Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3561
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Эльдар, кишкентайдын бауы берик болсын!
  • 0

#3562
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем привет! Сегодня утром супруга подарила мне сына. Богатырь- как сказал врач.
:-)

Поздравляю! И желаю того же и другим!Пусть добрых людей становится больше!
  • 0

#3563
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Всем привет! Сегодня утром супруга подарила мне сына. Богатырь- как сказал врач.
:-)

Поздравляю! И желаю того же и другим!Пусть добрых людей становится больше!

Присоеденяюсь! Дети - счастье, это я вам как многодетная мамаша говорю )
  • 0

#3564
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Отдам!!! Калоприемники ( стомные мешки), штук 20 наверно и мочеприемник мужской типа "Утка"

(полупрозрачный, полимерный)

Такие нужны? объявление на детках .кз
  • 0

#3565
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем привет! Сегодня утром супруга подарила мне сына. Богатырь- как сказал врач. Родили одним мигом. Утром в 6.45 встал как обычно. Супруга сказало что схватки есть не большие. Воды говорид не отходили. Звоним к нашему врачу во второй. Приезжайте. приехали в 7.10. осмотрел, сказал час полтора. Пошел домой позавтракать решил. Звонит врач в 7.50. "Поздравляю, сын". теперь вечером пойду полюбуюсь своими дорогими. Сори за офф топ.
Друг в шутку говорит, может мастер классы будете давать по техники и т.д. для родов
:-)


Да-ра-гой!!!Ну,па-здрав-ляю :beer: !!!Будьте здоровы!!!Ну ты мужик!!!А поприсутствовать так и не получилось!!!Пронесло? :lol:
  • 0

#3566
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
2 Галант, Zhan83, Dementia, Фрау Голди, с г. Астана, 2000gulia, aigul428, OksanaS
Большое спасибо за Ваши пожелания.

Сообщение отредактировал eldar_55: 14.09.2011, 01:57:09

  • 0

#3567
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал eldar_55: 14.09.2011, 01:55:36

  • 0

#3568
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Классно Эльдар. И я тебя тоже поздравляю. Крепкого здоровья маме и сынишке. Имя придумали?

Сообщение отредактировал Dilusya: 14.09.2011, 09:49:25

  • 0

#3569
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
доброго времени суток,

у меня есть учебники на казахском языке - Енбек баулу и Бейнелеу онерi. с радостью отдам - может кому-то из подшефным понадобятся. если что, пишите в личку.

классно изменили закрепленное вверху сообщение - большой РЕСПЕКТ ;-)
  • 0

#3570
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Имя придумали?

Придумали еще месяцев 7 назад. Рустем Мадияр Эльдарулы.
  • 0

#3571
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Помощь малоимущим семьям Астаны - можно тут дать мои координаты. я смогу искать тех, кто хочет отдать , связываться с теми, кто может забрать / отвезти / привезти. на короткое время у себя собирать эти вещи (недолго, квартира не позволяет :( ). То есть именно координировать :). К сожалению самой забрать не получится. т к машина у меня не всегда + я плохой водитель, но у насна формуме есть желающие отвезти/привезти , вот с ними буду держать контакты.
  • 0

#3572
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я могу забирать/отвозить/привозить, закреплять свой номер в теме не хочу, тк не всегда располагаю временем ;-)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 15.09.2011, 13:11:54

  • 0

#3573
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Эльдар, поздравляю Вас с рождением сына! Пусть у него будет такое же большое и доброе сердце как у Вас!
  • 0

#3574
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Теперь у меня есть комп и я на связи)).

Эльдар, еще раз поздравляю тебя с сыночком! Столько счастья тебе привалило))))))))))), здоровья и много радости вашей дружной семье)))!! Растите большими, здоровыми, умными и красивыми!!! Такое имя красивое)).
Можно завтра мы придем к тебе в конференцзал поздравим и заодно проведем внеочередное собрание сектантов данной ветки касательно сбора средств для Димы? Еще Бекжан принесет нам сценарий?? А то время поджимает, нам надо уже репетировать.

Barakat, а для какого класса у вас учебники? Можно отдать в отделение онкогематологии, там есть ученики.

Кто Веру искал? Ардак ты? На ее сотку дети опрокинули чайник с водой. Я к ней заезжала на днях, отвозила вещи на нее, сына и девочек. Связываться с ней можно только заехав к ней домой или к дому, где она работает.

Вчера к Хрестине Ефимовне ходила Юля (sher77) и Айнура. Помыть она себя не дала опять, только позволила ногти подстричь))))))).

Сегодня была в ЦМД, разговаривала с Любой и Сергеем.
По Любе отписалась в темке для Димы. Дима сейчас оочень слабый, продолжает получать химию.
По Сергею. Стасика выписывают 26 сентября, они купили билеты на 3 октября. Просил окорочка для Стасика, так что если кто поедет имейте ввиду.

Отвезла 3 огромные китайские сумки с женскими и детскими вещами, 2 большие коробки с игрушками Хафизе Нигметовне. От нее большое всем спасибо!!!
Нам необходим склад, у меня все равно забит балкон, кладовка и машина. Как бы не разгружалась, все равно забивается, надо что-нибудь придумать.

По организации уроков рисования для детей-инвалидов куратором будет Жулдыз (гюльхан). Юлия, на это воскресенье в 13.30 будет окно в вашем расписании??

Жулдыз (с г.Астана), что там по рамкам?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 15.09.2011, 19:25:35

  • 0

#3575
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Да, давайте по возможности завтра соберемся, есть кое-какие предложения, нужно поделить между собой. Если Эльдар даст добро, то сбор в 19.00-19.30.
По рамкам: завтра принесу с собой одну, посмотрим на месте, пойдет или нет.
  • 0

#3576
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Не вопрос. завтра уточню, главное чтоб в аренду ни кому не сдали. Друг принесет сценарий и прояснит детали. В будущем можно его приглашать на проведение концертов и он будет вести на казахском
Тетка спасибо за поздравления и пожелания.

Сообщение отредактировал eldar_55: 15.09.2011, 22:48:23

  • 0

#3577
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нам необходим склад, у меня все равно забит балкон, кладовка и машина. Как бы не разгружалась, все равно забивается, надо что-нибудь придумать.

я давала координаты Баян, с ней связывались по вопросу склада? если нет - могу сама переговорить ;-)
  • 0

#3578
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Лена, я разговаривала с Баян, мы договорились, что будем хранить у нее мебель, а вот насчет вещей не разговаривали.
  • 0

#3579
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Звонила Салтанат, говорит что им пришлось переехать на другую квартиру, которая в черновой отделке. Спрашивает, если у кого-нибудь есть не нужная бытовая техника, типа пылесоса, микроволновки, духовки, то была бы очень благодарна. Даже если не в рабочем состоянии, она сама починит или отдаст в ремонт.

Вчера Жулдыз завезла мне листовки по Диме, кому надо скидывайте - завезу.

Похоже, что у меня не получится сегодня присутствовать на собрании, разве что в самом конце.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 16.09.2011, 10:27:25

  • 0

#3580
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Эльдар, ну как там с помещением? Народ, придете? Чтобы не отнимать времени, если никого не будет, лучше потратим это время на раскидывание листовок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.