Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2121
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Еще раз здравствуйте, разговаривала с Аней, она согласилась перехать. Ждет вас завтра.
Очень переживает как будет жить одна, ни когда в жизни не жила одна.
Но вроде бы как решила, что хочет учиться жить по новому. Будем надеятся, что у нее получится.
  • 0

#2122
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Еще просьба, если у кого ни будь есть легкое, но теплое одеяло, Ане нужно. Она будет Виталика с собой на работу брать, и одеяло нужно, что бы на пол стилить. ОООчень бы было хорошо, если бы помогли ей еще на работу одеяло завезти, так как нести Виталика и одеяло ей будет тяжело. Спасибо.
  • 0

#2123
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений

gosh Вы пишите, что ей нафиг ни чего не нужно... так далее. Ваши суждения давольно категоричны. А Вы не пробовали встать на ее место? И не с сегоднешнего дня, а смомента того как началась ее жизнь в дет доме? Выпускники детских домов в 1 % из 100 самостоятельны, остальные воообще понятия не имеют что делать со своей жизнью. Они не умеют примать решения и не умеют нести ответсвенности, потому что их воспитывали как стадо. У них мышление коллективное. Эти дети просто совершенно не приспособлены к реальным условиям жизни. Не хотите помогать не помогайте!

а не слишком ли много развелось теоретиков-психологов? Может лучше свою энергию перенести на прочтение Ваших собственных постов об ее условиях жизни, потом вспомнить Ваши с ней разговоры, поднатужиться, сделать верный вывод и дать ей правильный совет? Тем более что есть взаимное понимание.
Это ведь гораздо полезнее для Ани с сыном чем вялые попытки совестить меня и поставить на ее место. Гораздо лучше если каждый на своем месте будет делать посильную работу без утопичных предложений и взаимных упреков.

Вы знаете, у меня и мысли не было "совестить" вас, думаю это ни кому не удасться, так как вы уверены в собственнойнепогрешимости. Мне не приятно даже с вами в перпалку вступать, не то что вас в чем то убеждать. Вы я смотрю слишком "энергичны", только вот энергия к сожалению для окружающих отрицательна.
Аню я буду убеждать перехать. Только вот не вашими методами, типа: " не хочешь пошла вон и без тебя кому хватает помогать".
  • 0

#2124
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вариант с Соловьевой очень хороший, самый лучшый, но к сожалению Виталик не сможет получать процедуры, а ему нужно ножку поддерживать. Может какой то рейсовый автобус есть от туда?



Прочитав сообщение, что все решили определить срочно Аню в общ. не стала звонить Соловьевой. Не стала ее лишний раз беспокоить. Все-таки я считаю, что ей там было бы лучше. Не нужно все это собирать с миру по нитке. Если опять перезд то куда она со своим скрабом - холодильник, тв и т.д. Насколько ДОЛГО сняли ей комнату?. Можно ли сказать, что она сможет там жить ГАРАНТИРОВАННО хотя бы год?

У Соловьевой она бы не думала что одеть и чем накормить ребенка. Получая зп и пособие на ребенка даже смогла бы их отладывать. Никто у нее не просит денег за питание и жилье.

Самое главное педиатор опытный рядом круглосуточно. Если необх возить ребенка на процедуры - то транспорт у них есть свой. Почти ежедневно ездит в город. Там же у них своя школа - учителя из города утром на этом транспорте добираются, вечером развозят.

Честно говоря, я не представляю КАК Аня с больным маленьким ребенком будет работать? Честно говоря, не могу представить как она этого малыша сажает ь на одеало и моет полы...

У меня ребенок такого же возраста. Слава Богу здоровый (ттт), но я пока никак не могу выйти на работу - пробовала.То ребенок заболеет, то мама - не с кем оставить. Пытаюсь в данный момент приручать к детскому саду - пока очень сложно... Это я к тому, что вряд ли Аня сможет где-либо работать с больным ребенком. Раз пропустила уборку, второй раз - не пришла. Не думаю, что работодатели все время будут с пониманием относится к ней. Им не нужен не надежный работник кот может в любой момент по уважит причинам не прийти на работу.

В ДД там она оставляет ребенка другим воспитателям или старшим девочкам и сможет работать. Как я говорила там есть девочка этого же возраста. И я видела как с ней все возятся. Кстати, там некоторые воспитатели и работники живущие там, живут с собствеными детьми. Есть и такие. Которым тоже некуда было поддаться с ребенком.

Ну если так решили, то посмотрим. Лично я как-то пессемистично смотрю - у меня сомнения, что Аня сможет самостоятельно зарабатывать и содержать себя и больного ребенка. Я, конечно, лично Аню пока не знаю, но примерно представляю исходя из ваших рассказов. Ну посмотрим, жизнь покажет что из этого получится. Просто показалось наивным, как она говорит, вот типа братья подруги получат квартиру и съедут. Аха! Кто в Астане квартиру получает? Покажите мне этих счастливчиков. Их можно на пальцах пересчитать или увидеть в списке по госпрограмме.

Но на самом деле туалет общий в конце коридора...Как с маленьким ребенком да еще нездоровым в таких условиях .. Хотя кто знает может ей не привыкать. Просто ребенка жалко...
  • 0

#2125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вариант с Соловьевой очень хороший, самый лучшый, но к сожалению Виталик не сможет получать процедуры, а ему нужно ножку поддерживать. Может какой то рейсовый автобус есть от туда?

Прочитав сообщение, что все решили определить срочно Аню в общ. не стала звонить Соловьевой. Не стала ее лишний раз беспокоить.

звоните прямо сейчас. Один вариант хорошо - два лучше. От любого можно отказаться.
Просто вариант с общежитием уже готов и требует безотлагательного принятия решения сегодня до сегодняшнего обеда, а вариант с Соловьевой оформился только в форме мечты, для реализации которой ничего не сделано.
Сугубо ИМХО, я тоже склонен думать как и Вы, что в детдоме было бы по итогу лучше. Но опять условие времени на принятие решения.
Договор на общежитие будет подписывать она сама, пробить эту комнатуху было очень и очень не просто. По поводу сроков сказать определенно сейчас не готов поскольку выступал как лоббист, но это не менее 2-3 лет.


***поправка. Никуда звонить не нужно. В общем по поводу детского дома вариант отпадает. Я и сам уже хотел сейчас туда ехать поговорить воочию, но решил уточниться. Только что разговаривал, потом навел дополнительно справки - это больше религиозная секта с военной дисциплиной. Безобидная для общества, но опасная для отдельной личности. Ломать дальше хрупкую девушку даже мне мне жаль.
Аня приняла решение переезжать в общежитие. На этом дебаты по этому поводу можно закрыть.

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2011, 09:12:00

  • 0

#2126
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Yelena - я отвозила Ане одеяло легкое шерстяное на прошлой неделе :-/ , как раз стелить на пол само то

Синяя птица - я к часу освобожусь, могу помочь с переездом Ани
  • 0

#2127
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, я могу только после работы. Настя у Ани еще стоматолог на 6. Если вдруг не будешь успевать, позвони я отпрошусь.

Давайте, тогда потихоньку по списку Птицы помогать Ане обживаться. Возьму на себя электрочайник.
  • 0

#2128
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Жанна_Астана привезла 5 тыс на 9 мая, итого у меня 19+5=24 тыс тенге
  • 0

#2129
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик деньги для чего?
На акции 9 мая и 1 июня собирает Mama_Inky
Для Ани деньги у меня

привет. я даже не знаю кому деньги нужней. хотела сдать 5 тысяч. может сами там распределите как правильней? касательно отвезти-привезти-съездить-помочь. я вечером могу после 6-30 и еще. могу поделиться кастрюлей и сковородкой для Ани. актуально?
  • 0

#2130
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Lussiya привезла 5000 на 9 мая, итог: 17 000 тенге.

Наталья, очень приятно было познакомиться ))).
  • 0

#2131
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, плиз, отпишитесь потом более подробно, что точно по мебели нужно Ане, предлагают кровать полуторку бесплатно.
  • 0

#2132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вопрос телефонизации решил, городской номер без "8" по радио пробросим на днях по моему служебному наряду.
Заодно надо ТВ антенну пристроить на крыше.

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2011, 11:21:50

  • 0

#2133
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

- телевизор (мы можем ей отдать)
- стулья (там было 3 хороших стула, но непонятно с хозяином)
- посуда. у Ани есть набор ложек, вилок, ножей, чайных ложек, чугунная сковородка, кухонный нож (сама ей давала), про остальное не знаю. т.е. это тарелки, кастрюли, заварной чайник, бокалы и др...
...это пока мысли вслух. завтра, если договор подпишем - уточним насчет мебели и проведем инвентаризацию у Ани, о результатах сообщим.


Насть, телевизор тоже есть небольшой.
Есть 2 стула, форумчанка на дачу предлагала кому-нибудь, я думала их отреставрировать, но никак руки не доходят. Старенькие, конечно..
Посуду тоже могу посмотреть.
  • 0

#2134
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Давайте решим по 9 мая!
1. Выпадает на понедельник, кто сможет со мной ездить?
2. Денег всего 24+17= 41 000. Как распределим? На 20 ветеранов явно маловато... Давайте, 10 чел возьмем? по 4 тыс на ветерана... Немного, но, хоть что-то... Либо меньше, только самых-самых?
Кто ездил в прошлом году, отпишитесь, пож-ста, о наиболее нуждающихся.

Цветы обязательно возьмем (гвоздику) + праздничный набор продуктов, наверное, да?
На закуп в субботу или воскресенье.
  • 0

#2135
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по Ане-давайте всё, всё нужно!
  • 0

#2136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Духкомфор. элект. плитка, ведро, тряпка, кое какая посуда, кастрюля, ножи с меня.

Ребят кто сможет завтра забрать от меня выщеперечисленное + сумка с вещами и закинуть нас с Аней в Мейрим на узи к 19.40, я без машины.
  • 0

#2137
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Духкомфор. элект. плитка, ведро, тряпка, кое какая посуда, кастрюля, ножи с меня.

Ребят кто сможет завтра забрать от меня выщеперечисленное + сумка с вещами и закинуть нас с Аней в Мейрим на узи к 19.40, я без машины.



Если никто не откликнется, то я отвезу.
  • 0

#2138
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Иришик, а можно сегодня забрать днем? там нужно прибраться бы сначала..ведро с тряпкой актуальны
  • 0

#2139
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Список нужного для Ани

в скобках буду писать того, кто обещал дать

жирным-то, что еще надо

кровать, (с г.Астана)
надувной матрас (Синяя птица).
- электрочайник (Дементия)
- электроплитка (Иришик)
- шкаф для одежды (в комнате есть приличный, но опять не понятно с хозяином)
- холодильник (Гош)
- ведро, тряпка, (Иришик)
мусорное ведро, тряпки (я)
веник, совок (у Ани есть свой ковер)
- тазик
- детская ванночка
- телевизор (Гош)
- стол-
стулья (там было 3 хороших стула, но непонятно с хозяином)
- посуда. у Ани есть набор ложек, вилок, ножей, чайных ложек, чугунная сковородка, кухонный нож (сама ей давала), про остальное не знаю. т.е. это тарелки, кастрюли, заварной чайник, бокалы и др...
- шторы с гардинами
- летней одежды у Ани нет
зеркало на стену (или хотя бы маленькое на подставке)

сушилка для белья (? мы разве не отвозили?)
микроволновка
утюг
еще кто-то писал про вешалку для одежды

Сообщение отредактировал SABADELL: 04.05.2011, 13:29:18

  • 0

#2140
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
там еще ситуация с подоконником - он весь в плесени :faceoff:
а это очень вредно для здоровья, тем более для ребенка

я понятия не имею, как ее удалять

пока предложение - просто отчистить и побелить там всё :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.