Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4261
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
у меня дома очень мало всего. есть стол ЕДИНСТВЕННЫЙ - из стекла.
если младое поколение испортит это имущество.. хз.. в СИЗО здам :D
у меня еще телек на хрупкой подставке. так что настоятельно прошу проинструктировать детей на тему "НЕЛЬЗЯ! НИЧЕГО В ЭТОМ ДОМЕ НЕЛЬЗЯ!" кроме посидеть и чаю поболтать :rolleyes:
  • 0

#4262
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

так, где остальные "сектанты"? :laugh:
Оксана? Аня? Ира? Айгулек? Жулдыз (не которая у меня в аське сидит)? Елдар? Тадира? Ардак? и все остальные хорошие люди, с которыми я пока не познакомилась?

ЙЙЙААААА тоже могу! ))) Только с половиной детей, так что хрусталь на самом деле надо подальше, драгоценности повыше.
Ардак, привееееет! Хау а ю?
Давайте соберемся максимальным кол-вом, если Гу не против, конечно )))
Давайте поговорим про НГ, ББГ и другие аббревиатуры.
Адреса я тоже не знаю, так что Ардаша, давай вместе теряться в этом большом мегаполисе!
  • 0

#4263
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
без детей никак а? :faceoff:
  • 0

#4264
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

у меня дома очень мало всего. есть стол ЕДИНСТВЕННЫЙ - из стекла.
если младое поколение испортит это имущество.. хз.. в СИЗО здам :D
у меня еще телек на хрупкой подставке. так что настоятельно прошу проинструктировать детей на тему "НЕЛЬЗЯ! НИЧЕГО В ЭТОМ ДОМЕ НЕЛЬЗЯ!" кроме посидеть и чаю поболтать :rolleyes:

Я тебе предлагаю вбить колышек в прихожке и повесить три ПРОЧНЫХ цепи. Можно детей к нему приковать и просить изобразить их ученых котов, сами мы запремся на кухне и будем пить чай.
А че? я всегда так делаю!
  • 0

#4265
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
блин.. кто нить поменяйте авы - курящие старухи путают меня: читаю Ардак, а воспринимаю как Жуз - думаю, какого хрена она адрес просит на сотку :laugh:

Айгулек, есть вариант :idea: оставить их в подъезде - вот там реально нечему ломаться ))) лифт бесплатный - покатаются.

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 18.11.2011, 18:07:52

  • 0

#4266
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

без детей никак а? :faceoff:

Я тебе могу дать имейл мужа своего, можешь пустить в ход все свое красноречие, чтоб он дома посидел с детьми (ВСЕМИ). Тогда тебе надо будет приготовить всего две цепи, но толстые ))
  • 0

#4267
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А можно будет потом здесь изучить кратенько протокол вашей встречи, чтобы быть в курсе чего делать???
  • 0

#4268
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Еленаром, конешно! если у вас есть навыки управления безумно шумными детьми - составьте нам компанию ))
  • 0

#4269
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Навыки то есть, но у самой ещё совсем несмышленыш, поэтому постараюсь быть полезной дистанционно.
  • 0

#4270
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну ладна тогда )
протокол реально наверна составим :)
если розетки будут целыми, чтоб ноут подключить :D
  • 0

#4271
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А можно будет потом здесь изучить кратенько протокол вашей встречи, чтобы быть в курсе чего делать???

Как грится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что присоеденяйтесь. Ляльку папе, я тоже так делаю )))
А курящие старухи - это те еще старухи! Причем одна вруша, она не курит!!!! А вторая тоже вруша, она молодится!!!!
  • 0

#4272
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Папа нам ещё пригодится, как извозчик и зарабатыватель денег на подарки для НГ, а если его с двумя детьми оставить он по неопытности сойдет с ума. Поэтому обойдемся малой кровью - моим отсутствием. Но в следующий раз обещаюсь быть на собрании.
  • 0

#4273
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мой тлф: 701 1236128

*О* (ето я с бантиками)
  • 0

#4274
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

так, где остальные "сектанты"? :laugh:
Оксана? Аня? Ира? Айгулек? Жулдыз (не которая у меня в аське сидит)? Елдар? Тадира? Ардак? и все остальные хорошие люди, с которыми я пока не познакомилась?


Голди! я буду, наконец рагреблась с работой и спина прошла! я в рядах, предлагаю поиграть еще в настольные игры))у меня есть, так сказать - приятное , приятное и полезное)))а где ты живешь, можно в личку подробно, я без машины. Что с собой брать?
  • 0

#4275
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
какие игры?! это партсобрание! :laugh:
  • 0

#4276
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

какие игры?! это партсобрание! :laugh:

Ролевые! Мы же решили открыть дом терпимости, я буду мамка же!
  • 0

#4277
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я бы тоже протокол не отказалась почитать.
  • 0

#4278
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Улыбнуло, сколько эмоций и сообщений вызвало приглашение Голди!!!
Гулима, а я оказ-ся почти твоя соседка :))) (во втором доме наша мама живет), так что не заблужусь. буду к 15ч. или чуток может позже.

Айгульчик, сотовый мой у тя же есть? звони!
По всем соскучилась. надеюсь нас будет по-максимуму, :))))))
  • 0

#4279
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
про благотворительность:

‎"Маленький мальчик пришел на почту отправить письмо Деду Морозу. После того, как он ушел, работники почты, давясь от смеха, открыли конверт, а там в письме написано: "Қымбатты Аяз Ата! Папам арақ көп ішеді, мамам қатты ауырады, жағдайларымыз нашар, жылы киімім жоқ. Маған бір шарф, бір куртка, бір пима, бір шапканы бере аласыз ба? Сіздің бар екеніңізге сенемін." Почтовикам стало сильно жалко мальчика, весь женский коллектив расплакался, решили все вместе сложиться на теплую одежду ребенку. На шапку, правда, денег не хватило, но все остальное отправили ему посылкой, якобы от Деда Мороза. Вскоре после мальчик принес второе письмо. В нем было написано: "АЯЗ АТА! СІЗГЕ МЫҢ ДА БІР РАХМЕТ, ЕНДІ МЕН ТОНБАЙМЫН! Бірақ поштадағы сволоштар шапканы ұрлап алды..." :lol:
  • 0

#4280
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Если кто отдает пианино или продает недорого, дайте мне знать, плиз. Для одной девочки мечтающей играть на пианино дома. Занимается только в школе. Заранее благодарю. (Здесь всегда получаю хорошую помощь инф.-цией)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.