Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2721
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
МлиН, как поездка к Сергею со Стасиком?
  • 0

#2722
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вообщем съездили к Сергею с товарищем Vozart
Новости по Стасу...вообщем-то хорошие, жидкости отходит меньше, врачи говорят что будет все нормально. Чуток постояли поговорили, но так как обед не резиновый, долго мы не задержались.Сергей говорит собрался уже Маржан звонить, узнать куда все подевались, а тут мы и нагрянули. Дали Сергею 2 тысячи тенге, спросили что нужно, говорит воду 5л он покупал,сигареты LD красный, говорит что покупал консервы, но ими естественно не наешься, говорит оставались окорочка вроде у него, также необходимы подгузники взрослые 1-го размера, книжки со сказками или музыкальные книжки для Стаса. Когда поехать в следующий раз поедем не знаю, так что кто будет ехать имейте ввиду.
Сергей простой работяга, немного рассказал про свою работу, семью, у него оказывается мать тоже больна раком, но вроде держится молодцом.
Как будет возможность наведаемся еще к нему...
  • 0

#2723
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Сейчас созванивались с Анной из журнала договорились на завтрашний вечер съездить к Ане, кто сможет еще поехать? Жулдыз, Гуля, Оксана, Маржана может сможете на часик выбраться, где-то в к 5 часам, Маржан может расскажите вкратце о наметках работы с ДД, во общем хотелось бы что бы статья про Аню была привязана к проблеме соц.адаптации выпускников ДД, к форуму на котором можно получить помощь, а не о нас конкретных лицах которые помогают Ане

Иришик, что же ты так пропала, вроде договорились, просто верстка скоро, потом можем не успеть :-)

У сына был день рождения, приехали гости из Москвы, так что не обессудьте, ни как не могла вырваться эти 4 дня, единственное только к Ане заезжала проведать, она попала под машину на пешеходном переходе, ногу повредила, слава Богу без переломов, но нога сильно разбита
  • 0

#2724
Vozart

Vozart
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем!
Человек я новый на форуме, а потому представлюсь. Зовут меня Артём и про данную ветку узнал от своего товарища по работе, который здесь более известен как МлиН.
Большой вам респект за то дело, которое вы делаете для нуждающихся в помощи людей! Я также готов в силу своих возможностей оказывать помощь.
Касательно установки боксов для сбора средств, я считаю идею размещения их в отелях заранее провальной. И дело не в чёрствости постояльцев, а в головах владельцев и обслуги. Думаю они не пойдут на это. ИМХО.
В свою очередь я могу поговорить со знакомыми священниками и возможно есть смысл устанавливать их в храмах, точнее наверное в церковных лавках. Как известно в храме человек жертвует гораздо охотнее, да и врядли церковники будут против такой инициативы, если точно будут понимать для чего эти средства собирают. Вот такое предложение....
  • 3

#2725
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Сейчас созванивались с Анной из журнала договорились на завтрашний вечер съездить к Ане, кто сможет еще поехать? Жулдыз, Гуля, Оксана, Маржана может сможете на часик выбраться, где-то в к 5 часам, Маржан может расскажите вкратце о наметках работы с ДД, во общем хотелось бы что бы статья про Аню была привязана к проблеме соц.адаптации выпускников ДД, к форуму на котором можно получить помощь, а не о нас конкретных лицах которые помогают Ане

Иришик, что же ты так пропала, вроде договорились, просто верстка скоро, потом можем не успеть :-)

У сына был день рождения, приехали гости из Москвы, так что не обессудьте, ни как не могла вырваться эти 4 дня, единственное только к Ане заезжала проведать, она попала под машину на пешеходном переходе, ногу повредила, слава Богу без переломов, но нога сильно разбита

Ужс, водителя привлекли к ответственности? кто виноват был?
  • 0

#2726
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый день всем!
Человек я новый на форуме, а потому представлюсь. Зовут меня Артём и про данную ветку узнал от своего товарища по работе, который здесь более известен как МлиН.
Большой вам респект за то дело, которое вы делаете для нуждающихся в помощи людей! Я также готов в силу своих возможностей оказывать помощь.
Касательно установки боксов для сбора средств, я считаю идею размещения их в отелях заранее провальной. И дело не в чёрствости постояльцев, а в головах владельцев и обслуги. Думаю они не пойдут на это. ИМХО.
В свою очередь я могу поговорить со знакомыми священниками и возможно есть смысл устанавливать их в храмах, точнее наверное в церковных лавках. Как известно в храме человек жертвует гораздо охотнее, да и врядли церковники будут против такой инициативы, если точно будут понимать для чего эти средства собирают. Вот такое предложение....

Вариант конечно, надо обдумать это, кстате мб проведем внеочередное собрание, кто не смог прийти, пришли бы поделились бы свои видением ситуации, какие идеи если есть :-) Правда Ельдар сейчас в отпуске :-)
  • 0

#2727
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вариант конечно, надо обдумать это, кстате мб проведем внеочередное собрание, кто не смог прийти, пришли бы поделились бы свои видением ситуации, какие идеи если есть :-) Правда Ельдар сейчас в отпуске :-)

да было бы хорошо встретиться, некоторые моменты из отчета о встречи не очень поняла, позднее напишу что именно
На водителя Аня не стала заявлять, пожалела его , говорит у него семья, дети, отвез ее в больницу и дал 5 тыс.
  • 0

#2728
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вариант конечно, надо обдумать это, кстате мб проведем внеочередное собрание, кто не смог прийти, пришли бы поделились бы свои видением ситуации, какие идеи если есть :-) Правда Ельдар сейчас в отпуске :-)

Привет, я буду в Астане в следующий вторник, можем на среду договориться, если терпит.
  • 0

#2729
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сейчас созванивались с Анной из журнала договорились на завтрашний вечер съездить к Ане, кто сможет еще поехать? Жулдыз, Гуля, Оксана, Маржана может сможете на часик выбраться, где-то в к 5 часам, Маржан может расскажите вкратце о наметках работы с ДД, во общем хотелось бы что бы статья про Аню была привязана к проблеме соц.адаптации выпускников ДД, к форуму на котором можно получить помощь, а не о нас конкретных лицах которые помогают Ане.

Я смогу ближе к 18.00. На прошлых выходных собиралась поехать к Ане, но после операции на челюсти, не могла ни разговаривать, ни есть, ни вообще что-либо делать из-за слабости. Сейчас я уже в рабочей форме.
Ярика С Днем Рождения!!! Пусть растет здоровеньким и таким же неординарным!!))

Сегодня ездила к Сергею, отвезла домашней еды. Поговорила с той женщиной, Любой, у которой сын нуждается в пересадке костного мозга. Я писала про нее ранее.
Болезнь у него еще не перешла в стадию ремиссии, после химии у него сильно понизился уровень эритроцитов. В ЦМД через 2 недели планируют открывать собственную лабораторию по типированию донорского костного мозга (конечно если это будет - это будет круто и большой прорыв для КЗ, так как до этого у нас в стране этого не было) и тогда может не понадобится отправлять пробирку с анализом костного мозга в Питер.

Сергей просит, если есть у кого-нить старенький ДВД на время?? И банданки просят многие в отделении. После химии все бритые, не хотят ходить с такой головой.

Про боксы еще не узнавала. Завтра поеду.
  • 0

#2730
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Вариант конечно, надо обдумать это, кстате мб проведем внеочередное собрание, кто не смог прийти, пришли бы поделились бы свои видением ситуации, какие идеи если есть :-) Правда Ельдар сейчас в отпуске :-)

Привет, я буду в Астане в следующий вторник, можем на среду договориться, если терпит.

Время терпит,надо просто узнать кто придет,чтобы ни как в прошлый раз 5 человек :-)
  • 0

#2731
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
MadeInItaly, пойдет портативный ДВД? Читает диски и с ЮСБ.
  • 0

#2732
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
на всякий случай напомню, что молодые начинающие артисты (от 7 до 25 лет) готовы выступить (петь) бесплатно, если будете организовывать концерт

возможно, еще и танцоров привлекут

так что если вернетесь к этой затее, то я дам контакты, руководитель студии предупреждена и готова
  • 0

#2733
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

MadeInItaly, пойдет портативный ДВД? Читает диски и с ЮСБ.


Конечно, пойдет!! Они хотят диски смотреть и слушать, а их старенький ДВД читает только флешки.
  • 0

#2734
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
MadeInItaly, в обед заберу. Смогу отвезти только завтра вечером. Если кто-то поедет раньше заберите у меня, плиз.
  • 0

#2735
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мира, я точно не знаю смогу забрать или нет. На всякий случай, скиньте мне в личку телефон, если буду на правом, может ближе к 16ти часам, то захвачу.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!! :beer: Желаю много-много счастья!!!)))) :-)
  • 0

#2736
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Dementia-Мира, с Днем Рождения!!!!! Желаю счастья, успехов, всех благ, будь всегда такой же молодой и задорной! :beer:
  • 0

#2737
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0

#2738
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Dementia С днем рождения! Здоровья, любви, удачи, всего наилучшего, будь всегда такой же отзывчивой и доброй :beer:
  • 0

#2739
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Сейчас созванивались с Анной из журнала договорились на завтрашний вечер съездить к Ане, кто сможет еще поехать? Жулдыз, Гуля, Оксана, Маржана может сможете на часик выбраться, где-то в к 5 часам, Маржан может расскажите вкратце о наметках работы с ДД, во общем хотелось бы что бы статья про Аню была привязана к проблеме соц.адаптации выпускников ДД, к форуму на котором можно получить помощь, а не о нас конкретных лицах которые помогают Ане.

Я смогу ближе к 18.00. На прошлых выходных собиралась поехать к Ане, но после операции на челюсти, не могла ни разговаривать, ни есть, ни вообще что-либо делать из-за слабости. Сейчас я уже в рабочей форме.
Ярика С Днем Рождения!!! Пусть растет здоровеньким и таким же неординарным!!))

Маржан, тогда подъедете сразу к Ане? Ребят может еще кто сможет, собираемся ближе к 5 где нибудь на республике-кенесары и едем к Ане, можно сразу к Ане, я сейчас ухожу из дома, так что если что звоните 705 646 96 46

Спасибо за поздравления !!! Да уж неординарности нам хватает :faceoff: :-)

Мира, с днем варенья!!!!! Счастья, добра и улыбок!!!!!
  • 0

#2740
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем добрый день!
Коллега по работе хочет отдать вещи детские б/у ползунки и боди до года. Напишите пож-та куда можно ей отвезти? Есть еще игрушки б/у и велосипед .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.