Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3301
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржик, скинь выписки на mira21(собака)bk.ru, напишу им.

Так что насчет графика у ХЕ? Так толком никто не отписался. Я иду в вскр. В пнд вы все идете. Через неделю кто будет?
  • 0

#3302
Жанночка88

Жанночка88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие астанчане, открылся склад для сбора вещей, одежды, игрушек, продуктов, старой мебели... для малоимущих и особо нуждающихся семей, которые попали в трудную ситуацию. Желающие могут отвезти вещи по адресу ул.Герцена д.86 кв.2. У кого нет возможности отвезти самим, мы можем заехать и забрать вещи.

Здраствуйте! я хотела вам отвезти кое какие вещи вы все еще работаете??
  • 0

#3303
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, я Иришику скинула, она будет с ними переписываться.

По графику Х.Е. пока пусть так будет, на месяц вперед же не распишешь. Я с Верой поговорю насчет уборки раз в неделю, ты будешь ее курировать. Ардак сейчас созванивается с акиматом насчет соцработников, я сегодня повезу ей продукты.

Сейчас Х.Е. нужно:
- лекарства (антигриппин, валидол, аспирин, эпам, пенталгин)
- электрочайник, заварочный чайничек
- рапторы
- посуда (тарелки, кружки, пиалки, ложки, сушилка для посуды)
- скатерть клеенчатая
- постельное белье, подушки, покрывала, полотенца
- халат, ночнушка
- порошок, тряпки пылевые и для пола.

Часть лекарств, ночнушку передаст Жулдыз. Я отнесу подушку, полотенца, маленькие тарелки. Так же у меня есть 2 одеяла-покрывала, которые передавала Yulia2009, их тоже отвезу. Комплект постельного белья обещал Баур.
Ребята, кто еще чем сможет помочь??

Я позвонила Хафизе Нигметовне насчет детей узнать (классы, язык). Она мне вечером перезвонит, я здесь отпишусь.

Жанночка88, это старое сообщение. Вещи можете привозить мне, Dementia или с г.Астана.
  • 0

#3304
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
во сколько поедешь? давай лекарства куплю, мне просто в 19,00 нужно быть на Абая/Республики.. если оттуда заберешь?

Сообщение отредактировал АрДашка: 25.08.2011, 16:14:44

  • 0

#3305
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сейчас Х.Е. нужно:
- лекарства (антигриппин, валидол, аспирин, эпам, пенталгин)
- электрочайник, заварочный чайничек
- рапторы
- посуда (тарелки, кружки, пиалки, ложки, сушилка для посуды)
- скатерть клеенчатая
- постельное белье, подушки, покрывала, полотенца
- халат, ночнушка
- порошок, тряпки пылевые и для пола.

Комплект постельного белья обещал Баур.



Марфуш, бельё новое готовый комплект лежит, в любое время можно ей выдать. Но мне кажется надо это всё таки менять после более менее плотной такой генеральной уборки?

Рапторы тоже до уборки надо бы эдак за дня два налепить по всей хате, потому что таракашки помрут, а их сразу убрать бы надо..

Посуду (тарелки, кружки, пиалки, ложки) вроде ведь решили взять у Татьяны с пригородного? у них там достаточного этого добра..

Марфа, от меня ты 5000 закинь на остальные всякие нужности, типа порошков, тряпок и тех же очень необходимых рапторов. При следующей встрече я тебе 5000 отдам.

Кстати, нужны будут там перчатки резиновые для уборки, без них никак..
  • 0

#3306
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Марфуша, у меня лекарства, ночнушка и халат для Х.Е. Лекарства и ночнушку "конфисковала" у бабушки, халат купила.
  • 0

#3307
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Скопирую еще сюда, отдам лекарства:
Имупрет - полный открытый флакон, срок до 12.2012г.
Хофитол - до 01.14г.
Плантекс - 3 упак. срок до 11.2012г.
Циннабсин - 80 табл. срок до 12.2011г.
Калия оротат - срок до 07.14г.
Канефрон - 30 табл. срок до 09.13г.
Йодомарин - 50 табл. срок до 06.2013г.
Форлакс - 10 шт срок до 09.2018г.
Детскую присыпку срок до 09.12г.
Курантил - срок до 03.13г.
Эуфиллин - 10 ампул срок до 10.12г.
Сенаде - срок до 06.13г.
Ломилан - срок до 03.12г.
Эспумизан детский - начатый флакон срок до 03.13г.
Хилак форте капли - срок до 03.15г.
Эриус - срок до 09.12г.
  • 0

#3308
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Могу взять на себя чайник и заварник. Только сегодня уже не успею
  • 0

#3309
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Никто не против если я на деньги с карточки наберу рапторов? Если сегодня поедем с Марфушой, то нацепим. Как раз до нашего похода в воскресенье-понедельник.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.08.2011, 17:01:08

  • 0

#3310
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
антигриппин -3шт, валидол-2шт, аспирин-2шт, эпам-1шт, пенталгин-1шт
Маржик, а как сюда ексель -файл вставить? я канцтовары посчитала.
  • 0

#3311
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В наличии
Краски акварельные 8
Альбом для рисования 25
Бумага цветная 10
Карандаш простой 24
Клей 20
Ластик 20
Линейка маленькая для пенала 0
Транспортир 0
Угольник 0
Набор цветных карандашей 8
Обложки для тетрадей (шт) 0
Обложки для учебников (шт) 0
Пластилин 10
Стакан-непроливайка для красок 0
Тетради в клетку 70
Тетради в косую 20
Тетрадь общая 48-96 листов 0
Точилка 20
Фломастеры 0
Циркуль 0
Шариковые ручки синие 20
  • 0

#3312
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто хочет передать вещи для ХЕ и не успеет передать через Маржан, передавайте мне, я поеду в вскр.

Маржан, Ира как придут ответы дайте знать, держите в курсе.

Тараканов у ХЕ как та мы один раз успешно вывели ловушками для тараканов. Но потом опять завелись.
  • 0

#3313
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девочки, кто поедет на вых-х с 28 по 30 августа в ЦМД? Хочу приготовить пакеты с продуктами для Романа и Даши. (сама не могу, страшно плаксивая). Еще приготовила немножко журналов для библиотеки. Она уже есть там или нет? Можно передавать?
  • 0

#3314
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
Маржан, Ардак, я позвонила ХН, дала ей свою почту, она обещала скинуть список туда. я могу сделать таблицу потом, кому чего не хватает по канцтоварам
Гульмира и я коллеги, только она сейчас в отпуске в Актобе.) насчет ХЕ, скиньте пожалуйста в личку контакты Dementia
  • 0

#3315
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Pooha, скинула свой тел ;)
  • 0

#3316
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки,кому нужнее помочь сделать уборку у бабушки-Мире в воскресенье или в понедельник(могу после обеда)?На следующую неделю поставьте меня дежурной.Пару раз в течение недели зайду.
По поводу дома престарелых,мне кажется,не очень удачная мысль.Теоретически оно может и лучше там было бы,но...У старого человека свой мирок,который образовывался всю жизнь ,и взять его ,просто выдернуть без последствий не получится.Не надо ее доставать с этой идеей.Лучше давайте облегчим ей ее ,,закат,,.Она же относительно в здравом уме,не так уж и много ей нужно.И она у нас старенькая одна.Неуж-то не справимся?
У меня есть постельное,чашки,глубокие тарелки.
  • 0

#3317
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Бауру за переданные 5000тг в общую кассу! Итого в кассе: 27 099тг.
Спасибо Ардак и Жулдыз за переданные лекарства! Хрестина Ефимовна обрадовалась им больше, чем еде, которую ей принесли.
Жулдыз еще принесла ночнушку и халат (я Х.Е. долго уговаривала выбросить старье, а потом носить новое, но она после того, как её обокрали так боится, что и без этого старья останется).
Принесли ей ряженку, молоко, кефир, колбасу, рожки, биос.

Купили для Х.Е. за счет средств из общей кассы:
- резиновые перчатки
- мыльницу
- бумажные салфетки и полотенца, туалетную бумагу
- пылевые тряпки
- Мистер Мускул, гель для мытья посуды, Доместос, Комет
- Раптор ловушки для тараканов 4 упаковки
- энергосберегающую лампочку Филипс.
Итого потрачено: 8820тг (чек у меня).

Баур с моим сыном расставили ловушки, надеемся сработает.

Девочки - кто пойдет в воскресенье убираться, приготовьтесь морально, что там просто ужасный запах, работать без масок нереально будет.
Нужно принести:
- валерьянку в таблетках
- подсолнечное масло
- овощи (картошку, морковку, лук - по возможности).
  • 0

#3318
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Девочки, кто поедет на вых-х с 28 по 30 августа в ЦМД? Хочу приготовить пакеты с продуктами для Романа и Даши. Еще приготовила немножко журналов для библиотеки. Можно передавать?

Рауза, здравствуйте! Я поеду туда, могу завезти. Библиотека уже есть, можно передавать.

Девочки,кому нужнее помочь сделать уборку у бабушки-Мире в воскресенье или в понедельник(могу после обеда)?На следующую неделю поставьте меня дежурной.Пару раз в течение недели зайду.По поводу дома престарелых,мне кажется,не очень удачная мысль.Теоретически оно может и лучше там было бы,но...У старого человека свой мирок,который образовывался всю жизнь ,и взять его ,просто выдернуть без последствий не получится.Не надо ее доставать с этой идеей.Лучше давайте облегчим ей ее ,,закат,,.Она же относительно в здравом уме,не так уж и много ей нужно.И она у нас старенькая одна.Неуж-то не справимся?У меня есть постельное, чашки, глубокие тарелки.

Оксана, лучше в воскресенье. Я тоже вчера долго думала над тем, стоит ли ей предлагать ДП или нет. Все таки склоняюсь к тому, что стоит. Мы-то будем приходить, дежурить и т.д. А вдруг что с ней случится пока нас не будет или ночью?? Собака же не откроет нам дверь. А там будет под присмотром постоянно, будет постоянная еда, уход.
Вещи пока не приносите во время уборки, когда все хорошенько приберем тогда лучше.
  • 0

#3319
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Всем привет! Маржан, тут форумчанка предлагает забрать у неё телевизо (Кенесары не доезжая Валиханова). И еще она спрашивала как лучше отвезти в ЦМД книги? она может в любое время или нужно предварительно созвониться? если да, то дай плиз контакты.
  • 0

#3320
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
всем доброе утро, ХН скинула мне список детей по классам. Ардак, мне скинет таблицу,я сделаю сводную, чтобы понять чего еще не хватает.
Потом разделимся, кто что сможет докупить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.