Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3721
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Айнуре, с Деток.кз за игрушки, женские вещи, вещи на мальчика. Жульетта, как тебе мальчиковые вещи передать? Там куртка на 10 лет.

Помогла НурАлемовским перевезти вещи в Дом юношества на Юго-Востоке. Там дом двухэтажный, ремонт красивый, но когда я зашла дверь была открыта, а никого не было :confused: . Потом правда пришли ребята. В принципе им можно привозить подростковые вещи.

Появилась новая подопечная девушка Динара, ее бросил парень когда она была беременная. Сейчас работать не может, т.к. смотрит за ребенком, еле перебиваются на еду. Девочке уже 5 месяцев. У меня как раз была куча вещей на этот возраст, передала 4 пакета.
Есть еще женщина с 4мя детьми, тоже нуждающиеся. Есть школьники, можно я им отдам остатки канцтоваров, которые у меня лежат? С благодарностью примут мебель.

Еще у меня лежат продукты, которые еще Бота с Диной покупали, моет их тоже им раздать?

Аня, не обязательно уметь хорошо рисовать. Можно придумать легкую картинку (в Инете посмотреть), и попробовать с ними нарисовать. Или как в прошлый раз в студии у Юли с Дамирой, там был узор уже нарисован на бумаге, нам дали кусочки цветной бумаги и мы этот узор обклеивали. У всех получилось ярко и здорово!
  • 0

#3722
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня собралось книжек дома-кому отдать?Пару подростковых есть,,Энциклопедии для девочек,,Остальные -психология,Киосаки...Еще диски с молодежной музыкой-штук 20.
  • 0

#3723
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Все вещи Салтанат подошли! Спасибо от нее огромное Танюше Владимировне за пихору, Ардак за костюм и мне за ботинки))))))
  • 0

#3724
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Все вещи Салтанат подошли! Спасибо от нее огромное Танюше Владимировне за пихору, Ардак за костюм и мне за ботинки))))))

Классно, что все подошло.. Как там малыш?
  • 0

#3725
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Приехала я с рынка, была там в поисках ковриков-пазлов, ничего не нашла. Нету одинаковых по размерам в таком количестве, что делать? Не думала, что это будет такой большой проблемой.

Марфа, а где Динара живет? Одна или с родителями?

Одежду для мальчишек сама заберу у тебя.

Незнаю, смогу ли я завтра придти на встречу, поэтому напишу здесь. Жулдыз (Гюльхан) на работу прислали письмо о помощи от бабушки-пенсионерки, у которой взрослый сын-инвалид. Просят материальную помощь, Жузя с братом съездила к ней на выходных. Говорит состояние в квартире страшное, помимо них живут с ними 4-5 кошек. Тратят последние деньги на еду для кошек, а у самих лекарств нет, у сына нет одежды зимней. Может помочь продуктами?

Если надумаете сказку ставить, свистните, я куклы завезу кому-нибудь. Свое участие в спектакле подтвердить не могу.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 04.10.2011, 14:58:20

  • 0

#3726
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Если не хватает актеров, могу сыграть в спектакле.
А где завтра будет встреча и во сколько?
Ардак, малыш у Салтанат - лапуля)))все нормально вроде бы.

Могу помочь бабушке с сыном-инвалидом продуктами и уборкой, если кто-то мне составит компанию.

Сообщение отредактировал КоролевНа: 04.10.2011, 17:37:28

  • 0

#3727
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если не хватает актеров, могу сыграть в спектакле.
А где завтра будет встреча и во сколько?
Ардак, малыш у Салтанат - лапуля)))все нормально вроде бы.

Могу помочь бабушке с сыном-инвалидом продуктами и уборкой, если кто-то мне составит компанию.

Аня, напомни завтра на собрании про спектакль, ладно? Я не смогу прийти, мне малышей не с кем оставить, а с собой брать - это ужс будет. Давай на вс?
И еще, если ты поедешь в питомник в субботу возьми Маликушку мою плиз. Она мне все уши прожужжала )) Она фенечку подарила младшему братишке. Он носит не снимая (и спит в ней и купается)
  • 0

#3728
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Если не хватает актеров, могу сыграть в спектакле.
А где завтра будет встреча и во сколько?
Ардак, малыш у Салтанат - лапуля)))все нормально вроде бы.

Могу помочь бабушке с сыном-инвалидом продуктами и уборкой, если кто-то мне составит компанию.

Аня, напомни завтра на собрании про спектакль, ладно? Я не смогу прийти, мне малышей не с кем оставить, а с собой брать - это ужс будет. Давай на вс?
И еще, если ты поедешь в питомник в субботу возьми Маликушку мою плиз. Она мне все уши прожужжала )) Она фенечку подарила младшему братишке. Он носит не снимая (и спит в ней и купается)


Айгуля, хорошо, еще бы кто-нибудь поделился, где будет встреча))))) Маликушу возьму только с тобой или со старшим сыном, с удовольствием научу ее плести сложные фенечки)). Кстати, по традиции хиппи, когда даришь фенечку - принимающая сторона загадывает желание и не снимает никогда фенечку, как только она порвется - желание сбудется)
  • 0

#3729
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Повторяю ещё раз)))):

Встреча состоится Конференц-зал БЦ "Парасат", Кенесары-Республики, в 19-00.
Скрытый текст


Меня завтра не будет, девы, как решите что со спектаклем, напишите здесь, чтобы я сориентировалась по куклам,ок? И сразу продумайте по поводу ширмы, т.к. готовой у нас нету, а Жулдыз уезжает в командировку и взять в аренду у нее не сможем.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 04.10.2011, 19:51:02

  • 0

#3730
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Здравствуйте, с г. Астана, меня тоже интересовал этот вопрос по поводу детей, подвергающихся жестокому обращению и живущих в неблагополучных условиях. Написала министру образования вот что мне ответили, попробуйте позвонить по этим телефонам и скажите что есть письмо от Жумагулова, что они должны заниматься такими детьми. Отпишитесь, пожалуйста, потом как решили проблему с детьми, зима скоро, жалко детей.


ДД, Жанара! Уточнялась я по деткам, как мне объяснили чтобы зафиксировать этот случай должны поступать жалобы от соседей, что дети голодные, холодные, без присмотра. После этого придет либо участковый, либо социолог со школы, зафиксирует этот факт, будут ругать родителей, давать им шанс исправиться, потом только суд и лишение родительских прав. Соседи жаловаться никуда не собираются, я сама приезжаю туда только в нерабочее время, т.е. вечером или на выходные. Какой-то замкнутый круг получается.
Была там на выходных, отвезла канцтовары, которые передавала Марфа, комбинезон на малого пацана , передавала Иришик. Дома холодно, у старшего кашель страшный. На днях съезжу отвезу лекарства, продукты.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.10.2011, 10:25:20

  • 0

#3731
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Спектакли провести не проблема. Проблема в куклах, если Жульетта ака с г. Астана, нам их предоставит, то пожалуйста!))

Давно меня здесь не было...
А девчатам не говорили,что на прошлый Новый Год мы им дарили набор для кукольного спектакля Репка? Я его сама вязала.Или его нет уже в наличии? Если что,в следующий раз спросите,пожалуйста,а ещё лучше,пусть их дадут,а вы их и используете,покажете сказку.
  • 0

#3732
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня собралось книжек дома-кому отдать?Пару подростковых есть,,Энциклопедии для девочек,,Остальные -психология,Киосаки...Еще диски с молодежной музыкой-штук 20.

Оксана, привет! Это все можно в ЦМД отдать. Я туда тоже потихоньку журналы собираю, еще диски передали.

А девчатам не говорили,что на прошлый Новый Год мы им дарили набор для кукольного спектакля Репка? Я его сама вязала.

Гуля, а кому вы кукол дарили?? Я не в курсе.

Вчера позвонила Хафиза Нигметовна, она уже в городе. Спрашивала про кружки по рисованию. Теперь она сама с сыном хочет придти. Юлия, напишите пжста когда по вашему расписанию будет удобно).

Также вчера звонила бабушка того мальчика, которому требуется операция на нос. Они только приехали с Алматы, консультировались у лицевого хирурга, там носа уже нет, гниение косим уже уходит дальше по носоглотке. Операция нужна срочно, а ее тут не делают, отправляют делать в Австрию, там она стоит 20 тыс.евро. Бабушка подала на квоту, надо ждать еще месяц на рассмотрение. Она просила помочь им продуктами, вещами на мальчика. Ему 6 лет. Продукты сегодня им отвезу.

Сегодня на собрании присутствовать не могу, у сына родительское собрание в школе. Вчера перепутала дни и приперлась туда, в Парасат, там еще ремонт идет в конференц-зале, так что имейте ввиду. Может перенесем на след.неделю?

Спасибо Юле Sher77 за переданные женские, детские вещи!
  • 0

#3733
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Маржан, может по пути заберешь у меня пакетик в ЦМД? Я так и не завезла его. Там тетрадки, книжка. У меня один из малышей заболел, я сижу теперь привязанная ((
Может в эти выходные вместо спектакля, продолжим плести фенечки? Они ждут. Аня, ты как? Я просто переживаю, замутила, а сама в кусты: и на собрание не могу прийти, и ре заболел. ((
У меня еще и пакет ХН остался передать. Но я постараюсь завтра с утра съездить к ней.
  • 0

#3734
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Кукол дарили на прошлый новый год Алене Валерьевне.
  • 0

#3735
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кукол дарили на прошлый новый год Алене Валерьевне.

Неа, нам про куклы она не говорила.
  • 0

#3736
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Маржан, ты права, давайте на след неделе соберемся, хотелось бы всех увидеть, планы построить, решить. кто кого курирует,чтобы было проще развозить вещи, вообще увидеть список тех, кому нужна наша помощь.

Айгуль. я узнала у Алены Валерьевны - куклы для Репки у нее есть, мы решили провести фенечки на этой неделе, я еще возьму картинки с цветным песочком. в общем будет нескучно, кто хочет поехать - пишите в личку, я буду на машине)) :-)
  • 0

#3737
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
привет. я -ЗА провеси собрание на след неделе. т к и сама и детки болеют (да и муж тоже )..
Марж, а что по деньгам, которые Людмила хотела дать, вроде хотели у мамы той девочки уточнить?
  • 0

#3738
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Если не хватает актеров, могу сыграть в спектакле.
А где завтра будет встреча и во сколько?
Ардак, малыш у Салтанат - лапуля)))все нормально вроде бы.

Могу помочь бабушке с сыном-инвалидом продуктами и уборкой, если кто-то мне составит компанию.



КоролевНа, здравствуйте!
Не советую, ходить туда одной.
На счет уборки они ничего не говорили, к ним дальше порога не заходила, так как очень боюсь кошек, они просили помочь материально, сказали, продукты и лекарство сами купят, главное чтоб им помогли деньгами, все деньги которые они получают уходят на еду кошкам, по их словам.
Живут они плохо, квартира без ремонта. Бабушка после инсульта, передвигается по дому, на улицу не выходит, за продуктами ходит сын. С другой стороны зачем столько кошек, если денег на себя не хватает. К тому же после 4 кошек столько грязи.
Мы им сказали, что на счет денег не обещаем, но можем помочь продуктами.
К бабушке я собираюсь на следующей неделе. Хочу отвезти продукты и телевизор, может вещи сыну, а потом уже по ходу посмотрим что и как.
  • 0

#3739
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Маржан, ты права, давайте на след неделе соберемся, хотелось бы всех увидеть, планы построить, решить. кто кого курирует,чтобы было проще развозить вещи, вообще увидеть список тех, кому нужна наша помощь.

Айгуль. я узнала у Алены Валерьевны - куклы для Репки у нее есть, мы решили провести фенечки на этой неделе, я еще возьму картинки с цветным песочком. в общем будет нескучно, кто хочет поехать - пишите в личку, я буду на машине)) :-)

Мы с моей маликушей будем! Как в прошлый раз? Ты не потеряешся сама? )))
  • 0

#3740
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Маржан, ты права, давайте на след неделе соберемся, хотелось бы всех увидеть, планы построить, решить. кто кого курирует,чтобы было проще развозить вещи, вообще увидеть список тех, кому нужна наша помощь.

Айгуль. я узнала у Алены Валерьевны - куклы для Репки у нее есть, мы решили провести фенечки на этой неделе, я еще возьму картинки с цветным песочком. в общем будет нескучно, кто хочет поехать - пишите в личку, я буду на машине)) :-)

Мы с моей маликушей будем! Как в прошлый раз? Ты не потеряешся сама? )))


Айгуль :-) ))конечно нет! все по плану, если надумаете ехать со мной в субботу, тоже буду рада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.