Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2681
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет, вчера прошла наша первая встреча, рада знакомству со всеми. Обсудили, внесли предложения, сделали выводы. Ждем Эльдара с более подробным отчетом))).
  • 0

#2682
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ждем ждем :-) ...по Сергею скажите как точно проехать к нему ,на каком автобусе,если получится в обед постараюсь съездить...

Сообщение отредактировал МлиН: 14.07.2011, 09:48:54

  • 0

#2683
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Рада была на вчерашней встрече со всеми увидеться и познакомится)). Надеюсь на след.встречах нас будет еще больше!

МлиН, до Сергея ходит 41, насколько я помню. Это Центр Материнства и Детства по ул.Туран, находится за углом Республиканского Диагностического Центра.
  • 0

#2684
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
МлиН, посмотрите здесь http://icity.kz/
  • 0

#2685
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера к сожалению не получилось присоединиться к вам, надеемся плодотворно всё прошло, раз в месяц может такие встречи будем делать?

Скидывайте отчёт по плану, где что нужно, какие вопросы надо будет решать, по мере возможности и времени каждый из нас постарается помочь..
  • 0

#2686
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Мини-отчет, до отчета Эльдара:

1) Предложили встречаться раз в месяц - примерно первую среду месяца.

2) Так же предлагаем создать общую кассу, вносит кто сколько, когда и как может, тратим по мере необходимости, на данный момент пока одна статья постоянных затрат это Сергей со Стасиком.

3) Собираем деньги от оставшихся акций и заказываем бокс для сбора денег, т.к. он очень скоро пригодится в Хан Шатыр для сбора средств.

Согласны?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 14.07.2011, 11:14:47

  • 0

#2687
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Так...новость по Ильясу, мама сообщила что письмо отправили в нашу компанию, будем ждать :-)
  • 0

#2688
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Завален работой перед 2-х недельным отпуском. После обеда накидаю.
Вчера тоже не было возможности вечером сесть за компьюьер.
  • 0

#2689
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Завален работой перед 2-х недельным отпуском. После обеда накидаю.
Вчера тоже не было возможности вечером сесть за компьюьер.

Бывает, перед отпуском всегда так, ждем подробного отчета :-)
  • 0

#2690
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем Добрый день! Созвонилась с газетами Бизнес плюс- еженедельная газета, распространяется бесплатно в бизнес центрах. И Из рук в руки. По поводу публикации статьи об Ильясе для сбора средств на лечение в Китае. Обе газеты вроде бы не против, но попросили обратиться к ним с официальным письмом. Как раз то, что мы вчера на собрании обсуждали. Нужен благотворительный фонд, от имени котрого можно было бы обращаться. С г. Астана, вы вроде бы сказали, что фонд нашли. Вы бы могли на бланке Вашего фонда и с печатью фонда написать письмо с просьбой публикации статьи для сбора средств на лечение. В письме нужно указать свои контактные телефоны, чтобы в случае положительного ответа, они могли связаться с Вами. К письму можно сразу преложить текст статьи. Я думаю небольшую статью вкратце описать ситуацию. Главное указать номера телефонов матери Ильяса, номера карточек и расчетного счета в банке.
Письмо и текст статьи можно отправить на факс Бизнес плюс- 73-85-09 (внутр. 115). Из рук в руки- 32-04-04.
Я думаю можно попробовать. Тираж у газет большой, вполне возможно найдутся люди, которые помогут.
  • 0

#2691
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем Добрый день! Созвонилась с газетами Бизнес плюс- еженедельная газета, распространяется бесплатно в бизнес центрах. И Из рук в руки. По поводу публикации статьи об Ильясе для сбора средств на лечение в Китае. Обе газеты вроде бы не против, но попросили обратиться к ним с официальным письмом. Как раз то, что мы вчера на собрании обсуждали. Нужен благотворительный фонд, от имени котрого можно было бы обращаться. С г. Астана, вы вроде бы сказали, что фонд нашли. Вы бы могли на бланке Вашего фонда и с печатью фонда написать письмо с просьбой публикации статьи для сбора средств на лечение. В письме нужно указать свои контактные телефоны, чтобы в случае положительного ответа, они могли связаться с Вами. К письму можно сразу преложить текст статьи. Я думаю небольшую статью вкратце описать ситуацию. Главное указать номера телефонов матери Ильяса, номера карточек и расчетного счета в банке.
Письмо и текст статьи можно отправить на факс Бизнес плюс- 73-85-09 (внутр. 115). Из рук в руки- 32-04-04.
Я думаю можно попробовать. Тираж у газет большой, вполне возможно найдутся люди, которые помогут.

Напишите это в теме у Ильяса :-)
  • 0

#2692
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Все привет, выкладываю отчет по встрече:
1. пункт связи-звучит грубо, но идея чтобы те кто нуждается могли связаться с нами потому как основная масса все же не являются пользователями паутины;
2. ответсвенные-Аня/Иришек; Сергей/Маржан-Жулдыз; Ильяс/Млин-Маржан; Хрестина Ефимова/Деменьтия-Айман;
3. направления-начать с маленьукого и довести до конца хотя бы по тем с кем мы работаем; ;
4. фонд - определенно что когда надо обратиться за помощбю это должен быть фонд (работаем с существующими, т.е. от их лица, либо на примере Маржан от ее лица);
5. дд саби - Жулдыз будет работать с директором на предмет необходимых вещей и выкладывать на форуме;
6. ярмарка - вопрос спорный. Во первых место преведения, и во вторых эффект. Предложение было сделано следующее: при возможности, скажем к примеру Цирк/Конгресс холл, люди вышли на антракт, до этого диджей либо ведущий объявляют что во время перерыва будет работать ярмарка где выствляться будут работы ребят из ДД. В этом направлении раюотают Иришка/Маржан;
7. боксы - тоже естьпротиворечия об эффекте. во первых целевая аудитория? контроль и сбор средств? Предложение поставить в крупных отелях города с приезжающими туда иностранцами(Риксоз);
8. Ежемесячные взносы - создать бюджет за счет участников форума путем внесенния определеннной суммы раз в месяц. Ответсвенный за фонд будет Жулдыз. Вопрос касательно передачи/перевода средств прорабатывается;
9. Работа с посольствами - Маржан прорабатывает вопрос создания фонда и отрабатывает с кругом посольств по выделению средств иностранными компаниями.
10. Текущие затраты - необходимо создать смету текущих затрат в месяц, чтобы можно было определиться по размерам п.8;
11. Ежемесячные встречи - решено проводить ежемесячные встречи в первую среду каждого нового месяца. По возможности привлекать директоров ДД на встречи для консультации по вопросам которые могут быть актуальными.

На первый рах как то так получается. Если где то что то упустил, надеюсь участники круглово стола добавят.

Что касательно тех лиц кого мы на сегодняшний день опекаем.
Аня-необходимо повышать квалификацию для возможного устройства в цеха (как вариант). По ребенку определенно необходимо ставит вопрос об определения его в дет. сад после восстановления от операции. питание-надо показать ребенку круг еды который есть-скажем сходить на комплексный обед в керуен где все есть на выбор от свяких салатов до дессертов. пусть попробует.
Сергей/Стас-основной вопрос еда. предложение раз в неделю закупать ему еду.

Теперь вернусь к работе
  • 1

#2693
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Это были примерные наброски, очень нехватало нам Иришика.

Просьба ко всем кто был и не был вчера выложить свои мысли, предложения, чтобы отрегулировать весь этот механизм.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 14.07.2011, 18:52:34

  • 0

#2694
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Уважаемые форумчане и гости нашей ветки!

Будем рады видеть вас с нами вместе!
Любая поддержка, совет и идеи горячо приветствуются!

Эльдар, спасибо большое за такой подробный отчет. У меня несколько уточнений к нему.рмарка

По ярмарке: работы будут не только ребят из ДД, но и участниц форума, наших знакомых и т.д. И все таки нужна наша собственная ярмарка. Во-первых, это будет наш первый опыт работы в таком направлении, во-вторых, это будут деньги от людей, которые не являются пользователями паутины, т.е. так же можно налаживать каналы связи, в третьих, ребята из ДД, которые будут давать свои работы на ярмарку, уже будут сейчас чувствовать свою ответственность и значимость в помощи нуждающимся, и наконец, в четвертых, выносить благотворительность в массы, как сказал МлиН.
Просто сейчас мы решили, что просмотрим какие мероприятия будут проводиться в ближайшее время, чтобы провести ярмарку там.
А также начинаем сбор всяческого рукоделия и интересных вещиц на продажу.

По боксам: Они нужны сейчас поставить на мероприятии, которое будет проводиться в Хан Шатыре. Пусть будут хотя бы 2 бокса, но хоть какую-то сумму они принесут. В дальнейшем эти боксы нам пригодятся для других мероприятий. В гостиницах, мне кажется нет смысла их ставить, т.к. не будет контроля за сохранностью средств.

По Стасику: Разговаривала с Сергеем, говорит что Стасику провели томографию головного мозга. С одной части, где накапливалась жидкость, сейчас после пункций лучше. И головные боли уже меньше беспокоят. Но! В другой части стала накапливаться жидкость. Сейчас они опять ждут консультации нейрохирурга, чтобы дал соглашение на доп.пункцию.

Соборование они уже оказывается делали в этом году, в марте, когда лежали в Алматы. Я Сергею сказала, чтобы он поговорил с другими мамочками, которые может захотят сделать соборование своим деткам.

Жулдыз, твоя флешка у меня. Хотела им закачать еще кучу фильмов, но там места не хватило. На флешке есть какие-то договора и др. Можно их удалить??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 14.07.2011, 19:56:29

  • 0

#2695
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, конечно можно удалить, вроде чистила ее. Еще просьба к тебе, не могла бы ты забрать деньги с Цума от Айман и заказать боксы сама, я не успею завтра, а в субботу уезжаю, до вторника.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 14.07.2011, 23:44:43

  • 0

#2696
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Конечно заберу. Только мне бы ее контакты, если можно??
  • 0

#2697
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
По-моему же решили аукцион,а не ярмарку
и жулдыз скиньте в личку номер карточки казкома
  • 0

#2698
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Здравствуйте. На этом форуме новичок. Прочла страниц 15, дальше не осилили (простите уж). В общем, принимайте в свои ряды. Не могу сказать что куча времени и бабла (работаю, мама инвалид, 2 детей, муж т.п.). как у многих. но думаю, смогу помочь кому-ниб. Хоть копеечку внести. отнести-принести в выходные.
Насчет ярмарки не совсем поняла, где что когда. что приносить. Есть ли фонд общий, куда денюжку?
  • 1

#2699
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Здравствуйте. На этом форуме новичок. Прочла страниц 15, дальше не осилили (простите уж). В общем, принимайте в свои ряды. Не могу сказать что куча времени и бабла (работаю, мама инвалид, 2 детей, муж т.п.). как у многих. но думаю, смогу помочь кому-ниб. Хоть копеечку внести. отнести-принести в выходные.
Насчет ярмарки не совсем поняла, где что когда. что приносить. Есть ли фонд общий, куда денюжку?

Можно не только деньгами помогать как бы ;) Добро пожаловать, скажу что у нас в первую среду месяца планируется сбор участников форума, подробности у Ельдара eldar_55 там можно обсудить кто чем и как может помочь
  • 0

#2700
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, на встрече мы решили организовать единую кассу, т.е. в любое время можете сдать деньги на благотворительность, помимо каких-то определенных акций. Этими деньгами будем пользоваться по мере необходимости. В данный момент постоянная статья затрат из этой кассы: Сергей со Стасиком.
На встрече решили деньги сдавать мне, видимо мое лицо вызвало доверие :rolleyes: Деньги можно сдавать во время встреч, или привозить ко мне. Кому удобно скидывать на карточку Казкома, обращайтесь буду скидывать номер в личку. Завела специально карточку для этих целей, чтобы на встречах могла выкладывать выписку.

Сегодня поступил первый вклад от МЛин - 5000 тенге. Александр, спасибо за успешное начало!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 15.07.2011, 12:26:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.