Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3141
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
на концерте конечно буду, но собиралась в крг после него.
поэтому, привезу тока в понедельник.. :-/
  • 0

#3142
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Фотки с дня рождения Сергея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жулдыз еще привезла антипролежневые простыни, памперсы, еще чего-то. Спасибо, Жузик!
  • 1

#3143
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Очень рада видеть Сергея улыбающимся))) Передавайте ему привет от меня))
  • 0

#3144
Елена88

Елена88
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте,обращаюсь к вам, надеясь, что мир не без добрых людей, и найдется обязательно тот, кто сможет или захочет помочь нашей беде....

Помогите Алиночке выжить!!!
Пишу Вам с надеждой, что не пройдете мимо нашей ПРОБЛЕМЫ! Алиночке сейчас всего 1 год и 8 месяцев, она из двойни, и у нее есть сестренка-близняшка, у них тот самый возраст, когда ребенок начинает познавать окружающий мир и понимать окружающих, но дело в том, что в марте 2011 года Алина заболела, никто не мог и подумать даже, что к нам подкралось такое коварное заболевание…
В марте 2011 года мы попали в Областной Медицинский Центр отделение детской хирургии, где ей была сделана операция по удалению лимфоузлов паховой области и взятие материала на биопсию(исследование),после чего был выставлен предварительный диагноз -Лимфома и мы были направлены на консультацию в КазНИИ Онкологии и Радиологии г. Алматы, но по ошибке врачей нас перенаправили в НИИ Педиатрии и Хирургии г. Алматы,по квоте, приехав туда, ее снова прооперировали и снова отправили на исследование материал, взятый из опухоли в паховой области, а время всё шло, припухлость росла, а результатов от операций не было… Вот наконец-таки был выставлен окончательный, как мы думали, диагноз – лимфогранулематоз, для нас это был шок, когда мы узнали, что это онкологическое заболевание, ведь за все это время было выставлено около 6 диагнозов, и такого мы не ожидали, ведь она такая маленькая….И мы просто переехали из одной больницы в другую, где после пересмотра стеклопрепаратов нам поставили диагноз –эмбриональная рабдомиосаркома, другими словами это РАК мягких тканей левой голени с множественными метастазами по всему организму, на данный момент она прошла 3 курса полихимиотерапии, но пока улучшений нет, опухоль продолжает расти, врачи говорят, что обратились поздно, и сейчас у нее 4 стадия, ее шансы равны 50/50, но НАДЕЖДА ЕСТЬ!!!! И эта надежда находится в Китае, г. Урумчи, в клинике, где лечат онкозаболевания и добиваются успехов! Но лечение платное, 1 курс полихимиотерапии+обследование+проживание+питание +дорога стоит примерно около 3000 у.е., а ездить нужно туда минимально 6 курсов, это около 18000 у.е., большие деньги для нашей семьи, где оба родителя безработные, а так хочется сделать всё,для того, чтобы она жила полноценной жизнью, радовалась каждой мелочи, а плакала только от счастья…
Наша семья просит помочь тех, кто имеет такую возможность. Заранее спасибо!
С уважением, Елена (мама Алиночки)! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Банковские реквизиты: АО «Народный банк Казахстана» (в тенге)
ИИК KZ 066010002000967725
БИК HSBKKZKX
РНН 330120291921
КНП 119. КБЕ 19.
На имя Каранкевич Елена Викторовна
Контактные данные: г.Кызылорда, мкр. Акмечеть дом 16 кв 77
Дом.тел. 8 7242 223424 Сот. 8705 952 35 79 ; 8 700 979 74 20
Каранкевич Елена Викторовна уд.личн. № 015746615 выдано МВД РК от 01.07.2004 г.
Все подтверждающие диагноз документы, могу выслать или прикрепить в нужной теме...
  • 0

#3145
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Могу помочь с развозкой в первой половине дня: привезти-увезти (пока няня дома с малышами). Сама живу на ЛБ. Айгуль.
Пишите в личку, ладно? А то я могу запариться и не прочитать вовремя.
  • 0

#3146
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
aigul428, супер!! Добро пожаловать! Нам как раз нужна помощь по развозке. Скину вам адреса, но некоторые на правом, возьмете??
  • 0

#3147
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Подождите с банданками пару дней,может,у меня что получится сшить,главное,время мне найти,купить ткань и попробовать.В любом случае,30 штук не обещаю,а только несколько. ;)

Что- то получилось,но не знаю,то ли.... :-) ИзображениеИзображение
Вместо модели - банка компота :D ,извините уж...Жду критики...
  • 1

#3148
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Гуля, суперские!! Просто класс! я думаю, всем понравятся. И ткань классная (лен да?) и подойдет как мальчикам, там и девочкам :-) .
  • 0

#3149
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуля, суперские!! Просто класс! я думаю, всем понравятся. И ткань классная (лен да?) и подойдет как мальчикам, там и девочкам :-) .

Да,это лён.Столько экспериментировала :faceoff: ,пока более-менее не осталась довольна результатами... ;)
  • 0

#3150
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Подождите с банданками пару дней,может,у меня что получится сшить,главное,время мне найти,купить ткань и попробовать.В любом случае,30 штук не обещаю,а только несколько. ;)

Что- то получилось,но не знаю,то ли.... :-) ИзображениеИзображение
Вместо модели - банка компота :D ,извините уж...Жду критики...


:-) :-) :-)

Класс!!! :-) :-) :-)
  • 0

#3151
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

aigul428, супер!! Добро пожаловать! Нам как раз нужна помощь по развозке. Скину вам адреса, но некоторые на правом, возьмете??

В воскресенье со старшим сыном запланировали вылазку в город )) Я отзвонюсь
  • 0

#3152
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте,обращаюсь к вам, надеясь, что мир не без добрых людей, и найдется обязательно тот, кто сможет или захочет помочь нашей беде....

Помогите Алиночке выжить!!!
Пишу Вам с надеждой, что не пройдете мимо нашей ПРОБЛЕМЫ! Алиночке сейчас всего 1 год и 8 месяцев, она из двойни, и у нее есть сестренка-близняшка, у них тот самый возраст, когда ребенок начинает познавать окружающий мир и понимать окружающих, но дело в том, что в марте 2011 года Алина заболела, никто не мог и подумать даже, что к нам подкралось такое коварное заболевание…


Елена, Вам нужно создать отдельную темку, посмотрите как это делают другие родители, и по образу и подобию сделайте для Алиночки, если не знаете как это сделать пишите в личку помогу :-)
Загляние в свою личку, я Вам написала

Сообщение отредактировал Иришик: 20.08.2011, 19:59:43

  • 0

#3153
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Поздравляю всех кто имел прямое или косвенное отношение в проведении мероприятия. Большой праздник сегодня подарили детям наши ведущие проделавшие огромную работу.
  • 0

#3154
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Доброе утро! Есть коляска зима-лето,ходунки, детские вещи. Завести не смогу , если можно самовывоз. Кенесары-Валиханова

Большое спасибо вашему супругу! Сегодня сам все завез и помог загрузить в машину. Машина до потолка забита :-) В 12 поеду в Акколь все сразу отвезу, большое спасибо!
  • 0

#3155
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, а Хрестине Ефимовне продуктов не надо? У меня еще много осталось из того, что Бота с Даной передавали.

Спасибо большое Юлие с «MaxiLingvo» за переданные вещи, одеяла и телевизор!
Спасибо ББГ, за переданные игрушки (практически новые!), среди них огромный медведь :-) .
Спасибо тотсамый, за переданный монитор!
Спасибо Тане с Детки.кз за переданные вещи!

Спасибо aigul428 и ее мужу за помощь в погрузке, привозке всех выше перечисленных вещей! :-) Айгуля, приятно познакомиться)).

Спасибо моей сестренке Айман за переданные 5000тг в общую кассу)).

После проведения концерта в ЦМД, мы с Корлан Аманжоловной замерили их игровую комнату, т.к. туда требуется мягкий паззлообразный коврик. Размер 5м*3,3м. Она сказала, что продается в Чип и Дейле. Детки, когда там занимаются, очень устают сидеть за партами, хотят полежать, а там линолеум. (Им в подарок подарили коврик из паззлов, но он маленький - только на 1 ребенка.) Кто-нибудь, если будете в этом магазине, посмотрите пжста сколько он стоит, вроде бы по метражу продается.
  • 0

#3156
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Спросила про велик: Вера говорит, что девочки мечтают о нем, а возможности не позволяют. Она спрашивала про холодильник, а то все продукты портятся. Mila, у вас можно взять?


Маржан, нет холодильника свободного нет:)
я когда спрашивала есть ли он у Веры, подумала может скинуться и купить б\у?
  • 0

#3157
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Вкратце про наших подопечных и направлениях работы (у нас появляются много новеньких :-)):

1) Стасик и Сергей. У Стасика острый лейкоз (рак крови), лежит в Центре материнства и детства (ЦМД) в отделении онкогематологии вместе со своим папой Сергеем. После осложнения от перенесенного менингита, Стасику сделали трепанацию черепа, вставили трубку для отвода жидкости. Они с глубинки, из села недалеко от Усть-Каменогорска. В семье работает только мама, учительницей в школе. Семья очень малоимущая, лежат здесь долго. В ЦМД кормят только ребенка, родителей не кормят, поэтому Сергею иногда не хватает средств на продукты питания. Также Стасик ест не все, что там дают. После операции он сейчас ест только жидкое: супы, питьевые йогурты, соки, напитки. Можно приносить как готовую еду, так и полуфабрикаты, Сергей может приготовить еду сам. Телефон Сергея 87055277846.

2) Аня с сыном Виталиком. Про них есть отдельная темка. Можете посмотреть здесь http://vse.kz/index....invalid-2-goda/ . Аня воспитанница детского дома, одна воспитывает сына Виталика 2 года, малыш инвалид, у него одна ножка неправильно развита, требуется операция. Ее курирует Иришик, можете обращаться к ней в личку. Аня сейчас принимает заказы на постельное белье, лоскутные одеяла.

3) Татьяна Ларина. Живет в Пригородном, у нее 3 сыновей, воспитывает их одна, у младшего ДЦП - он сам не ходит, за ним постоянно нужен уход. Еще у нее мама со сломанным позвоночником и перенесенным инсультом, за которой тоже нужен уход. Живут только на пенсию бабушки и пособие по инвалидности младшего. В конце прошлого года она хотела сделать ремонт в квартире, заняла денег и наняла строителей, но т.к. сама лежала в больнице не смогла контролировать работу. Раскурочив кухню и санузел строители забрали деньги и пропали. Она осталась без воды, санузла, денег. На этой почве у нее был нервный срыв. В таком состоянии была квартира Татьяны, когда мы только начали ей помогать http://vse.kz/index....#entry16944038. Сейчас уже вид более-менее приличный, но работы еще хватает. Сот.Татьяны 8 701 393 24 11. Ее курирую я. Сейчас им нужна школьная форма, рубашки на 2 сыновей и канцтовары.

4) Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования. Курирует Dementia.

5) Консультация родителей, желающим усыновить ребенка. Обращаться к тетка.

6) Хрестина Ефимовна. Бабушка 89 лет, труженик тыла. Живет одна, нужна помощь в покупке продуктов, лекарств, уборке квартиры. У нее живет собака и тараканы, прямо в квартире она кормит голубей. Курирует Dementia.

7) Также мы взяли в подшефство 10 малоимущих семей с детьми-инвалидами (инфа из фонда "Саби", контакты наверху). Пока помогли только 5 семьям, которым нужны продукты питания. Нужды остальных семей включены в список необходимых вещей, который постоянно изменяется и обновляется.

8) Салтанат и Вера. В данный момент Салтанат (малоимущая семья с годовалым мальчиком) более-менее необходимым обеспечена. Нужно только автокресло и помощь в устройстве на работу (она преподаватель казахского языка), № ее сотового 8 701 176 6002.
В данный момент Вера (малоимущая семья и 4 детей) тоже более-менее необходимым обеспечена. Нужен холодильник и помощь в устройстве на работу (она домработница), № ее сотового 87026924286.

9) Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, кружки рисования, библиотека - чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

Также у нас проводится собрание волонтеров данной ветки в первую среду каждого месяца в БЦ "Парасат", приглашаются все желающие :D . По данному вопросу обращаться к eldar_55.

Многие нам пишут, чтобы забрали у них вещи, мебель, посуду и т.п. Все собираем и ездим, раздаем подшефным и нуждающимся.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 21.08.2011, 22:50:34

  • 0

#3158
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, нет холодильника свободного нет:) я когда спрашивала есть ли он у Веры, подумала может скинуться и купить б\у?

Тогда думаю, лучше поискать у кого-нить. Если не найдем, тогда скинемся на б/у. В прошлый раз с ребятами Татьяне брали б/у газплиту, почти новая была.

Хочу обновить список необходимых вещей, которые нужны в данный момент нашим подшефным:
- памперсы взрослые, 1 размер
- памперсы детские, 5-6ка
- детские, подростковые вещи
- одежда, обувь (без каблуков) на женщин
- одежда на парней, мужчину (размер ХL)
- ткани, отрезы, все для рукоделия
- посуда: чашки, кастрюли, сковородка
- тряпки, порошки для уборки
- люстра для зала, плафон в кухню
- холодильник (можно б/у)
- электрический чайник
- счетчик для газа
- паззлообразный коврик 5м*3,3м
- детские книги, глянцевые журналы (можно б/у)
- школьная форма на мальчиков 10, 15 лет
- школьные канцтовары.

Кто может отдать, но не может привезти - пишите мне в личку или звоните 777 222 22 46, пишите umai@rambler.ru.
Если у вас есть вещи, которые вы хотите отдать нуждающимся, но их нет в списке, тоже пишите - организуем временное складирование.
Большая просьба не передавать грязную, рваную одежду, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 21.08.2011, 23:07:50

  • 0

#3159
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Маржан, я, к сожалению, не съездила на выхи в крг :(
я попрошу маму передать на днях памперсы для взр., а еще у меня наверняка наберется вещей на девочку (13-15 лет) (только не знаю как с размерами подойдет - сестра у меня высокая и тощая как глист).
кстати и ткани много есть... только они всякие там с рисунками, с цветочками - подойдет такое?
  • 0

#3160
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Гулима, ничего страшного)), Жулдыза передала памперсы, пока на первое время хватает. Но т.к. это расходный материал, они нужны всегда.
Вещи на девочек подростков тоже нужны, в тех 10 семьях с детьми инвалидами есть такие девочки.
Ткани любые нужны, мы их Ане отдаем. Она шьет лоскутные одеяла, покрывала. Всякие пойдут :-) .

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.08.2011, 11:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.