Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3701
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Оксан, я завтра к ХЕ собираюсь. А то отпуск будет не скоро смогу. Могу тебя забрать вместе поедим. Тел есть? В лс пиши если что.
  • 0

#3702
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Оксан, я завтра к ХЕ собираюсь. А то отпуск будет не скоро смогу. Могу тебя забрать вместе поедим. Тел есть? В лс пиши если что.

Девчи, во сколько собираетесь ехать? Хочу съездить послеобеда.
  • 0

#3703
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Оксан, я завтра к ХЕ собираюсь. А то отпуск будет не скоро смогу. Могу тебя забрать вместе поедим. Тел есть? В лс пиши если что.

Девчи, во сколько собираетесь ехать? Хочу съездить послеобеда.
  • 0

#3704
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Оксан, я завтра к ХЕ собираюсь. А то отпуск будет не скоро смогу. Могу тебя забрать вместе поедим. Тел есть? В лс пиши если что.


Мира,привет.Я пообещала ей придти поздравить с праздником сегодня.Съезжу после работы.Там еще ее мясорубку нужно забрать с ремонта,отнести ей.Скажу,что вы завтра приедете.
  • 0

#3705
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я имела в виду сегодня))) Часам к 5 наверно поеду.
  • 0

#3706
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки у меня есть старенькая микроволновка DAEWOO, в рабочем состоянии. Может кому нужно будет?
  • 0

#3707
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки,у кого есть ненужная мясорубка?Бабушкина не подлежит ремонту,а у нее нет зубов.Кто будет к ней завтра ехать-отвезите чего-нибудь горячего.В доме нет газа ,она на сухомятке пару дней.
  • 0

#3708
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Сегодня с Аней (Королевной, красавицей, супермоделью и хорошим человеком) ездили в гости психоневрологический дет дом. Аня учила детей плести фенечки, а я старалась помогать (но по моему напутала порядком )))
Будем ездить туда как можно чаще.
Господа артисты, есть в вашем плотном гастрольном графике время для показа спектаклей? (теремок и репка). Дети были бы очень рады! Алена Валерьевна (воспитатель) говорит, что они были бы только рады. 8 октября - день инвалида, можно было бы сделать им подарок. Надо только заранее договориться и назначить время. Желательно примерно в 11 часов начать спектакль, потому что к часу у них обед.
2011-10-02 12.55.08.jpg

моя доча тоже помогала и сама с удовольствем плела фенечку.
2011-10-02 11.32.24.jpg

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 02.10.2011, 16:17:44

  • 0

#3709
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
с этими мальчиками было особенно весело ))
2011-10-02 12.32.13.jpg
  • 0

#3710
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Айгуля, спасибо, но мне правда очень неудобно за все регалии, давайте о детках!... прежде всего спасибо тебе, твоей доче, главному паучку)),Вам всем за возможность делиться теплом, это было для меня огромным открытием - как здорово заниматься с детками, от них столько позитива исходит и энергии, обязательно надо поставить занятия на постоянную основу, возможно, помочь им в будущем, ведь почти все они после 18 лет переезжают в дом престарелых и живут там на свою пенсию до конца жизни! Давайте раскрасим их жизнь, научим их чему-то.
!!!Пока только в планах, но очень хочется возить деток в приют для животных, это популярная практика за рубежом в лечении и развитии, надеюсь, если все решится положительно, участники нашего форума поддержат транспортом!)

А еще я, корова, забыла пакет для Алены Валерьевны в машине,хотя думала об этом неделю!((

Сообщение отредактировал КоролевНа: 02.10.2011, 21:32:07

  • 0

#3711
Ал72

Ал72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, здравствуйте, у меня есть вещи на девочку 14-16 лет, размер 38-40. Может кому подойдут?
  • 0

#3712
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Девочки у меня есть старенькая микроволновка DAEWOO, в рабочем состоянии. Может кому нужно будет?

Здравствуйте! Наша подопечная Салтанат как раз просила микроволновку, в списке сверху есть ее телефон. Если не сможете отвезти, вы ей позвоните, ее муж или она сама приедет за ней.

Девочки, здравствуйте, у меня есть вещи на девочку 14-16 лет, размер 38-40. Может кому подойдут?

Здравствуйте! Вещи подойдут девочкам из психоневрологического ДД. Могу скинуть контакты или скиньте ваши, откуда можно будет забрать.

Аня, Айгуля просто молодцы!))))) Просто супер!! Может им тоже проводить кружки по рисованию?

Спектакли провести не проблема. Проблема в куклах, если Жульетта ака с г. Астана, нам их предоставит, то пожалуйста!))

В субботу поздравили Х.Е. с днем престарелых. Она очень обрадовалась, сидела голодная, газ отключили. Жульетта принесла пирог, хворост, от мня конфеты)). Напоследок она нас так расцеловала, еле-еле вырвались))))))).

В воскресенье съездила к Сергею, отвезла еды: 2 пачки пельменей, фарш, кофе 3 в одном, соки. Говорит, что нет денег на еду в дорогу. Сегодня они выписываются, едут домой. Им дали скорую, доехать до поезда.
  • 0

#3713
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Куклы для Теремка есть, для Репки - увы и ах, уже нету. В любом случае деда надо заменить, потрепали его изрядно в последней сказке)))
Скрытый текст

  • 0

#3714
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
'MadeInItaly'
Аня, Айгуля просто молодцы!))))) Просто супер!! Может им тоже проводить кружки по рисованию?

Маржан, с удовольствием!))но рисую хорошо я только динозавра))и то,это иключительно мое мнение! :D
  • 0

#3715
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а ребята из этого детдома не великоваты для таких сказок? :rolleyes:
для них надо полноценный живой спектакль устраивать по ходу )

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 03.10.2011, 17:07:05

  • 0

#3716
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а ребята из этого детдома не великоваты для таких сказок? :rolleyes:
для них надо полноценный живой спектакль устраивать по ходу )

Неа, они же в основном умственно отсталые. Но если честно, то мне самой интересно было смотреть спектакль )) Заходы, прихады на тэрэмок, кишмиш паеш!
Порисовать тоже было бы классно!
В общем, как вы смотрите на воскресенье на 11 часов поставить спектакль, потом просто пообщаться. Можно собраться в 10, собрать ширму, прогнать один раз и тд?
  • 1

#3717
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В среду ежемесячный сбор, явка в 19.00.

Айгуля, я думаю если народ будет в городе, то сказку поставить можно.
  • 0

#3718
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

В среду ежемесячный сбор, явка в 19.00.

Айгуля, я думаю если народ будет в городе, то сказку поставить можно.

А где сходка?
Обсудите тогда воскресное мероприятие, если я не смогу прийти.
  • 0

#3719
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Конференц-зал БЦ "Парасат", Кенесары-Республики.
  • 0

#3720
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Конференц-зал БЦ "Парасат", Кенесары-Республики.

ок. Постараюсь своих как нибудь оставить )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.