Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3661
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Все привет!

Съездили в детский дом в Акколе, провели мероприятия, как тренинг так и спортивные мероприятия. Детишки были очень довольные.
Только простыла сильно т.к. в субботу было оч.холодно.


НО теперь более или менее свободна. Готовлю потихоньку газету.

Жулдыз, про кого статью будем писать? Как тот мальчик, которому нужна операция на нос ?

Какие у нас ближайшие планы?



Привет! тоже с удовольствием проводила бы спортмероприятия!))так что расчитывайте на меня.


До конца этого года мы планируем посетить еще пару детских домов. Как будет информация я здесь размещу.
  • 0

#3662
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Всем привет!
Звонила Салтанат, просила помочь с одеждой и обувью. У нее нет осенней одежды и на работу ходить. У нее 44 размер, нога 37 туфли, 38 ботиночки, сапожки. Их тех вещей, которые мне пердавали такого размера нет, что было все раздала. Ей нужны кофты, юбки, плащ или куртка на холодный период. Если у кого есть такая одежка, пишите мне в личку, приеду заберу или отправлю кого-нибудь.

Все мои походы за рамками на Центральный базар, Евразию не увенчались успехом. Куда еще податься?? Еще вопрос нужно 10 рамок, 1 рамка стоит примерно 800тг, это уже 8000тг, можно нехватающую сумму взять с общей кассы?


Есть туфли закрытые по щиколотку, в хорошем состоянии. Размер 37.
Рамочки не смотрели в книжном магазине Литера в Астыкжане? Там были относительно недорого деревянные. Покупали А4 там что-то в районе 500тг. Правда, это было не в этом году..
У меня должны были оставаться рамочки, посмотрю..
  • 0

#3663
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, для Салтанат есть костюм, брючный, строгий, как раз для препода. мож тока брюки будут длинноваты. состояние хорошее. обувь, к сожалению отдала недавно.. Аня, сможешь как-нить вечерком заехать -забрать? :)
  • 0

#3664
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Танюша Владимировна, готова забрать пихору)))если вы недалеко от меня живете, Ардак, заберу костюм завтра-послезавтра, когда удобно?? И где живет Салтанат))

Маржан, для Тани давайте наберем побольше и я отвезу. Мне пока ощенно страшно далеко по городу ездить и за город одной, а подругу уже неудобно возить с собой как навигатор.
  • 0

#3665
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


Все мои походы за рамками на Центральный базар, Евразию не увенчались успехом. Куда еще податься?? Еще вопрос нужно 10 рамок, 1 рамка стоит примерно 800тг, это уже 8000тг, можно нехватающую сумму взять с общей кассы?


Рамочки не смотрели в книжном магазине Литера в Астыкжане? Там были относительно недорого деревянные. Покупали А4 там что-то в районе 500тг. Правда, это было не в этом году..
У меня должны были оставаться рамочки, посмотрю..


Добрый вечер! Не спешите с рамками, я в прошлом году брала рамки на центральном рынке, бутик находится в промышленном секторе, формата А4 стоили в районе 300 тенге, я завтра поеду туда и если найду, то куплю необходимое количество.
  • 0

#3666
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня есть ботиночки новые на ВЫСОКИХ каблуках, одетые один раз моей сестрой, размер 38-38,5, могу предложить Салтанат, если она такие носит.

МОГУ ПОДАРИТЬ СЕРТИФИКАТЫ 3 ДЕТКАМ, ТОЛЬКО ДО ОКОНЧАНИЯ СКИДКИ ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ, НАДО ПОСКОРЕЕ НАЙТИ ТЕХ. КТО СМОЖЕТ ВОЗИТ ДЕТЕЙ, СКИДКА ТАКАЯ ТОЛЬКО НА ОКТЯБРЬ. ЖДУ ОТВЕТА.

Аня, привет! Да, Салтанат носит каблуки на работу.

По сертификатам я думала сегодня кому можно было, но так и никто на ум не пришел. У нас подопечные детки в основном с особыми потребностями, их мамы работают, а рабочее время заняты. Мы и так при поддержке студии детского творчества "Maxilingvo" проводим занятия по рисованию. Обычно проводим в выходные, куратором данного направления стала Жулдыз (гюльхан).
А на эти деньги лучше купить красок, цветной бумаги, клея для этих уроков.

Вещи для Тани я передала Айгуле, она если не сможет отвезти, то позвонит тебе, ок?

У меня есть пихора бордового цвета, почти новая. как раз такого размера. Носила один сезон а потом после родов поправилась.

Можете мне написать или Ане в личку ваши контакты и удобное для вас время. Спасибо!

У меня есть кроссовки и сапоги модельные, размер 36. Нашим подопечным подходит кому-ниб?

Подойдут только Ане, но мы решили приостановить для нее помощь. Рауза, вентилятор у Баура в машине. Он работает в здании Лукойла, его тел есть в его профайле. Сладости и паззлы можете ему передать.

Есть туфли закрытые по щиколотку, в хорошем состоянии. Размер 37. У меня должны были оставаться рамочки, посмотрю..

Спасибо за отзыв! Напишите мне или Ане в личку ваши контакты и удобное для вас время.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.09.2011, 22:03:54

  • 0

#3667
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
доброго времени суток, девочки. сегодня перебрала дочкины вещи, есть небольшой пакетик, примерно на девочку лет 4-5. летние футболочки, юбочки и т.п. еще куртка, осенняя, на 5-6 лет. скажите, если кому-то из подопечных нужно.
  • 0

#3668
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

доброго времени суток, девочки. сегодня перебрала дочкины вещи, есть небольшой пакетик, примерно на девочку лет 4-5. летние футболочки, юбочки и т.п. еще куртка, осенняя, на 5-6 лет. скажите, если кому-то из подопечных нужно.

Здравствуйте! Вериной дочке 5 лет, им точно будут нужны вещи))). Скиньте мне ваши контакты, спасибо!
  • 0

#3669
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД девочки и мальчики.У меня стоит лошадка-качалка и качели детские может кому то из деток отдать?
все равно они у меня стоят без дела.
И еще, на работе нас одарили мылом( дешевое конечно и не очень пахнет несколько кусков)тоже отдать хочу вдруг кому то для хоз нужд понадобятся.
  • 0

#3670
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


доброго времени суток, девочки. сегодня перебрала дочкины вещи, есть небольшой пакетик, примерно на девочку лет 4-5. летние футболочки, юбочки и т.п. еще куртка, осенняя, на 5-6 лет. скажите, если кому-то из подопечных нужно.

Здравствуйте! Вериной дочке 5 лет, им точно будут нужны вещи))). Скиньте мне ваши контакты, спасибо!

Вериной доче могу дать дубленочку облегченную. она тонкая и легкая. Аня, когда забирать будешь костюм для Салтанат и продукты Татьяне. навреное сразу и дубленочку вложу. тока позвони, ок?
  • 0

#3671
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, никто к ХН не поедет? Что-то ее телефоны не отвечают. Никто не в курсе?
  • 0

#3672
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девочки, никто к ХН не поедет? Что-то ее телефоны не отвечают. Никто не в курсе?

Вроде Айгуля писала, что ее нет в городе, будет только через неделю.
Мира, речь ведь о Хафизе Н?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 27.09.2011, 09:43:41

  • 0

#3673
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вроде Айгуля писала, что ее нет в городе, будет только через неделю.
Мира, речь ведь о Хафизе Н?

Да о ней, спасибо!
  • 0

#3674
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас завтра сборище будет?
  • 0

#3675
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У нас завтра сборище будет?

1 среда каждого месяца. Вроде. То есть на следующей.
но может быть есть необходимость?
  • 0

#3676
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На след. неделе меня не будет в городе. Не теряйте меня, я буду наконец-то в отпуске :beer:
  • 0

#3677
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, нужна одежда зимняя и обувь для мальчишек 10,6 и 2-х лет. Родители пьют, старшим пацанам не в чем ходить в школу.
  • 0

#3678
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Приятно познакомиться, Аня. Воочию :) а то все по телефону да по телефону. Очень милая и красивая девушка!
  • 0

#3679
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Незнаю у кого спросить, подскажите, что нужно, чтобы устроить детей в детский дом? Какие документы, куда обращаться, кого приглашать?Думаю, может лучше этих ребят пристроить в ДД?
  • 0

#3680
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Незнаю у кого спросить, подскажите, что нужно, чтобы устроить детей в детский дом? Какие документы, куда обращаться, кого приглашать?Думаю, может лучше этих ребят пристроить в ДД?

Жузя, я думаю только в какой-ниб приют, а так , насколько я знаю, пока родителей не лишат прав. их не возьмут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.