Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#341
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Pedsovetnic SOS, вы же к нам в А-ату собирались? У нас на складе есть аж 3 принтера и из них по-моему один лазерный
только ничего не знаю про заправку, но если что мы с удовольствием бы поделились
у Марины есть ключи от склада
  • 0

#342
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

О, Мадонна снова с нами?! рада вас видеть! Сейчас чиню комп для Гульшат, блок питания сгорел.
У меня остались деньги после 1 июня. По этому можно смело думать об утренниках. Какие будут предложения?

Dementia, спасибо! Ты молодец! У меня пока нет никаких предложений ;) Как появятся сообщу.
  • 0

#343
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Педсоветник рада за вас! Хорошо что ребята мерзнуть не будут! Напишу в нашей ветке может кто-нибудь сможет забрать принтер из Аты.

Давайте начнем с желающих тогда, у вас есть списки нуждающихся? Может быть начнем с Дома Малютки?
  • 0

#344
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Pedsovetnic SOS, вы же к нам в А-ату собирались? У нас на складе есть аж 3 принтера и из них по-моему один лазерный
только ничего не знаю про заправку, но если что мы с удовольствием бы поделились
у Марины есть ключи от склада

Спасибо большое! в Ате уже был к сожалению и уехал, но если вы действительно можете поделиться, то уверен, что переправить его в Астану будет не проблема. Попрошу тогда Марину взять один для Астаны, а потом определимся с транспортировкой. :-)
  • 0

#345
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Принимайте в ваши ряды:
Здравствуйте ,меня зовут Айман.Астана. Могу оказать информационную поддержку. Охотно буду ездить в детский дом и играть с детьми.постараюсь помочь по мере своих сил.откликнитесь кто уже занимается этим.
http://vse.kz/index....c...&p=10629768
Ваш человек в телефонном справочнике заблудился :fie:
  • 0

#346
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У меня остались деньги после 1 июня. По этому можно смело думать об утренниках. Какие будут предложения?


Мира, я за утренник и буду рада помочь (надеюсь, смогу и физически быть на празднике в этот раз). Может, стоит с цирком попробовать договориться, у них бывают новогодние представления.
  • 0

#347
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Принимайте в ваши ряды:
Здравствуйте ,меня зовут Айман.Астана. Могу оказать информационную поддержку. Охотно буду ездить в детский дом и играть с детьми.постараюсь помочь по мере своих сил.откликнитесь кто уже занимается этим.
http://vse.kz/index....c...&p=10629768
Ваш человек в телефонном справочнике заблудился :-)

Спасибо!
  • 0

#348
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Дорогие астанчане, открылся склад для сбора вещей, одежды, игрушек, продуктов, старой мебели... для малоимущих и особо нуждающихся семей, которые попали в трудную ситуацию. Желающие могут отвезти вещи по адресу ул.Герцена д.86 кв.2. У кого нет возможности отвезти самим, мы можем заехать и забрать вещи. По вопросам обращайтесь по тел.418-777, 8-701-7147635 Анара


Добрый день, у меня скопилось немного одежды и обуви, вот хотела отвезти на Склад (или можно отвезти в другое место). Адрес склада не изменился? и может кто нить примерно объяснить, где это находится?

З.Ы, я здесь новенькая, хотелось бы тоже помочь людям, чем могу.
  • 0

#349
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Astana_kyz вы можете отвезти все в фонд Нур-алем. Находится в здании Нур-отана на Манаса, на первом этаже спросите у охраника, он вам скажет как пройти. Можно заехать в выходные и оставить вещи на охране.

По поводу НГ, мне бы хотелось что-то сделать в детском доме, как вы думайте это реально? Как выйти на директора и какой дом выбрать?
  • 0

#350
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Astana_kyz вы можете отвезти все в фонд Нур-алем. Находится в здании Нур-отана на Манаса, на первом этаже спросите у охраника, он вам скажет как пройти. Можно заехать в выходные и оставить вещи на охране.


Спасибо за наводку.
ок, спасибо и денюшку тоже можно там оставить сразу? я планирую в субботу часикв в 10 ч утра заехать в Нур-алем.
  • 0

#351
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Денежку на что на НГ? Пока подождите решим как праздник огранизовать.
  • 0

#352
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

По поводу НГ, мне бы хотелось что-то сделать в детском доме, как вы думайте это реально? Как выйти на директора и какой дом выбрать?


Мира, а деткам из фонда Саби вы не хотите что-то устроить на НГ? Конечно, хочется сделать праздник и деткам из детского дома. Модно им привезти кукольный спектакль или цирковых артистов и устроить праздничный обед с подарками и Дедом Морозом.
  • 0

#353
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На днях созвонюсь с директором Саби, узнаю, может им будут делать утренники другие организации, если нет то возьмемся за это. Меня можна на ты))
  • 0

#354
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем доброго времени суток, кто-нибудь знает существуют ли центры в Астане по помощи детям из детских домов, у меня 2 подруги туда уехали, и хотят помогать там, у них художественное образование, могут заниматься с ними рисованием и всякими такими делами)))
  • 0

#355
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
пожалуйста, напишите мне координаты подруг, я тоже переехала в Астану, и есть еще две девушки, мы хотим организовать представление для детишек.
мой адрес milmagnit@mail.ru

заранее спасибо.
  • 0

#356
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ! А есть возможность организовать деда мороза и снегурку? Есть фонд Нур-алем, там много детей которые не смогут себе позволить пойти на елку. Может скооперируемся?
  • 0

#357
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
И так, ДФ Саби НГ пока никто делать не будет, я переговарила с директором, они могут выбить зал в школе, надо подумать насчет подарков и организации. Кто может/хочет учавствовать? Важно все, личной участие, материальная помощь, организаторская помощь!
  • 0

#358
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет всем! смотрю во всю подготовка к НГ. Я в доле, только не совсем глубоко :rolleyes:, мы сейчас тоже думаем как новый год провеси во всех трех деревнях и трех домах юношества. может начнем обсуждение на форуме. вдруг у кого какие идеи есть.
ЗЫ
Большое спасибо Астачаночке за принтер для ДЮ в Ильинке. торжественно клянусь вярнуть в цельности и сохраности.
  • 0

#359
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю в ДЮ можно дискотеку сделать, ребята взрослые. А в деревнях с дедом морозом. Мы костюмы покупать собираемся на корпоратив 26, потом можем одолжить.

Вчера звонила директор БФ Нур-Алем, у них кончились памперсы, памы нужны для деток-отказников, которые лежат в реанимации. Вы можете помочь 2 способами:
1. Купить самим и отвезти в БФ Нур-Алем, который находится в здании Нур-Отана на Манаса.
2. Сдать деньги или памы мне я сама отвезу.

Давайте помощем деткам!
  • 0

#360
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Я думаю в ДЮ можно дискотеку сделать, ребята взрослые. А в деревнях с дедом морозом. Мы костюмы покупать собираемся на корпоратив 26, потом можем одолжить.

Вчера звонила директор БФ Нур-Алем, у них кончились памперсы, памы нужны для деток-отказников, которые лежат в реанимации. Вы можете помочь 2 способами:
1. Купить самим и отвезти в БФ Нур-Алем, который находится в здании Нур-Отана на Манаса.
2. Сдать деньги или памы мне я сама отвезу.

Давайте помощем деткам!

Dementia скажите пожалуйста а там детки маленькие какого возраста?кроме памперсов ещё что нибудь нужно?Например у меня от маленького вещи остались есть что то новое...что то б.у.,но всё же.... :-)

Сообщение отредактировал Марусенка: 02.12.2009, 13:17:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.