Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2281
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Или ,например,,тема про то,что все люди по способу получения дохода делятся на 4 группы:рабочие,мелкие предприниматели,бизнесмены и инвесторы.Про преимущества и недостатки.Про то,что у человека есть выбор.Потому,что в школе же учат,как быть послушным ,дисциплинированным РАБОТНИКОМ...
Короче,говорить о том,на что у воспитателей не хватает времени.О чем мы разговариваем со своими детьми.А тем же масса!!!
Что вы об этом думаете?И у кого еще какие фантазии?

У воспитателей может не хватать времени,а скорее,терпения и мудрости.Ведь работать за деньги и работать с душой-это редко когда совпадает.А учить по Р.Киосаки нужно обязательно,и домашних детей в том числе,но предварительно подготовив их(детдомовских) к такому разговору.Я бы рекомендовала начать с лекций,легких для восприятия морально исстрадавшихся детских душ...
  • 0

#2282
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я могла бы заниматься английский с детьми ДД. Только на выходных.

Готова внести материальный вклад в подготовку 1 июня. Толкын, я с вами свяжусь на следующей неделе, ок?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.05.2011, 11:46:10

  • 0

#2283
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

По поводу посещения ДД.
У меня такая фантазия...

мы с вами единомышленники. я бы вам доверила своего ребенка. :)
  • 0

#2284
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

По поводу посещения ДД.
У меня такая фантазия:Что я могу дать?Я бы хотела читать маленькие лекции-тренинги,можно их назвать ,,уроки мудрости,, Притчи-это эссенция мудрости.Брать по одной и разжовывать.На первом уроке я бы объяснила фразу,,ударили по одной щеке-подставь другую,,-если есть цепь зла(соседка обозвала соседа,он за это вывалил ей на участок мусор,она в ответ подожгла ему дом,он за это убил ее сестру и т.д. пошло и пошло),то,, подставить другую щеку,, обозначает остановить эту цепь и пойти на примирение.Что это круче,чем отомстить!Что так поступают СИЛЬНЫЕ!Представляете,как может измениться жизнь ребенка,если он узнает этот ,,секрет,,!Ведь до этого же он думал,что если ему наступили на ногу ,то круто обернуться и дать в морду...
Или про то ,как правильно расставить приоритеты в ряду,,работа,,родители,,я,,муж,,ребенок,,Что ,,я ,,нужно ставить на первое место,потому,что нездоровый,не развивающийся,неухоженный человек мало что может дать и семье и работе.А ,,муж,,на 2м месте,потому,что дети учатся на примере отношений родителей.А ,,родители,, на последнем месте,потому,что для родителей счастье,когда у их детей все хорошо...
Или ,например,,тема про то,что все люди по способу получения дохода делятся на 4 группы:рабочие,мелкие предприниматели,бизнесмены и инвесторы.Про преимущества и недостатки.Про то,что у человека есть выбор.Потому,что в школе же учат,как быть послушным ,дисциплинированным РАБОТНИКОМ...
Короче,говорить о том,на что у воспитателей не хватает времени.О чем мы разговариваем со своими детьми.А тем же масса!!!
Что вы об этом думаете?И у кого еще какие фантазии?


Боже мой, Оксан, откуда этот кладезь, мне самой захотелось на Ваши занятия :-)
Очень интересно ,а где можно почитать об этом?
  • 0

#2285
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Боже мой, Оксан, откуда этот кладезь, мне самой захотелось на Ваши занятия :-)
Очень интересно ,а где можно почитать об этом?

Прям такие же мысли были.а для взрослых!!!(супер идея!!!)
  • 0

#2286
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


сообразила, 1 тыс Ландыш_82 сдавала на 1 июня :-)

Итого: 20 220 от 9 мая осталось
и 4 тыс на 1 июня

блин, аж как-то неудобно с этой тыщей :-/ :D

Ландыш, дело ведь не в количестве :-)
Посмотрите, с миру по нитке, кто-то пару ложек с тарелкой, кто-то кровать и т.д. , а обустроили Аню
  • 0

#2287
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Не зная с чего начать в этом направлении (похода в ДД), решила попросить совета у Ули (из соседней ветки), у них все таки достаточно большой опыт в плане работы с ребятами из ДД, вот что она советует:

Привет)) на самом деле здесь нет ничего сложного)) нужно первое выбрать Дет дом, и познакомиться с руководством. просто приехать и поговорить.. самое лучшее выбрать одну или несколько групп, смотря сколько человек в группе, в дет домах обычно все по группам. начать само классно с поздравлений детей с днями рожденья, об этом с сказать руководству и убедить, что вы пришли не одноразово. а намеренны помогать детям... НО сразу мягко им объяснить. что с ремонтом, мебелью, деньгами непосредственно в ДД вы не намерены, по крйней мере все дет дома в алмате начинают просит именно материальную помощь, категорично отказывать не стоит, т.к. они вправе вобще вас не пускать... вобщем нужно действовать по ситуации, если дали добро, то:

приходите в группу. знакомитесь, дети в первый раз воспринимают в штыки, не все но большинсво. потом они оттаивают, когда понимают что выходите к ним постоянно, вы спрашивает у руководства или у детей , когда у них дни рождения, и начинаете с этого, т.е. с праздника, это торитик, напитки, подарок, т.к. вы еще плохо знаете детей. то он может быть нейтральным, но не дорогим, чтото типа полотенце, дезик, духи (не дорогие) зубные щетки, если девочка, то тедди или какую нить прикольную мягкую игрушк, персонаж МФ, они все это любят))) вобщем это легко, ну и устраиваете небольшой праздник, обязательно фото, потом их распечатывайте, и дарите лично каждому, это просто самый верный путь к сближению с ребятами))) они обожают фотки))) Можно поговорить с каждым, начнуться просьбы. а я хочу то, а можете привезти то... нужно их жестко фильтровать, дать понять детям, что вы не можете покупать им то что они хотят))) И не баловать, сядут на шею не слезут... сразу скажу дети начинают называть нас спонсорами.. от этого никуда не деться. влияние воспитателей.... так же лучше сразу познакомиться с воспитателями и какими бы они не были... подружиться с ними, т.к. они рулят там тоже, если первый день знакомства прошел успешно. то отлично. дальше вы поймете как действовать самостоятельно.. главное правило, не сильно сближаться с каким нибудь определенным ребенком.они привязываються. если дадите свою сотку будут звонить, если вы к этому готовы, то можно и давать... мою например знают дети. пишут смс, мы и в моём мире переписываемся. НО по первому зову я не могу к ним лететь. т.к. есть еще и семья. дети... вобщем как то интуитивно вы поймете что делать, .... Я уверена что у вас все получиться. если в первый раз пойдет чтото не так, не отчаивайтесь, все получиться, в один ДД мы достучались спустя пол года, но достучались и теперь нас там принимают с распростертыми объятьями!!!!!!! Вобщем както так, я честно сказать не знаю помогут ли мои советы. вы спрашивайте, если возникнут какието вопросы или спорные ситуации, я помогу. у меня с детьми. точней сказать с подростками много что было и проблемы и радости.. и разочарования, помогу чем смогу.


К малышам , дошколятам не знаю я думаю ходить как то... вобщем они привязываются, надеются что вы их заберете... взрослые конечно тоже надеются, но больше понимают, что скорей всего это не случиться никогда. но верят до последнего, постоянно говорят о всяких дядях тетях. которые вот вот должны их забрать(( печально. но в основном это фантазии(((

наверно лучше с 9-12 лет, 15-18 это уже сложней. но вполне реально с ними задружить....


Удачи Вам))))


Уля, спасибо за данный ориентир :-)

1 июня идеальный повод познакомиться с ребятами, а там и про дни рождения разузнаем , девочки а мы в какой ДД собирались на 1 июня?
  • 0

#2288
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я когда жила в Ате ходила к дошколятам в ДД Баганашыла. Это была казахская группа, там ими практически не занимаются. Обычно кто приходит с занятиями - идет в русские группы. В эту группу пришла и была поражена, что им не разрешалось бегать, играть во время школьных занятий школьников младших классов, они сидели там же в классе, на полу и ждали пока окончатся занятия. У них отличная память, им просто нужно внимание и общение. Каждый из них хотел рассказать мне новый выученный стишок, кто-то за это время заплетал мне косы.. как вспомню))). Тяжело было с ними расставаться, потому что надо было переезжать в Астану. Они ко мне привязались, а я к ним тем более... Поэтому здесь никуда в ДД не ходила. Думаю, зря боюсь. надо начать заново.
  • 0

#2289
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Ландыш, дело ведь не в количестве :-)
Посмотрите, с миру по нитке, кто-то пару ложек с тарелкой, кто-то кровать и т.д. , а обустроили Аню

Иришик, спасибо за добрые слова... ;-)
  • 0

#2290
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

девочки а мы в какой ДД собирались на 1 июня?

так получилось, что мы с Madmuassel друг друга не поняли (я попросила прозондировать почву в ДД, который мы поздравляли перед НГ), и она позвонила в фонд "Саби" (матери-одиночки с детьми-инвалидами), вместо ДД. Думаю, ничего страшного в этом нет. :-)
Директор фонда очень обрадовалась, что мы про них не забыли.
К слову, в прошлом году мы водили этих детишек в к/т Арсенал на "Принцессу-лягушку", после сеанса в кафе устроили им фуршет, раздали подарочки и шары. После, автобус развёз их по домам.

В понедельник приезжает директор журнала "Вместе с мамой", обсудим с ней, что они могут предложить деткам.

Выяснилось, что 1-го числа меня в городе не будет, всё что надо я организую, всех друг с другом сведу :-)
  • 0

#2291
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Если Саби,то,может,детей на природу с мамами?Они на ёлке в тот раз были по-настоящему счастливы,и дети,и мамы.И сами хоть соберемся,не обязательно 1-го,можно на пару дней раньше.А если еще и ДД,то это даст нам ещё одну возможность не скучать :-) .
  • 0

#2292
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Если Саби,то,может,детей на природу с мамами?

я вот тоже склонялась к празднику на открытом воздухе: парке, сквере...
можно пригласить несколько аниматоров на 1 час, устроить дискотеку, нетрудные конкурсы, пузыри попускать, змеев воздушных, порисовать мелками на асфальте ... потом можно пофотать детей)
учитывая, что многие детки по состоянию здоровья в активных играх не могут участвовать, что-то очень простое надо.

устроить импровизированный фуршет можно, но, лучше раздать детям "легкий перекус" - сок и что-то ещё (хотя там есть и детки с диабетом!).

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 14.05.2011, 20:07:39

  • 0

#2293
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


Если Саби,то,может,детей на природу с мамами?

я вот тоже склонялась к празднику на открытом воздухе: парке, сквере...
можно пригласить несколько аниматоров на 1 час, устроить дискотеку, нетрудные конкурсы, пузыри попускать, змеев воздушных, порисовать мелками на асфальте ... потом можно пофотать детей)
учитывая, что многие детки по состоянию здоровья в активных играх не могут участвовать, что-то очень простое надо.

устроить импровизированный фуршет можно, но, лучше раздать детям "легкий перекус" - сок и что-то ещё (хотя там есть и детки с диабетом!).


Доброе утро!
Идея хорошая, только какая погода будет? И не разбегутся дети? В прошлый раз, и в спортзале очень сложно было за ними уследить, а мамы приходят тоже отдохнуть, им хочется посидеть, посмотреть.
  • 0

#2294
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день!

девушки у меня есть знакомые которые увлекаются сальсой.
они готовы перед детишками выступить, если в программу влезет то можно их позвать.
  • 0

#2295
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Иришка
мысли светлые и хорошие
но большущая просьба не совмещать это с лекциями о боге и его роли в жизни каждого
я не против лично
но общество может не понять
у нас агитации в детских и дошкольных учреждениях не разрешены если не ошибаюсь.

просто так
не примите в обиду пожалуйста

Сообщение отредактировал ZaDumka: 16.05.2011, 14:58:05

  • 0

#2296
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Dementia, телефонный аппарат еще нужен?
  • 0

#2297
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришка
мысли светлые и хорошие
но большущая просьба не совмещать это с лекциями о боге и его роли в жизни каждого
я не против лично
но общество может не понять
у нас агитации в детских и дошкольных учреждениях не разрешены если не ошибаюсь.

просто так
не примите в обиду пожалуйста


ZaDumka, конечно, лекции на религиозную тему читать ни кто не разрешит (хотя сейчас в программе есть дисциплина что то типа религиоведения), у нас государство светское, да и потом во первых это было бы не этично, все таки детки там разные, во вторых считаю что правильно делают что не допускают агитации, потому как мало ли кому взбредет в голову приходить к детям, сейчас очень много сект под благочинным видом.
просто девочки предлагали кто что умеет и чем сможет занять детей, я думаю что эти мудрые притчи можно рассказать детям не обязательно лекцией, а просто разбавить так сказать рамки обычного общения, допустим за уроками вязания :-)
Единственное , но это только мое мнение, не относящееся к теме нашей будущей работы, руководство ДД могло бы приглашать на беседы с детьми муллу и батюшку, все таки и Коран и Евангелие это настоящий кладезь мудрости и учения доброте не важно верующий ты или нет, но еще раз повторюсь это только мое мнение, не относящееся к данной теме.

Сообщение отредактировал Иришик: 16.05.2011, 21:29:40

  • 0

#2298
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений


и 4 тыс на 1 июня

С меня 5000 детишкам на 1 июня, плюс ещё есть настольный хоккей, который не понадобился Стасу и Сергею, так как до этого уже им такой же подарили =)

Бауржан,с возвращением!Деньги собирает Mama_Inki.И еще,кто,не знаю...
  • 0

#2299
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, телефонный аппарат еще нужен?

Ага, заберу на выхах.

Девы, что решили насчет 1 июня. Или я пропустила?
  • 0

#2300
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Mama_Inky, Здравствуйте =) Хотел бы сдать вам денюжку на 1-ое июня, очень хотел и сам поучаствовать, но как на зло в Алматы буду в эти дни =(

Как можно с вами связаться? до 28-го мая хотел бы закинуть Вам денег.

Сообщение отредактировал Zhan_83: 18.05.2011, 09:27:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.