Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3681
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Понимаю, что пока не лишат прав, вот и хочу узнать, к кому обращаться, в какую комиссию, чтобы приехали, посмотрели и лишили прав этих нелюдей.
  • 0

#3682
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кинула клич по Салтанат - нашлась дубленка. как я поняла - ниже колен и с капюшоном. завтра на работу принесет коллега, будет у меня пока находиться. если вдруг поедете к ней - завезу.
  • 0

#3683
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Незнаю у кого спросить, подскажите, что нужно, чтобы устроить детей в детский дом? Какие документы, куда обращаться, кого приглашать?Думаю, может лучше этих ребят пристроить в ДД?

не уверена, что ДД лучше пьяниц-родителей :-/
  • 0

#3684
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
определенно лучше - в дд кормят, учат.
  • 0

#3685
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

не уверена, что ДД лучше пьяниц-родителей :-/

В данном случае определенно лучше ДД, боюсь замерзнут дети зимой, т.к. проживают в частном доме в селе. Сейчас уже в половине комнат нет стекол, хотя лично 2 раза возили туда стекла и вставляли.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.09.2011, 13:13:07

  • 1

#3686
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Приятно познакомиться, Аня. Воочию :) а то все по телефону да по телефону. Очень милая и красивая девушка!


Ардак, мне тоже приятно очень было познакомиться, и впечатления такие же, теперь жду встречи волонтеров, чтобы увидеть как можно больше хороших и БОГАТЫХ(в ком много Бога) людей!

Сообщение отредактировал КоролевНа: 28.09.2011, 16:13:24

  • 0

#3687
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кинула клич по Салтанат - нашлась дубленка. как я поняла - ниже колен и с капюшоном. завтра на работу принесет коллега, будет у меня пока находиться. если вдруг поедете к ней - завезу.


Везите ко мне для Салтанат, я собираюсь к ней завтра-послезавтра!)Танюша Владимировна привезла пихору, у нее очаровательный сынишка, очень самостоятельный, также уже есть туфли - ботиночки, костюм от Ардак, дубленка как раз в гардероб.

Срочно нужно еще что-нибудь собрать Тане, Ардак передала продукты и они в холодильнике проживут два дня, потом уже будут не розанчики, кто хочет передать Тане и Таниным мальчишкам одежду, вкусности, игры, продукты и т.д. жду в личку или тут.

Кто сможет у меня забрать дубленочку от Ардак для Вериной дочи? давайте еще что-то соберем!
  • 0

#3688
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Аня, я вечером еду к Маржан, везу пакеты с одеждой, может вместе прокатимся? Как раз отберем из имеющегося для Тани.
  • 0

#3689
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Для Веры давайте мне. У меня в машине катается рюкзак для нее. Могу забрать сама, но только до обеда, или если сможете привозите ко мне
  • 0

#3690
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Для Веры давайте мне. У меня в машине катается рюкзак для нее. Могу забрать сама, но только до обеда, или если сможете привозите ко мне


Айгуля, я пока работаю дома,завтра с утра уйду ненадолго, с 11-30 дома, а послезавтра вообще в сутра до вечера дома, так что , если есть возможность заберите, адрес в личку)
  • 0

#3691
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Аня, я вечером еду к Маржан, везу пакеты с одеждой, может вместе прокатимся? Как раз отберем из имеющегося для Тани.


К сожалению, у меня вечером не будет машины, может, посмотрите что-то для них, я потом заберу?
  • 0

#3692
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вопщем, дубленка для Салтанат будет завтра :)
  • 0

#3693
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Понимаю, что пока не лишат прав, вот и хочу узнать, к кому обращаться, в какую комиссию, чтобы приехали, посмотрели и лишили прав этих нелюдей.


Здравствуйте, с г. Астана, меня тоже интересовал этот вопрос по поводу детей, подвергающихся жестокому обращению и живущих в неблагополучных условиях. Написала министру образования вот что мне ответили, попробуйте позвонить по этим телефонам и скажите что есть письмо от Жумагулова, что они должны заниматься такими детьми. Отпишитесь, пожалуйста, потом как решили проблему с детьми, зима скоро, жалко детей.

Жумагулов Б.Т.

Уважаемая Жанар!
Комитет по охране прав детей выражает искреннюю благодарность за неравнодушное отношение к судьбе детей.
Министерством и региональными департаментами по защите прав детей регулярно проводится работа по выявлению детей, подвергающихся жестокому обращению.
Совместно с ИДН проводятся рейды «Дети в ночном городе», «Подросток», «Улица», акции «Дорога в школу» и «Забота».
В целях оказания психологической и консультационной помощи детям, подвергающимся жестокому обращению, в стране действуют 115 детских общественных приемных и 243 «телефонов доверия».
С 2009 года в стране внедрена бесплатная единая национальная телефонная линия доверия «150», позволяющая оказывать экстренную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Также, в департаменте по защите прав детей города Астаны действует телефон доверия: 39-04-93.
К сожалению, факты жестокого обращения с детьми до сих пор встречаются в нашем обществе.
Ваши предложения о проведении агитационной работы среди населения направлены в структурные подразделения министерства - департаменты по защите прав детей, также в управления образования регионов для организации агитационной работы среди населения.
  • 2

#3694
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Опять проблемы с компом, теперь сгорел модем((. Буду на связи.

Спасибо Жанне за рамки для отделения онкогематологии ЦМД. Завтра отпечатаю фотографии, вставлю и отвезу Корлан Аманжоловне. К ним в отделение еще приезжает группа врачей с СНГ, она попросила еще 10 рамок для детских рисунков. Я не обещала. Интересно, а можно рамки сделать своими руками, нам самим?? Ребята, подумайте как можно сделать, чтоб веселые были.

Вчера ездила к Кариночке в ЦМД, ее выписывали домой, квота закончилась, отвезла ей фотографии с последнего кукольного спектакля на память от нас.

Звонила Гульнура (которая на концерте была девушкой капитана), она приготовила дубленки и жен.одежду. Живет в районе Встречи, забирать желательно в вечернее время. Кто сможет забрать, дайте знать, скину номер.

Приятно познакомится с Данияром (с цт), надеюсь он сам и его коллеги скоро появятся здесь на форуме. Они решили всей работой собрать для наших подопечных одежду, также предлагают свою помощь трудом)).
  • 0

#3695
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ее выписали по выздоровлению?
  • 0

#3696
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ее выписали по выздоровлению?

По моему ее бабушка говорила что у неё не лейкоз.
Вчера листала рекламную газету, а там статья про диму эпова, про сбор денег на лечение. Жалко так его.
  • 0

#3697
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет!Кто сможет забрать одежду в районе Оперного театра?
Кто будет поздравлять Хрестину Ефимовну с Днем престарелых завтра?(я буду после обеда)
Будут ли занятия рисованием с детьми в это воскресенье?
  • 0

#3698
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
на рисовалки хочу пойти.
свистните?
  • 0

#3699
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

на рисовалки хочу пойти.
свистните?



на этой неделе не будет, Х.Н. нет в городе, наверное на следующей неделе будет.
  • 0

#3700
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ее выписали по выздоровлению?

У нее не лейкемия, но тоже форма рака с осложнением на почки. У них квота закончилась, поэтому они возвращаются домой.

Сегодня заехала в ЦМД, отвезла рамки и увеличенные фотографии с концертов, кукольных спектаклей. Отдельная благодарность Жанне за рамки!! Мамы уже спрашивают фотографии с прошлого кукольного спектакля, Жульетта ты мне скинешь??

Зашла к Саше, им привезли обогреватель, в палате стало теплее. Отнесла ей теплую пижамку и махровые колготки. От химии она очень уставшая, без настроения, с плачем пьет таблетки, похудела ужасно :-(.

К Хрестине Ефимовне мы с Юлей так и не съездили :faceoff: , Юля сильно простыла, то у меня сын болел. Завтра планирую поехать, буду рада компании. Оксана, а когда вещи забрать надо?

Большое спасибо Айнуре, которая от своей компании отвезла детские фиточаи в Детский психоневрологический диспансер.

Приятно познакомится с Алмой, надеюсь она тоже скоро появится на форуме, и пополнит наши ряды)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.09.2011, 17:16:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.