Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3321
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, Иришек. вы ж про пижамки говорили. навреное нужно сег отвезти. давайте если нет ни у кого, купим? Сег обещают похолодание, заморозки.. уже дома по ночам не так тепло, а там холоднее я думаю..
  • 0

#3322
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера сняли с карточки 10 000 тенге, на 8820 тенге купили бытовую химию, разницу в 1180 тенге, отдала Маржан в общую кассу.

Молодой человек, просивший не называть его имени, принес 7000 тенге на канцтовары. Из них потратила 4250 тенге, остаток на канцтовары - 2750 тенге.
  • 0

#3323
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вот такая информация на Детках кз
"одной семье которые оказлись в тяжолой жизненной ситуации нужна наша помощь .нужны детские вещи на девочек 9 лет.5 лет.2 года и на наворожденных детей двоини.можно на маму 44 размер.игрушки.да хоть продуктами .кто чем может .рука дающего не оскудеет.не дай бог оказаться в такои ситуации .пишите .спрашивайте .я отвечу .они из казахстана .но для добрых дел и желании помочь нет границ .ОНА НЕ ПЬЮЩАЯ .такая ситуация .пожар унес мужа.дом и здоровье ребенка.и счастливое семейное счастье.(семья в петропавловске.они рады любой помщи.мама сейчас одна со всеми проблемами.хоть продуктами и т д.если можете помочь .почтой.поездом и т можно отправить)спасибо"
правда координаты не соатвила.. я к тому, что может у кого -то есть возможность в петропавловсе помощь оказать? Ну родствнники, знакомые и т.д.. не кидайтесь тапками.. Понимаю, что всему миру мы не можем помочь. и что тема наша Астана.. но там такая ситуация.. не думаю, что врут. постараюсь узнать подробности.
  • 0

#3324
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
петропавловск ул карима сутюшева дом 65 кв48 номер тел 87058903969 айша
  • 0

#3325
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Звонила Салтанат, у нее плитка сгорела - восстановлению не подлежит. У кого-нить есть неиспользуемая??
  • 0

#3326
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Звонила Салтанат, у нее плитка сгорела - восстановлению не подлежит. У кого-нить есть неиспользуемая??



у меня дома есть
где то в коробках лежит.
вопрос как отдать.
весь день на работе, вечером выехать не могу, мама тяжело болеет...

плитка электрическая??

Сообщение отредактировал tadira: 26.08.2011, 12:01:09

  • 0

#3327
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Звонила Салтанат, у нее плитка сгорела - восстановлению не подлежит. У кого-нить есть неиспользуемая??



у меня дома есть
где то в коробках лежит.
вопрос как отдать.
весь день на работе, вечером выехать не могу, мама тяжело болеет...

плитка электрическая??

вы можете скинуть мне адрес, я заберу плитку, а потом передам Маржан.
  • 0

#3328
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вот такая информация на Детках кз
"одной семье которые оказлись в тяжолой жизненной ситуации нужна наша помощь .нужны детские вещи на девочек 9 лет.5 лет.2 года и на наворожденных детей двоини.можно на маму 44 размер.игрушки.да хоть продуктами .

постарайтесь узнать ее полный почтовый адрес,если есть и телефон контактный. и полное фио

новорожденные какого пола?
  • 0

#3329
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
петропавловск ул карима сутюшева дом 65 кв48 номер тел 87058903969 айша
Я с ней разговаривала, она очень смутилась. т к говорит что выкручивается по немногу. просто к очени не успела.. похолодало резко. Это объявление дала её подруга. Айша не знает откуда я.. спросила из церкви, я сказала Да. Дети новорожденные мальчик и девочка, остальные тоже девочки.
вот. спасибо.
  • 0

#3330
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
посчитали с коллегой по классам потребность на канцтоварам:
не хватает:
краски акварельные - 2 шт
карандаш простой - 36 шт
линейка маленькая для пенала - 20 шт
транспортир 9 шт
угольник 15 шт
набор цв карандашей 12 шт
обложки для тетрадей 400 шт
обложки для учебников 190 шт
стакан непроливайка для красок 10 шт
тетради в клетку 530 шт
тетради в линейку 380 шт
тетрадь общая - 48 - 96 листов 109 шт
фломастеры 20 шт
циркуль 14 шт
шариковые ручки синие 80 шт.


могу докупить линейки для пенала, наборы цв. карандашей, стаканы непроливайки, тетради в линейку, общие тетради, шариковые синие ручки.
  • 0

#3331
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Динара, может вместо линеек и стаканов купить тетради в клетку, более необходимое.
В расчетах добавьте еще мои деньги - 2750 тг.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 26.08.2011, 14:37:39

  • 0

#3332
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Напоминаю, что тетрадки в клетку по 5 тенгеесть в Магазине Деловые мелочи по Кенесары 43
  • 0

#3333
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
список детей:
1 Ыбрай 2кл. рус.
2 Нурпеисова - 3кл. рус.
3 Ларина 4кл рус.
4 Закария 7 кл. рус.
5 Закария - 8 кл рус.
6 Ыбрай - 8кл.рус.
7 Ларина 9 кл. рус.
8 Ыбрай 9кл. рус.
9 Калмухамбетов 3кл.-каз.
10 Калиева -4кл. каз.,
11.Казбеков-6кл.-каз
12. Калмухамбетов 6кл.-каз.
13.Казиев-7 кл.-каз.
14 Дюсембина- колледж рус.

тетради в клетку обойдутся в общей сумме примерно 6360 тг, так что на стаканах с линейками сильно не сэкономим, они обойдутся примерно в 1400 тенге.
  • 0

#3334
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Если брать по 5 тг, как советует Ардак, то сумма будет 2650 тенге.

И если есть возможность посмотрите канцтовары на центр.рынке, разница в стоимости есть ощутимая. В этом убедилась сама вчера, к примеру, в Оптиме пачка бумаги "Снегурочка" - 660 тенге, на рынке 590 тенге.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 26.08.2011, 14:45:56

  • 0

#3335
Pooha

Pooha
  • Гость
  • 14 сообщений
если успею, забегу тогда после работы в деловые мелочи. и добавлю к своему списку тетради в клетку, вечером отпишусь, что купила.
  • 0

#3336
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
народ у кого поледний пресс релиз? текст киньте на мыло плиз!
  • 0

#3337
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Звонила Салтанат, у нее плитка сгорела - восстановлению не подлежит. У кого-нить есть неиспользуемая??



у меня дома есть
где то в коробках лежит.
вопрос как отдать.
весь день на работе, вечером выехать не могу, мама тяжело болеет...

плитка электрическая??

вы можете скинуть мне адрес, я заберу плитку, а потом передам Маржан.



уже встретились, передала
  • 0

#3338
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый день! Сегодня с утра съездила к Х.Е, отвезла ей горяченького покушать( карт. пюре с курочкой),к чаю сладкое, немного посуды. Сбегала в магазин по ее поручениям.Отпускать меня не хотела, конечно ей не хватает общения.И прообщались мы примерно часа 3. :-) Раз в неделю, может два мне не сложно будет привозить ей домашней горячей еды.
  • 0

#3339
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Всем добрый день! Сегодня с утра съездила к Х.Е, отвезла ей горяченького покушать( карт. пюре с курочкой),к чаю сладкое, немного посуды. Сбегала в магазин по ее поручениям.Отпускать меня не хотела, конечно ей не хватает общения.И прообщались мы примерно часа 3. :-) Раз в неделю, может два мне не сложно будет привозить ей домашней горячей еды.



sher77, здорово! Спасибо вам огромное!
  • 0

#3340
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Юля, спасибо большое!! Хрестина Ефимовна обрадовалась наверное)), она вам новый халат не показывала?? Обещала сегодня померить)).

Спасибо tadira за плитку и вещи! Салтанат позвонила, сказала что сама приедет и заберет. Как раз передам ей легкую коляску.

Спасибо Гульнуре (девушке капитана) за 5000 тг в общую кассу!)) Приятно познакомится с Акмарал! Надеюсь, вы в скором времени появитесь на сайте.

Ардак, последний пресс-релиз у меня. Скину сейчас.

Передала Болату-строителю 15.000тг - остаток суммы за ремонт санузла и кухни Татьяны.

Итого в кассе: 27 099тг - 8820 на Х.Е. - 15.000 на ремонт + 5000 Гульнура = 8 279тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.