Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2081
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по идее она до 23х лет должна стоять в очереди на соцжилье

http://www.nashaagas...yayut-na-ulicy/

ей уже 22.
по идее она может через год вставать в другую очередь-как мать-одиночка ...
  • 0

#2082
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В торговый дом,,Сары-Арка,,требуется тех персонал,но работа 8-часовая.Если с 8.00 ,то до 16.00.Не спросила, сколько платят.Может 50-60.Если снять комнату за 20 и взять в помощницы ,,взрослую,,соседку тысяч за 10(я в свое время расплачивалась с бабушкой- няней продуктами питания),то пособие будет идти на оплату этих услуг,а зарплата -на остальное.Ну,не идеальный вариант,но ,может,так зацепиться?
  • 0

#2083
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

кстати, а разве детдомовцев не ставят в очередь на соцжилье?

и потом. как долго мы сможем ей снимать жилье? месяц, два, три?
может сначала помочь с работой постоянной?

я снова про идею с шв.машинкой как способа зарабатывать...

SABADELL, она кроить не умеет, а портниха по пошиву штор к которой она хотела попроситься ученицей, отказала ей. Если только какие-то курсы закончить или опять же искать кого-то кто взял бы в ученицы.
А что касается наставников, вроде бы Омелокс с ней хорошо общается.
  • 0

#2084
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В торговый дом,,Сары-Арка,,требуется тех персонал,но работа 8-часовая.Если с 8.00 ,то до 16.00.Не спросила, сколько платят.Может 50-60.Если снять комнату за 20 и взять в помощницы ,,взрослую,,соседку тысяч за 10(я в свое время расплачивалась с бабушкой- няней продуктами питания),то пособие будет идти на оплату этих услуг,а зарплата -на остальное.Ну,не идеальный вариант,но ,может,так зацепиться?

Мне кажется для сейчас это идеальный вариант!
Но Оксан, я если честно сегодня не очень поняла, Омелокс писала что вчера Аня была согласна на переезд, а сегодня я звонила ей узнать как дела и сказать про посылку что я ее дома придержу до ее переезда, Аня мне ответила что они уже все урегулировали и не надо ничего искать, может я не правильно ее поняла, или она не могла говорить при соседях, или что то еще?
  • 0

#2085
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я была в отъезде и последние дни не была у нее.Мне кажется,по доброте своей она в очередной раз смирилась с обстановкой(У каждого бывает-то находят эмоции, то попускает)Но мы со стороны видим ,что там непорядок.Я тоже думаю,что ей легче будет одной.С нашей и Божьей помощью не пропадет.Жду звонка от женщины,которая помогает находить жилье(комнаты).
  • 0

#2086
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Оксан, я в личку скину свой телефон, если что-то подходящее будет, звоните я сразу деньги привезу. У нас для Ани как я писала передали 20 000,так что можно сразу снять понравившийся вариант.
  • 0

#2087
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Какие районы предпочтительны?Варианты же нужно обсудить с Аней?
  • 0

#2088
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Какие районы предпочтительны?Варианты же нужно обсудить с Аней?

Именно это я и хотела у нее сегодня уточнить, потому что раскидала электронные объявления по нескольким сайтам с недвижимостью, оставила свой телефон, думала что если звонить будут, знать что отсеивать , а что предлагать Ане.
Может кто хорошо общается с Аней, Омелокс, Гуля или Вы Оксан поговорите с ней еще раз, а то мы тут бурную деятельность разводим, а может она и не согласится переезжать. Хотя прям душа не лежит, что б она со всей этой аравой неработающей жила. Вразумить бы ее.
  • 0

#2089
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

SABADELL, она кроить не умеет, а портниха по пошиву штор к которой она хотела попроситься ученицей, отказала ей. Если только какие-то курсы закончить или опять же искать кого-то кто взял бы в ученицы.
А что касается наставников, вроде бы Омелокс с ней хорошо общается.

про то, что отказали-помню
может тогда курсы ей оплатить?

а Омелокс это кто? :spy:
  • 0

#2090
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Отчитываюсь. Забрала продукты у Иришик и у Тоши. Большое спасибо от ХЕ. Так же она передает привет Ержану и Айман. С подругой купили еще фарша, картошки, рыбы, лекарств. На месяц продуктов хватит. Телефон заберу у с г.Астана перед 9 мая, отвезу ХЕ. Она хоть и жалуется, но выглядит бодренько. Оксана, извините, ездила в вскр.

Аню с Виталиком отвезла к стоматологу сегодня. Диагноз кариес. Посеребрили 4 зуба - 2 000 тг, я заплатила. След. прием в среду в 6. Боюсь не успею с работы. Было бы хорошо если кто-нить подстраховал. Ножка у Виталика плохая :(
  • 0

#2091
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


SABADELL, она кроить не умеет, а портниха по пошиву штор к которой она хотела попроситься ученицей, отказала ей. Если только какие-то курсы закончить или опять же искать кого-то кто взял бы в ученицы.
А что касается наставников, вроде бы Омелокс с ней хорошо общается.

про то, что отказали-помню
может тогда курсы ей оплатить?

а Омелокс это кто? :spy:

Omeloks
  • 0

#2092
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
про Аню еще - она говорила, что шила корпешки (покрывала,диванные накидки)

там же наверно не надо опыта в кройке? может ей клиентов на корпешки поискать? из красивых лоскутков получаются шикарные вещи, мы раньше с аула привозили

можно было бы даже для иностранцев, они любят такие вещи

тем более Аня говорила, что любит рисовать-значит у нее художественный вкус должен быть

набрать красивых лоскутков (по ателье поискать или даже закупить тканей по чуть-чуть), купить ей машинку ...

мне кажется, из-за Виталика ей все-таки лучше работа на дому
  • 0

#2093
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Насчет Ани. Да, нужно снова переговорить с Соловьевой. Во-первых, там чистота. Порядок. 2. Она будет работать и получать зп. 3. Ребенок под присмотром. Там есть девочка возраста ее ребенка. 4. Там есть врач детский круглосуточно. Какие-то договора с клиниками для лечения детей. Мне очень ипонирует, что там воспитатели и сама Солоывьева верущие. Дети там очень воспитанные. Сама Соловьева направить ее по жзизни, поможет советом. Все это тактично без назиданий. Уж скольких детей сирот она вырастила. Многие уже завели семьи и кот негде жить живут в этом доме.
Очень важна среда и окружение. В данный момент ее окружают какие-то непонятные мужики, чужие, хоть и называются братьями. Что от них можно ожидать? Не будет удивительным, если через какое-то время Аня заявит, что беремена. Сорри у всех. Может это цинично прозвучало, но таковы реалии жизни....

Невозможно безконечно снимать ей кв, комнату. Мы же не организация, чтоб гарантировать, что ежемесячно будем собирать точно определеннную сумму на аренду жилья для нее. Уж как получится... Значит, опять стресс, опять улица или опять какие-то дружки....

У Соловьевой целый швейный цех, со всеми машинками и необх акссесуарами. Там же учат всех девочек шить и кроить. Мы с Айман видели какие платья, юбки девочки-подростки сшили себе на лето. Значит Аня там может шить. Или улучшить свое мастерство. Кстати, они много чего там мастерят и на спец-ной выставке в рамках благотв акции выставляют свои работы на продажу. Я сама видела, с каким удовольствием люди покупают их изделия.

Было бы желание, работы непочатый край, хоть на огороде, хоть за домашним скотом ухаживать. Как мы убедились, этому ДД очень много людей и крупных компаний помогают. Основной спонсор - Казмунайгаз. Поэтому в этом Доме все так прилично. У них последние модели компов. (Между нами говоря, мне стало стыдно, что я хотела им привезти свой старый комп и ненужные шторы, когда увидела какие шторы у них висят на окнах).

Люди отдают им много вещей. Поэтому Аня с ее ребенком сможет получат адресную помощь. Даже то что здесь собирают, она получит лично и сможет сама пользоваться. Ей не нужно будет с кем-то делиться и кого-то кормить.

Завтра постарюсь позвонить Соловьевой. И если она будет согласна взять ее на работу с проживанием. То я вместе с ней (с Аней) съежу в Малую Тимофеевку. Напишите в личку ее телефон. И если я поеду туда, что со склада можно забрать? Туда кто-либо отвез банки?
  • 0

#2094
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Аню с Виталиком отвезла к стоматологу сегодня. Диагноз кариес. Посеребрили 4 зуба - 2 000 тг, я заплатила. След. прием в среду в 6. Боюсь не успею с работы. Было бы хорошо если кто-нить подстраховал. Ножка у Виталика плохая :(

я подстрахую.

Завтра постарюсь позвонить Соловьевой. И если она будет согласна взять ее на работу с проживанием. То я вместе с ней (с Аней) съежу в Малую Тимофеевку. Напишите в личку ее телефон. И если я поеду туда, что со склада можно забрать? Туда кто-либо отвез банки?

у меня огромная сумка банок. если они действительно нужны, увезу хоть сегодня. а то получится так как с Саби - им банки не нужны.
  • 0

#2095
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ельдани, я вчера тоже думала, что ДД Соловьевой было бы лучший вариант для Ани. то,что далеко - ну, поездит, что теперь...в Астане жить всем хочется, но не всем ведь по карману...

по поводу тех вещей, которые шьют в ДД - можно было бы помочь с организацией продаж
  • 0

#2096
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я тоже ЗА Соловьеву. если снимать квартиру - опять набегут нахлебники, опять ей бежать оттуда? а отбиться она не сможет. отец ребенка, если я правильно поняла, на нее имеет влияние. да просто запугать ее не сложно. лучше выбирать безопасность для жизни и крышу над головой, чем 2-3 раза в неделю процедуры для ребенка. да дешевле с транспортом Ане помочь, чтобы она добиралась в город, чем:
- снимать жилье,
- обеспечивать ее безопасность,
- искать ей работу,
- искать няньку ребенку-инвалиду,
- делиться материальной помощью с оравой здоровых мужиков.
  • 0

#2097
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. кому сдать деньги? кто заберет? или куда завезти? вещи я так поняла, не надо.
  • 0

#2098
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

я тоже ЗА Соловьеву. если снимать квартиру - опять набегут нахлебники, опять ей бежать оттуда? а отбиться она не сможет. отец ребенка, если я правильно поняла, на нее имеет влияние. да просто запугать ее не сложно. лучше выбирать безопасность для жизни и крышу над головой, чем 2-3 раза в неделю процедуры для ребенка. да дешевле с транспортом Ане помочь, чтобы она добиралась в город, чем:
- снимать жилье,
- обеспечивать ее безопасность,
- искать ей работу,
- искать няньку ребенку-инвалиду,
- делиться материальной помощью с оравой здоровых мужиков.

А Малотимофеевка это очень далеко от Астаны, сколько на машине?
Может пару раз в неделю не так сложно будет выезжать от туда на процедуры, на проезд на машине действительно легче ей насобирать чем на комнату, няню и тд
Моя подруга каждый день ездила на работу из подмосковья на электричке и автобусе по 1,5 -2 часа так что не думаю что это будет большой проблемой.
  • 0

#2099
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

девочки. кому сдать деньги? кто заберет? или куда завезти? вещи я так поняла, не надо.

Айжик деньги для чего?
На акции 9 мая и 1 июня собирает Mama_Inky
Для Ани деньги у меня
По поводу вещей наверное лучше девочки ответят, кто у нее был последние дни, у меня тоже сумка для нее стоит с вещами, просто решили пока не отвозить, пока вопрос с ее проживанием не определится.
  • 0

#2100
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я оказывается ездила в сторону м. Тимофеевки, только 7 км не доехала. это не очень далеко. на дорогу максимум 1 час ушел бы в одну сторону.
муж подсказал, что с хорошим водителем - пол часа.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 03.05.2011, 13:29:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.