Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3261
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ребята, ваше мнение: Открывать на Диму новую тему? Или ждать пока ответа от клиник? Дело в том, что они имеют право на квоту, но Люба боится ждать, просит найти ей спонсоров. Сейчас он вошел в стадию ремиссии, как раз тот момент, когда можно делать трансплантацию.

Маржан, думаю уже самое время создать тему, выложить пока то что есть из доков, выписки, диагнозы и прочее, пусть квоту оформляют, но проезд и проживание, наверное не входят в квоту(если я ошибаюсь поправьте меня), так что эти деньги в любом случае будут нужны
  • 0

#3262
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

По ХЕ пока имеем:
Я.
Айман (она сейчас по-моему не в городе)
Тадира (деньги на уборку)
Голде (?)

Наверное, мало кто захотел бы провести свою старость таким путем. Может переговорить и настоять и есть ли возможность перевести ее в дом престарелых?
Второй вопрос: собственник квартиры, есть ли родственники у нее для того чтобы можно было сейчас путем дарения переоформить квартиру? Что будет с квартирой когда время придет? акимат себе забирает?
  • 2

#3263
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, разница у Татьяны очевидна.. Такая красота теперь. Это однозначно нужно отметить. Ванная вообще сказка.

Ох, народ. как же иногда тяжело читать наши темки :(. Сейчас смотрела фотоотчет Нуртая, смешанное чувство.. На детишек без слез не могу смотреть... Зашла сюда, и тут, Дима.. Его глаза.... Про Х.Е. рассказала нескольким знакомым, но почему-то не вызвались посодействовать :confused: Повозмущались и все.. я от них ожидала немного другой реакции. даже спросила, есть ли возможность.. технично ушли от вопроса.. буду искать дальше..
Про дом престарелых... нужно еще узнать какие там условия.... Говорят там с ними обращаются не очень...
  • 0

#3264
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Марфуша, думаю темку открыть можно, но без предварительного счета ведь сбор денег не начнется. Люди будут хотеть знать какая точно сумма нужна, в какую клинику поедут они и т.д.
  • 0

#3265
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Наверное, мало кто захотел бы провести свою старость таким путем. Может переговорить и настоять и есть ли возможность перевести ее в дом престарелых?
Второй вопрос: собственник квартиры, есть ли родственники у нее для того чтобы можно было сейчас путем дарения переоформить квартиру? Что будет с квартирой когда время придет? акимат себе забирает?

я вчера под вечер за чаем тож задумалась об этом.. у старушки, как видно, прогрессирует маразм. как бы цинично и жестоко ни звучало. ей нужен уход. постоянный, а не такой, который могут обеспечить волонтеры раз в квартал и горсобесовцы раз в год за галочку..
в доме престарелых хоть какой никакой, а как раз медицинский и иной уход, в тепле да среди своих.
на счет квартиры затрудняюсь что-либ посоветовать. но мотаться к ней и делать уборку, от которой через сутки и следа не остается - тоже нецелесообразно.
предлагаю все таки попробовать ее оформить в дом престарелых.
  • 0

#3266
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД насчет Дома Престарелых.я поспрашивала у папы, там у нас дааальняя родственница живет и он ездит туда частенько навещает.
отношение там вполне сносное. Живут по двое в отдельных комнатах,в комнате стол, шкаф для вещей,телевизор, лоджия.Буфет.

Стариков там кормят три раза в день фрукты каждый день круглый год,если человек не может сам ходить еду приносят в комнату , их там моют раз в неделю стабильно.Выдают какой то минимум вещей(нижнее белье халат тапочки).Постоянно там есть дежурный врач или медсестра.Давление по утрам проверяют.Лекарства приходится людям покупать на свои деньги (кроме самых дешевых аспирин там валидол).Уколы назначения все выполняется строго и по часам.Если требуются обследования какие то то приглашаются врачи или везут в больницы .

Посещения родственников-друзей-знакомых два раза в день утром и вечером ,кроме времени когда ДП закрыт на карантин.
Пенсию у них не забирают,а приносят и отдают на руки,на квартиру также никто не претендует.Х.Е. может ее продать и деньги на депозит положить ,написать завещание,или подарить кому то.Собаку вот только ей там никто не позволит держать...

Что бы туда попасть надо ей лично написать заявление в собесе, к ней придет коммисия и решит вопрос о ее поселении в ДП.Только у нее не должно быть близких родственников в городе (дети родители братья сестры).

вроде все кажется
  • 0

#3267
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, маленькой племяннице моей подруги поставили диагноз - болезнь Вильямса. Малышке в ноябре исполнится 2 годика. Нужно лекарство Космеген - 2 ампулы. Кто может помочь его достать? В продаже его нет. Помогите хотя бы советом куда обратиться.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.08.2011, 10:56:00

  • 0

#3268
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Что бы туда попасть надо ей лично написать заявление в собесе, к ней придет коммисия и решит вопрос о ее поселении в ДП.Только у нее не должно быть близких родственников в городе (дети родители братья сестры).

кульминацией всего должна стать истерика Х.Е. - просто так бабка не сдастся :laugh: в общих чертах по рассказам я поняла, что кто к ней ни придет - все аферисты )) в итоге получится, что мы претендуем на хато и хотим ее сдать в казенный дом. чото очково мне стало ))
кстати, а пчм не должно быть родственников в городе? есть же случаи, когда родные дети сдают в приют, как?
  • 0

#3269
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ребята, маленькой племяннице моей подруги поставили диагноз - болезнь Вильямса. Малышке в ноябре исполнится 2 годика. Нужно лекарство Космеген - 2 ампулы. Кто может помочь его достать? В продаже его нет. Помогите хотя бы советом куда обратиться.


Москва или Московская область, цена около 5000 рублей ,и то не везде и не всегда есть в ниличии препарат из списка А. продается только по рецепту врача.
  • 0

#3270
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

в итоге получится, что мы претендуем на хато и хотим ее сдать в казенный дом. чото очково мне стало ))

С первого взляда, оно так и просматривается.
Но, во первых она уже знакома с нами. Во вторых, она имеет право на продажу жилья. В третьих, как ни крути а человек будет среди людей.
А теперь, рассмотрим вариант когда она до последнего будет дома:
1. Постоянный уход. 2. Вопрос не этичный, но когда время придет, кто будет заботится со всеми процедурами после? 3. Квартира уйдет назойлевым аферистам.
  • 0

#3271
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Москва или Московская область, цена около 5000 рублей ,и то не везде и не всегда есть в ниличии препарат из списка А. продается только по рецепту врача.

В Москве есть сокурсник, если нужна будет помощь в покупке и отправке.
  • 0

#3272
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений

кульминацией всего должна стать истерика Х.Е. - просто так бабка не сдастся :laugh: в общих чертах по рассказам я поняла, что кто к ней ни придет - все аферисты )) в итоге получится, что мы претендуем на хато и хотим ее сдать в казенный дом. чото очково мне стало ))
кстати, а пчм не должно быть родственников в городе? есть же случаи, когда родные дети сдают в приют, как?


Есть случаи но дети в таком случае платят за содержание стариков,я сомневаюсь что это Государственные ДП.либо взятки.. они ж у нас решают многое.

Про отсутствие родственников я думаю что есть же понятие что мы должны заботится о своих близких.Да и родственники Дб только близкие, дети или родители, внуки уже таковыми нне считаются по моему.

Про истерику и аферистов.Объяснить старушке что никто на квартиру не претендует она ее может сама продать и деньги положить в банк на счет\депозит\с собой забрать.написать завещание на кого угодно, либо отписать ее кому угодно,Вот с собакой ка кто стремно получается, собачка старенькая, преданная, бросать ее как то нехорошо,в приюте мне кажется она быстро от тоски помрет.Пристроить кому нибудь ну кто ее возьмет?

Сообщение отредактировал Anna Green: 25.08.2011, 11:14:07

  • 0

#3273
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Абсолютно согласна с Эльдаром. И если на самом деле так, как говорила Anna Green , то там ей будет лучше.. Мне кажется её можно убедить.. не сразу конечно .. в конце концов напугать тем, что когда придет её день , а никого рядом не будет.. никто дверь не откроет. будет пухнуть лежать (простите, но вариант ведь возможный. дежурство круглосуточное не организуешь).. Собаку можно пристроить в приют (тут же у нас есть?). ей пообещать уход за ней. в конце концов кто нам мешает её в приюте навещать? может фотки собачки приносить... (наделать заранее ракурсов 100). а то мало ли, без хозяина .. а она пусть думает что жива.. ну.. разошлась я..
  • 0

#3274
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
сердце разболелось блин от того что представила, как собачка померла от тоски... :(
  • 0

#3275
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Наверное, мало кто захотел бы провести свою старость таким путем. Может переговорить и настоять и есть ли возможность перевести ее в дом престарелых?
Второй вопрос: собственник квартиры, есть ли родственники у нее для того чтобы можно было сейчас путем дарения переоформить квартиру? Что будет с квартирой когда время придет? акимат себе забирает?

Ребята. Я с ХЕ уже давно. Кажется 2 года. За это время думайте я не подумала об этом? Она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается. В основном из-за собаки. Заставить ее в нашем ли праве? Я думаю, самый бы удачный вариант подселить бы кого-нить к ней. Человека, который бы нуждался в жилье, был бы добрый и со стальными нервами. Может еще одну бабушку, но по шустрее. Насчет квартиры она не переживает. Не однократно предлагал переписать квартиру то на Маму_инку то на меня. Мы естественно отказались.
Родственники у нее есть. Сестра в Москве.
А в таком возрасте собаку в приют не возьмут. Только усыплять.

Маржан, давай дождемся ответа от клиник и будем открывать темку для Димы. Эта клиника нужна?

Учреждение здравоохранения " Белорусский центр гематологии и трансплантации костного мозга "

Беларусь, г. Минск, ул. Семашко, 8
Телефоны:
(017) 272-46-35 приемная,
(017) 272-69-90, заведующая отделением трансплантации костного мозга
Email: bmtc@mail.ru;
Республиканский Центр Гематологии и Трансплантации Костного Мозга функционирует на базе 9-й городской клинической больницы города Минска, является членом Европейской Ассоциации Центров Трансплантации Костного Мозга (ЕВМТ). Трансплантация костного мозга – это большой прогресс в области работы с гемопоэтическими стволовыми клетками. Сегодня трансплантация костного мозга используется при лечении целого ряда заболеваний.

Администрация:

Руководит Центром - Анатолий Леонидович Усс, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической гематологии и трансфузиологии БелМАПО, зам. главного врача УЗ «9-я ГКБ»
Контактный телефон: (017) 272-46-35;
Заведующая отделением трансплантации костного мозга - Миланович Наталья Феодосьевна, кандидат медицинских наук
Контактный телефон:(017) 272-69-90;
Заведующий клинико-диагностической лабораторией - Мицкевич П.Б., кандидат медицинских наук


  • 0

#3276
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

сердце разболелось блин от того что представила, как собачка померла от тоски... :(



Х.З. не согласится с собачкой расставаться сто процентов
и приютить её в дом престарелых из за этого будет тяжело
мне кажется не согласится она

Сообщение отредактировал tadira: 25.08.2011, 11:49:10

  • 0

#3277
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
тадира, перестань ее звать ХЗ :lol:
я уже отметила, что истерики не избежать.
а вот на счет сожителя найти - идея достойная.
  • 0

#3278
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Dementia, я в наше время почти никому не верю, когда касается вопроса о больших деньгах/квартирах ит.п. У той бабульки, которая будет рядом, обяз-но найдется родственник/советчик ит.д.. который чего-нить сделает с ХЕ и побыстрее постарается сплавить на тот свет. Если попробовать связаться с сестрой в Москве? насколько она близка (в смысле общения). Может она уговорит ХЕ перейти в приют.. ты говоришь, что предлагала ей.. Но напомнить о том как она недавно была без сознания.. и что за собакой будет уход.. можно ведь наобещать. даже если и несможем обеспечить собаке уход , если придется усыпить. мы же можем наврать. Скажете, цинично? Я считаю, что иногда ложь полезна.. Зато мы продлим на какое-то время НОРМАЛЬНУЮ жизнь старушке. Жизнь не очень видно легка была, пусть хоть последние дни в номр условиях поживет. надо не заставить. а уговорить. не говорю, что это легко. но попытаться можно.. можно свозить туда, показать как живут старушки , может пообщается с ними и они повлияют. Им заранее объяснить ситуацию.. Думаю, с руководством вопрос решить можно.
  • 1

#3279
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

В Москве есть сокурсник, если нужна будет помощь в покупке и отправке.

Эльдар, можешь узнать возможна ли покупка этого лекарства без рецепта? Я не уверена, что там отпустят по казахстанским рецептам.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.08.2011, 12:11:46

  • 0

#3280
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой, девочки не знаю. Кто будет усыплять собаку? Я точно на это не пойду :weep: По этому даже не знаю. Свозить в дом престарелых, даже на это придется ее уговаривать ибо даже я не смогла ее уговорить в больницу съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.