. :-). Хоть бы последующие дни рождения девочка отмечала в кругу семьи!!
Это были приятные моменты, которые прокручивая весь день в голове, в душе становилось теплее.
Далее, как и я выкладывала в теме, по плану на вечер у меня была назначена встреча с ББГ. Девченки, я поняла все ваши предупреждения или остережения что-ли, касаемо этой щекотливой ситуации с ней. Послушала, но думаю, раз я ей пообещала помочь с бухгалтерией (она меня уверила что обладает навыками, даже вела когда-то в ручную, но просто "выпала" на 5 лет, и хочет догнать и научиться вести компьтере), то слово сдержу. Я подобрала ей литературу нужную по профилю, и даже позитивные книги (о том что не надо опускать рук и т.п.), собрала 2 баула с вещами теплыми для нее и детей, продовольственную корзину вкусностей, чтобы порадовать детей, куклу для дочери (т.к. у нее прошел недавно д/р, она мне сказала вчера по телефону, я кажется писала) и так по мелочи разное и в назначенное время (т.е. она сказала что с 3-х будет дома, можно и вечером), взяв в охапку свою 3-х летнюю дочу, баулы, вызвав такси напрвилась в Учхоз. Пождъезжая к ней, хотела уточнить адрес звоню ей, она сбрасывает. Я в недоумении. Звоню, она наконец поднимает трубку, я спрашиваю какой дом, я подъезжаю, а вялым голосом, отвечает "вы не могли бы приехать в другой раз, я устала, не в духе и ни с кем не хочу разговаривать". Это после получасовой нашей вчерашней беседы с ней. Я недоумеваю, говорю я уже рядом, на такси, с вещами и продуктами для детей. А она уперлась, "ничего мне от вас не нужно говорит". Тогда мне приснилось что-ли, что она вчера просила? Я ей еще раз объясняю "не хочешь разговаривать, я не буду лезть в душу, просто занесу и уйду, пусть дети обрадуются. А она "нет, не надо" и бросила трубку. :confused:, :confused: , :confused:.
Корче вернулась я домой, с баулами, уснувшим в такси ребенком, еле-еле, с тресущимися коленками и руками и обплеванным чувством.
Сейчас негодование прошло, сижу и думаю, что это было с ее стороны? Каприз? Стала бы нуждающаяся семья отталкивать помощь? Тем более продукты и сладости для детей? Может это очковтирательство с ее стороны? Или ее действительно кроме денег, другая помощь не интересна. А может ей нужна психологическая помощь?? Как вы думаете?
  • 1

#4386
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки какие же вы все молодцы!!! Вы делаете столько чуда и добра. Очень хочется присоединиться к Вам.
Мы тут тоже не сидим, решили организовать благотворительную ярмарку у себя в доме, заручились поддержкой фн менеджмент, будем продавать домашнюю выпечку, а вырученные деньги передадим Вам на подарки для деток.

Сообщение отредактировал Isfira: 26.11.2011, 22:01:25

  • 2

#4387
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

.
Сейчас негодование прошло, сижу и думаю, что это было с ее стороны? Каприз? Стала бы нуждающаяся семья отталкивать помощь? Тем более продукты и сладости для детей? Может это очковтирательство с ее стороны? Или ее действительно кроме денег, другая помощь не интересна. А может ей нужна психологическая помощь?? Как вы думаете?

Вы большая молодец, мне кажется, что это психологическое с ее стороны, обида на мир и на себя и на все на свете, нельзя отказываться от нее, а как у нее жилищные условия? есть ли родственники, которые помогают? сильно ли она болеет?давайте в след раз поедем вместе на моей машине (как же так с ребенком, вещами и на такси и еще и в учхоз) и попытаеся помочь. мой тел 87013041677 или пишите в личку
  • 0

#4388
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
GuMiss, не переживайте! Вы искренне пытались помочь, вы сделали все что смогли. Мое имхо если человек отказывается, причины могут быть разные. Может это и жестоко, но есть много людей которым действительна нужна помочь и они ее очень ждут. Смысл биться об стену.

Аня, я завтра тебе позвоню и дам мулине. Да, я еще и крестиком вышиваю :rolleyes:

У меня есть вещи на девочку с 6 мес до года. Нужен манеж. Есть у кого?
  • 0

#4389
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, какие у вас большие и добрые сердца!

Съездили мы сегодня с сынулей к Зиночке, отвезли фруктов, проболтали с ней с бабушкой часа 2, Зинка вроде держится молодцом, но со слезами рассказывала, что сегодня ночью в их палате у женщины умер годовалый ребенок, только после операции на сердце.

Мне Зина тоже про эту девочку говорила, она очень долго в коме после операции лежала, бедная крошка.
Сижу и рассуждаю, ну неуж.еле я полная бездарность, чем я могу дистанционно помогать??? Руки, вроде, как у всех, а ничего путного сотворить не могут.
GuMiss, вы герой!!! С детем, с сумками на такси в такую даль одна...молодец!
  • 0

#4390
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Гульмира, рада знакомству с вами, не переживайте по поводу Бибигуль, насильно мил не будешь, да и нам некогда навязываться людям, работы непочатый край))))

Ардак, кружка вместе с обитателем катается вместе со мной.

Isfira, классно придумали, где и как будете проводить ярмарку?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 27.11.2011, 00:23:34

  • 0

#4391
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Маржан,могу поразрисовывать к Новому году окна в воскресенье.
Кто собирает деньги на Н.год?
  • 0

#4392
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Оксана, казначей на НГ - я)))))
  • 0

#4393
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
GuMiss , понимаю ваши чувства. и согласна с девочками-не надо тратить время и силы на тех, кто этого не хочет. Не обязаны вы ехать на след день, как она просит. И даже если у неё есть какие-то проблемы с психикой, извините, ИМХО, она не не на улице мерзнет, раз, дети при ней, это два. Есть семьи , дети которым во сто крат хуже. которые ждут нашей помощи.
Я не могу сказать, что такая уж и благородная. хочется игогда видеть хотя бы благодарные глаза. :) не нужно говорить спасибо , целовать руки и т.д. но ... даже не знаю как это выразить.
Есть случаи , когда ты помогаешь кому-то даже его не видя, но знаешь, что они рады, им приятно, это им помогло и т.д.

Диск с фотами у меня
  • 0

#4394
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Сегодня ездили в ДД. У Полины было 17 лет. Мы ей подарили тортик, который испекла МИМА.
МИМА супер женщина, пекарь и многодетная мать!
Аня сегодня плела какие то тяжелые схемы с девченками ))) Устали все по моему )))
1-2011-11-27 12.45.54.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 2-2011-11-27 12.45.09.jpg

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 27.11.2011, 15:59:28

  • 1

#4395
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
да, было очень весело!)) Они такие замечательные, с искренними глазками. Спрашивали еогда еще приедем. :( . Обязательно поеду и в следующие выходные, обещала Саулеше.

Сообщение отредактировал GuMiss: 27.11.2011, 16:44:37

  • 0

#4396
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Есть случаи , когда ты помогаешь кому-то даже его не видя, но знаешь, что они рады, им приятно, это им помогло и т.д.

полностью согласна.
Если среди нас есть психологи, думаю ей бы пригодилась больше их помощь. Ей надо из депрессии вылазить. Похоже сама не справляется.

И я тоже очень рада знакомству с вами девченки. Спасибо за поддержку. ;)

Сообщение отредактировал GuMiss: 27.11.2011, 16:48:07

  • 0

#4397
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Isfira, классно придумали, где и как будете проводить ярмарку?

У себя в жилом комплексе, как определимся с датой я вам напишу, можете тоже заглянуть.
  • 0

#4398
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо Тигре за переданные вещи для малыша Розы :)
  • 0

#4399
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маррац отдают 180 х 90 см. желательно забрать и сразу увезти тому кому нужно. потому что большой и неудобен для транспортировки
  • 0

#4400
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поступление в кассу НГ:

Aritmos - 10 000 тенге, Юля - спасибо вам огромное!

Итого в кассе: 23 000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.