Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#181
Dinamond

Dinamond
  • Гость
  • 15 сообщений
Анара здравствуйте!
Добрым вы делом занимаетесь.
Мы с коллегами собрали на подарки на новый год ок 30 тыс. тенге.
Подскажите плиз как лучше их потратить с максимальной пользой? Что лучше купить и куда отвезти?
спасибо большое!
надеюсь ваш труд вдохновит людей помогать!
  • 0

#182
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
По поводу подарков для детей на Новый Год в детских домах сказали примут все, что обычно дарят родители своим детям - это сладости (конфеты, печенье, шоколадки, вафли, варенье...), фрукты (яблоки, груши, апельсины, мандарины, бананы, киви, виноград...), игрушки (развивающие, для творчества, пирамидки, шнуровки на деревяной основе, куклы, конструкторы...) и одежду (обувь)новую или в хорошем состоянии. Для детей-инвалидов из малоимущих семей то же самое и еще примут оргтехнику и канцелярские товары.
  • 0

#183
Japan Laptop notebook

Japan Laptop notebook
  • Гость
  • 5 сообщений
:D

MODERATORIAL [Jana]
"+" за нарушение п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 12.12.2008, 08:58:01

  • 0

#184
9und20

9und20
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте Анара ,
хочу помочь действительно нуждающимся финансово. как и Dinamond хочу потратить их с максимальной пользой . уж Вы то точно знаете кто нуждается в них больше . куда , кому и как ?

PS . вы и ваши коллеги - просто молодцы ! :smoke:
  • 0

#185
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мы с коллегами собрали на подарки на новый год ок 30 тыс. тенге.
Подскажите плиз как лучше их потратить с максимальной пользой? Что лучше купить и куда отвезти?
спасибо большое!
надеюсь ваш труд вдохновит людей помогать!

Dinamond, вы уже определились, что подарить деткам?
  • 0

#186
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте Анара ,
хочу помочь действительно нуждающимся финансово. как и Dinamond хочу потратить их с максимальной пользой . уж Вы то точно знаете кто нуждается в них больше . куда , кому и как ?

PS . вы и ваши коллеги - просто молодцы ! :smoke:

9und20 здравствуйте! У нас есть несколько семей, которые остро нуждаются финансово. Можем вместе проехаться по нескольким адресам.
  • 0

#187
9und20

9und20
  • Гость
  • 47 сообщений
без проблем .:laugh: в будни я на работе . могу в выходные . Вы работаете в эти выходные?
ваш моб. номер заканивается на ....7635?
  • 0

#188
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

без проблем .:D в будни я на работе . могу в выходные . Вы работаете в эти выходные?
ваш моб. номер заканивается на ....7635?

в выходные я свободна. да мой номер такой :smoke: .
  • 0

#189
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые астанчане!!! Если у Вас залежались игрушки и ваши дети уже не играют с ними или дети выросли, пожертвуйте их пожалуйста на подарки к Новому Году для детей из малоимущих семей. Для них это будет приятным сюрпризом.

Сообщение отредактировал madonna777: 20.12.2008, 15:28:09

  • 0

#190
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спасибо 9und20 за финансовую помощь!!! В субботу ездили к семье Гульшат, которые нуждаются в помощи.
  • 0

#191
9und20

9und20
  • Гость
  • 47 сообщений
Помогать всегда приятно, madonna777 ! как говорится в свяшенных писаниях- да не оскудеет рука дающего !
Побольше бы миру таких добрых людей , как Вы Анара! Лично Вам желаю счастья и успехов в жизненном пути!
  • 0

#192
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дети-инвалиды из ОФ "Саби" в этом году к Новому Году рискуют остаться без подарков. Кроме выделенных Senekoй на подарки 20000 тенге, больше никто не отозвался. Народ, помогите устроить праздник для детей. Их 80 человечков, они обделены уже многим. От себя могу выделить 10000 тенге. Если еще немножко денег соберется можно смело приглашать детей на Елку. На призы я собрала немного игрушек, конечно б/у, но в хорошем состоянии. Если у вас имеются такие, пожалуйста пишите, звоните.
  • 0

#193
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
27 декабря в 12.00 часов в школе №37 состоится "Елка" для детей-инвалидов из ОФ "Саби". Хорошая новость - нашелся спонсор, который купил подарки детям. Надеемся, что утренник принесет много радости детишкам.
  • 0

#194
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вчера по новостям на "Эра-ТВ" показали семью Гульшат и ее сына-инвалида Ерхата, которым добрые люди подарили подарки к Новому Году. Это уже второй показ их на ТВ. И после первых снимков, люди решили навестить их. Как хорошо, что есть люди которые могут помогать таким семьям как Гульшат и Рая.
  • 0

#195
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте Анара! Извеняюсь за столь долгое молчание. Анара я приготовила 18 наборов для творчества для детей до 11 лет, о которых мы с вами писали выше из ОФ "Саби" (это альбомы, карандаши, краски, фломастеры и кисти). И два подарка отдельных для девочки из семьи Гульнары и мальчика из семьи Гульшат. Анара если у вас получиться, может вы заедите и заберете их завтра, чтобы 27 декабря на "Елке" отдать их сразу деткам. Анара после Нового года, у меня будут книги и раскрашки для детей из ОФ "Саби", там еще будут книги и раскрашки для маленьких их сможем отдать в детский дом (все новые). Все должно было быть до Нового года, но подвели с доставкой. Как только книги привезут я сразу напишу, ведь впереди еще несколько Новогодних праздников. Анара жду вашего письма или звонка.
  • 0

#196
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте Анара! Извеняюсь за столь долгое молчание. Анара я приготовила 18 наборов для творчества для детей до 11 лет, о которых мы с вами писали выше из ОФ "Саби" (это альбомы, карандаши, краски, фломастеры и кисти). И два подарка отдельных для девочки из семьи Гульнары и мальчика из семьи Гульшат. Анара если у вас получиться, может вы заедите и заберете их завтра, чтобы 27 декабря на "Елке" отдать их сразу деткам. Анара после Нового года, у меня будут книги и раскрашки для детей из ОФ "Саби", там еще будут книги и раскрашки для маленьких их сможем отдать в детский дом (все новые). Все должно было быть до Нового года, но подвели с доставкой. Как только книги привезут я сразу напишу, ведь впереди еще несколько Новогодних праздников. Анара жду вашего письма или звонка.

Ирина, спасибо огромное за подарки, за ваше старание и отзывчивость!!! Дети были очень рады подаркам, их родители передали вам свои благодарности!!! Мы раздали подарки всем детям. Самым маленьким детям достались мягкие игрушки, а остальным наборы для творчества и машинки. Отдельный подарок для Ерхата передала, а вот Актоты не смогла прийти. Вечером завезем подарок для Актоты. Утренник прошел хорошо и весело, но на ТВ не снимали.
  • 0

#197
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом.

В Астане есть в наличие 19 дюйм монитор Самсунг 957DF (не плоский).

Постараюсь завтра подвезти на адрес рядом с БТИ.

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 01.01.2009, 22:20:58

  • 0

#198
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
С Новым Годом, Страна!!! Спасибо Всем, кто был неравнодушен к проблемам других людей и оказал материальную помощь, помощь продуктами, подарками и вещами для детей-инвалидов из малоимущих семей и отдельная благодарность волонтерам корпуса "Заботливые руки" за их неоценимый труд в реабилитации брошенных и отказных новорожденных детей!!! Спасибо Вам, что Вы есть!!! Пусть 2009 год принесет Вам много-много радости, улыбок и здоровья!!!

Сообщение отредактировал madonna777: 04.01.2009, 13:25:49

  • 0

#199
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые астанчане, если у вас есть лишний процессор, подарите пожалуйста для семьи Гульшат. Nurlan S. уже подарил монитор 19 дюйм Самсунг 957DF. Как только они будут дома отвезем им монитор и пакет продуктов от Нурлана.
  • 0

#200
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Здрасти, Анар! У меня вот как раз завалялся системник. Я почищу свою инфу и готова отдать. Могу отвезти на след. неделе в выходные. Прадв он старенький. Но какие-то игрушки потянет. Модем стоит. Клаву и мышь тоже отдам. Еще собрала кучу вещей. Детских, игрушек и взрослых. Если не успею завести на Иманова, можно к вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.