Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3761
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Аня, Айгуля, какие вы молодцы! По фоткам видно, какие ребята довольные))), нам надо тоже туда как-нибудь наведаться.

В воскресенье провели кружок по рисованию для деток из Саби, правда пришло всего двое, зато нас волонтеров вместе с Дамирой четверо))). Все прошло здорово, спасибо всем и Юлии!!

KINSKI, мне Оксана передала большую сумку книг, дисков для ДД в Акколе, если поедете туда дайте знать, я вам передам. А может тоже с вами поедем)).

Большое спасибо Алмагуль, она передала очччень много женских, детских вещей. Пойду переберу.

12 октября день рождения у Хрестины Ефимовны, кто пойдет поздравлять?



Спасибо большое за то ,что откликнулись и помогли со сбором книг. Мы до конца года еще поедем в ДД, но я сама не знаю когда.
Маржан как быть с книгами - можно у тебя их подержать или забрать? просто у меня машины нет.
  • 0

#3762
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Аня, Айгуля, какие вы молодцы! По фоткам видно, какие ребята довольные))), нам надо тоже туда как-нибудь наведаться.

В воскресенье провели кружок по рисованию для деток из Саби, правда пришло всего двое, зато нас волонтеров вместе с Дамирой четверо))). Все прошло здорово, спасибо всем и Юлии!!

KINSKI, мне Оксана передала большую сумку книг, дисков для ДД в Акколе, если поедете туда дайте знать, я вам передам. А может тоже с вами поедем)).

Большое спасибо Алмагуль, она передала очччень много женских, детских вещей. Пойду переберу.

12 октября день рождения у Хрестины Ефимовны, кто пойдет поздравлять?



Спасибо большое за то ,что откликнулись и помогли со сбором книг. Мы до конца года еще поедем в ДД, но я сама не знаю когда.
Маржан как быть с книгами - можно у тебя их подержать или забрать? просто у меня машины нет.

Девочки, могу помочь с машиной и хранением книг, может, попробуем организовать какую-нибудь акцию для ДД? Кто есть в контакте - разместить на стене объявление, что собираем средства на подарки деткам? просто у меня все друзья из Алматы((( здесь только по организациям попробую.

Айгуля, Маржан, может, получится со спектаклем на след неделе? куклы для репки есть в ДД)))

Маржан))детки на фото уже утомленные, я еще хотела после обеда их фенечками помучать, но они поулыбались и проводили рвущегося в бой волонтера))

Сообщение отредактировал КоролевНа: 10.10.2011, 18:44:13

  • 0

#3763
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, Маржан, может, получится со спектаклем на след неделе? куклы для репки есть в ДД)))

Маржан))детки на фото уже утомленные, я еще хотела после обеда их фенечками помучать, но они поулыбались и проводили рвущегося в бой волонтера))

Я то готова, главное, чтобы у наших артистов была возможность. ))
Может обсудим этот вопрос завтра?
  • 0

#3764
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! Ребята, нужна одежда на мальчишку-второклассника, вся одежда, куртка,обувь ушли в топку, родители расжигали печку, чтобы согреться :mad:. Ребенок мелкий, выглядит лет на шесть. В школу сейчас ходит в летней обуви.
  • 0

#3765
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Всем привет! Ребята, нужна одежда на мальчишку-второклассника, вся одежда, куртка,обувь ушли в топку, родители расжигали печку, чтобы согреться :mad:. Ребенок мелкий, выглядит лет на шесть. В школу сейчас ходит в летней обуви.

Повтори вопрос в КОМЕ.
  • 0

#3766
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Жулдыз (Гюльхан) С Днем Рождения! Ты всегда готова оказать посильную помощь, с какой бы просьбой к тебе не обращались. Пожалуйста, оставайся такой всегда, чтобы не случилось в жизни! :beer:

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.10.2011, 11:16:45

  • 0

#3767
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Жулдыз (Гюльхан) С Днем Рождения!

Что можно пожелать в расцвет молодости и красоты? Чтобы красота, как можно дольше не увядала, а наоборот, расцветала июньской розой. Чтобы молодость била неиссякаемым источником, а обаяние и женственность шли рука б руку с ней. Хочется пожелать чтобы каждый новый день дарил что-то, и чему то учил. Чтобы с неизменным опытом не исчезла порывистость души и поступь оставалась такой же легкой.
  • 0

#3768
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жулдыз. С Днем рождения. Сердце ваше огромно и полно теплоты и доброты. Счастья, удачи, успехов во всех начинаниях. Оставайтесь такой же какой знают наши формумчане :)
  • 0

#3769
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Жулдыз с днем варения!!!!

Сообщение отредактировал Иришик: 12.10.2011, 12:40:44

  • 0

#3770
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Жулдызик!!! С Днем рождения!!! (Рауза)
  • 0

#3771
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем спасибо большое большое!!! :kiss:
  • 0

#3772
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня с Марфушой идем поздравлять Христину Ефимовну с днем рождения, желающие присоединяйтесь.

З.Ы. Поэтому нас не будет на встрече.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.10.2011, 15:37:14

  • 0

#3773
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Столько именинников в октябре, у нашего большого ребенка подшефного тоже ДР через несколько дней 17 числа

У меня сегодня на собрание тоже ни как ((( гости )))

Сообщение отредактировал Иришик: 12.10.2011, 15:50:24

  • 0

#3774
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Тогда сегодня официально отбой по встрече.

Есть ли есть предложения, вэлком!
  • 0

#3775
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Жулдыз, снюхай! :D
крепкого здоровья, крепкого мужа и крепких детей!
пусть ридисок в жизни будет мало, а поводов для радости - много-много!!
  • 0

#3776
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
:-) Жулдыз!!!!!! с днем рождения! пусть каждое доброе дело. мысль, слово вернется во стократ большим добром и счастьем!


Когда же мы уже все встретимся?((

Сообщение отредактировал КоролевНа: 12.10.2011, 17:10:07

  • 0

#3777
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Аня, привет. есть еще пару-тройку пакетов, но не у меня дома, район Победы-Джангильдина. сможешь? когда? в личку?
  • 0

#3778
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Жулдыз (Гюльхан) С Днем Рождения! Всего самого наилучшего! Здоровья, счастья, радости, удачи!

У меня на повестке несколько вопросов:
1. У кого есть сумка, кот можно носить в школу, т.е. объемная, прочная, желательно модная для девочки-подростка. Вчера заезжала к Вере (Аня, завезла дубленку), она сказала, что ее дочку в школе дразнят холодильником, птчто у нее большой рюкзак.
2. Ездила на базар Шанхай. Купила для подопечных из ДД штуки для рисование песком (идея Ани) и на пластике. Кто хочет присоединиться??? В вс, в 10-30 встреча возле ДД. Могу прихватить с собой, если нет транспорта.
3. нашла супер контейнер, где по отптовым ценам можно купить рамки, кот. можно делать своими руками. Это я по фоткам для детей из ЦМД. Как идея? Мне кажется, что можно купить для деток, кот. могут этим заняться, совместим полезное с приятным.
4. Жаль, что не встретились. Хотела познакомиться со всеми. Эльдар, рада познакомиться заочно. "Оч хороший человек", сказала Адина ))
  • 0

#3779
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жулдыз с др!

Я вернулась, но сразу заболела. Но если что я дома, буду вливаться потихоньку назад. Всем привет!
  • 0

#3780
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! Были вчера у ХЕ, поздравили с ДР, подарили цветы, сладости. Бабушка была очень довольна, угощала нас тортом, который ей Оксана подарила, все пыталась накормить Азата консервами))). Девы, уже надо бы у нее прибраться, кто пойдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.