Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1921
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кое-какая информация по природному газу:
тут
и тут

По поводу газа в Алматинской области, у меня мама живет в п.Жетыген (Николаевка бывшая), там как раз проходит ж\д ветка на Хоргос которую ПАПА открывал торжественно, вообщем их акимат проинформировал, что возможно в ближайшее время их район будет газифицирован, стоимость за врезку - 270 000 тенге с одного дома.
Ех, может и мы дождемся газификации :rolleyes:
  • 0

#1922
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений



У нас та же самая фигня. :rolleyes: Провод длиной тоже примерно метров 200 плюс к этому висит там на деревянном столбе который вот-вот упадет. Напруга тоже слабая особенно в выходные и вечером, но наш стабилизатор с 120 выравнивал.


как он у Вас выравнивает???
у нас показывает 150-160 вольт, пару минут поработает нормально, потом начинает включаться-выключаться с интервалом в секунду.
попытался подключить через него только один холодильник - думал мощности не хватает - не помогло
пока сидим на пониженном без микроволновки - не греет совершенно

У вас тоже ресанта? если да, то должен тоже выравнивать. А буржуйские меньше 170 не берут. Еще мы брали на 10кВТ. По соотношению цена качество мне кажется самое лучшее, так как 15 кВт стоит в разы дороже, а 5 кВт не намного дешевле.


блин, надо было ресанту брать .....у нас mateus 15кВт (китайский) держит где-то до 140-150, ниже уже отрубается
  • 0

#1923
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

У вас тоже ресанта? если да, то должен тоже выравнивать. А буржуйские меньше 170 не берут. Еще мы брали на 10кВТ. По соотношению цена качество мне кажется самое лучшее, так как 15 кВт стоит в разы дороже, а 5 кВт не намного дешевле.


да, тоже ресанта
а кто Вам подключал?
просто у себя я сам подключал - может что-то не так соединил...
  • 0

#1924
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

для KSUHA

фигня работает как фигня....а хорошие системы стоят денег.

продолжайте портить свое оборудование, если Вам его не жалко.

С уважением к Вам

А что это вы? обиделись что ли?
Нормальные вопросы вам задают, отвечать не хотите!
Интересно же как эта фигня (то есть "установка", если вам это слово обидным показалось) работает зимой? Когда солнце не светит!

По поводу хороших систем, которые стоят хороших денег: в таком случае отложим покупку хороших систем до тех времен, когда эти системы будут РАБОТАТЬ у нас в КЗ, а не просто рекламироваться.

С уважением к вам тоже.
  • 0

#1925
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Кое-какая информация по природному газу:
тут
и тут

По поводу газа в Алматинской области, у меня мама живет в п.Жетыген (Николаевка бывшая), там как раз проходит ж\д ветка на Хоргос которую ПАПА открывал торжественно, вообщем их акимат проинформировал, что возможно в ближайшее время их район будет газифицирован, стоимость за врезку - 270 000 тенге с одного дома.
Ех, может и мы дождемся газификации :rolleyes:


Сегодня был в офисе ТАМа. Сказали что газ будет к 2012 году.
  • 0

#1926
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Кстати, Оксан, как у тебя дела то сгазом обстоят?[/b][/color]

Пока выхлоп от котла нормально обогревает баллоны, газ не мёрзнет. Расход 3 баллона на неделю. Днём не топим почти, достаточно тепло с ночи. Но холодов - то ещё не было...
Без света котёл не включается, пришлось подключить генератор. Тоже денежка...
Стабилизатор вроде нормально работает, микроволновка тянет, посудомойка тоже. Такими темпами мы все скоро экспертами по техническим вопросам станем.

Да, мы теперь тоже вот генератор подключать будем.
Щас главное нормально отопление запустить и дом прогреть.
  • 0

#1927
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сегодня был в офисе ТАМа. Сказали что газ будет к 2012 году.

че это они так? напились все что ли? рекламу себе портят!
раньше же говорили, что в 2010! обманщики!
  • 0

#1928
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Зато по поводу света, они суетятся. Это у них приоритетный вопрос. Сказали что провода прокинули, осталось выкупить и подключить оборудование (станции), на что сейчас собирают денежку. Так что не долго вроде мучиться со светом осталось.
  • 0

#1929
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Интересно получается раньше они вроде даже проект газофикации спонсировать собирались. Что же теперь?
Если с одного дома берут 270 000 тенге за подключение, нам действительно ждать еще ооочень долго.
Представители Тама если вы читаете эту ветку, напишите как будет, когда газ пройдет мимо нас? Кто будет все это оплачивать?
  • 0

#1930
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


У вас тоже ресанта? если да, то должен тоже выравнивать. А буржуйские меньше 170 не берут. Еще мы брали на 10кВТ. По соотношению цена качество мне кажется самое лучшее, так как 15 кВт стоит в разы дороже, а 5 кВт не намного дешевле.


да, тоже ресанта
а кто Вам подключал?
просто у себя я сам подключал - может что-то не так соединил...

нам подключали рабочии, когда у нас работали. На всякий случай вызовите электрика.
  • 0

#1931
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

когда газ пройдет мимо нас?

вот именно ПРОЙДЕТ МИМО :-)
  • 0

#1932
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Зато по поводу света, они суетятся. Это у них приоритетный вопрос. Сказали что провода прокинули, осталось выкупить и подключить оборудование (станции), на что сейчас собирают денежку. Так что не долго вроде мучиться со светом осталось.

Вот такие новости приятно слышать. :-) Хорошо, что Там все таки что-то делает, для своих жителей.

Сообщение отредактировал Жюли: 02.12.2009, 16:39:50

  • 0

#1933
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Интересно получается раньше они вроде даже проект газофикации спонсировать собирались. Что же теперь?
Если с одного дома берут 270 000 тенге за подключение, нам действительно ждать еще ооочень долго.
Представители Тама если вы читаете эту ветку, напишите как будет, когда газ пройдет мимо нас? Кто будет все это оплачивать?

мне очень жаль.но в любом районе города даже если труба идет над головой за подключение300-400тыс :-/
  • 0

#1934
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мне очень жаль.но в любом районе города даже если труба идет над головой за подключение300-400тыс :rotate:

Блин, а я думала что 270 штук это дорогова то, оказывается это еще по божески, сделали скидку на сельских жителей наверно. Хотя можно отдать и эти деньги, лишь бы действительно газ был.
  • 0

#1935
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
240-270 везде так. Несмотря на то что труба вдоль забора.
  • 0

#1936
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вобщем интернет для меня остается актуальной темой. Претензий по качеству к нынешнему интернету нет, но каждый месяц по 12500 это дорогова то :fie: , да и скорости хотелось бы побольше.
Вижу, что никаких движений больше нет, я хочу предложить написать общее заявление, и все кто еще хочет подключить услугу Мегалайна, подписаться под это заявление. Заявление я уже написала, теперь мне нужны желающие, пишите в личку или здесь, я могу подойти к вам или вы ко мне. Заявление я тоже отнесу сама. Может быть нас тогда быстрее подключат.

Сообщение отредактировал Жюли: 07.12.2009, 10:25:47

  • 0

#1937
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вобщем интернет для меня остается актуальной темой. Претензий по качеству к нынешнему интернету нет, но каждый месяц по 12500 это дорогова то :dandy: , да и скорости хотелось бы побольше.
Вижу, что никаких движений больше нет, я хочу предложить написать общее заявление, и все кто еще хочет подключить услугу Мегалайна, подписаться под это заявление. Заявление я уже написала, теперь мне нужны желающие, пишите в личку или здесь, я могу подойти к вам или вы ко мне. Заявление я тоже отнесу сама. Может быть нас тогда быстрее подключат.

привет мы с удовольствием подпишимся . мы подключенны сейчас через k-cell через usb модем но скорость маловата 480.но за неимением лучшего.если кому интересно расскажу где купить .оплата 2500тенге в месяц .лимит.если для почты для общенияю на месяц хватает даже остается .пишите в личку.есть кое какие нюансы
  • 0

#1938
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вобщем интернет для меня остается актуальной темой. Претензий по качеству к нынешнему интернету нет, но каждый месяц по 12500 это дорогова то :dandy: , да и скорости хотелось бы побольше.
Вижу, что никаких движений больше нет, я хочу предложить написать общее заявление, и все кто еще хочет подключить услугу Мегалайна, подписаться под это заявление. Заявление я уже написала, теперь мне нужны желающие, пишите в личку или здесь, я могу подойти к вам или вы ко мне. Заявление я тоже отнесу сама. Может быть нас тогда быстрее подключат.

Для меня интернет тоже актуален. заявление написал в прошлый раз в Телеком, как Вы просили. Если нужна моя подпись на этом, то без проблем подпишу. Дом № 30, или могу сам к Вам подъехать вечерком.
  • 0

#1939
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вобщем интернет для меня остается актуальной темой. Претензий по качеству к нынешнему интернету нет, но каждый месяц по 12500 это дорогова то :dandy: , да и скорости хотелось бы побольше.
Вижу, что никаких движений больше нет, я хочу предложить написать общее заявление, и все кто еще хочет подключить услугу Мегалайна, подписаться под это заявление. Заявление я уже написала, теперь мне нужны желающие, пишите в личку или здесь, я могу подойти к вам или вы ко мне. Заявление я тоже отнесу сама. Может быть нас тогда быстрее подключат.


мы тоже не против мегалайна вот только заявление в ГРЭС все никак не довезем...к тому же соседи наши тоже вроде хотели

ЗЫ координаты скинул в личку
  • 0

#1940
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Очень рада, что столько людей откликнулось :dandy: . Мой дом №228 во второй очереди, кому как удобно подходите или я к вам подойду.Я сижу с маленьким, поэтому весь день дома. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.