Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1901
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Дорогие соседи, встретиться с Толеубаевым сегодня не получается, поэтому мы готовим официальное письмо о вызове его на переговоры.
Сегодня последний день выдачи ими письменного ответа на наш запрос.
  • 0

#1902
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Дорогие соседи, встретиться с Толеубаевым сегодня не получается, поэтому мы готовим официальное письмо о вызове его на переговоры.
Сегодня последний день выдачи ими письменного ответа на наш запрос.

А у вас юриста нет?
Может нам на юриста скинуться?
С ним будет как-то официальнее...
  • 0

#1903
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А почему отключили электричество? Как объясняют?

Я ничего не понял, в коттеджном поселке сейчас нет электричества? А как там народ живет?
  • 0

#1904
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А почему отключили электричество? Как объясняют?

Я ничего не понял, в коттеджном поселке сейчас нет электричества? А как там народ живет?

Вы действительно не поняли. Электричество у всех есть, у нас, например, ничего не отключают. Отключают как я поняла тех, кто не платит. А не платят, потому что им ТАМ обещал иппотеку, люди понадеялись и взяли дом, теперь иппотеку не дают и требуют немедленно расплатиться за дом. Естественно у людей таких денег нет. Вот и все.

Сообщение отредактировал Жюли: 26.11.2009, 12:23:20

  • 0

#1905
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!
ко мне сейчас обратился заказчик, для расчета фотоэлектрической станции (солнечная батарея), жду от него расчет нагрузки.
Так все таки есть проблема со светом?
  • 0

#1906
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Уважаемые обладатели домов и участков в городке, подскажите пожалуйста земля принадлежит компании или находится в залоге? Я решил купить участок на этой неделе на второй очереди, спросил насчёт госакта, сказали, что дадут его только весной на мой участок. Стоит ли покупать или я могу и без денег и без участка остаться? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#1907
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Уважаемые обладатели домов и участков в городке, подскажите пожалуйста земля принадлежит компании или находится в залоге? Я решил купить участок на этой неделе на второй очереди, спросил насчёт госакта, сказали, что дадут его только весной на мой участок. Стоит ли покупать или я могу и без денег и без участка остаться? Подскажите пожалуйста.

я бы не брала
только с гос актом.
подождите до весны! Вы же сейчас строить все-равно не будете!
  • 0

#1908
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
DaNu, я вам написала в личку...
ответьте, плиз.
  • 0

#1909
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений


1. Все знаете Билла, американца нашего? У него на отопление на солярке в прошлый сезон ушло 28 000 тенге. Это, конечно, может быть, только слухи. Я эти цифры не с его уст передаю. Но все же. Кому интересно, можете сходить в нему пообщаться. Он будет не против.


KSUHA, мне кажется это нереально. Если он за всю зиму потратил 28000 при площади хотя бы 150 квадратов, то я завтра же поставлю такое же оборудование. Но это помоему дешевле чем на природном газе получается. Скорее всего что-то напутано. Я слышал от одного из жителей, что в прошлый (или позапрошлый сезон) он потратил 150 000 тенге на солярку. Это уже более реальные цифры, но у него был дом поменьше, квадратов 100 примерно. В таком случае уже нет смысла менять все оборудование при небольшой выгоде. Со слов моего соседа на балонном газе он тратил 24 000 в месяц во время сезона. Правда насколько тепло у него при этом было я не знаю.
Уточняю, на первой очереди не конвекторы, а котлы.

Если есть здесь те, кто лично топится соляркой, напишите реальные цифры, хочется понимать куда двигаться.


На Вашей ветке случайно. 150 тыс тенге, за отопительный сезон, вполне реальная цифра, учитывая цены на то время, если не ошибаюсь стоимость осенью колебалась от 92 тенге за литр до 50-55-60 тенге ближе к зиме. 92-95 тенге за литр, когда на Чимкентском НПЗ были проблемы или они гнали нефтепродукты за рубеж, сейчас точно не припомню. Но цены были примерно такими. За сезон примерно сжигается минимум 1500-2000 тонны (примерно на 100 квадратов), взависимости от котла и температуры в доме. Если ещё горячая вода от печки то расход больше с геометрической прогресией.



Обратитесь с вашей проблемой в местные органы власти или в областной акимат. Пока есть время, всем известно чем закончилось дело в БТА и Альянсе, узкая группа детей лейтенанта Шмидта сбежало с крупной суммой денег.

И незабывайте, что администрация ТАМа может прекрасно мониторить вашу ветку! Это так, моя подсказка вам.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 30.11.2009, 19:50:36

  • 0

#1910
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
KSUHA

Я ответил!! вот некоторые примеры решения
Изображение
Изображение

Смотрите, цены разные...
  • 0

#1911
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А как эта фигня работает зимой? :-)
  • 0

#1912
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
DaNu, а можно получить цены и характеристики в личку или на мыло. Заранее благодарен.
  • 0

#1913
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На сайте компании выложили информацию по подключению нас к аэропорту. Когда же все таки это произойдет? Кто-нибудь знает примерную дату?
  • 0

#1914
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На сайте компании выложили информацию по подключению нас к аэропорту. Когда же все таки это произойдет? Кто-нибудь знает примерную дату?

можно уже и не обращать на то что они на сайте строчат!
они свет этот сколько уже обещают?

У нас напруга вообще мертвая!
Вы то хоть от столбов подключены, а у нас временный провод 100 метров, может 200... тонюсенький!

У всех вечно свет в городке есть, у одних нас и наших ближайших соседей нет!
что за свинство.
  • 0

#1915
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
еще написать хотела, забываю все...
Начали рыть канализацию по садиковской улице. Сразу за садиком стоит дом сестры.
Рыли сначала по противоположной стороне, то есть сестра могла бы заехать к себе. Потом, уроды, по диагонали перешли дорогу и продолжили рыть в аккурат возле ее забора Изображение
Получилось так, что она теперь не то что не может заехать в ворота свои, а даже зайти невозможно! там же траншея и весь забор завален землей!
Она через окно давай ругаться с ними.
Они ей говорят, что начальство им приказало так рыть! Они (рабочие) им говорили, что люди же возмущаться начнут! нельзя же так! тем более соседи сестры (через дорогу) не живут, вот и продолжили бы там рыть!
А тамовцы козлы сказали рабочим, чтоб они делали, что им велено и не задавали лишних вопрсов! что тамовцы с НАМИ сами разберуться!
Ну что за мода так говорить, а?
Помнишь, Оксан, когда ты ругалась с ними по поводу газа, они тоже сказали, что с НАМИ сами разберуться?
нашлись тут разбиратели!

И что интересно, я ходила тогда ругалась, ревела из-за отопления, и хоть какая-нибудь зараза зашла поитересовалась - как сейчас у нас дела с конвекторами этими гребаными?
Или увидели, что сняли их и рукой махнули?
Все нормальные люди увольняются от них. Остаются работать только гнилые.

Кстати, Оксан, как у тебя дела то сгазом обстоят?
  • 0

#1916
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

можно уже и не обращать на то что они на сайте строчат!
они свет этот сколько уже обещают?

У нас напруга вообще мертвая!
Вы то хоть от столбов подключены, а у нас временный провод 100 метров, может 200... тонюсенький!

У всех вечно свет в городке есть, у одних нас и наших ближайших соседей нет!
что за свинство.

У нас та же самая фигня. :spy: Провод длиной тоже примерно метров 200 плюс к этому висит там на деревянном столбе который вот-вот упадет. Напруга тоже слабая особенно в выходные и вечером, но наш стабилизатор с 120 выравнивал.
И канализацию когда начали рыть нам первым все перекопали. У нас так аккуратно был рассыпан отсев до дороги и еще мы трактор специально нанимали за свои деньги, чтобы он нам этот участок выронил, а они все раскопали потом дня через 4 закопали как попало, дождик прошел всю глину размыл, я вышла ругаться, говорю, хотя бы камешков насыпьте, а то ведь даже выезжать невозможно, нет, говорят сейчас мы этим заниматься не будем, пришлось идти в 12 отдел писать заявление и еще через 3 дня они наконец-то привезли камешков, эти камни просто высыпали, муж потом сам опять отсыпал себе дорогу.

Сообщение отредактировал Жюли: 01.12.2009, 17:07:30

  • 0

#1917
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

У нас та же самая фигня. :spy: Провод длиной тоже примерно метров 200 плюс к этому висит там на деревянном столбе который вот-вот упадет. Напруга тоже слабая особенно в выходные и вечером, но наш стабилизатор с 120 выравнивал.


как он у Вас выравнивает???
у нас показывает 150-160 вольт, пару минут поработает нормально, потом начинает включаться-выключаться с интервалом в секунду.
попытался подключить через него только один холодильник - думал мощности не хватает - не помогло
пока сидим на пониженном без микроволновки - не греет совершенно
  • 0

#1918
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


У нас та же самая фигня. ;) Провод длиной тоже примерно метров 200 плюс к этому висит там на деревянном столбе который вот-вот упадет. Напруга тоже слабая особенно в выходные и вечером, но наш стабилизатор с 120 выравнивал.


как он у Вас выравнивает???
у нас показывает 150-160 вольт, пару минут поработает нормально, потом начинает включаться-выключаться с интервалом в секунду.
попытался подключить через него только один холодильник - думал мощности не хватает - не помогло
пока сидим на пониженном без микроволновки - не греет совершенно

У вас тоже ресанта? если да, то должен тоже выравнивать. А буржуйские меньше 170 не берут. Еще мы брали на 10кВТ. По соотношению цена качество мне кажется самое лучшее, так как 15 кВт стоит в разы дороже, а 5 кВт не намного дешевле.
  • 0

#1919
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
для KSUHA

фигня работает как фигня....а хорошие системы стоят денег.

продолжайте портить свое оборудование, если Вам его не жалко.

С уважением к Вам
  • 0

#1920
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кстати, Оксан, как у тебя дела то сгазом обстоят?[/b][/color]

Пока выхлоп от котла нормально обогревает баллоны, газ не мёрзнет. Расход 3 баллона на неделю. Днём не топим почти, достаточно тепло с ночи. Но холодов - то ещё не было...
Без света котёл не включается, пришлось подключить генератор. Тоже денежка...
Стабилизатор вроде нормально работает, микроволновка тянет, посудомойка тоже. Такими темпами мы все скоро экспертами по техническим вопросам станем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.