Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2021
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Срочно!Только добралась до интернета.Девушка,оказывается уезжает на праздниках,надо срочно забрать ковер,одеяло верблюжее и другое...для Ани.Дев. откликнулась на объявление в ДиПе.Бауыржан,помогите,нужна физическая сила!
  • 0

#2022
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Вот новый номер Ани 8 775 480 5831, только там на балансе нет денег.



Добрый день, этот номер заблокирован и не работает, Ане пришлось купить новый, вот действующий номер +77754733769

А что с тем случилось, он не новый был? Так ведь я Ане и сказала вчера купить новую симку, я ж писала, блин а я сейчас хотела денег ей на баланс закинуть, хорошо что не знала к какому оператору относится номер, стала звонить ей номер заблокирован
Что-то и этот не отвечает

Сообщение отредактировал Иришик: 28.04.2011, 18:24:58

  • 0

#2023
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Срочно!Только добралась до интернета.Девушка,оказывается уезжает на праздниках,надо срочно забрать ковер,одеяло верблюжее и другое...для Ани.Дев. откликнулась на объявление в ДиПе.Бауыржан,помогите,нужна физическая сила!


Позвоните мне: 8 701 9991026
Как Аню сводим к стоматологу, так сразу могу помочь..
  • 0

#2024
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Бауржан спросите пожалуйста у Ани по каким она дням работает, хочу записать Виталика на Узи сердца на след. неделю
Что-то дозвониться до нее сейчас не могу

Сообщение отредактировал Иришик: 28.04.2011, 18:28:03

  • 0

#2025
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

И ещё, у меня остались прошлогодние списки ветеранов, на 9 мая не успеем ничего организовать?


Mama_Inky, сколько человек в списках? Что-то мало кто отзывается на эту акцию, сколько сможем реально сделать подарков?
  • 0

#2026
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Всем привет!

Я на ветеранов обязательно сдам деньги, сама не смогу принять участие в акции, т.к. улетаю. Куда завезти?

Я лечу в Европу на пару недель, если нужно там купить какие-то лекарства и т.п., скажите.
  • 0

#2027
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я для Ани и для ветеранов ВОВ по 3000т.сдам.А кому и куда?
  • 0

#2028
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky, сколько человек в списках? Что-то мало кто отзывается на эту акцию, сколько сможем реально сделать подарков?

20 человек.
Поздравим тех, кого сможем. :-)

У меня 10 тыс. от Луч солнца золотого, итого 15 тыс.
  • 0

#2029
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Куда завезти?

А кому и куда?

мне или с г. Астана :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 28.04.2011, 20:59:28

  • 0

#2030
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша ты вроде что-то ей передать хотела?

продуктовый пакет с меня! ;-)

куда завезти?

мне можно или Жулдыз (с г. Астана) :-)
  • 0

#2031
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Контакты или координаты сбора средств-в ЛС,пожалуйста!

Сообщение отредактировал 2000gulia: 28.04.2011, 21:05:52

  • 0

#2032
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет!

Я на ветеранов обязательно сдам деньги, сама не смогу принять участие в акции, т.к. улетаю. Куда завезти?

Я лечу в Европу на пару недель, если нужно там купить какие-то лекарства и т.п., скажите.

здравствуйте, сразу хочу предупредить, что лекарственные препаоаты в Европе отпускаюемые без рецепта врача ооочень дорогие. Я из Казахстана или России заказываю
  • 0

#2033
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Вот новый номер Ани 8 775 480 5831, только там на балансе нет денег.



Добрый день, этот номер заблокирован и не работает, Ане пришлось купить новый, вот действующий номер +77754733769

А что с тем случилось, он не новый был? Так ведь я Ане и сказала вчера купить новую симку, я ж писала, блин а я сейчас хотела денег ей на баланс закинуть, хорошо что не знала к какому оператору относится номер, стала звонить ей номер заблокирован
Что-то и этот не отвечает

Иришик, она сказала что купила эту симку за 200 тенге, она оказалась заблокирована, т.е. ее обманули. Этот уже новый номер она тоже купила с рук но уже за 500 тенге, я после разговора перезвонила на него он работал.
Она работает понедельник, среда, пятница что то около 17 часов. Но она уже второй раз не ходила на работу, не знаю, оставят ли ее работать в мае?
  • 0

#2034
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

P.S. а стоит ли ей сейчас стелить ковёр? Виталик не приучен к горшку, по дому ползает в штанах, но часто сам же их сбрасывает и писает =) при нашей поездке так было, не удивлюсь что такое бывает каждый день, а ковёр то не помоешь тряпкой как сейчас делают.. Целесообразность ковра на данном этапе мне не очевидна. Разве что на будущее..

у нее на полу 2 ковра

я ей отдала одеяло теплое, чтоб на пол стелила, пока дети там ползают
дома у нее очень тепло
  • 0

#2035
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Надо бы с Соловьёвой при удобном случае поговорить насчет Ани.Она ведь в феврале дала согласие на Аню,даже прачкой готова была взять.Это на случай,когда Ане все-таки нужно будет съехать от подруги.Так что лишние ковры и т.д. и не будут лишними.Уже представляю Аню,с каким богатым приданным она может переехать на новое место жительства :-).В этом случае вопрос,с кем оставить реб,был бы решён.
  • 0

#2036
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Позвоните мне: 8 701 9991026
Как Аню сводим к стоматологу, так сразу могу помочь..


Бауыржан, что сказал Серик Атабаевич?
  • 0

#2037
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауыржан, что сказал Серик Атабаевич?



Вчера ходили к стоматологу, Серика Атабаевича не оказалось на месте, он уехал в какую то там академию, и не может принять. Он перезаписал нас на Евгений Николаевича, а тот как нас увидел сразу сказал, что детей не принимает. На все мои просьбы, чтобы даже если не лечить, пусть хоть посмотрит, осмотр то можно сделать, он категорический отказался с ребёнком иметь дело. Ещё оказалось что на ресепшне записали как на взрослого приём, хотя по телефону Серика Атабаевича и женщину с ресепшн я чётко предупреждал, что не себя записываю, а ребёнка год и 9 месяцев.

!!! Серик Атабаевич записал себе Аню с ребёнком на 2-ое мая (понедельник), на 12 часов дня. Сегодня улетаю в Москву, пожалуйста, кто сможет и будет здесь, проконтролируйте их поход к зубному.

Дополнительная инфа:
ресепшн стоматологии: 635597
адрес: улица Сейфуллина 4/1, стоматология во дворе, надо внутрь двора заходить, Аня думаю запомнила где находится, и куда идти..
  • 0

#2038
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Серик Атабаевич уехал. Записали в другому врачу, а он деток не принимает как выяснилось. Записались в пнд в 12 часов, по-моему. Думаю, я смогу отвезти Аню т.к. Бауржан уезжает в командировку. Анин сыночек и правда красивый голубоглазый :rolleyes: Бауржан дал Ане денег, теми что давали раньше она закрыла долг в магазине.

На счет Соловьевой хорошая идея. Кто может еще раз переговорить?
  • 0

#2039
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тоша, заеду за пакетом. Скорее всего в вскр. На ветеранов 5 тыс с нас.

На счет 1 июня решилось? Что как и куда? Очень хочется повидаться с детками из ДД на Махтумкули.
  • 0

#2040
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

у нее на полу 2 ковра



Ковёр вчера с Настей отвезли, сразу постелил у них в комнате, ковёр оказался прямо к месту, как будто для этого места и предназначался =) Виталик смотрел и ждал пока постелю, как приподнялся и сказал готово, он шустрым ползком обошёл весь ковёр и протестил на пригодность =))) Мне показалось что очень доволен =))

Там ещё вещи передали с ковром, я так понял одежду. Кто будет у Ани, спросите все ли вещи подошли ей, так как если больше размеров то наверное лучше забрать и выдать тем нуждающимся кому эти размеры будут впору.

Спросил у неё закрыла ли все долги в магазинах, сказала что те 15000 все отдала, и ещё 2000 осталось в долгу. Не ругайте меня, что балуем я и сам понимаю, но не смог не дать денег чтоб покрыть долг. Оставил 5000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.