Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2701
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Итого в кассе: остаток от акций - 26 435 тенге (наличными) + 5000 (на карточке) = 31 435 тенге.

Сегодня Маржана заберет деньги оставшиеся от новогодней акции, закажет боксы, потом озвучит оставшуюся сумму, тогда еще ее добавим.
  • 0

#2702
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Итого в кассе: остаток от акций - 26 435 тенге (наличными) + 5000 (на карточке) = 31 435 тенге.

Сегодня Маржана заберет деньги оставшиеся от новогодней акции, закажет боксы, потом озвучит оставшуюся сумму, тогда еще ее добавим.

А сколько с новогодней акции осталось? Ильясу будем перечислять как договаривались?
  • 0

#2703
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
С новогодней акции у Айман осталась 61 000 тг., Ильясу перечислим, вроде ведь никто не против был. Если все за, то перечислю во вторник, как приеду в город. Или Маржана пусть скинет, если останутся деньги.
  • 0

#2704
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
по Ильясу к нам пришло письмо его,ждем решения от руководителя аппарата :-)
  • 0

#2705
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

сайт популярной газеты с объявлениями в Астане - Инфо-Цес, рубрика квартиры посуточно:

Спасибо, газета пригодилась, квартиру нашли. Как у вас погода? Пишут 25 днем, 19 ночью. Без осадков. Теплого особо ничего не беру.
  • 0

#2706
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Как у вас погода? Пишут 25 днем, 19 ночью. Без осадков. Теплого особо ничего не беру.

По разному. Последнее время были дожди. Поздно вечером, рано утром и ночью было прохладно. Днём терпимо. Дожди холодные, не то что в детстве :-) Тёплая одежда может пригодится. Хотя, обещают, что после этих дождей будет жара. Вчера с утра было солнце, а после обеда прошла полоса дождя с градом (несколько минут, в районе "Энергетик", "Орбита").

Сообщение отредактировал Целиноград: 16.07.2011, 17:11:33

  • 0

#2707
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
всем привет!
делами теперь вам не помогу-уехала, но может потом получиться средствами.

насчет отелей-сразу забудьте эту идею, никакой отель (тем более риксос) не согласится ставить боксы у себя, это же такой урон имиджа страны :faceoff:

насчет замены ярмарки аукционом - только потеряете время, поверьте.

всё, конечно, имхо, но надо реальнее смотреть на ситуацию

по поводу боксов-они малоэффективны, если рядом никого нет и никто не привлекает внимание дополнительно
лично наблюдала за боксами в супермаркете Грин и тц Керуене-проходят мимо, если и кидают то мелочь

а если провести концерт, а в перерывах между песнями призывать народ жертвовать манюшку деткам-так будет активнее.
опять же имхо

но кажется придется с акиматом согласовывать
  • 0

#2708
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не знала о встрече :( Скажите, какого примерно числа, будет выставка? У меня готовых работ нет - все подарены. Может успею что-нибудь вышить быстро.

Про кассу поддерживаю. Сдам Маржан тебе Анины деньги при случае.

Еще хотелось бы чтобы кто-нибудь присоединился к заботе о Х.Е. Сейчас лето меня почти все выхи не бывает в городе, а в будни не могу ибо работа до 8. И хорошо было бы там прогенералить :rolleyes:
  • 0

#2709
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Можно подробнее про Х.Е. Если нужно прогенералить. могу предложить такой вариант. У меня есть знакомая, лет 50-52, работает в КСК уборщицей, и подрабатывает тем, что убирает на дому. я ей подкидываю своих знакомых. Предлагаю вариант -я её нанимаю, оплачиваю. скажите только что и где убрать. этим убиваю 2-х зайцев: обеспечиваем небольшой заработок знакомой, и наводим порядок у Х.Е. (только, простите, не поняла о ком речь, тк всю ветку не очилила. и видно пропустила). если подходит, пишите в личку или на почту Uardak@mail.ru
  • 0

#2710
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
АрДашка, Хрестина Ефимовна, бабушка, труженик тыла, 89 лет. В квартире запущено, согласится ли ваша знакомая? Там таракашки и собака.

Звонила Хафиза Негметовна, спрашивал, что решили про Татьяну. Они собрали не большую сумму. Кто-то говорил про строителей. Может с бригадой съездим туда, определимся с масштабами?
  • 0

#2711
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[quote name='Dementia' timestamp='1310960972' post='16872595']
АрДашка, Хрестина Ефимовна, бабушка, труженик тыла, 89 лет. В квартире запущено, согласится ли ваша знакомая? Там таракашки и собака.

давайте вы мне напишите примерный район, время когда удобно, примерный объем работы (чтобы время рассчитать), что нужно взять с с обой (перчатки, доместос и т.п.). я переговорю. думаю за деньги сделает, во всяком случае попытаюсь. она оказ-ся уехала, будет в субботу. если время терпит. можно было бы по объявлению та к же найти. но тут я знаю, что по человеч-ки отнесется, а там кто его знает. не хочется кого-то контролировать...
  • 0

#2712
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем Добрый день! Созвонилась с газетами Бизнес плюс- еженедельная газета, распространяется бесплатно в бизнес центрах. И Из рук в руки. По поводу публикации статьи об Ильясе для сбора средств на лечение в Китае. Обе газеты вроде бы не против, но попросили обратиться к ним с официальным письмом.

Я так понимаю,что сбор средств решено собирать только для Ильяса?Никто не будет против,если продажа моих изделий на ярмарке пойдет в помощь Дамхаиру?У них так и ни копейки не поступило,а встретившись с Алиёй,я,возможно,поторопилась ей сообщить о наших планах,теперь мне и неудобно перед ней.Ирин,ты не передумала у себя открыть склад?
  • 0

#2713
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Итого в кассе: остаток от акций - 26 435 тенге (наличными) + 5000 (на карточке) = 31 435 тенге.

Сегодня Маржана заберет деньги оставшиеся от новогодней акции, закажет боксы, потом озвучит оставшуюся сумму, тогда еще ее добавим.


Заезжала в субботу в ЦУМ. Денег не дали. Сказали, что надо было приезжать в пятницу и тебе Жулдыз, позвонят. Видать у меня лицо не вызывающее доверия :-)

Про Татьяну Ларину. Эльдар обещал узнать у знакомых насчет бригады. Но время идет, может сами пока съеаздим - посмотрим, может что им привезти на первое время надо.

2000gulia, я не против. Могу пока у себя организовать склад для ярмарки. У меня есть несколько своих работ.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 18.07.2011, 17:53:39

  • 0

#2714
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Звонила Хафиза Негметовна, спрашивал, что решили про Татьяну. Они собрали не большую сумму. Кто-то говорил про строителей. Может с бригадой съездим туда, определимся с масштабами?

Всем привет, с пятницы в отпуске до 26го в Алматы. Сильно не пинай те что долго до нета не мог добраться, как говориться дать знать. НА счет строителей, примерный объем работы опишите, что есть из строй материалов. Товарищь бригадир, может он может съездить с Вами, попрошу его. Скиньте мне в личку данные свои или я его скину Вам. Если что надо с Алматы кому нибудь что то забрать купить обрвщайтесь.
  • 0

#2715
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Только что поговорил с товарищем, сказал что все у него на объекте а советовать других он не в силах , так как не знает качество работы. Но он может проехаться к ней, оценить объем работы и так далее. киньте контанкты кто не посредственно работает с ней?
  • 0

#2716
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Эльдар, отправила вам контакты Татьяны.

Есть еще хорошая микроволновка, правда она совсем немного б/у, но мне кажется, должна пригодится Татьяне.
  • 0

#2717
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я так понимаю,что сбор средств решено собирать только для Ильяса?Никто не будет против,если продажа моих изделий на ярмарке пойдет в помощь Дамхаиру?У них так и ни копейки не поступило,а встретившись с Алиёй,я,возможно,поторопилась ей сообщить о наших планах,теперь мне и неудобно перед ней.Ирин,ты не передумала у себя открыть склад?

Всем привет, у нас гости, уезжали на несколько дней за город, так что прошу прощения что не заходила на форум.
Гуль, изначально когда заговорили о ярмарке я предложила список деток для которых будут собираться там деньги - Ильяс, Дамхаир и двое деток из онкологии мамы которых обратились к Серею, вроде бы по этому составу возражений не было, так что не переживайте :-) листовку обещаю сделать на этой неделе, у меня та неделя, была просто жутко загружена и выход на работу и гости и сама приболела :faceoff:
По поводу склада, уже освободила 2 большие полки, так что милости просим :-)
  • 0

#2718
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Сейчас созванивались с Анной из журнала договорились на завтрашний вечер съездить к Ане, кто сможет еще поехать? Жулдыз, Гуля, Оксана, Маржана может сможете на часик выбраться, где-то в к 5 часам, Маржан может расскажите вкратце о наметках работы с ДД, во общем хотелось бы что бы статья про Аню была привязана к проблеме соц.адаптации выпускников ДД, к форуму на котором можно получить помощь, а не о нас конкретных лицах которые помогают Ане
  • 0

#2719
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет :hi: На этой неделе большое семейное торжество, поэтому навряд ли смогу чем-нибудь помочь до понедельника. Единственное постараюсь закинуть денежку Ильясу, как обещала.

Маржана, странно, Айман не говорила , что за деньгами только в пятницу, я же там при вас и разговаривала с ней. И мне никто не перезванивал. Тогда уже дождемся ее приезда в конце месяца. Только нам же бокс уже нужен был на эту субботу? Не узнавала сколько будет стоимость изготовления?
  • 0

#2720
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Сейчас созванивались с Анной из журнала договорились на завтрашний вечер съездить к Ане, кто сможет еще поехать? Жулдыз, Гуля, Оксана, Маржана может сможете на часик выбраться, где-то в к 5 часам, Маржан может расскажите вкратце о наметках работы с ДД, во общем хотелось бы что бы статья про Аню была привязана к проблеме соц.адаптации выпускников ДД, к форуму на котором можно получить помощь, а не о нас конкретных лицах которые помогают Ане

Иришик, что же ты так пропала, вроде договорились, просто верстка скоро, потом можем не успеть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.