Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2201
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Никак не получается принять участие,но ещё пригожусь позже,и деньги все-равно постараюсь передать,надеюсь,успею.Всё,бегу опять...Молодцы ВСЕ!Спасибо!
  • 0

#2202
Crista

Crista
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте! меня зовут Кристина. Есть женская одежда размером 46-48, куда можно завести?
Астана.
  • 0

#2203
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
очень нужны мужские руки для погрузки шкафа и кроватей. может сегодня после работы кто-нибудь сможет?
  • 0

#2204
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Получила от Айжик 5 тыс на ветеранов, спасибо!
  • 0

#2205
lorka

lorka
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день всем!!! Хотела бы внести свой небольшой вклад в помощь ветеранам, но я не могу с ребенком выехать далеко, может быть кто-нить заедет и заберет денежку? мой тел. 8 701 216 87 38. спасибо.
  • 0

#2206
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по Ане создала отдельную тему тут, чтобы не засорять эту ветку
http://vse.kz/index....8#entry16078878
  • 0

#2207
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Кто-нибудь сможет Стасику с папой продукты завести? Я бы денежку дала... Физически не успеваю(
Совсем забыли про них, как Кристена уехала(
Без продуктов, говорит, сидят(
Сначала сказали, что до субботы будут лежать, теперь оставили ещё на несколько дней их.
Окорочка, сосиски, крупы, фрукты, молочку бы....

я приготовила баночку с куриной лапшичкой домашней+курицу около 5кг и упаковку макарон

но я без машины, было бы хорошо, если бы кто-нибудь забрал
  • 0

#2208
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

я приготовила баночку с куриной лапшичкой домашней+курицу около 5кг и упаковку макарон

но я без машины, было бы хорошо, если бы кто-нибудь забрал

ого!
только отвезли им продукты: окорочка, сосиски беккер, сыр, булочки, печенье, яблочный сок.
что теперь с вашей едой делать? :-)
может завтра кто-нибудь курицу отвезет?
супчик очень хотелось бы передать...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.05.2011, 18:11:59

  • 0

#2209
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
всё-таки сгоняла щас, спасибо доброму Гошу :beer:

хорошо, что отвезла суп - Сергей очень обрадовался! Стасик сегодня ничего не ел :faceoff:

теперь просьба от Сергея - кто может свозить его днем на почту? ему надо проверить карточку, он сидит без денег совсем. я ему дала 2 т.тг

и возможно, что в субботу всё-таки их отпустят - кто поможет отвезти на вокзал?

Сообщение отредактировал SABADELL: 05.05.2011, 21:55:48

  • 0

#2210
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я сейчас в Ате, не успею до субботы приехать. Если кто к Стасику с Сергеем поедет, заберите пжста там мой триммер, передавала чтобы они подстриглись. Спасибо!
  • 0

#2211
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
SABADELL, в субботу в какое время? если в "детское", то я могу.
  • 0

#2212
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Птица, я не знаю во сколько в субботу, он еще сам не знает :(
просил, чтобы кто-нибудь откликнулся и позвонил
а то билеты не на что покупать
  • 0

#2213
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Наталья, очень приятно было познакомиться ))).

мне тоже.Изображение
  • 0

#2214
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, тут маман пошукала по сусекам,
есть страшненькие, но в рабочем состоянии вафельница (советская старая, но пашет!) и сэндвич- тостер горизонтальный (тосты получаются треугольниками)
кому надо-напишите мне в ЛС

Сообщение отредактировал SABADELL: 06.05.2011, 00:42:13

  • 0

#2215
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а то билеты не на что покупать

на билеты я добавлю, если есть ещё желающие, присоединяйтесь. :-) в субботу тоже буду на подхвате, насчет вокзала.
а мне он вчера сказал, что их ещё оставляют дольше субботы...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 06.05.2011, 09:35:57

  • 0

#2216
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а мне он вчера сказал, что их ещё оставляют дольше субботы...

я-то была позже вас, Стасику лучше стало :-)

Девочки, срочно нужно отвезти Сергея на почту!!!
  • 0

#2217
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девочки, срочно нужно отвезти Сергея на почту!!!



Послеобеда устроит?
  • 0

#2218
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений




Девочки, срочно нужно отвезти Сергея на почту!!!



Послеобеда устроит?

позвоните Сергею на сотку 87055277846
  • 0

#2219
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Созвонилась с Сергеем, ему нужно до обеда попасть на почту и купить билеты. Я могу только после трех. Может до обеда кто-нибудь сможет?
  • 0

#2220
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Звонил Сергей, собрался ехать на автобусе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.