Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2001
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По поводу шкафа для Ани, звонила, хотела сегодня его отвезти. Говорят уже забрали, мы успели? Или кто-то другой опередил нас?
  • 0

#2002
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не забирала шкаф, не успели наверно.

По поводу 9 мая. Деньги могу вечером заезжать собирать, плюс свои внести. Только список подредактировать надо, не все оказалось малоимущими и одинокими по списку.

По 1 июня. Хотелось бы конечно на природу деток вывезти. Но наверно не выполнимая миссия? Может тогда также кино + чаепитие?

В субботу собираюсь навестить Хрестину Ефимовну. Если вдруг кто хочет присоединяйтесь. Тоша ты вроде что-то ей передать хотела?
  • 0

#2003
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В обед сгонял к Сергею со Стасом. Передал флешку с фильмами, и конверт от Светланы, где была флешка с музыкой и икра красная. Сергей сказал что обязательно будет бутербродиками кормить =)

Опыта нет, детей нет, поэтому нужен совет. Тут многие ведь уверен знают, что нужно у стоматолога для ребёнка? документы какие-нибудь понадобятся? Мне почему то кажется у стоматологов нету такого учёта как у врачей, но вдруг? Подскажите пожалуйста.


Бауыржан, спасибо, что все передали!

Никаких документов Серик Атабаевич спрашивать не будет. Нужен только ребенок и его мама :-)
  • 1

#2004
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бауржан, я завтра могу вас с Аней отвезти к стоматологу.
  • 0

#2005
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Опыта нет, детей нет, поэтому нужен совет. Тут многие ведь уверен знают, что нужно у стоматолога для ребёнка? документы какие-нибудь понадобятся? Мне почему то кажется у стоматологов нету такого учёта как у врачей, но вдруг? Подскажите пожалуйста.

Бауржан

P.S. Спасибо от Сергея за машинку, постригся, довольный =))


Бауржан, в частных клиникак как правило на ребенка ни каких документов не требуют, так что не переживайте.

Сегодня заезжала к Ане отдала ей телефон и 500тг на симку, у самой не было сил заезжать подключать, я без машины, ехала после процедур из больницы. Деньги которые давала я 5000 и Бауржан 10000 она раздала долги в магазины где брали продукты в долг. Принесла ей клеенку для Виталика и 2х слойное детское палотенце, объяснила, чтобы простынь не пришлось стирать, нужно вставить клеенку в это полотенце и тогда придется постирать только небольшое полотенце.
С той женщиной к которой она хотела попросится ученицей ничего не получилось, та отказала. Узнала к какой поликлинике они относятся и их врача, Ане сказала что нужно обязательно сходить и пройти узких специалистов и записаться или взять направления к кардиологу и хирургу-ортопеду, потому как их заключения в любом случае будут нужны(и для варианта выбивания квоты и для варианта платной операции для сбора денег), потом можно и к частному кардиологу на консультацию сходить.

Сообщение отредактировал Иришик: 27.04.2011, 16:47:13

  • 1

#2006
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Бауржан, я завтра могу вас с Аней отвезти к стоматологу.


Был бы очень благодарен, а то не каждый таксист захочет ездить по тем дорогам =) в 18:30 забрать сможете меня у здания Лукоила?
  • 0

#2007
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Есть очень хороший ортопед, один из лучших в городе. Не только люди, но и доктора его рекомендуют, как лучшего ортопеда. Вот только фамилию не очень точно помню, то ли Разумов, то ли Разумовский. Он принимает в "Опен Клиник". Расположена клиника паралельно Абая и Кенесары, за маг. Мега Спорт, кажется улица наз. Отырар. Прием зимой стоил около 3000 тенге. Если у ребенка тааакие проблемы с ортопедией мжет стоит показать этому доктору, а не в участковой поликлинике? Как вы считаете?
Еще месяц назад Омелокс, писала, что была с Виталиком на приеме у ортопеда. Врач сказал, что операция возможна, только когда прекратиться интенсивный рост ребенка, это примерно к 4 м гдам, если я не ошибаюсь. Так же врач сказал, что Виталику необходимо лечение, физио, массаж и что то еще... что бы ножка которая отстает в развитии, еще больше не отстала. Это было обязательно. Но как я поняла, Аня не собрала направления, для этих процедур. Она говорит, что везде живая очередь, с утра приходит, и ждет часами, потом Виталик начинает плакать, хочет кушать и она уходит потому что нет сил его держать на руках....
  • 0

#2008
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Опыта нет, детей нет, поэтому нужен совет. Тут многие ведь уверен знают, что нужно у стоматолога для ребёнка? документы какие-нибудь понадобятся? Мне почему то кажется у стоматологов нету такого учёта как у врачей, но вдруг? Подскажите пожалуйста.

Бауржан

P.S. Спасибо от Сергея за машинку, постригся, довольный =))


Бауржан, в частных клиникак как правило на ребенка ни каких документов не требуют, так что не переживайте.

Сегодня заезжала к Ане отдала ей телефон и 500тг на симку, у самой не было сил заезжать подключать, я без машины, ехала после процедур из больницы. Деньги которые давала я 5000 и Бауржан 10000 она раздала долги в магазины где брали продукты в долг. Принесла ей клеенку для Виталика и 2х слойное детское палотенце, объяснила, чтобы простынь не пришлось стирать, нужно вставить клеенку в это полотенце и тогда придется постирать только небольшое полотенце.
С той женщиной к которой она хотела попросится ученицей ничего не получилось, та отказала. Узнала к какой поликлинике они относятся и их врача, Ане сказала что нужно обязательно сходить и пройти узких специалистов и записаться или взять направления к кардиологу и хирургу-ортопеду, потому как их заключения в любом случае будут нужны(и для варианта выбивания квоты и для варианта платной операции для сбора денег), потом можно и к частному кардиологу на консультацию сходить.

Иришик Вы молодец. Напишите пожалуста какой теперь у Ани номер телефона?
  • 0

#2009
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

предлагаю Аню курировать по очереди, чтобы она снова не попала в какую-нибудь плохую историю с избиением и т.п.

может даже информацию по ней куда-то отдельно выписывать? чтоб вновь зашедшие на тему были в курсе


Может заведете новую тему по Ане, что бы по ней все предложения, обсуждения было все в одной теме, а то сейчас и 9 мая акция будет и 1 июня получится каша, не очень удобно потом искать какие-то моменты, да и как Вы сказали вновь пришедшие в тему будут в курсе конкретно по Ане.
  • 0

#2010
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бауржан, скиньте телефон в личку. Созвонимся завтра.
  • 0

#2011
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Есть очень хороший ортопед, один из лучших в городе. Не только люди, но и доктора его рекомендуют, как лучшего ортопеда. Вот только фамилию не очень точно помню, то ли Разумов, то ли Разумовский. Он принимает в "Опен Клиник". Расположена клиника паралельно Абая и Кенесары, за маг. Мега Спорт, кажется улица наз. Отырар. Прием зимой стоил около 3000 тенге. Если у ребенка тааакие проблемы с ортопедией мжет стоит показать этому доктору, а не в участковой поликлинике? Как вы считаете?
Еще месяц назад Омелокс, писала, что была с Виталиком на приеме у ортопеда. Врач сказал, что операция возможна, только когда прекратиться интенсивный рост ребенка, это примерно к 4 м гдам, если я не ошибаюсь. Так же врач сказал, что Виталику необходимо лечение, физио, массаж и что то еще... что бы ножка которая отстает в развитии, еще больше не отстала. Это было обязательно. Но как я поняла, Аня не собрала направления, для этих процедур. Она говорит, что везде живая очередь, с утра приходит, и ждет часами, потом Виталик начинает плакать, хочет кушать и она уходит потому что нет сил его держать на руках....

Знаю эту клинику это рядышком со мной, только седня на промывание к лорику ходила туда. Лена, я тоже считаю что к частному хорошему что ортопеду что кардиологу идти лучше, но дело в том что если будем выбивать квоту или скажем начнем собирать деньги на операцию , нужно будет заключение от гос.учреждения здравоохранения, т.е. это как бы для "официального статуса", а конкретно для сегодняшнего лечения,для назначения тех же процедур, физио , консультации это конечно к хорошему платному специалисту.
По номеру телефона, она мне сегодня обещала отзвониться как подключится, тогда сразу отпишусь.

Сообщение отредактировал Иришик: 27.04.2011, 17:46:19

  • 0

#2012
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В субботу после 15.00 могу присоединиться к походу к бабушке.Если нужна помощь-напишите,куда приехать.
  • 0

#2013
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Жулдыз, можешь сама и начать собирать, потом объединимся ;-) если не успеем до 9 мая, можно и попозже заехать будет. С меня тоже денежка.

Ок, пишите, по возможности буду сама забирать деньги, можете завозить на работу.

куда завезти?
  • 0

#2014
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Есть очень хороший ортопед, один из лучших в городе. Не только люди, но и доктора его рекомендуют, как лучшего ортопеда. Вот только фамилию не очень точно помню, то ли Разумов, то ли Разумовский. Он принимает в "Опен Клиник". Расположена клиника паралельно Абая и Кенесары, за маг. Мега Спорт, кажется улица наз. Отырар. Прием зимой стоил около 3000 тенге. Если у ребенка тааакие проблемы с ортопедией мжет стоит показать этому доктору, а не в участковой поликлинике? Как вы считаете?
Еще месяц назад Омелокс, писала, что была с Виталиком на приеме у ортопеда. Врач сказал, что операция возможна, только когда прекратиться интенсивный рост ребенка, это примерно к 4 м гдам, если я не ошибаюсь. Так же врач сказал, что Виталику необходимо лечение, физио, массаж и что то еще... что бы ножка которая отстает в развитии, еще больше не отстала. Это было обязательно. Но как я поняла, Аня не собрала направления, для этих процедур. Она говорит, что везде живая очередь, с утра приходит, и ждет часами, потом Виталик начинает плакать, хочет кушать и она уходит потому что нет сил его держать на руках....

Знаю эту клинику это рядышком со мной, только седня на промывание к лорику ходила туда. Лена, я тоже считаю что к частному хорошему что ортопеду что кардиологу идти лучше, но дело в том что если будем выбивать квоту или скажем начнем собирать деньги на операцию , нужно будет заключение от гос.учреждения здравоохранения, т.е. это как бы для "официального статуса", а конкретно для сегодняшнего лечения,для назначения тех же процедур, физио , консультации это конечно к хорошему платному специалисту.
По номеру телефона, она мне сегодня обещала отзвониться как подключится, тогда сразу отпишусь.


Да Вы правы, насчет квоты, но как правило, все доктора которые в частных клиниках работают, еще работают и в гос. поликлиниках. Например в первой половине дня в клинике, во второй половине в поликлинике. Может узнать у него, где он еще работает, или он может посоветовать врача хорошего их гос. учрежд.
  • 0

#2015
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вот новый номер Ани 8 775 480 5831, только там на балансе нет денег.
  • 0

#2016
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Добрый день. Гуля попросила забрать кое-какие вещи у участницы конференции для Ани. Там есть ковер. Кто мне сможет помочь ковер дотащить?
  • 0

#2017
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день. Гуля попросила забрать кое-какие вещи у участницы конференции для Ани. Там есть ковер. Кто мне сможет помочь ковер дотащить?


Сегодня с Дементией к стоматологу везём Аню с Виталиком, записаны на 19:00, от их дома в принципе не далеко мы будем, на Сейфуллина 4/1.
Можно будет ковёр после стоматолога заехать и отвезти? Сегодня будете свободны вечером?

P.S. а стоит ли ей сейчас стелить ковёр? Виталик не приучен к горшку, по дому ползает в штанах, но часто сам же их сбрасывает и писает =) при нашей поездке так было, не удивлюсь что такое бывает каждый день, а ковёр то не помоешь тряпкой как сейчас делают.. Целесообразность ковра на данном этапе мне не очевидна. Разве что на будущее..
  • 0

#2018
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Беру на себя поход с Аней на УЗИ и кардиограмму сердца и к кардиологу. Сегодня дали контакты хорошего специалиста детского по УЗИ сердца, еще обещали порекомендовать кардиолога, как получу контакты запишу на прием, на следующей неделе после праздников дай Бог сходим.
Потом нужно будет за ортопедию браться.
  • 0

#2019
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Есть очень хороший ортопед, один из лучших в городе. Не только люди, но и доктора его рекомендуют, как лучшего ортопеда. Вот только фамилию не очень точно помню, то ли Разумов, то ли Разумовский. Он принимает в "Опен Клиник". Расположена клиника паралельно Абая и Кенесары, за маг. Мега Спорт, кажется улица наз. Отырар. Прием зимой стоил около 3000 тенге. Если у ребенка тааакие проблемы с ортопедией мжет стоит показать этому доктору, а не в участковой поликлинике? Как вы считаете?
Еще месяц назад Омелокс, писала, что была с Виталиком на приеме у ортопеда. Врач сказал, что операция возможна, только когда прекратиться интенсивный рост ребенка, это примерно к 4 м гдам, если я не ошибаюсь. Так же врач сказал, что Виталику необходимо лечение, физио, массаж и что то еще... что бы ножка которая отстает в развитии, еще больше не отстала. Это было обязательно. Но как я поняла, Аня не собрала направления, для этих процедур. Она говорит, что везде живая очередь, с утра приходит, и ждет часами, потом Виталик начинает плакать, хочет кушать и она уходит потому что нет сил его держать на руках....

Лен, сегодня узнала по поводу ортопеда, действительно он принимает в опенклиник Разумов Андрей Александрович, вроде бы сказали что оперирующий хирург, принимает только 2 раза в неделю по 3 часа в понедельник и четверг, следующий понедельник выпадает из-за праздника, в четверг у мужа день рожд., так что с ортопедом только после 5 числа получится.
  • 0

#2020
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот новый номер Ани 8 775 480 5831, только там на балансе нет денег.



Добрый день, этот номер заблокирован и не работает, Ане пришлось купить новый, вот действующий номер +77754733769
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.