Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1981
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
друзья, я думаю для Ани сейчас даже важнее чем шкаф и холодильник - купить швейную машинку и оверлок (б/у-шные, конечно). с маленьким ребенком быть швеей-надомницей очень хороший вариант!!! я даже видела не один раз в газете объявления, что требуются такие швеи. выберите человека, который будет собирать деньги. я уже готова сдать. потом можно с инета распечатать какой-нибудь самоучитель по шитью. да у наших у мельцев спросить на Рукоделии хорошую литературу. у меня есть отрезы ткани, на которых можно первое время потренироваться.

сейчас отвезу сушилку и плечики. пусть хоть на сушилку одежду развешает пока шкафа нет.
  • 0

#1982
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Сейчас есть идея поздравить наших ветеранов с приближающимся Днем Победы.
Ориентировочно, это будут продуктовые пакеты.
Если есть предложения по этому поводу, добро пожаловать! :-)




Будет ли в этом году иметь продолжение эта акция?
  • 0

#1983
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки, у меня есть машинка стиральная tefal, типа малютки, без сушилки. Небольшая.Могу также отдать пылесос, люстра, много банок, постельное белье, одежда женская р-р 44. Могу сама привезти куда надо.
  • 0

#1984
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, у меня есть машинка стиральная tefal, типа малютки, без сушилки. Небольшая.Могу также отдать пылесос, люстра, много банок, постельное белье, одежда женская р-р 44. Могу сама привезти куда надо.

Стиральную машинку может Ане отдать. А банки вроде бы девочки писали в ДД Соловьевой нужны, они заготовки консервные делают.
  • 0

#1985
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

друзья, я думаю для Ани сейчас даже важнее чем шкаф и холодильник - купить швейную машинку и оверлок (б/у-шные, конечно). с маленьким ребенком быть швеей-надомницей очень хороший вариант!!! я даже видела не один раз в газете объявления, что требуются такие швеи. выберите человека, который будет собирать деньги. я уже готова сдать. потом можно с инета распечатать какой-нибудь самоучитель по шитью. да у наших у мельцев спросить на Рукоделии хорошую литературу. у меня есть отрезы ткани, на которых можно первое время потренироваться.

сейчас отвезу сушилку и плечики. пусть хоть на сушилку одежду развешает пока шкафа нет.

Согласна что машинка нужна, появится возможность самой зарабатывать какие-то деньги не выходя из дома, но холодильник все таки тоже нужен, уже тепло на улице, продукты будут портиться.
Я тоже готова внести небольшой вклад.
  • 0

#1986
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Договорились с директором журнала "Вместе с мамой" Айгуль Аубакировой провести совместную акцию к 1 июня! :-)
С нас - фонд (интернат, детский дом) + идея, с них - спонсоры и подарки.

Делитесь мыслями ;-)

И ещё, у меня остались прошлогодние списки ветеранов, на 9 мая не успеем ничего организовать?
  • 0

#1987
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Будет ли в этом году иметь продолжение эта акция?

Жулдыз, мысли читаешь :-)
  • 0

#1988
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений


друзья, я думаю для Ани сейчас даже важнее чем шкаф и холодильник - купить швейную машинку и оверлок (б/у-шные, конечно). с маленьким ребенком быть швеей-надомницей очень хороший вариант!!! я даже видела не один раз в газете объявления, что требуются такие швеи. выберите человека, который будет собирать деньги. я уже готова сдать. потом можно с инета распечатать какой-нибудь самоучитель по шитью. да у наших у мельцев спросить на Рукоделии хорошую литературу. у меня есть отрезы ткани, на которых можно первое время потренироваться.

сейчас отвезу сушилку и плечики. пусть хоть на сушилку одежду развешает пока шкафа нет.

Согласна что машинка нужна, появится возможность самой зарабатывать какие-то деньги не выходя из дома, но холодильник все таки тоже нужен, уже тепло на улице, продукты будут портиться.
Я тоже готова внести небольшой вклад.



добрый день, вы знаете, не все так просто с Аниными соседями. Из разговора ней я поняла, что братья девушки хозяйки не в восторге, от того, что она там живет. Анина хозяйка с ними ссорится, пока как бы отстаивает Аню. Говорит, живи не переживай, это моя квартира, если что, я их могу выгнать. Но Аня попросила, что бы я написала на форуме, когда будете вещи привозить, говорите, что это для Ани, пакеты с вещами можно даже подписывать.
В случае, если Ане все же придется от туда уйти, что бы Аня могла с собой вещи забрать.
И еще такой момент:
Вы пишите, что ей не скем ребенка оставлять, что бы идти на работу. Да действительно, она сегодня мне сказала, что вчера не пошла на работу из за этого. Я пыталась ей объяснить, что она должна держаться за работу " руками, и ногами" , пусть договаривается с хозяйкой у которой живет, что будут по очереди сидеть с детьми, пусть берет Виталика с собой, она же не подъезды моет, а кабинеты, можно ребенка на одеяло посадить, он у нее спокойный, может сам играть, не шкодный. Не смогла вечером пойти на работу, нужно позвонить объяснить и узнать можно ли с утра выйти? Объясняла, что ее легко могут уволить за прогул, ведь работодателя не интересуют причины ее отсутсвия на рабочем месте.
Объясняла, что ей помогают, но так будет не всегда, чтобы она не расслаблялась, а использовала эту помошь, как старт для начала другой жизни.
В общем, старалась убеждать ее очень корректно, без нравоучений.
Но сам факт этот меня навел на мысль, что как уже писали выше, нужно не только материально помогать, а еще советом, правильно ориентировать, объяснять простые на наш взляд вещи, но для нее возможно не понятные. Это конечно от нас потребует больше затратить личного времени и усилий, но иначе нельзя. Поддержите пожалуйста меня, разговаривайте с ней....
  • 0

#1989
ars_adulya

ars_adulya
  • Гость
  • 6 сообщений
Дорогие Алматинцы!

21 мая состоится марафон, где все собранные средства будут направлены детям инвалидам, тяжело больным детям и сиротам. Для этой акции нам требуются ВОЛОНТЕРЫ. Кто хотел бы поучаствовать в этой акции, обращайтесь в Благотворительный Фонд «Дара», где можете получить более подробную информацию.

Наши контакты:

8 727 267 17 18
Моб 8 701 177 48 50
  • 0

#1990
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

И ещё, у меня остались прошлогодние списки ветеранов, на 9 мая не успеем ничего организовать?



Если захотим, думаю успеем. На НГ ведь успели за неделю организоваться для Саби.
  • 0

#1991
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

друзья, я думаю для Ани сейчас даже важнее чем шкаф и холодильник - купить швейную машинку и оверлок (б/у-шные, конечно). с маленьким ребенком быть швеей-надомницей очень хороший вариант!!! я даже видела не один раз в газете объявления, что требуются такие швеи. выберите человека, который будет собирать деньги. я уже готова сдать. потом можно с инета распечатать какой-нибудь самоучитель по шитью. да у наших у мельцев спросить на Рукоделии хорошую литературу. у меня есть отрезы ткани, на которых можно первое время потренироваться.


Я с этим совершенно согласна и тоже считаю, что, как говорится в известной притче, надо давать не рыбу, а удочку. :-) И даже если Анна сменит жилье, она всегда может забрать с собой свой рабочий инструмент - машинку. Готова внести свой вклад в ее покупку.
  • 0

#1992
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


И ещё, у меня остались прошлогодние списки ветеранов, на 9 мая не успеем ничего организовать?



Если захотим, думаю успеем. На НГ ведь успели за неделю организоваться для Саби.


Я тоже готова поддержать эту акцию. Можно взять в собесе списки одиноких ветеранов.
  • 0

#1993
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Я тоже готова поддержать эту акцию. Можно взять в собесе списки одиноких ветеранов.


С меня 5 000, кто будет собирать?
  • 0

#1994
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Дорогие Алматинцы!

правда, здесь только астанинцы сидят :-)

Я тоже готова поддержать эту акцию. Можно взять в собесе списки одиноких ветеранов.

списки есть, они у меня. ;-)
в прошлом году поздравляли 20 одиноких или малообеспеченных ветеранов.

Жулдыз, можешь сама и начать собирать, потом объединимся ;-) если не успеем до 9 мая, можно и попозже заехать будет. С меня тоже денежка.

У кого какие мысли по 1 июня? С кем будем проводит акцию? :-)
1. Фонд "Саби" - матери одиночки с детьми инвалидами
2. Детский дом, интернат?
3. Семейный детский дом?
4. Дети из малообеспеченных семей?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 27.04.2011, 10:28:36

  • 0

#1995
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Тоша, с меня 3000 тыс. + немного продуктов(консервы в основном). для ветеранов, и если сейчас всё наладиться и я буду на машине, то посильную помощь смогу предложить(например в виде сбора денег и отвезти кому надо, или отвезти на закуп...)надеюсь! :-/ ;-)
  • 0

#1996
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

С меня 5 000, кто будет собирать?


С меня 10 000. К сожалению, не смогу взять на себя сбор денег - у меня одни командировки в мае. В Астану приезжаю на день-два и снова в самолет:-)
  • 0

#1997
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Тоша с меня 5 000 тенге! Другую помощь оказать не смогу ((
  • 0

#1998
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Zaki, Landysh_82, дорогие вы мои молодые мамочки, спасибо вам! Вы что, мотаться никуда не надо, вы нужны своим малышам! Девочек свободных много и у кого детки постарше, так что, всё нормально :-)

Луч солнца золотого, спасибо за вклад! Свистните кому-нибудь в личку, денежку заберем ;-)
  • 0

#1999
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В обед сгонял к Сергею со Стасом. Передал флешку с фильмами, и конверт от Светланы, где была флешка с музыкой и икра красная. Сергей сказал что обязательно будет бутербродиками кормить =)

Мой стоматолог к сожалению оказался в Алматы, и не приедет в скором времени. Пришлось искать другого. Светлана подсказала номер Серик Атабаевича. Если вдруг кому надо: 87773625213.
Сразу созвонился с ним и удалось записаться на завтра в четверг на 19:00. С Аней поговорил, сказала что сможет и будет готова вечером к моему приезду. К ней после работы на такси тогды заеду и заберу, там тем более рядом, на сейфуллина 4/1 стоматология.

Опыта нет, детей нет, поэтому нужен совет. Тут многие ведь уверен знают, что нужно у стоматолога для ребёнка? документы какие-нибудь понадобятся? Мне почему то кажется у стоматологов нету такого учёта как у врачей, но вдруг? Подскажите пожалуйста.

Бауржан

P.S. Спасибо от Сергея за машинку, постригся, довольный =))

Сообщение отредактировал Zhan_83: 27.04.2011, 15:30:22

  • 0

#2000
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Жулдыз, можешь сама и начать собирать, потом объединимся ;-) если не успеем до 9 мая, можно и попозже заехать будет. С меня тоже денежка.




Ок, пишите, по возможности буду сама забирать деньги, можете завозить на работу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.