Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2601
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
[b]

Одна из наконец-то мне сегодня позвонила. Завтра поеду, надеюсь, в ЦМД встретиться с ними. Заодно и Сергея проведать.

Завтра с утра у нас мероприятие после буду где то до обеда на работе. Могу захватить спортивку для Сергея, если же сможете проехать через Республику.
  • 0

#2602
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Тоже планировала завтра съездить к Сергею, но если Лена с Маржаной едут, отложу поездку до среды.
  • 0

#2603
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Съездил к Сергею. Передал ему спортивку, надеюсь будет как раз. Посидели с пол часику на улице. Поговорили, попросил рассказать что да как. Как все началось (все таки я первый раз с ним встретился), какое обслуживание. Он рассказал что есть отвественные мед. сестра а есть как говорится для галочки. Одна такая которая хитро умудрилась у женщины, у который младенец все сроду 3 недели, обмануть и подписать якобы что добровольно отказалась от лечения и те выслали ее обратно из Астаны. по приезду тот малыш уже переступил линию. :cry:
Выглядел конечно отчаяно, так как мед сестра поговавривают, что мол с реанимации 2 дороги.
:mad: Зла не хватает на таких работников, которые тупо говорят вещи в ситуациях которых сами не бывали, и не знают как это жить с ними.
Взял фамилию его, предупрежу знакомую что может подойти поросить помощи в критической ситуации.
Под канец сказал, чтоб верил и надеялся что все устроится.

Сообщение отредактировал eldar_55: 04.07.2011, 17:56:43

  • 0

#2604
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня к Сергею ездила Мама Инки, отвезла продукты, памперсы и влажные салфетки.
  • 0

#2605
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Жулдыз, Сергей мне не давал никаких телефонов.

мне тоже :-(

Ельдар, спасибо, что съездили, Сергею все-таки надо мужское общение
я с ним очень мало говорю, буквально минут 10, иначе разревусь при нем :faceoff: а че его расстраивать

еще на прошлой неделе купила Стасику селедку, но дома гости, и совсем некогда выбраться :(
если завтра не получится самой туда доехать - может кто-нибудь приехать и забрать для них еду и деньги?

Сообщение отредактировал SABADELL: 05.07.2011, 00:14:34

  • 0

#2606
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


по поводу ярмарки-распродажи - если бы получилось найти место (как например у девочек из Алматы-они с ТЦ договорились), то можно было бы еще привлечь деток из одной детской вокальной студии, чтобы они с концертом выступили (там номеров на час, детки от 5 до 16 лет)

детки для деток...

,,Сары Арка,,всегда рада таким мероприятиям.С ними легко можно договориться.Только с числом определиться.

переговорила

студия готова предоставить юных артистов для концерта, возможно будут не только певцы, но и привлекут танцоров
так что дело в место и дате

кстати, по поводу организационной формы - на тот случай, если к нам будут претензии, что мы без какого-либо фонда действуем, может попросим девчат с алматинских веток из благотв.фондов под их "прикрытием" ?
например фонд Милосердие Аружан Саин?
  • 0

#2607
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По поводу фонда, подруга приедет в город 11 числа, сразу посмотрим с ней устав ее фонда, какие мероприятия они могут проводить. Если все будет так как надо, то можем смело пользоваться ее именем. Взамен буду оказывать ей бухгалтерские услуги))). Так что давайте дождемся ее приезда, а там видно будет.

По поводу разговора с Сергеем, неужели я его неправильно поняла и он дал ваши контакты им???? Просто он сказал мамы просили помощи, я дал номера Айгерим и Маржан, но никто пока не звонил. Если я ошиблась, то девочки,сорри, не хотела никого обидеть.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.07.2011, 00:39:22

  • 0

#2608
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Как с датой проведения ярмарки примерно?Хочу прикинуть,сколько и чего я смогу успеть приготовить на продажу.
Ирина,получилось с листовками для Дамхаира?На его счет вроде никто ещё ничего не отправил,к сожалению.Эх,побольше бы нам собрать для них...да побыстрее.Может,с ними встречу назначить да фото побольше сделать и использовать их в привлечении помощи?Надо подумать...
  • 0

#2609
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
может объединим ярмарку и концерт? :rolleyes:
  • 0

#2610
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

может объединим ярмарку и концерт? :rolleyes:

И ещё что-нибудь вроде бокса установить надо со снимками детей,и пригласить мам с больными детьми,если это возможно...
  • 0

#2611
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
мне позвонила Салтанат, в прошлом году ей перед родами в этой ветке помогали..... у нее просьба, может у кого есть обувь, не обязательно новая, на годовалого ребенка.

может у кого детишки выросли из вещей на год - полтора им было бы в самый раз.
№ ее сотового 8 701 176 6002
  • 0

#2612
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!

Я что-то в эти дни была не в рабочем состоянии, и никуда не смогла поехать.
Сегодня еду к Сергею со Стасиком.
SABADELL вы хотели что-то им передать, я могу забрать. Скиньте в личку ваш телефон.

Насчет ярмарки. Девочки надо собраться и обсудить это.
  • 0

#2613
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет, Маржана согласна с тобой, и не только девочки))) Эльдар, когда можно будет у вас собраться?
  • 0

#2614
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Приехала с ЦМД... Стасик до сих пор в коме :( , Сергей сказал, что они ждут нейрохирурга, который должен дать разрешение на откачивание жидкости через шейный позвонок..... говорит, что после этого Стасик может придти в сознание сразу.

Кристена, вы передавали для Стасика памперсы??? Их можно поменять? Оказывается эти памперсы на 30 кг, но они детские и трусиками. Они маленькие и неудобные((, нужны взрослые на 30 кг.

Поговорила с женщиной, для ребенка которой нужна спонсорская помощь на пересадку костного мозга. Ее зовут Любовь, сына Дима, они с Кокшетау. Про Израиль они передумали, сейчас думают про Минск. Но для этого нужно отправить пробирку с анализом в Санкт-Петербург, для того, чтобы там определили вид донора и направили на операцию в Минск. Она завтра мне скинет про точное название анализа, куда и в какую клинику нужно отправить пробирку.
  • 0

#2615
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Поговорила с женщиной, для ребенка которой нужна спонсорская помощь на пересадку костного мозга. Ее зовут Любовь, сына Дима, они с Кокшетау. Про Израиль они передумали, сейчас думают про Минск. Но для этого нужно отправить пробирку с анализом в Санкт-Петербург, для того, чтобы там определили вид донора и направили на операцию в Минск. Она завтра мне скинет про точное название анализа, куда и в какую клинику нужно отправить пробирку.

а по квоту не получается? Потому что я узнавала,у нас за границу квоты дают только на пересадку органов.Может попробовать?
  • 0

#2616
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, кто может посоветовать в какие организации можно направить письма с просьбой о фин.помощи, подскажите пожалуйста, я не местная и совсем не ориентируюсь куда можно куда нет, кто может помочь, кто нет. Маме Ильяса Бакыт, удалось договориться с фондом, что бы они написали письмо, но нужны реквизиты, адреса организаций, что бы можно было отослать не в одну организацию, с которой МлиН помогает, а в несколько.

Когда и где встречаемся по поводу ярмарки?

Сообщение отредактировал Иришик: 08.07.2011, 10:20:44

  • 0

#2617
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Всем привет, Маржана согласна с тобой, и не только девочки))) Эльдар, когда можно будет у вас собраться?

Называйте время и дату. Я то всегда у себя смогу открыть зал.
  • 0

#2618
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет, сегодня подруга написала, что разговаривала с журналистом из "Вечерней астаны", рассказала ей об этой ветке. Сказали если ее заинтересуете, то она сделает материал. Как думаете, нужно или нет?
  • 0

#2619
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Всем привет, Маржана согласна с тобой, и не только девочки))) Эльдар, когда можно будет у вас собраться?

Называйте время и дату. Я то всегда у себя смогу открыть зал.

Может,в эти выходные?Завтра,например,в 3-4часа дня?Т.е после обеда...
  • 0

#2620
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Поговорила с женщиной, для ребенка которой нужна спонсорская помощь на пересадку костного мозга. Ее зовут Любовь, сына Дима, они с Кокшетау. Про Израиль они передумали, сейчас думают про Минск. Но для этого нужно отправить пробирку с анализом в Санкт-Петербург, для того, чтобы там определили вид донора и направили на операцию в Минск. Она завтра мне скинет про точное название анализа, куда и в какую клинику нужно отправить пробирку.

а по квоту не получается? Потому что я узнавала,у нас за границу квоты дают только на пересадку органов.Может попробовать?

На квоту они имеют право, но только при выходе в стадию ремиссии. Это может занять до 2х месяцев, но с его диагнозом острый лимфобластный лейкоз, как говорит его мама, столько ждать нельзя.
Маму зовут Пфайфер Любовь Николаевна, сот. 8 777 389 61 33.
Сына зовут Эпов Дмитрий, г.р. 30.03.1996.

Любовь говорит, что такая операция в Минске стоит 350 тыс.долл. Ребята, я не знаю, можно ли найти за такое короткое время такую сумму... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.