Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2301
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Mama_Inky, с меня 3000 на 1 июня, куда закинуть?
  • 0

#2302
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Девы, что решили насчет 1 июня. Или я пропустила?

Пока ничего конкретного,только думаем. :-)
  • 0

#2303
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Девы, что решили насчет 1 июня. Или я пропустила?

Пока ничего конкретного,только думаем. :-)

Гуль, я так поняла у нас только Саби будет или еще какие детки?
  • 0

#2304
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А почему бы не помочь подружке Ани?Она не может самостоятельно защитить себя от тунеядцев(Аня говорила ,что они сидят и ждут,когда им принесут)Может с ними поговорить,,по-мужски,,(при согласии девушки)?Насколько законно они находятся в той квартире?Может в службы обратиться?Это ,может,и семейные дела,но девушка не может и с двумя детьми справляться и отбиваться от взрослых бессовестных мужчин.Квартира у нее есть,пособие на детей какое-то получает,но его же,наверное,очень не хватает!У нее двухкомнатная?Можно помочь одну комнату сдать за деньги семье с ребенком например?Принести какую-то детскую одежду.Или есть причины не помогать?
  • 0

#2305
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Одни люди отдали диски с музыкой и детскими играми.Штук 40.Кому можно передать?Или подержать до 1-го июня?
  • 0

#2306
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Оксан, Вы мои мысли читаете :-)
На субботу договорились ей прихожую привезти, бесплатно отдают

Сообщение отредактировал Иришик: 18.05.2011, 21:00:54

  • 0

#2307
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
всем привет.

у меня тут есть музыкальный центр. не новый конечно, но можно слушать CD диски, радио.
и видеоплеер для кассет VHS.
может можно кому-нибудь пристроить.
может принесет кому-нить пользу.
ну и деньгами немного хотел помочь. вот.

какие будут предложения? :-/
  • 0

#2308
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky, с меня 3000 на 1 июня, куда закинуть?

тел. скинула в лс, наверное, мне :-)
хотя, 1-го числа меня не будет в городе, я всё равно денежку кому-нибудь буду передавать...

ну и деньгами немного хотел помочь. вот.

какие будут предложения? :-/

добрый вечер!
сейчас можно поучаствовать финансово:
в проведении Дня защиты детей для детей-инвалидов из фонда "Саби";
поддержать кого-нибудь из наших одиноких ветеранов;
поддержать Аню, выпускницу ДД с маленьким ребенком на руках, о ней можно прочитать чуть раньше, либо в отдельной темке в этой ветке;
оставляйте координаты кому-нибудь в ЛС, договоримся о встрече :-)

Завтра мне дадут точный ответ по 1-июня (журнал "Вместе с мамой"), у них есть готовая программа вроде как, было бы здорово! :-)
Получила от Zhanna_Astana 5000 тенге на 1-июня, итого: 4 (Ландыш+Гуля) +5+5 (мои)=14 тыс и остаток от 9-мая 20 220 у меня.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.05.2011, 23:31:54

  • 0

#2309
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Бауржан, скинула свои контакты вам!
Кто ещё хотел поучаствовать в акции 1-июня, денежку можно с г. Астана или мне привозить ;-)
  • 0

#2310
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауржан, скинула свои контакты вам!
Кто ещё хотел поучаствовать в акции 1-июня, денежку можно с г. Астана или мне привозить ;-)



Толкын, спасибо, мне уже передали ваши контакты, только вот на работе такой сейчас накал страстей по всем фронтам, что не успеваю =) Сегодня после обеда позвоню, договоримся =)
  • 0

#2311
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауржан, скинула свои контакты вам!
Кто ещё хотел поучаствовать в акции 1-июня, денежку можно с г. Астана или мне привозить ;-)



Толкын, спасибо, мне уже передали ваши контакты, только вот на работе такой сейчас накал страстей по всем фронтам, что не успеваю =) Сегодня после обеда позвоню, договоримся =)
  • 0

#2312
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауржан, скинула свои контакты вам!
Кто ещё хотел поучаствовать в акции 1-июня, денежку можно с г. Астана или мне привозить ;-)



Толкын, спасибо, мне уже передали ваши контакты, только вот на работе такой сейчас накал страстей по всем фронтам, что не успеваю =) Сегодня после обеда позвоню, договоримся =)
  • 0

#2313
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
3 раза передали, видимо :-)
Жду вашего звонка!
  • 0

#2314
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Mama_Inky , что то в личке пусто, я Вам свой номер скинула, скажите куда завезти ;-)

Сегодня утром отвезли Насипгуль (подруга Ани по ДД) очень хорошую прихожую шкаф и трюмо с зеркалом.

Сообщение отредактировал Иришик: 21.05.2011, 13:58:01

  • 0

#2315
aiman-26

aiman-26
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! 64000 на 1 июня у меня. Я 24 мая уезжаю, Толкын, можно завезти в Маскарад? В воскресенье работаете?
Мира, просьба в след. субботу сможете сходить к Х.Е.? Меня не будет в городе. Я сегодня была у нее, предупредила. Она просит картошку привезти.
  • 0

#2316
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Бауржан, Вы писали что летите в Алмату скоро, сможете захватить пакет из Алматы кг 5-6 там кое что для Ани ?
свой телефон скинула в личку
  • 0

#2317
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky , что то в личке пусто, я Вам свой номер скинула, скажите куда завезти ;-)

ДД! 64000 на 1 июня у меня. Я 24 мая уезжаю, Толкын, можно завезти в Маскарад? В воскресенье работаете?

Девочки, 1 июня меня тоже не будет, я уезжаю в Алматы, я свои деньги тоже буду кому-нибудь передавать!
Поэтому, что бы не делать двойную работу, может сразу кому-нибудь другому передадите? с г. Астана, например, если она не против...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 22.05.2011, 15:28:51

  • 0

#2318
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Поэтому, что бы не делать двойную работу, может сразу кому-нибудь другому передадите? с г. Астана, например, если она не против...



Я не против, можете завозить.
Ирина,Айман, у вас должны остаться мои контакты, звоните.
  • 0

#2319
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

добрый вечер!
сейчас можно поучаствовать финансово:

ок, напишу в ЛС вам.

я тут чего вспомнил. у меня еще есть детские мягкие игрушки б\у. в хорошем состоянии, но надо немного почистить. почистить я могу. нужны ли они?
  • 0

#2320
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Астана,где вы?Скоро 1-е июня!Что мы имеем и какие мысли у кого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.