Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2761
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, есть раковина и унитаз. Еще финишка и кажется клей для кафеля(надо проверить срок годности). Еще плинтус был. К Стастику не попала вчера из-за дождя заеду сегодня.
Субботу, вскр меня не будет в городе, если что.

Мира, привет!
Если в субботу тебя не будет,тогда когда можно будет забрать унитаз и клей? Строители как раз в субботу будут делать туалет.


2000gulia, Жол болсын! :-)
  • 0

#2762
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Можно забрать сегодня. Может как-нибудь объединимся и отвезем все туда? Правда мужская сила бы не помешала, кажется это все не очень легкое :-)
  • 0

#2763
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ой, после того, как мы сегодня с Миролюбом перетаскали большие сумки и коробки с 10го этажа))), мне кажется я все подниму)).
Баян, спасибо большое!!

Кстати, Татьяна сказала, что у нее раковина и новый унитаз уже есть. А смеси нужны.
  • 0

#2764
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а пылесос и утюг нужны? отдам.
  • 0

#2765
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Отвезла одеяла, корпешки, постельное белье, посуду и игрушки для Салтанат. Ей помогали на этой ветке в прошлом году перед родами. Она сейчас сидит дома с ребенком, муж не работает. У нее нет посуды, чайника, подушек. Еще немного постельного белья не помешает. Еще просит, если у кого-нить есть, не используемое автокресло для ребенка. Она выходит на работу, муж будет отвозить, а ребеночка надо держать в машине.
Еще раз спасибо Баян за одеяла. Салтанат так сильно обрадовалась!

Kudryashka, пылесос и утюг пригодятся для Салтанат). Если у нее есть, то отвезу Вере, здесь про нее писали - многодетная мама с 4мя детьми. Я поеду к ней завтра, отвозить оставшиеся одеяла. Я еще сегодня к вам заеду - взять краску для Татьяны.

Спасибо Ардак! И добро пожаловать в нашу ветку! Она передала памперсы, много-много продуктов для Татьяны. Она очень обрадовалась по телефону, когда я ей об этом сказала)). Сегодня вечером ей отвезу.

Мира, во сколько подъехать? Мне бы до 5.30 успеть или после 18.00, т.к. ребенка со школы забрать надо.
  • 0

#2766
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я еще сегодня к вам заеду - взять краску для Татьяны.

приезжайте, как раз пылесос и утюг заберете.
  • 0

#2767
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
MadeInItaly
посмотрите, пожалуйста, может Татьяне или Вере еще нужен ковер на пол. У меня есть хороший, правда большой, где-то 4х5, но если что, можно будет разрезать.

Сообщение отредактировал Mila: 22.07.2011, 15:14:59

  • 0

#2768
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира, во сколько подъехать? Мне бы до 5.30 успеть или после 18.00, т.к. ребенка со школы забрать надо.

Да я в принципе через дорогу работаю. В любое время подойти смогу к Рахату.
  • 0

#2769
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Маржан, уточните, что именно из посуды нужно для Салтанат? про автокресло спрошу у подруги. сколько ребенку(мальчик-девочка?). протсо есть одежа кое-какая
У татьяны уточните пож-та про памы, размер, наугад труднова-то брать...
Спасибо за прием :)
  • 0

#2770
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
приму в Астане
- вещи женские 46р обувь 38р
- ткани, отрезы и старые вещи для шитья/переделки, рукоделия
- книги по саморазвитию, самоисцелению, оздоровлению. журналы по рукоделию
- игрушки на 5-6 лет мальчику
  • 0

#2771
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

MadeInItaly
посмотрите, пожалуйста, может Татьяне или Вере еще нужен ковер на пол. У меня есть хороший, правда большой, где-то 4х5, но если что, можно будет разрезать.

Татьяне ковер точно пока не нужен, т.к. нее в квартире места свободного нет, все заставлено.
Завтра к Вере поеду, узнаю насчет ковра. Здесь отпишусь.

Маржан, уточните, что именно из посуды нужно для Салтанат? про автокресло спрошу у подруги. сколько ребенку(мальчик-девочка?). протсо есть одежа кое-какая
У татьяны уточните пож-та про памы, размер, наугад труднова-то брать...
Спасибо за прием :)

Салтанат нужны тарелки, кастрюли, чашки, чайник, желательно электрический. Вещи детские на мальчика 1 года, он у нее такой мааленький.
Отдали мы сегодня с Мирой ваши памперсы и продукты для Татьяны, они так обрадовались. Про размер спросила, она говорит: "хоть какой, за любой спасибо!" 6ка мне кажется нормально ему подойдет. Еще раз большое спасибо!!

приму в Астане
- вещи женские 46р обувь 38р
- ткани, отрезы и старые вещи для шитья/переделки, рукоделия

Помните, мы с вами зимой перезванивались, чтобы я вам вещи для рукоделия передала?? На Левом берегу?? Вы потом заболели и сказали, что перезвоните и так пропали. У меня так и стоит для вас пакетик. Обувь тоже есть.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.07.2011, 19:55:00

  • 0

#2772
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Отчет по сегодняшней поездке с Мирой-Dementia :-) .

Сергей-Стасик.
Набрали продуктов, приехали в ЦМД, а Стасика забрали на операцию в Центр нейрохирургии :-( . У него в мозгу стала накапливаться жидкость, после чего Стасик сразу теряет сознание. Теперь ему будут ставить трубку, через которую жидкость будет выходить наружу.... Только что мне позвонил Сергей, сказал что Стасика привезли с операции в их палату, он пришел в себя и даже сам покушал супчик. Попросил поставить музыку и уснул. Слава Богу!!

Ребята, которые уже с ними знакомы, звоните Сергею, узнавайте как у них там дела, тяжело ему. Они неделю будут лежать в Центре нейрохирургии, готовить самим там условий нет, так что если кто поедет - не везите сырых продуктов, лучше сразу готовое. А то мы с Мирой притащили сырой курицы... завтра заберу и готовую им обратно привезу.
Сейчас им нужны опять памперсы: взрослые, 1 размер.

Татьяна Ларина
Отвезли продукты от Ардак, еще клея для кафеля с волшебного балкончика Миры)). Не смогли поднять 25кг-е упаковки с финишем, мужских рук не хватило))).
Мама Татьяны ходит, но с корсетом. Дома все такая же грязь. Газ им подключили.
Ардак, вы еще спрашивали про размер 16го пацана? У него рост 160 см, худой.

Аня
После дождей там такая грязища, не подъехать к общаге. Аня сама потом подошла к машине, поболтали. Ключи она отдала. Сказала, что приезжал дядя gosh и принес ей такую классную сотку)).
Она потеряла листок с пин-кодом от карточки, и не знает куда позвонить, вернее ей сказали, но она "не туда попадает или скидывают". Карточка необходима, чтобы не получилось как в тот раз, когда ее избили и забрали сумку с соткой и 35 тыс от пособия по инвалидности Стасика. Может кто-нить проконсультирует ее??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.07.2011, 20:28:17

  • 0

#2773
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Она потеряла листок с пин-кодом от карточки, и не знает куда позвонить, вернее ей сказали, но она "не туда попадает или скидывают". Карточка необходима, чтобы не получилось как в тот раз, когда ее избили и забрали сумку с соткой и 35 тыс от пособия по инвалидности Стасика. Может кто-нить проконсультирует ее??

Маржана, она еще месяц назад написала в банке заявление на перевыпуск карточки, заплатила за это 700т.,(я ей сама давала деньги, потому что карточка нужна была срочно ей должны были перевести деньги с места прежней работы, но она дотянула до последнего) ей дали телефоны алматинские что бы она звонила в центральный офис, вот туда то она и не могла дозвониться, я ей сказала, что бы она пошла в банк и сказала что дозвониться не может и что бы они сами связывались с центральным офисом, тем более что деньги уже уплачены за новую карточку, но Аня видимо так этого и не сделала, за нее к сожалению это сделать ни кто не сможет

Маржан, а у мужа Салтанат какой размер одежды, у мужа хорошие костюмы есть(офисные брюки, пиджак), может нужно

Сообщение отредактировал Иришик: 22.07.2011, 22:01:14

  • 0

#2774
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мне кажется созрела необходимость создания списка вещей, которые нужны в данный момент нашим подшефным.
Так что те, кто уже здесь и кто пришел в первый раз, сможет сразу видеть предметы первой необходимости.
Кто может отдать, но не может привезти - пишите мне в личку или звоните 8 777 222 22 46.
Если у вас есть вещи, которые вы хотите отдать нуждающимся, но их нет в списке, тоже пишите - организуем временное складирование.

Список будет пополнятся и редактироваться в зависимости от того, что нужно.

Итак, сейчас нужны:
- памперсы взрослые, 1 размер
- памперсы детские, 6ка
- CD, DVD диски с музыкой, фильмами
- банданы (в любом количестве)
- продукты питания любые
- одежда, игрушки на мальчика 1 годик
- детские вещи на мальчиков 4, 5, 10, 16 лет
- автокресло
- постельное белье, подушки
- ткани, отрезы, все для рукоделия
- посуда: тарелки, чашки, кастрюли, электрочайник (2 шт)
- тряпки, порошки для уборки.

Ну и конечно хочу напомнить, что на прошлом собрании решено создать общий бюджет, все данные по реквизитам можете узнать у с г.Астана.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.07.2011, 22:40:47

  • 0

#2775
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржана, она еще месяц назад написала в банке заявление на перевыпуск карточки, заплатила за это 700т.,(я ей сама давала деньги, потому что карточка нужна была срочно ей должны были перевести деньги с места прежней работы, но она дотянула до последнего) ей дали телефоны алматинские что бы она звонила в центральный офис, вот туда то она и не могла дозвониться, я ей сказала, что бы она пошла в банк и сказала что дозвониться не может и что бы они сами связывались с центральным офисом, тем более что деньги уже уплачены за новую карточку, но Аня видимо так этого и не сделала, за нее к сожалению это сделать ни кто не сможет

Маржан, а у мужа Салтанат какой размер одежды, у мужа хорошие костюмы есть(офисные брюки, пиджак), может нужно


Да, Ирина вы правы. Она должна все это сама сделать, но она все как-то делает нескладно что-ли. Или времени у нее нет с этим разбираться :confused: .

У мужа Салтанат размер примерно Lка. Я не знаю как на наши. У нее потом уточню. Но он сейчас не работает... но все равно узнаю)).
  • 0

#2776
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Татьяна Ларина
Отвезли продукты от Ардак, еще клея для кафеля с волшебного балкончика Миры)). Не смогли поднять 25кг-е упаковки с финишем, мужских рук не хватило))).

Говорила тебе не поднимем :-) А балкон не мой, родительский, кажется там все есть :faceoff:

Хорошо, что Стасику лучше стало.
  • 0

#2777
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, кто может забрать у моих посуду? (Маржан знает, где я живу, вернее жила)

я для Ани приготовила давно, но ей потом много донесли
там глубокие суповые тарелки и чайник заварочный керамический

про кастрюли потом напишу
  • 0

#2778
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо Kudryashka за краску и шпаклевку для Татьяны, а также утюг и пылесос, которые я отвезла к Вере вместе с остальными одеялами от Миролюб.

Про Веру.
У нее 4 детей 13лет (мальчик),10лет,6лет,5лет (все девочки). Живут во времянке на Юго-Востоке, около 51 школы. Подрабатывает домработницей, муж работает на СТО. Кроватей нет, спят на полу на одеялах, которые быстро сыреют. Тем более в эти дожди.
Нуждается: одежда на детей, обувь, посуда, обувь на нее (39разм), ковер (Mila, ваш можно взять?).

Может ее иногда к Христине Ефимовне отправлять? И ей заработок, и Х.Е уборка. Как думаете??

По Татьяне:
Т.к. сегодня у нее начнутся строительные работы, открываю копилочку на ее имя:
- от себя внесла 5000 тг.

Предварительная смета на 25.000, я взяла чуть больше, т.к. ремонт такая непредсказуемая вещь. Какие работы будут вестись, я описывала на предыд.странице.
  • 0

#2779
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Маржан, скиньте в личку пож-та тел. Веры. Есть 1 эл.чайник и обувь на мальчика 3-4года, но нужен размер, сможете уточнить? И размеры мужчин тоже, на след. неделе буду наводить ревизию в вещах мужа :-) (в основном рубашки и костюмы)
  • 0

#2780
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
блин, тогда ведь, когда Ане искали, отдавали на форуме кровать безвозмездно, большую... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.