Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3341
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
1) Андреев Роман, 4 года. Мама воспитывает 2 детей, папа у них умер. Т.к. она лежит в больнице в ребенком, мало средств Роману на одежду. Ему нужно: теплая пижама, спортивный костюм.
2) Даша, 7 лет, рост 116см. Бабушка взяла ее на опекунство. Нужен спортивный костюм. (Скоро школа начнется, это они к школе готовятся).

Этим мамочкам тоже нужна одежда, но они очень стесняются об этом говорить, говорят лишь бы нашим деткам помогли, а остальное как-нибудь...

Напоминаю снова.. если есть у кого пижама, давайте сег отвезем.. холодно же.. если нет. давайте я куплю. после работы. кто сможет меня повозить (забрать с работы до магаз и в ЦМД-домой). просто у меня Ре 2-лет.. дома ждет..
  • 0

#3342
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот такая информация на Детках кз
"одной семье которые оказлись в тяжолой жизненной ситуации нужна наша помощь .нужны детские вещи на девочек 9 лет.5 лет.2 года и на наворожденных детей двоини.можно на маму 44 размер.игрушки.да хоть продуктами .кто чем может .рука дающего не оскудеет.не дай бог оказаться в такои ситуации .пишите .спрашивайте .я отвечу .они из казахстана .но для добрых дел и желании помочь нет границ .ОНА НЕ ПЬЮЩАЯ .такая ситуация .пожар унес мужа.дом и здоровье ребенка.и счастливое семейное счастье.(семья в петропавловске.они рады любой помщи.мама сейчас одна со всеми проблемами.хоть продуктами и т д.если можете помочь .почтой.поездом и т можно отправить)спасибо"
правда координаты не соатвила.. я к тому, что может у кого -то есть возможность в петропавловсе помощь оказать? Ну родствнники, знакомые и т.д.. не кидайтесь тапками.. Понимаю, что всему миру мы не можем помочь. и что тема наша Астана.. но там такая ситуация.. не думаю, что врут. постараюсь узнать подробности.



созвонилась с друзьями собутыльникам в Петроп. :D
вечером с ними свяжутся помогут чем смогут

Сообщение отредактировал tadira: 26.08.2011, 17:00:03

  • 0

#3343
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардак, не торопись! Иришик отвезет Роману пижамку сегодня, я завтра. SABADELL отправляет спорт.костюмы с Вьетнама. Единственное, на Дашу нет пижамки. Но можно и б/у. Тоже какие-то девочки обещали, правда не помню кто.

tadira, классно! У меня еще остались грудничковые вещи, передавал Omka. Могу их передать, если что туда поедет.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.08.2011, 17:02:57

  • 0

#3344
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
тогда на дашку надо купить
  • 0

#3345
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем привет!

Ребята, маленькой племяннице моей подруги поставили диагноз - болезнь Вильямса. Малышке в ноябре исполнится 2 годика. Нужно лекарство Космеген - 2 ампулы. Кто может помочь его достать? В продаже его нет. Помогите хотя бы советом куда обратиться.

Обратиться можно только к знакомым или родне в Россию или кто часто ездит,если этот препарат у нас не зарегистрирован.Мы специально в Омск ездили, когда нужны были препараты , а у нас их не продавали, брали на несколько курсов вперед.Потому что не накатаешься за каждым курсом, думаю врачи это понимают и лучше с ними обсудить сколько курсов понадобится.
  • 0

#3346
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Буду составлять график на сентябрь по ХЕ. Нужно будет покупать продукты за ее деньги, мытье полов. Раз в неделю. Кто сможет сходить 1 раз в неделю скидывайте в лс контакты.

Позвонили с фонда Нур-алем. Нужны детские вещи я завтра им отвезу то что у меня есть. Спрошу что еще надо. Они как-то еще Ане нашей помогали.

Девочки, если в пнд будете тоже убирать у ХЕ может разделим фронт работы?
  • 0

#3347
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Наталья, спасибо за совет! Ищем такими путями, но пока не получается. Как ваш сыночек?
  • 0

#3348
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Вроде все нормально прошло.Период реабилитации очень долгий.А пока сидим дома еще недельку :-)
  • 0

#3349
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Напоминаю снова.. если есть у кого пижама, давайте сег отвезем.. холодно же.. если нет. давайте я куплю. после работы. кто сможет меня повозить (забрать с работы до магаз и в ЦМД-домой). просто у меня Ре 2-лет.. дома ждет..

Ардаш, перепугала ты меня вчера с подкравшимися холодами, побежала я сломя голову за пижамой в близлежащих магазинах тонкие, нашла одну на 4 года теплую, еще взяла колготки и носочки теплые, поехала в ЦМД, в итоге пижама оказалась маленькой, нужно на размер/два больше, хотя моему сынуле она была как раз, в общем завтра надо идти менять на другую, и опять ехать везти. И к стати виделась с Сергеем, он сказал что в отделении жарко, даже душно.
В связи с этим ребят, давайте что бы не проделывать двойную работу и не ездить туда обратно, не будем торопиться, а сначала узнаем точно размеры деток, а уже потом будем покупать и отвозить
Мой отъезд отменился, сына приболел :(
Поговорили с Сергеем, Димке с сердцем плохо было, говорит чуть не остановилось, кардиолог пол дня у него был...
Стасик на седьмом небе от счастья - мама приехала, говорит до последнего не верил что мама приедет, говорит, папа ты меня обманываешь, а когда увидел маму, расплакался, наверное от счастья........ :-)
Собрала фрукты, йогурты хотела заехать к Кирюшке в реабелитац.центр, но так жутко замерзла, поэтому половину всего отдала Сергею, завтра уже к Кирюшке и к Ромке с пижамой (если сына будет в норме)

Сообщение отредактировал Иришик: 26.08.2011, 20:55:02

  • 0

#3350
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем привет!


Ребята, маленькой племяннице моей подруги поставили диагноз - болезнь Вильямса. Малышке в ноябре исполнится 2 годика. Нужно лекарство Космеген - 2 ампулы. Кто может помочь его достать? В продаже его нет. Помогите хотя бы советом куда обратиться.

Обратиться можно только к знакомым или родне в Россию или кто часто ездит,если этот препарат у нас не зарегистрирован.Мы специально в Омск ездили, когда нужны были препараты , а у нас их не продавали, брали на несколько курсов вперед.Потому что не накатаешься за каждым курсом, думаю врачи это понимают и лучше с ними обсудить сколько курсов понадобится.

Привет! С приездом, рада что все прошло хорошо!
Наташ, да знакомых в России найти не проблема, и у меня полно знакомых, родственников мужа, а дело в том что препарат выдается по рецепту, а там сейчас просто драконовские правила с рецептами, мой брат сейчас с аппаратом Елизарова на ноге, нужны перевязки обрабатывать мед.спиртом, а он тоже по рецепту, так вот вопрос о выдаче рецепта на мед.спирт решает комиссия по заявлению направленному глав врачу поликлиники, и все это решается не ранее 2 недель, так и пришлось борным спиртом обрабатывать.
В общем, нужно найти вариант как это сделать без рецепта, Наташ, а у вас препараты были по рецепту или нет? Если будет Казахстанский рецепт они продадут лек.средство?
  • 0

#3351
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем добрый день! Сегодня с утра съездила к Х.Е, отвезла ей горяченького покушать( карт. пюре с курочкой),к чаю сладкое, немного посуды. Сбегала в магазин по ее поручениям.Отпускать меня не хотела, конечно ей не хватает общения.И прообщались мы примерно часа 3. :-) Раз в неделю, может два мне не сложно будет привозить ей домашней горячей еды.


Так вот почему мою гречку бабушка не захотела есть!Хвасталась.что такую вкусную картошку,как ей сегодня приносили,100 лет не ела.
Отнесла ей овощей,фруктов,булочек молока..Еще знакомая девушка Роза передавала 2000 тг на продукты для бабушки.
  • 0

#3352
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Привет! С приездом, рада что все прошло хорошо!
Наташ, да знакомых в России найти не проблема, и у меня полно знакомых, родственников мужа, а дело в том что препарат выдается по рецепту, а там сейчас просто драконовские правила с рецептами, мой брат сейчас с аппаратом Елизарова на ноге, нужны перевязки обрабатывать мед.спиртом, а он тоже по рецепту, так вот вопрос о выдаче рецепта на мед.спирт решает комиссия по заявлению направленному глав врачу поликлиники, и все это решается не ранее 2 недель, так и пришлось борным спиртом обрабатывать.
В общем, нужно найти вариант как это сделать без рецепта, Наташ, а у вас препараты были по рецепту или нет? Если будет Казахстанский рецепт они продадут лек.средство?

Изображение Спасибо.
Дело давнее я подробностей не помню, но ехали без рецепта, тут препарат не продавался.Препарат был противоопухолевый.Муж говорит ,что в России наши рецепты не действительны по любому.Пришлось даже там поискать, но он привез.

Покапалась в тырнете, че-то он и в России по ходу не зарегистрирован :spy: , народ из Германии везёт.

http://aptekas.ru/shop/shop1/i~224/ тут пишут что есть у них, там есть адреса ( и электронные) я написала уточнить.

Сообщение отредактировал Lussiya: 27.08.2011, 00:07:54

  • 0

#3353
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мира,я в воскресенье с тобой к Х.Е.Во сколько?
  • 0

#3354
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем
Прости , Ириш, что вынудила (на уши поставила, а сама не поехала. Меня ж Марж тормознула)... Просто знакомые как-то жаловались, что одеяла тонкие и прохладно по ночам. Ну, вобщем, хотела как лучше :faceoff:
  • 0

#3355
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
с г. Астана, попросила папу узнать по препарату Космеген, если где-нибудь в КЗ продается. то он найдет (бывший зав. аптекоуправления города)
как что узнает, отпишусь в личку.
Маржан, у нас осталось 2 угольника в сумке сумка лежала в тележке и угольники упали внутрь, и мы оказывается за них еще и не заплатили :faceoff:

осталось докупить:
обложки для тетрадей - 300 шт
обложки для книг - 190 шт
фломастеры - 20 шт
циркуль 14 шт
шариковые ручки синие - 80 шт

Маржан, нужен список с распределением по детям, кому что? скиньте почтовый адрес в личку, если нужен.
  • 0

#3356
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
девочки, вы вчера не считали сколько мы общих тетрадей принесли? кажется сперли не только угольники :faceoff:

Мира, с Х.Е. смогу помочь после праздников, надо маму собрать в поездку в гости на месяц к старшему брату.
  • 0

#3357
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Динара, рахмет. Вчера раскидали по пакетам канцтовары, Марфа должна утром ЦМДшные пакеты отвезти.

Более точный ответ по количеству нужного Маржана даст позже,т.к вчера были уже не в состоянии итоги подбить. Раскладывали в час ночи.
  • 0

#3358
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

осталось докупить:
обложки для тетрадей - 300 шт
обложки для книг - 190 шт
фломастеры - 20 шт
циркуль 14 шт
шариковые ручки синие - 80 шт

У меня есть уже 50 ручек,80-не много ли?
Фломастеры-10 пачек есть.
Пункт сбора и сот.тел.мне скиньте,чтобы я завезла это.
  • 0

#3359
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ардаша, ты видела деток Рому и Дашу. Они лежачие или нет? Что ты думаешь им купить, чтоб их порадовать? Можно ли им фрукты как думаешь?
  • 0

#3360
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Рауза, привет! Не , не видела.. Просто сообщение Марж выкладывала. Ты хочешь поехать? я б тоже,но безлошадная.. там спортивка Даше, сказано на рост 116. а вот про Ромку теперь лучше у Иришки спросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.