Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я тоже ЗА Соловьеву. ..

А Малотимофеевка это очень далеко от Астаны, сколько на машине?
Может пару раз в неделю не так сложно будет выезжать от туда на процедуры, на проезд на машине действительно легче ей насобирать чем на комнату, няню и тд

наглядно показано где Малотимоффевка

Кто есть такая Соловьева и что ей надо чтобы взять к себе человека? Какие ее условия, требования? Варианты уговаривания и ресурсы есть, но хотелось бы чуть более исходной информации.
  • 0

#2102
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

по 1 июня, Мира, ну давайте возьмем этот ДД, почему нет!
кто с ними контактирует?


Я хотела бы еще предложить деток с фонда Саби, т.к. как говорят их мамы по возрасту они не подлежат уже к категории детей, и поэтому их не приглашают на детские праздники. Но по развитию они всё ещё дети. Как они радовались новогоднему утреннику.
  • 0

#2103
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кто есть такая Соловьева и что ей надо чтобы взять к себе человека? Какие ее условия, требования? Варианты уговаривания и ресурсы есть, но хотелось бы чуть более исходной информации.

Вот про них подробно. Все остальное можно узнать переговорив с ней. Кто-то вроде собирался это сделать.
  • 0

#2104
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
До Малотимофеевки даже с плохим водителем полчаса. Мы туда ездили, газели оттуда в город ходят.
  • 0

#2105
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
короче размышлений вам всем времени до вечера. Завтра максимум документы должны быть оформлены иначе комната уйдет.
Есть вариант заселения ее в отдельную комнату в общежитий пос. Пригородный (по дороге в аэропорт). Через год общежитие перейдет в коммунальную собственность г.Астана - появится возможность дополнительно встать на льготную очередь на жилье. Коммуналка тыщ 5 в месяц (я так предполагаю, если что форумом думаю хватит средств платить). Общага 3 года как после ремонта. Автобусное сообщение без проблем. Магазины тоже есть. Ездить помогать при необходимости тоже рядом.
Ясно что и там и там есть свои плюсы/минусы, но надо срочно выбирать.
Или синица в руке (общежитие) или журавль в небе (Соловьева).

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2011, 15:44:03

  • 0

#2106
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

До Малотимофеевки даже с плохим водителем полчаса. Мы туда ездили, газели оттуда в город ходят.


Ну пол часа это вообще не время, без проблем можно ездить хоть каждый день.

Ребят, записала Аню на УЗИ сердца на четверг на 19.45 в Меирим. Кто сможет свозить? У мужа в четверг день рожденье поэтому сама ни как, деньги на узи передам.

Хорошего кардиолога так и не нашла, облазила весь интернет, все ссылаются только на кардиохирургический центр, который на левом берегу. Позвонила туда, но кардиолог принимает только с наличием УЗИ сделанного у них, их специалистами. А запись к ним на УЗИ даже на платной основе аж на июнь месяц, но предложили другой вариант сделать узи в Мейриме, у их специалиста, который принимает там по вечерам 2 раза в неделю. И с этим узи тогда может принять их кардиолог. УЗи конечно дороже чем в Целинном,(в Целинном 2600, в мейриме 5000) но другого выхода нет, до июня ждать нет смысла, и делать в другом месте тоже, так как не примут эти результаты. Ну и если будет вопрос об операции, в любом случае нужно обращаться в этот кардиоцентр.
На следующей неделе на прием к кардиологу там без записи живая очередь с 8 до 17
  • 0

#2107
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С Птицей поговорила, мы за общежитие. Все-таки уже СВОЯ самостоятельная жизнь. Ну и добираться до города гораздо проще и ей и нам.
  • 0

#2108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С Птицей поговорила, мы за общежитие. Все-таки уже СВОЯ самостоятельная жизнь. Ну и добираться до города гораздо проще и ей и нам.

тогда ноги в руки. Кому звонить знаете, уточните что при необходимости, все документы ее+пацана и вперед оформлять договор. Для переезда у вас одна машина есть, дам дополнительно если надо будет. Сегодня все устные оргвопросы желательно решить.

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2011, 16:05:30

  • 0

#2109
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Срочно! как связаться с Omeloks? у нее Анины документы. У Ани телефон постоянно занят.
  • 0

#2110
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Срочно! как связаться с Omeloks? у нее Анины документы. У Ани телефон постоянно занят.


Звоните, уже не занят.

Omeloks, Елена и девочки кто с Аней достаточно близко общается, поговорите с ней убедите что это вариант для нее!!!!!
  • 0

#2111
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ситуация такая. надо сегодня поехать с Аней в общагу, познакомиться к комендантом, взять у него ключи и оставить в комнате Анины вещи. т.е. "забить" комнату. я могу съездить, мужская помощь по перетаскиванию вещей приветствуется (мы будем с двумя мелкими детьми), но можем и своими силами обойтись - что-нибудь небольшое возьмем. Аня очень боится, колеблется, но, она очень подвержена влиянию, поэтому уговорить ее не трудно. уже завтра после подписания договора ей нужно переезжать. людям сказали, что у девочки вообще нет крыши, поэтому медлить нельзя.
нашла холодильник за 15 тыщ. брать будем? кто деньги собирал? если что, мой телефон в профиле.
  • 0

#2112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Холодильник брать в любом случае будем. Лето все-таки, хоть молоко хранить. Завтра я его заберу после обеда и сразу расплачУсь.
  • 0

#2113
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ситуация такая. надо сегодня поехать с Аней в общагу, познакомиться к комендантом, взять у него ключи и оставить в комнате Анины вещи. т.е. "забить" комнату. я могу съездить, мужская помощь по перетаскиванию вещей приветствуется (мы будем с двумя мелкими детьми), но можем и своими силами обойтись - что-нибудь небольшое возьмем. Аня очень боится, колеблется, но, она очень подвержена влиянию, поэтому уговорить ее не трудно. уже завтра после подписания договора ей нужно переезжать. людям сказали, что у девочки вообще нет крыши, поэтому медлить нельзя.
нашла холодильник за 15 тыщ. брать будем? кто деньги собирал? если что, мой телефон в профиле.

Птица, у меня деньги для Ани. 20 000
Еще могу договориться по поводу газели для перевозки вещей, на какое время завтра?

Сообщение отредактировал Иришик: 03.05.2011, 17:03:41

  • 0

#2114
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Настя, во сколько поедете? если есть место для меня - я бы поехала с вами и потаскала вещи, а то куда вам с мелкими...
  • 0

#2115
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
только что свозили Аню в пос.Пригородный (спасибо Синей птице и Гошу!)

когда забирала Аню, поднялась к ней, но она попросила не заходить. я стояла на площадке. в квартире шла ссора -хозяйка (подруга Ани) ругалась с братьями, которые там живут. естественно, на матах...мне послышался запах спиртного из квартиры...Аня потом сказала, что ругаются они уже часа 2, дрались, разбили стеклопакет :-(

теперь про жилье:
комната на 1м этаже, квадратов 10, туалет и кухня общие на этаже, душевой нет, моются в бане рядом, детей моют в комнатах в ванночках.
жильцы с детьми, все, кто встречался - нормальные люди.

в комнате были чьи-то вещи, их заберут. там стоят кровать-односпалка, шкаф, стулья, холодильник и плитка с обогревателем, но видимо это предыдущих жильцов...

так что будем считать, что в комнате ничего нет :-/ холодильник, надувной матрас на первое время и телек найдем. постельное Ане давали, полотенца у нее есть

теперь самое главное. решение самой Ани
и тут вот немного непонятно. когда приехали, посмотрели комнату, она сначала сказала, что нормально. но это прозвучало без эмоций.

потом стали ее расспрашивать, в чем сомнения. она сказала, что боится жить одна :-(
я сказала, что мы ее там одну не оставим и не бросим, будем приезжать-навещать и т.п.
+народ в общагах обычно же общительный. мы хотели потом попросить кого-нибудь из жильцов присмотреть за ней

тут Аня стала говорить, что братья хозяйки ждут получения квартиры, так что может скоро съедут :-/

Гош и Синяя птица стали объяснять ей, что с этой комнатой больше возможно не будет такого шанса. если братья хозяйки в один день выгонят ее из дома-то эту комнату мы не сможем больше выбить

потом рассказали ей вариант с ДД Соловьевой и предупредили, что там строгие порядки, но зато возможность там же работать

в общем, дали ей время подумать до завтрашнего утра...

Сообщение отредактировал SABADELL: 03.05.2011, 20:56:04

  • 0

#2116
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
У меня честно говоря сложилось впечатление, что ей нафиг не нужно ничего. Или это сознательный пофигизм или просто инфантильность. Скорее второе. Вырвать ее из того гадюшника, - сменить номер сотового, доступно объяснить тем уродцам-соседям что ее не нужно искать после отъезда, - не проблема. Вопрос в другом нужно ли ей это. Другого такого шанса ей никто давать не будет.
Если она завтра откажется от общежития, то из нашего семейного списка для помощи будет вычеркнута - я подумаю, что она просто спекулирует на ребенке. Я ни разу не Мама Тереза, а не менее нуждающихся к сожалению не мало.
  • 0

#2117
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Не хочу ничего загадывать о решении Ани. Будем надеяться, что она справится со своими страхами, но...
пустая комната... есть вещи от прежнего хозяина, но мы не уверены, что они останутся Ане. Надо подумать, что ей может пригодиться:
- кровать, матрас (в комнате есть, но не факт, что оставят). матрас совершенно убитый, грязный, хоть и пружинный. кровать хорошая деревянная. временно можем ей дать надувной матрас.
- электрочайник
- электроплитка
- шкаф для одежды (в комнате есть приличный, но опять не понятно с хозяином)
- холодильник (в комнате есть, не знаю - рабочий или нет, и не факт, что оставят)
- ведро, тряпка, веник, совок (у Ани есть свой ковер)
- тазик
- детская ванночка (жильцы детей купают в ванночках, сами ходят мыться неподалеку в баню). можно вместо ванны просто большой тазик, чтобы Аня могла его с собой в баню брать и там ребенка купать
- телевизор (мы можем ей отдать)
- стол
- стулья (там было 3 хороших стула, но непонятно с хозяином)
- посуда. у Ани есть набор ложек, вилок, ножей, чайных ложек, чугунная сковородка, кухонный нож (сама ей давала), про остальное не знаю. т.е. это тарелки, кастрюли, заварной чайник, бокалы и др...
- шторы с гардинами
- летней одежды у Ани нет (она сама сказала)

...это пока мысли вслух. завтра, если договор подпишем - уточним насчет мебели и проведем инвентаризацию у Ани, о результатах сообщим.
  • 0

#2118
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день, пару дней не имела возможности зайти на сайт, а здесь такие новости.

gosh Вы пишите, что ей нафиг ни чего не нужно... так далее. Ваши суждения давольно категоричны. А Вы не пробовали встать на ее место? И не с сегоднешнего дня, а смомента того как началась ее жизнь в дет доме? Выпускники детских домов в 1 % из 100 самостоятельны, остальные воообще понятия не имеют что делать со своей жизнью. Они не умеют примать решения и не умеют нести ответсвенности, потому что их воспитывали как стадо. У них мышление коллективное. Эти дети просто совершенно не приспособлены к реальным условиям жизни. Не хотите помогать не помогайте!
Аня на самом деле боиться и не может жить одна, ну бывают же люди с клаустрофобией? Вот считайте, что у нее такая фобия. Самостоятельное жилье она воспринимает как Одиночество и ненужность, и этот страх не пройдет у нее от того, что мы скажем "не бойся". Уж слишком много раз ее бросали.
Думаю, что лучше всего найти квартиру с хозяйкой, желательно не старушкой, так как с родными то стариками не просто живется, а уж с чужими и подавно. Буду звонить ей завтра.
Девушки, ребята, ну те кто общался с ней, вы же сами писали, что она вам понравилась, умная, рассудительная, просто жизнь ее побила. Ну боится человек жить один, ну что ее теперь бросить и камнями забросать? Эта ее подружка с ней из детского дома, она ей почти родня, поэтому она за нее и держится.... Вариант с Соловьевой очень хороший, самый лучшый, но к сожалению Виталик не сможет получать процедуры, а ему нужно ножку поддерживать. Может какой то рейсовый автобус есть от туда?
  • 0

#2119
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh Вы пишите, что ей нафиг ни чего не нужно... так далее. Ваши суждения давольно категоричны. А Вы не пробовали встать на ее место? И не с сегоднешнего дня, а смомента того как началась ее жизнь в дет доме? Выпускники детских домов в 1 % из 100 самостоятельны, остальные воообще понятия не имеют что делать со своей жизнью. Они не умеют примать решения и не умеют нести ответсвенности, потому что их воспитывали как стадо. У них мышление коллективное. Эти дети просто совершенно не приспособлены к реальным условиям жизни. Не хотите помогать не помогайте!

а не слишком ли много развелось теоретиков-психологов? Может лучше свою энергию перенести на прочтение Ваших собственных постов об ее условиях жизни, потом вспомнить Ваши с ней разговоры, поднатужиться, сделать верный вывод и дать ей правильный совет? Тем более что есть взаимное понимание.
Это ведь гораздо полезнее для Ани с сыном чем вялые попытки совестить меня и поставить на ее место. Гораздо лучше если каждый на своем месте будет делать посильную работу без утопичных предложений и взаимных упреков.
  • 0

#2120
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Елена, вы правы насчет несамостоятельности, инфантильности, страхов. но ведь надо же что-то этим делать? мы же не будем ее всю жизнь вести за ручку и оберегать от реалий жизни. мы же хотим, чтобы она преодолела все свои страхи, стала сильным самостоятельным человеком, опорой своему ребенку.
найти комнату в городе в ее случае почти нереально, я сама обзванивала объявления:
- хотят молодую девушку без проблем и без детей
- хотят работающую девушку полный рабочий день
- хотят 40-45 тыс в месяц
- тем более хозяева испугаются, если узнают, что девочка из дет. дома, без постоянного дохода и занятости, что на руках ребенок-инвалид. как бы цинично это не звучало, но люди боятся увечий. если даже Асия-апай ее не взяла, что вы хотите от людей, сдающих жилье внаем? они очень тщательно подходят к выбору жильца.
общежитие - не тюрьма, не понравится, съедет оттуда не раздумывая. на комнату уже столько претендентов - налетят как воронье.
насчет детского дома - с ним еще ничего не понятно, никто с Соловьевой не разговаривал. ну и потом он от нас никуда не убежит. а с комнатой решать надо было уже сегодня. глупо было бы упустить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.