Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2241
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

у меня:
1. Луч солнца золотого - 10 000
2. Ландыш_82 - 4000
3. я - 5000
итого: 19 000

Жанна_Астана привезла 5 тыс на 9 мая, итого у меня 19+5=24 тыс тенге

+

Настасья привезла 20 тыс на ветеранов, спасибо огромное!

Kamo4ek завезла 5 тыс на ветеранов, спасибо!

Получила от Айжик 5 тыс на ветеранов, спасибо!

Malvinetti передала 5 тыс для ветеранов, спасибо! :-)

+ Zest - 5 тыс, спасибо!
= 64 000 тенге - из них 1 тыс на 1июня сдана, так что 63 000 на закуп у меня.
  • 0

#2242
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Объезжаю в эти дни ветеранов в своем районе, продовольственные пакеты брали с запасом. Сейчас выясняется, что один продовольственный пакет остается лишним. Хотелось бы передать его вам.

Спасибо! А в развозке не будете участвовать, как в прошлом году?

Если 9–го, то нет — буду занят на официальных мероприятиях. Поэтому «своих» ветеранов начал объезжать со вчерашнего дня, ведь с каждым надо немного поговорить, послушать его... У меня есть ветераны — муж и жена, они без стола никогда не отпустят.))) Некоторых нет дома - на праздничных мероприятиях, нужно позже заезжать.
  • 0

#2243
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, я завтра с утра не могу - свекровь попросила картошку посадить. Может помочь позже фасовать?
  • 0

#2244
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Может помочь позже фасовать?

Фасовать можно прямо на кассе начать) возьмем большие пакеты там.
или уже с утра 9-го, в крайнем случае.

Пока завтра едем я, Alina&R, Chelseaast, все на одной машине.
Кто-нибудь ещё сможет с утра?

Предположительно в 10.00 у Метро встречаемся. Чуть позже отпишусь, если время изменится.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 07.05.2011, 21:52:09

  • 0

#2245
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
63 000 на закуп у меня были + c г. Астана подвезла 25 тыс, которые собрались у неё + 10 тыс от Chealseaast = 98 000

Закупились в Метро (Баян, я, братишка Баян и ещё одна форумчанка), отвезли все в "МАСКАРАД", расфасовали по пакетам большим.

Не стали делать 20 пакетов, 15 хотели, но, так как расфасовка в Метро идет по 2 или 4, сделали 16 пакетов.

В каждом пакете:
1. Мука Цесна в/с - 5 кг
2. Макароны Цесна - 2кг
3. Масло подсолнечное Лето - 2л
4. Сахар рафинад - 1кг
5. Рис Ак-Маржан - 2Х800г=1,6 кг
6. Молоко сгущеное - 0.8л (пластмассовое ведерко)
7. Конфеты-желе "Сочная поляна" Барбарис - 250г
8. Зефир в шоколаде - коробка 255г
9. Шоколад "Казахстанский" - плитка 100г
10. Печенье Сливочное и Алматинское (Рахат) - 2 пачки
11. Водка Хаоma Gold - 0.7l
12. Порошок стиральный "Дося-лимон" - 400г
13. Мыло туалетное "Нивея" - 90г
14. Средство для мытья посуды "Фэйри" - 0.5л

Сумма чека - 70 320 тенге
98 000 - 70 320 - 2000 (дала Баян на цветы 3-м ветеранам)= 25 680 остаток у меня.

Завтра с утра все смогут, кто хотел развозить пакеты? Осталось 13 адресов, списки у меня.
Надо ещё с цветами решить.

Если никто не против по времени, завтра сбор в 10.00 по адресу:
Туран, 9, ЖК "Изумруд", салон-студия "МАСКАРАД"
получается через дорогу от гост. Думан
т. 688-204

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.05.2011, 14:24:19

  • 0

#2246
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Буду с мужем в 10.
  • 0

#2247
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Я буду на машине. Кто-нибудь со мной может проехаться (например кто без транспорта), а то я без опыта в этом деле :rolleyes:
  • 0

#2248
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я буду на машине. Кто-нибудь со мной может проехаться (например кто без транспорта), а то я без опыта в этом деле :rolleyes:

Я смогу,и я как раз без транспорта :D .Возьмете в компанию?
  • 0

#2249
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Я буду на машине. Кто-нибудь со мной может проехаться (например кто без транспорта), а то я без опыта в этом деле :rolleyes:

Я смогу,и я как раз без транспорта :D .Возьмете в компанию?

Отлично, договорились! Значит в 10 на месте встречи?
  • 0

#2250
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Отлично, договорились! Значит в 10 на месте встречи?

Спасибо!До завтра!
  • 0

#2251
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Муж подъедет к 10 к маскараду.ему 2-3 адреса дайте

Сообщение отредактировал vir-go: 08.05.2011, 22:44:14

  • 0

#2252
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Всех поздравили :-) Анна Павловна думала что уже никто не придет, расстроилась :-) Все труженики тыла очень благодарили, говорят им внимания мало оказывают. Всем желали счастья и мира :-)
  • 0

#2253
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Были по 5-ти адресам.
4-х ветеранов поздравили, по одному адресу аташка, оказалось, теперь живет в ауле, пакет оставлять не стали, отдали соседям ветерана, к которому ездили последним (они тоже прошли войну, дедушка остался без ноги).

Пакет, который передал Мираж, отдали бабушке- труженнице тыла, нашли через знакомых.

Все очень радовались, угощали чаем, рассказывали о своей жизни. И день такой был... чудесный :-)

Большое спасибо всем, кто принял участие!
  • 2

#2254
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
У zest остался 1 пакет, есть у кого-нибудь старики, которым можно отвезти?
  • 0

#2255
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

У zest остался 1 пакет, есть у кого-нибудь старики, которым можно отвезти?

Да,мы с ней поздравили 2-х ветеранов сегодня.Бабушка-ветеран оказалась бывшей медсестрой с 45-летним стажем,чем она гордится.Она со своей дочерью,живущей в соседнем подъезде,очень были рады вниманию,благодарили,рассказывали о прошлом.Ветеран-дедушка был менее разговорчивым,но тоже очень довольным и благодарным,живет с женой.А третьего адресата мы так не нашли.Если что я дам адрес дедушки-ветерана с бабушкой,очень добрые,веселые люди,живут одни,на пр.Республики.Спасибо всем,кто остался неравнодушным к ветеранам!
  • 0

#2256
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Если что я дам адрес дедушки-ветерана с бабушкой,очень добрые,веселые люди,живут одни,на пр.Республики.

напишите, пож-ста, в ЛС Zest ;-)
  • 0

#2257
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

напишите, пож-ста, в ЛС Zest ;-)

Уже написала. Спасибо!
  • 0

#2258
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Гуля, получила.
Теперь правда не знаю когда к ним заехать - завтра начинается рабочая неделя, со временем трудно. Я постараюсь завтра завезти, но не могу обещать. Может кто посвободнее, заберите у меня пакет, а то шоколад может подтаять.
  • 0

#2259
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Zest,получилось определить подарок адресату-ветерану?
  • 0

#2260
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А все-таки, что по поводу ДД Соловьевой? Поедет туда кто-нибудь и нужна ли им помощь? И какая помощь? В частности, нужны ли им банки для консервирования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.