Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2261
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest,получилось определить подарок адресату-ветерану?

Гуля, нет не получилось ( у меня нет времени, и судя по всему все заняты, т.к. забрать кажется некому. вчера к тому ветерану я ездила 3 раза, но так и не застала его дома. пакет так и лежит у меня в машине.
  • 0

#2262
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Zest,получилось определить подарок адресату-ветерану?

Гуля, нет не получилось ( у меня нет времени, и судя по всему все заняты, т.к. забрать кажется некому. вчера к тому ветерану я ездила 3 раза, но так и не застала его дома. пакет так и лежит у меня в машине.

А в каком районе ветеран, если не далеко от меня могла бы отнести, просто ребенок сопливит на дальние дистанции не сможем, я без машины.
  • 0

#2263
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Иришик, я бы присоединилась, отвезла бы тебя и пакет. :)
у меня опыта в таких мероприятиях нет...
  • 0

#2264
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик, я бы присоединилась, отвезла бы тебя и пакет. :)
у меня опыта в таких мероприятиях нет...


У меня тоже :-)

Zest, скину телефон в личку, с Птицей отвезем :-)
  • 0

#2265
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

25 680 остаток у меня.

9 мая с утра купила 13 букетов по 3 гвоздики (1 гвоздичка по 140 тенге) - 39 Х 140= 5460 тенге. (Ещё 3 букета Chealseaast купила сама, денежку я выдала).
25 680 - 5460 = 20 220 у меня осталось. (но, почему-то 21 180 у меня в конверте :spy: )


Получила от 2000gulia 3 000 тенге на 1 июня. :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.05.2011, 11:01:56

  • 0

#2266
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

(но, почему-то 21 180 у меня в конверте :spy: )


Получила от 2000gulia 3 000 тенге на 1 июня. :-)

сообразила, 1 тыс Ландыш_82 сдавала на 1 июня :-)

Итого: 20 220 от 9 мая осталось
и 4 тыс на 1 июня
  • 0

#2267
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Итого: 20 220 от 9 мая осталось
и 4 тыс на 1 июня



Толкын, у меня еще 5000 на 1 июня, забыла отдать в прошлый раз.
  • 0

#2268
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Итого: 20 220 от 9 мая осталось
и 4 тыс на 1 июня


Ух, вернулся =) готов к труду =)

С меня 5000 детишкам на 1 июня, плюс ещё есть настольный хоккей, который не понадобился Стасу и Сергею, так как до этого уже им такой же подарили =)
  • 0

#2269
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Синей Птице и Иришик за то что забрали пакет. Надеюсь с вашей помощью попадет по адресу.

Также готова поучаствовать хотя бы материально в акции 1 июня, либо лично в мероприятиях если они выпадут на субботу-воскресенье.
  • 0

#2270
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Долго искали, плутали в трех домах (будь она не ладна новая нумерация), но нашли!!! Пока искали, перезнакомились с местными ветеранами труда - двумя бабушками, которые сожалели, что их не поздравили, косились на огромные пакеты с провизией для нашего дедушки. Мы с Иришик переписали их фамилии и адреса.
  • 0

#2271
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Спасибо Синей Птице и Иришик за то что забрали пакет. Надеюсь с вашей помощью попадет по адресу.

У меня сегодня тоже нежданно-негаданно случился поход к ветерану :D .Я же думала,что речь идет о "моём"ветеране,позвонила к ним,узнала,что никого у них не было,и только потом выяснила,что девчата ходили по др.адресу.Пришлось в срочном порядке "снаряжаться"-и к нему с подарками и цветами :-) .Но я рада была это сделать,а они как рады были!Меня помнят,бабушка всё допытывала,с какой организации мы,не верила,что просто собрались и решили поздравить.Тогда спросила,не миллионеры ли мы... Деду по телефону послышалось вместо"ветеран"-"генерал",и он сразу вынес показать свой темно-зеленый китель с погонами полковника,а с двух сторон полный орденов и медалей :rotate: Настоящий полковник!.Короче,спасибо девчатам,что вы пошли по др.адресу :-) .На одного ветерана больше смогли порадовать общими усилиями.
  • 0

#2272
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Добрый вечер. Напросилась и я в помошники по доставке пакетиков для ветеранов. Честно сказать опыта не было, даже побаивалась звонить...
У меня было 2 пакета. Первый я 9-го мая вручила адресату кот. мне дала Тоша, женщина очень приятная, она ждала подругу своей дочери с поздравлениями(перепутала сначала, потом поняла и немного растерялась) Я отнела ей всё домой, видимо она смотрела что-то очень интересное(в этот день программа по ТВ всегда хорошая) и заглядывая в телевизор, и вроде со мной хотела поговорить...я от всей души поздравила её с праздником, она тоже не могла сообразить ЧТО МЫ ЗА организация :-) ;-) Благодарила ВСЕХ кто помнит ветеранов, пожелала нам мира в стране и семьях!

Второго адресата к сожалению не было, ни 9-го, ни 10-го....и вот сегодня до обеда ещё несколько раз пробовала дозвониться безрезультатно!
В итоге с разрешения Тоши передала пакет малоимущей бабушке(Тоша, тот ветеран про кот. я говорила уехал к детям в Караганду), про кот. вспомнила благодаря маме. Бабушке 72 года, детей здесь нет(сын в Украине живёт, насколько я поняла не помогает), она так расстрогалась что не могла со мной разговаривать. Я успокоить её смогла только рассказом о вас. что есть простые люди кот. помагают другим. Вообщем она тоже передавала всем привет и ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Завтра едет в какую-то деревню к подруге(вроде та войну прошла), сказала что зефир отвезёт ей, от нас подарок!

Спасибо ВАМ ВСЕМ от меня. Благодаря таким людям как вы(энергичным, инициативным, добрым и отзывчивым) вы заставляете других равняться на вас! :-)
Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия, пусть мир и лад будет у нас в стране, в наших семьях и в наших сердцах!!!
  • 0

#2273
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Присоединяюсь к группе добровольцев на поездки в ДД.Я так же уже писала,что дочь занимается в танцевальной студии.(они каждое воскресенье в МЕГЕ танцуют)У них есть желающие танцевать для детей,устраивать мастер-классы.
  • 0

#2274
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

сообразила, 1 тыс Ландыш_82 сдавала на 1 июня :-)

Итого: 20 220 от 9 мая осталось
и 4 тыс на 1 июня

блин, аж как-то неудобно с этой тыщей :-/ :D
  • 0

#2275
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
глюк ;)

Сообщение отредактировал Landysh_82: 12.05.2011, 09:09:02

  • 0

#2276
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
глюк :-/

Сообщение отредактировал Landysh_82: 12.05.2011, 09:09:21

  • 0

#2277
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
и ещё один(ужас ;) )

Сообщение отредактировал Landysh_82: 12.05.2011, 09:09:42

  • 0

#2278
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу ДД мы были только в ДД у деток с неврологическими заболеваниями. В остальных, кажется не были. Наверно, надо сначала на руководство выйти. Просто так с улицы вряд ли нас пустят.
  • 0

#2279
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки, а как вообще планируете поздравлять деток с 1 июня??
  • 0

#2280
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По поводу посещения ДД.
У меня такая фантазия:Что я могу дать?Я бы хотела читать маленькие лекции-тренинги,можно их назвать ,,уроки мудрости,, Притчи-это эссенция мудрости.Брать по одной и разжовывать.На первом уроке я бы объяснила фразу,,ударили по одной щеке-подставь другую,,-если есть цепь зла(соседка обозвала соседа,он за это вывалил ей на участок мусор,она в ответ подожгла ему дом,он за это убил ее сестру и т.д. пошло и пошло),то,, подставить другую щеку,, обозначает остановить эту цепь и пойти на примирение.Что это круче,чем отомстить!Что так поступают СИЛЬНЫЕ!Представляете,как может измениться жизнь ребенка,если он узнает этот ,,секрет,,!Ведь до этого же он думал,что если ему наступили на ногу ,то круто обернуться и дать в морду...
Или про то ,как правильно расставить приоритеты в ряду,,работа,,родители,,я,,муж,,ребенок,,Что ,,я ,,нужно ставить на первое место,потому,что нездоровый,не развивающийся,неухоженный человек мало что может дать и семье и работе.А ,,муж,,на 2м месте,потому,что дети учатся на примере отношений родителей.А ,,родители,, на последнем месте,потому,что для родителей счастье,когда у их детей все хорошо...
Или ,например,,тема про то,что все люди по способу получения дохода делятся на 4 группы:рабочие,мелкие предприниматели,бизнесмены и инвесторы.Про преимущества и недостатки.Про то,что у человека есть выбор.Потому,что в школе же учат,как быть послушным ,дисциплинированным РАБОТНИКОМ...
Короче,говорить о том,на что у воспитателей не хватает времени.О чем мы разговариваем со своими детьми.А тем же масса!!!
Что вы об этом думаете?И у кого еще какие фантазии?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.