Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1881
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
хм, действительно, давать-то им нечего :-/
  • 0

#1882
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А вот право на информацию, как дольщики компании, мы имеем .
Кому сейчас принадлежит наша земля и у кого она в залоге. До сих пор нам не говорят правды.
Никаких документов никто не видел. Финансовая деятельность не под контролем.
До каких пор нас будут игнорировать..
  • 0

#1883
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
земля ,кажется,еще в залоге (раньше была в казкоме)
проконсультируйтесь у Жанны в офисе по работе с клиентами
чтобы не игнорировали необходимо создать инициативную группу 2 очереди ,с очень грамотным юристом
высказывать устные претензии смысла не имеет.необходимо писать письма,с номером входящих и датой приема.но все делать только с юристом

#1884
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я не против юриста! Давайте скинемся, найдем его...
Давайте договоримся на какую-нибудь дату и встретимся.
Оповестим своих соседей в устной форме. Соберемся.
Хоть что-то делать начнем.
Кто за?
  • 0

#1885
maxias

maxias
  • Гость
  • 5 сообщений
наконец то люди вернулись к реальным проблемам, а то все решали как интернет побыстрее подключить да кабельное тв, наконец то вспомнили что документов правоустанавливающих нет, что ипотеку не пробили обещанную
  • 0

#1886
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

наконец то люди вернулись к реальным проблемам, а то все решали как интернет побыстрее подключить да кабельное тв, наконец то вспомнили что документов правоустанавливающих нет, что ипотеку не пробили обещанную

и где же эти люди, интересно, кто откликнулся? Здесь все готовы писать, а когда дело доходит до реальных действий, никого нет.
И меня, например, также остро волнует подключения к интернету, нормальному, как и получение документов, но это вещи несравнимые. Одно другому не мешает.
И телефон нужен нормальный, проводной, так что меня это больше сейчас волнует.
  • 0

#1887
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы уже подготовили письмо для Тама, завтра закидываем и начинаем по полной программе!
  • 0

#1888
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мы уже подготовили письмо для Тама, завтра закидываем и начинаем по полной программе!


Что за письмо, какие требования, сроки?
Мы - это инициативная группа первой очереди или уже создали по второй?
Где и каким образом мы сможем отслеживать результаты? Вы можете тут выкладывать? или Вам можно звонить / писать в личку по процессу?

Спасибо.
  • 0

#1889
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Мы уже подготовили письмо для Тама, завтра закидываем и начинаем по полной программе!


Что за письмо, какие требования, сроки?
Мы - это инициативная группа первой очереди или уже создали по второй?
Где и каким образом мы сможем отслеживать результаты? Вы можете тут выкладывать? или Вам можно звонить / писать в личку по процессу?

Спасибо.

Да, мне вот тоже интересно: кто это - МЫ Изображение
На счет - звонить-писать в личку...- давайте так не будем!
Давайте результаты писать тут!

Лично МЫ тоже хотим поучаствовать.

А у первой очереди есть ЮРИСТ?

И почему вообще у нас так вдруг разделилось? Первой очереди дадут доки, а мы что? лысые?
  • 0

#1890
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кое-какая информация по природному газу:
тут
и тут
  • 0

#1891
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Ничего нового там не написано, вроде....
Все те же обещания и планы.
Даже когда газ придет в ГРЕС, у нас в городке опять начнется...
ТАМ (если он еще будет) начнет говорить: "у нас нет бабла!
Жители будут говорить: "мы за свой счет не потянем! А то я заплачу, а сосед не заплатит! Тогда и я не буду!"
  • 0

#1892
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ничего нового там не написано, вроде....
Все те же обещания и планы.
Даже когда газ придет в ГРЕС, у нас в городке опять начнется...
ТАМ (если он еще будет) начнет говорить: "у нас нет бабла!
Жители будут говорить: "мы за свой счет не потянем! А то я заплачу, а сосед не заплатит! Тогда и я не буду!"

А почему вы думаете, что Тама не будет?
Вроде что-то делают...
Им сейчас не выгодно все бросать.
  • 0

#1893
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы - это инициативная группа второй очереди, в частности те, кому обещали решить вопросы с ипотекой, те кто платит в кассу компании. Однако компанию сейчас не устраивают суммы, вносимые в кассу. Они ограничили сроки выплаты и увеличили ежемесячные суммы оплаты. При этом вчера отключили всем электричество!
Сегодня отдали письмо для компании, поставили входящий номер и установили срок 3 дня для ответа.
В четверг собираемся организовать встречу с Толеубаевым.
В письме указываются все наболевшие вопросы, в том числе наличие правоустанавливающих документов на земельный участок, сроки введения в эксплуатацию населенного пункта, приемлемые условия по оплате оставшейся суммы по договорам.
  • 0

#1894
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А почему отключили электричество? Как объясняют?
  • 0

#1895
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
почитал я последние странички. да уж. думал что городок ЖАНА КУАТ--островок добропорядочности и пример образцового застройщика, которому не страшны передряги кризиса. Даже недвигу там приглядывал, а там проблемы между застройщиком и дольщиками...оказываецо. Жаль конечно. Очень жаль, разочарован.
  • 0

#1896
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Свет отключили для того, чтобы оказать на нас давление. Они считают, что если с нами так поступать, то они смогут заставить нас платить по их условиям. Но они нас этим не запугают, и выселить просто так не смогут! Разочарование полнейшее! Компания держит нас за каких-то "скотов", кормит обещаниями, ничего толком решить не могут. Такими темпами и с таким подходом к своим клиентам они никогда не смогут сдать этот поселок в эксплуатацию. Получается люди, которые сейчас согласились платить им огромнейшие суммы и те кто заплатил полностью просто напросто купили "кота в мешке".
  • 0

#1897
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы - это инициативная группа второй очереди, в частности те, кому обещали решить вопросы с ипотекой, те кто платит в кассу компании. Однако компанию сейчас не устраивают суммы, вносимые в кассу. Они ограничили сроки выплаты и увеличили ежемесячные суммы оплаты. При этом вчера отключили всем электричество!
Сегодня отдали письмо для компании, поставили входящий номер и установили срок 3 дня для ответа.
В четверг собираемся организовать встречу с Толеубаевым.
В письме указываются все наболевшие вопросы, в том числе наличие правоустанавливающих документов на земельный участок, сроки введения в эксплуатацию населенного пункта, приемлемые условия по оплате оставшейся суммы по договорам.

В четверг во сколько?
Здесь напишите, пожалуйста, я тоже приду!
Подолью масла в огонь.
Они на меня уже без тошноты смотреть не могут :rolleyes:
Я тоже со второй очереди!
  • 0

#1898
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Ничего нового там не написано, вроде....
Все те же обещания и планы.
Даже когда газ придет в ГРЕС, у нас в городке опять начнется...
ТАМ (если он еще будет) начнет говорить: "у нас нет бабла!
Жители будут говорить: "мы за свой счет не потянем! А то я заплачу, а сосед не заплатит! Тогда и я не буду!"

А почему вы думаете, что Тама не будет?
Вроде что-то делают...
Им сейчас не выгодно все бросать.

Почему это не выгодно?
Они же сейчас для "ипотечников" уменьшили сроки оплаты и увеличили сумму.
Вот соберут сейчас деньжат и Изображение

Мне кажется, надо настаивать на том, чтобы доки нам выдавали без подведенного электричества и газа. Без дорог и канализации.
А все это пусть делается параллельно выдачи документов.

А если они выдав доки, перестанут выполнять вышеперечисленные обещания, тогда уж суд. У нас хотя бы документы на дом будут.

Хотя... они все равно нам никаких доков не дадут, потому что земля у них в залоге.

Надо еще потребовать с них показать нам право устанавливающие документы на земельный участок. А то они же говорят, что якобы все нормально, вот и пусть покажут!
  • 0

#1899
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Никаких документв не будет пока они не введут в эксплуатацию поселок, а для введения в эксплуатацию им нужно привести всё в соответствующий вид, а именно электричество, канализацию, дороги и т.д. Пугает то, что они резко начали ограничивать сроки и при этом нет никаких гарантий того, что они доведут все до конца.
По поводу четверга дополнительно напишу как только будет известно точное время встречи. Конечно же мы надеемся, что Толеубаев все-таки с нами со всеми встретится.
  • 0

#1900
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пугает то, что они резко начали ограничивать сроки и при этом нет никаких гарантий того, что они доведут все до конца.

вот-вот.. Надо вам не соглашаться ничего подписывать по поводу этих сроков! Пугать их надо чем нибудь... Например тем, что перекроем им дорогу в городок :spy: . Ну не знаю я чем...
Действительно, соберут деньги с вас и гуд-бай. Такое ощущение, что просто хотят додоить все, что можно..

По поводу четверга дополнительно напишу как только будет известно точное время встречи. Конечно же мы надеемся, что Толеубаев все-таки с нами со всеми встретится.

ОК. бум ждать...
у меня тем более еще и свои к ним претензии по поводу конвекторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.