Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2061
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девушки,получила ваши контакты,спасибо!Я свяжусь,как буду точно свободна,чтобы передать свой взнос.
  • 0

#2062
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

На счет Соловьевой хорошая идея. Кто может еще раз переговорить?

А кто с ней разговаривал в прошлый раз?Кто ездил,я не помню.
  • 0

#2063
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
у меня:
1. Луч солнца золотого - 10 000
2. Ландыш_82 - 4000
3. я - 5000
итого: 19 000

Ландыш_82 передала пакет для Х Е, я докуплю и передам Мире.

по 1 июня, Мира, ну давайте возьмем этот ДД, почему нет!
кто с ними контактирует?
  • 0

#2064
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, могу отдать телефонный аппарат б/у, но рабочий.

О, хорошо! Можно будет завтра забрать? Скиньте тел плиз в лс.

2000gulia, ездили я, Баян и Айман. Баян может свяжетесь?

Тоша, не докупай. Девочки еще передадут продукты. Лучше в след. раз. По ДД Кристена по-моему с Аленой Валерьевной общалась. Могу ошибаться. Кстати, мы тогда фотки сделали с нг? Если нет как раз заняться можно.
  • 0

#2065
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Лена, я в следующие две недели (в зависимости от записи) собираюсь свозить Виталика
1. на УЗИ сердца
2. на электрокардиограмму
3. к кардиологу
специалисты хорошие, а значит платные, поэтому если ни кто не будет против, хочу эти деньги вложить именно в лечение.

УЗИ сердца Зинкевич в Целинном.
может кто посоветует ЭКГ где хорошо делают?

можно в 1 дет. больнице уточнить, платно должны делать.Аппарат там есть и УЗИ сердца и ЭКГ(мы когда лежали нам делали) думаю, что там и дешевле будет.
  • 0

#2066
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

можно в 1 дет. больнице уточнить, платно должны делать.Аппарат там есть и УЗИ сердца и ЭКГ(мы когда лежали нам делали) думаю, что там и дешевле будет.


Спасибо, во вторник позвоню туда. А кардиолога можете хорошего посоветовать?
  • 0

#2067
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки из Алматы Бриз, Yuni и Макензи передали для Ани огроменную посылку!

От _Ju_ для Ани и Виталика 20000!

Девочки мои хорошие Бризик, Макензи, _Ju_ , Юничка спасибо вам большое!!!!!! Спасибо что не прошли мимо!!!!!
И пусть все ваши мечты сбудутся и много раз ;-) :)

Сообщение отредактировал Иришик: 02.05.2011, 08:07:05

  • 0

#2068
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят мне нужна будет помощь что бы перевести к Ане посылку, там сумка большая, в богажник поместится, кто сможет отвезти?

Что с холодильником будем делать, может купим БУ в пределах тысяч 15000 ?
  • 0

#2069
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Что с холодильником будем делать, может купим БУ в пределах тысяч 15000 ?

Надо бы удостовериться на 99%,что Аня там останется жить,а вдруг придется съехать?Вариант насчет переезда к Соловьевой не проработал никто?Или другой?Вдруг холодильник останется в итоге невостребованным?Кто лучше знаком с Соловьевой,может,созвонитесь с ней?
  • 0

#2070
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений



можно в 1 дет. больнице уточнить, платно должны делать.Аппарат там есть и УЗИ сердца и ЭКГ(мы когда лежали нам делали) думаю, что там и дешевле будет.


Спасибо, во вторник позвоню туда. А кардиолога можете хорошего посоветовать?

кардиолога к сожалению не знаю. :( Мы обращались в поликлинику (на Манаса) по месту жительства.Нам просто нужна была справка.Вообще там женщина взрослая сидит.Внимательная (другие врачи выписку даже не читают, только для вида :-( )
  • 0

#2071
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Что с холодильником будем делать, может купим БУ в пределах тысяч 15000 ?

Надо бы удостовериться на 99%,что Аня там останется жить,а вдруг придется съехать?Вариант насчет переезда к Соловьевой не проработал никто?Или другой?Вдруг холодильник останется в итоге невостребованным?Кто лучше знаком с Соловьевой,может,созвонитесь с ней?

Вчера разговаривала с Аней, всё-таки надо ей искать новое отдельное жильё и чем быстрее тем лучше. Плачет, устала под всех подстраиваться . Там появился ещё один друг семьи, тоже будет жить. Сколько говорит давали мне денег , ушли на хавчик, и опять говорит должна в магазине.А они надеются что она получит пособие и рассчитается. Что делать не знает. Спросила готова ли она жить одна, говорит что да. . Вообщем состояние у неё удручённое.Думаю посылку пока передавть не надо. Вариант с Соловьёвой тоже не очень подходит, т.к Виталя состоит на социальной службе для детей с ограниченными возможностями при Алматинском акимате , у него 1 раз в неделю ипподром и сейчас начинается 2 раза в неделю бассейн и т.д. Добираться с Малотимофеевки им будет очень проблематично и далеко.
"От _Ju_ для Ани и Виталика 20000!" может поискать на них какое-нибудь жильё, сейчас тепло, я думаю, можно и времянку .

Сообщение отредактировал Omeloks: 02.05.2011, 09:30:16

  • 0

#2072
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Срочно ПЕРЕЕЗЖАТЬ! Однозначно! Помогая Ане,мы уже посадили на нашу шею почти дюжину иждивенцев!Мы с Настей видели и 2-х женщин с 1-м реб,которые заверяли нас,что они только гости,и завтра уедут.А ещё 3-4 взрослых здоровых мужчин! Аня мне рассказывала,что и отец девочек тоже живет до неопределенного времени(я его тоже лично видела),он сказал,что уйдет,когда хозяйка его ХОРОШО оденет,чтобы ему не стыдно было показаться перед родней и друзьями,иначе он отсудит детей.А сейчас у него даже летней обуви нет,НИКАКОЙ! И это при том,что его родители выгнали несостоявшуюся сноху в мороз,среди ночи босиком и БЕРЕМЕННУЮ!Она тогда почти отморозила свои ноги.Я уверенна,эта толпа теперь не захочет Аню отпускать,т.к она(с нашей помощью)их кормит,даже очень неплохо.А в начале месяца,т.е.сейчас уже,Аня получит пособие на ребенка,нужно не допустить,чтобы она не потратила пособие на голодную толпу!
  • 0

#2073
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ну хорошо тогда посылку придержу у себя до Аниного переезда.
Если Анина соседка не помогает сидеть с Виталиком когда Аня работает, то смысла ей там жить конечно нет, нужно что-то искать.


Omeloks, ребята денюжки у меня, давайте искать тогда жилье для Ани, если жилье найдется, я завезу деньги куда скажете. Было бы хорошо с какой нибудь бабушкой пенсионеркой , что бы она потом за небольшие деньги могла присматривать за Виталиком пока Аня на работе.

Omeloks, кто-то писал что Вы ходили с Виталиком к ортопеду, а что он сказал и стоит ли тогда нам идти еще раз? были ли какие-то назначения и проводились ли? И как давно это было? Спрашивала у Ани, но она сказала что все подробности нужно спрашивать у т.Оксаны (наверное она Вас имела ввиду?или я ошибаюсь?)
А бассейн и ипподром это очень хорошо, нужно обязательно ходить.
  • 0

#2074
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А может к Х Е ну хотя бы на время сейчас переехать, пока что-то подходящее не найдем, как считаете?
Все таки и вещи у Ани сохраннее будут, а уж с Виталиком посидеть можно какую нибудь бабушку соседку за небольшую плату.
  • 0

#2075
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Приготовила Ане большую вешалку для одежды (плечики еще ранее ей отвозила), но теперь придержу до ее переезда.
  • 0

#2076
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Как-то пользовалась услугами риелтера(когда-то сдавали свою кв) и убедилась,что у них большая база данных.За один день находили то,что искали.Ну возьмут 1000-1500тг.Может обратиться,чтобы найти Ане жилье?
  • 0

#2077
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Сегодня вышла газета "Из рук в руки",а завтра(или тоже сегодня? :confused: )-"Недвижимость",может,у кого есть?Можно там и поискать времянку или комнату с отоплением от хозяев.Нам,в Столице,не хватает приюта для матерей-одиночек,которым некуда податься,а жаль...В Алматы есть такой приют...
  • 0

#2078
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по поводу Ани -ей бы очень не мешало иметь кого-то в качестве наставника

боюсь как бы не получилось, что мы ее определим на съемную хату, а к ней притащиться кто-нибудь жить за ее счет
она рассказывала, что отец Виталика, прознав про пособие (30 тыс тг в мес), сразу забрал ее к себе, пока после очередной ссоры родители не выгнали (или он сам? не помню)
я ее пыталась убедить, чтобы она больше не давала слабинку и не верила этому ...
но что-то ее вид меня не убедил,что она сможет дать отпор

ее нужно учить быть сильной, уметь говорить нет и не быть такой доверчивой, рассчитывать только на себя. с меня наставник никакучий, я в этом плане очень резкий человек, не умею сюсюкаться, т.к.считаю, что человек делает себя сам и свою судьбу :faceoff: . а тут нужна наверно деликатность и терпение..

я ей в прошлый раз объясняла, что тот факт, что она с детдома, не должен способствовать ее жалости к самой себе
так как в нашей стране бывает не сладко живется детям и в полной семье
а чтобы выживать, надо уметь бороться за свои права :spy:
  • 0

#2079
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я,наверное,что-то пропустила,но разве в Казахстане не обеспечивают жильем выпускников д.домов?.Как так получилось с Аней?Попросила приятельницу(она владеет фирмой по трудоустройству домашним персоналом,но пока в декрете,по-этому клиентов не много),что бы она предлагала Ане работу,когда будет подворачиваться.Сегодня у Ани боевое крещение.Пошли с приятельницей(вдвоем для ознакомления)на одноразовую уборку.Еще не закончили.Конечно.это физически тяжелая работа,но пока какой-то выход.Аня согласилась с удовольствием.
  • 0

#2080
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кстати, а разве детдомовцев не ставят в очередь на соцжилье?

и потом. как долго мы сможем ей снимать жилье? месяц, два, три?
может сначала помочь с работой постоянной?

я снова про идею с шв.машинкой как способа зарабатывать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.