Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#161
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Люди объясните пожалуйста, никак не могу получить:

Все относительно каркасного дома

1. Где устанавливаете котельное оборудование, ввиду отстсутсвия отдельного помещения, которое требует СНИП.
2. Как производиться крепление сантехнического оборудования (раковина, унитаз) в каркасном доме.
3. Есть ли какая-нибудь гидроизоляция либо предусмотрены ли влагостойкий гипсокартон в ванных комнатах?
4. Производили ли дополнительное утепление наружных и внутренних стен. Если смотреть как должно быть стены и перекрытия в каркасном доме, то они не соответствуют тем что строит ТАМ Курылыс, согласно их спефицикаций описания дома.
  • 0

#162
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Люди объясните пожалуйста, никак не могу получить:

Все относительно каркасного дома

1. Где устанавливаете котельное оборудование, ввиду отстсутсвия отдельного помещения, которое требует СНИП.
2. Как производиться крепление сантехнического оборудования (раковина, унитаз) в каркасном доме.
3. Есть ли какая-нибудь гидроизоляция либо предусмотрены ли влагостойкий гипсокартон в ванных комнатах?
4. Производили ли дополнительное утепление наружных и внутренних стен. Если смотреть как должно быть стены и перекрытия в каркасном доме, то они не соответствуют тем что строит ТАМ Курылыс, согласно их спефицикаций описания дома.


Расскажу как все у меня:
1. Настенный газовый котел насколько я знаю сделан специально, чтобы его можно было повесить даже на кухне. Т.к. Камера сгпрания у него закрытая и он работает все равно, что стоит на улице. Т.е. берет воздух с улицы для горения и отработанные газы тоже выводит на улицу.
У меня он висел на кухне, но я все же перевесил его в прихожку, там есть место для мини котельной.
2. Для крепления любых тяжелых вещей я делаю так. Дом устроен так, что через каждые 40 или 60 сантиметров в стенах и в полу идет доска толстая, вертикално, как каркас. Плюс кое где еще по диагонали они пересекаются досками. Там, где нужно что то повесить, тот же котел, к ней прибивается еще толстая доска, но уже горизонтально, и все.
3. Влагостойкого гипсокартона не было. Я его купил в ваннах снимаю обычный и ставлю влагостойкий. На полу на первом бетон, на втором этаже буду делать гидроизоляцию пола. Вообще устройство стены примерно следующее, начиная снаружи: штукатурка с сеткой, пенопласт сантиметров 5, потом фанера (или OSB), потом эти самые доски, которые как каркас, через каждые 40 сантиметров примерно (размер 5 на 15 или 20 сантиметров), между досками минвата, потом полиэтилен, потом сантиметров 5-8 зазор воздушный до профилей гипсокартона, профили и сам гипсокартон. На перекрытия между этажей эти несущие доски скручены по 2-3 вместе, анкерными болтами.
4. Утепление не делал. Пока мне дом кажется итак теплым. Сейчас там отопление пока не запустил, рабочие работают, на весь дом у них включен один обогреватель и одна электроплитка. Дом 140 квадратов. В доме тепло, хожу без куртки. С отоплением думаю будет нормально.

По поводу тепла, в инете написано, что 5 см пенопласта по теплоизоляционным свойствам сравнима с 30 -40 сантиметрами кладки кирпича. + минваты сантиметров 15-20. Думаю дом должен быть в любом случае не холоднее кирпичного, а заметно теплее.

Вот здесь http://tdlico.ru/page826442 вообще написано, что 10 см пенопласта равно 170 см кирпичной кладки, получается 5 см у нас равно 85 см :super:

Сообщение отредактировал MVR: 04.11.2008, 11:18:48

  • 0

#163
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
если ремонт еще не начали, или только недавно, то настоятельно рекомендую снять весь гипсокартон со стен и потолков и по новой его прикрепить, попутно дополнительно накидать мин/ваты (потом спасибо скажете),
потому как все сделано неравномерно и непрочно
кстати пленку на потолках и стенах надрезать лучше, а то зимой "потеть" стены будут (испытано на себе)
правда докупать придется гипсокартон листов эдак 10-15, в зависимости от квадратуры...
на чердаке также хорошенько все проверить
  • 0

#164
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Расскажу как все у меня:
1. Настенный газовый котел насколько я знаю сделан специально, чтобы его можно было повесить даже на кухне. Т.к. Камера сгпрания у него закрытая и он работает все равно, что стоит на улице. Т.е. берет воздух с улицы для горения и отработанные газы тоже выводит на улицу.
У меня он висел на кухне, но я все же перевесил его в прихожку, там есть место для мини котельной.
2. Для крепления любых тяжелых вещей я делаю так. Дом устроен так, что через каждые 40 или 60 сантиметров в стенах и в полу идет доска толстая, вертикално, как каркас. Плюс кое где еще по диагонали они пересекаются досками. Там, где нужно что то повесить, тот же котел, к ней прибивается еще толстая доска, но уже горизонтально, и все.
3. Влагостойкого гипсокартона не было. Я его купил в ваннах снимаю обычный и ставлю влагостойкий. На полу на первом бетон, на втором этаже буду делать гидроизоляцию пола. Вообще устройство стены примерно следующее, начиная снаружи: штукатурка с сеткой, пенопласт сантиметров 5, потом фанера (или OSB), потом эти самые доски, которые как каркас, через каждые 40 сантиметров примерно (размер 5 на 15 или 20 сантиметров), между досками минвата, потом полиэтилен, потом сантиметров 5-8 зазор воздушный до профилей гипсокартона, профили и сам гипсокартон. На перекрытия между этажей эти несущие доски скручены по 2-3 вместе, анкерными болтами.
4. Утепление не делал. Пока мне дом кажется итак теплым. Сейчас там отопление пока не запустил, рабочие работают, на весь дом у них включен один обогреватель и одна электроплитка. Дом 140 квадратов. В доме тепло, хожу без куртки. С отоплением думаю будет нормально.

По поводу тепла, в инете написано, что 5 см пенопласта по теплоизоляционным свойствам сравнима с 30 -40 сантиметрами кладки кирпича. + минваты сантиметров 15-20. Думаю дом должен быть в любом случае не холоднее кирпичного, а заметно теплее.

Вот здесь http://tdlico.ru/page826442 вообще написано, что 10 см пенопласта равно 170 см кирпичной кладки, получается 5 см у нас равно 85 см :super:


1. Во-первых благодарю за полный и подробный ответ
2. Дом ваш в первой очереди? И он аналогичен моему присмотренному дому 156 кв.м.
3. Хотел спросить газовый конвектор прездначен только для отопления или также для горячей воды?
4. Есть ли кто передывал чердаки в мансардное помещение в домах во второй очереди.
5. Кто оплачивает за ограждение по периметру своего участка, или собственными средства. Есть ли ограничения по заграждению (пример, использовать только кирпич или металл, и т.д., высота 2,5м и т.д.)
  • 0

#165
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

1. Во-первых благодарю за полный и подробный ответ
2. Дом ваш в первой очереди? И он аналогичен моему присмотренному дому 156 кв.м.
3. Хотел спросить газовый конвектор прездначен только для отопления или также для горячей воды?
4. Есть ли кто передывал чердаки в мансардное помещение в домах во второй очереди.
5. Кто оплачивает за ограждение по периметру своего участка, или собственными средства. Есть ли ограничения по заграждению (пример, использовать только кирпич или металл, и т.д., высота 2,5м и т.д.)


Дом у меня поменьше, по плану 138 квадратов, построили 143.7. Первая очередь. Во второй очереди помоему таких нет.
Конвекторы вроде для отопления, для воды нужно будет отдельно бойлер ставить или газовая горелка помоему, точно не помню.
Ограждение я так понял за свои деньги, ограничение нам сказали так: Высота 1.8. Передняя стена колонны из красного силикатного кирпича и кованные решетки. Остальные как хотите но по высоте не выше.
  • 0

#166
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А если выше 1,8, и не из красного силикатного кирпича, где написано, что это обязательное условие?
  • 0

#167
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
добрый вечер

съездили мы на выходных в ЖК в общем то впечатления неоднозначные, вроде все культурно цивильненько. Смотрели мы второй этаж 56 кв.м. в чистовой, ну ремонт конешно "левый" . Поэтому если и брать то в черновой отделке. В общем ходили и смотрели черновой вариант.
Непонравилось: качество материалов, отдлеки ужасное, видно что как попало лишь бы быстро, планировка мансардного типа, лестница травмоопасная, крыша тонкая и летом будет жарко, отсусттвие балкона и кладовок, нет свободной площади для всякого хлама. Отопление обойдется в копеечку, а в проведение газа в сл. году как то не очень верится, бойлер не очень удобная вещь, сами пользуемся таким, телефона нет, септик пугает, так как сами жили в частном доме и знаем что это за ужас :smoke: , отсутствие магазинов и инфарструктруры, ну да обещали что будет все...но все же... и наконец, ладно я на машине, мне все равно, а вот маме и сестре добираться все таки не каждый раз смогу довозить...


Понравилось: как то уютненько выглядит, не стыдно будет приглашать гостей, и доступно в плане цены вроде условия рассрочки более менее у кого нет сразу всех денюжек.

так как минусов оказалаось больше, в итоге отказываемся от КЖ.

А всем кто вселился, или планирует удачи :laugh:
  • 0

#168
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые господа бизнессмены - в поселке нужны - магазин(одних строителей чел. 200), частный дет.сад,
сто и мойка, охранные структуры , а так же может понадобиться енжедневный автобус в город и обратно, и многое другое. Надо начинать сейчас. Успехов.
  • 0

#169
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На самом деле плюсов больше, чем минусов, это как посмотреть, возьмите любой котеджный городок, там будет только хол. вода, отопление (у всех по разному, кто на что горазд как говорится), электричество, канализация это все, телефон, гор. вода устанавливаете как хотите. Мы смотрели несколько котеджных поселков прежде чем остановили свой выбор на ЖК. Все это если вы хотите жить в котедже, если вы хотите жить в квартире в 15ти этажном доме, это даже не сравнимо. Ну даже там все это сомнительно, все "15ти этажки" и др. подключаются к центральным комуникациям и дальше начинаются проблемы, без проблем не одно строительство еще не обошлось.
  • 0

#170
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

добрый вечер

съездили мы на выходных в ЖК в общем то впечатления неоднозначные, вроде все культурно цивильненько. Смотрели мы второй этаж 56 кв.м. в чистовой, ну ремонт конешно "левый" . Поэтому если и брать то в черновой отделке. В общем ходили и смотрели черновой вариант.
Непонравилось: качество материалов, отдлеки ужасное, видно что как попало лишь бы быстро, планировка мансардного типа, лестница травмоопасная, крыша тонкая и летом будет жарко, отсусттвие балкона и кладовок, нет свободной площади для всякого хлама. Отопление обойдется в копеечку, а в проведение газа в сл. году как то не очень верится, бойлер не очень удобная вещь, сами пользуемся таким, телефона нет, септик пугает, так как сами жили в частном доме и знаем что это за ужас :smoke: , отсутствие магазинов и инфарструктруры, ну да обещали что будет все...но все же... и наконец, ладно я на машине, мне все равно, а вот маме и сестре добираться все таки не каждый раз смогу довозить...


Понравилось: как то уютненько выглядит, не стыдно будет приглашать гостей, и доступно в плане цены вроде условия рассрочки более менее у кого нет сразу всех денюжек.

так как минусов оказалаось больше, в итоге отказываемся от КЖ.

А всем кто вселился, или планирует удачи :laugh:


Да, Юлия. В Вашем случае минусов конечно больше. Но наверно это по таунхаусам так. Прикинул на свой коттедж. У меня крыша не мансардой, второй этаж полноценный, 3 метра потолок, плюс чердак. Свободной площади море, гардеробная + под лестницей. септика нет на участке. Для меня канализация как центральная. Все уходит по трубе дулеко от моего участка, в центральный септик. А им уже компания занимается. Ну остально вроде совпадает с Вашим, т.е. отопление действительно пока дорого, телефона пока нет, с транспортом только на своей машине. Но думаю это все решится со временем. Кстати, вроде там есть на территории небольшой магазинчик, где можно купить необходимое, сахар, хлеб и т.д. Сам не видел, но жена ходила за сахаром :lol:
В общем в коттедже вроде получше, но и цена другая будет. Здесь уж кто на что способен. А сколько стоит таунхауз на 56 квадратов? Что можно на них купить в городе? интересно сравнить.


А если выше 1,8, и не из красного силикатного кирпича, где написано, что это обязательное условие?

Четко это не описано. В договоре написано что-то типа "Жильцами будет выбран единый типлегкого ограждения". На нашей улице установлен забор у всех как я описал, мне в ТД тоже посоветовали сделать такой, я не против поддержать общий стиль, чтобы улица была красивее. Правда пока на забор денег нет, отложим на следующий год :D
  • 0

#171
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я в принципе тоже не против поддержать общий стиль, и высота устраивает, но материал хочу выбирать сама исходя из своих возможностей. Денег на забор сейчас действительно нет, интерисуюсь на будущее.

Сообщение отредактировал Жюли: 05.11.2008, 10:40:45

  • 0

#172
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я тоже хочу сказать кое что в защиту нашего городка.

Нас в городе когда снесли, мы панически начали выбирать себе жилье. Сначала объездили всю Каменку. Там, действительно, намного удобнее в плане добираться до города. Но цены намного выше. Мы не потянули. Если цена нормальная, то нет дороги нормальной или вообще типо дача. Какой-нибудь Акжар, Жанатурмыс - мы тоже отмели - не близко и тоже самое - нет нормальных дорог, или, извините, контингент так себе.
Потом мы чуть не купили квартиры в Аксае за бешеные деньги. Но потом вовремя наткнулись на этот городок и купили... Уже, правда, полтора года как....

А самое главное это то, что там чистый воздух. Мы туда зимой несколько раз приезжали. Так вот, там снег всю зиму лежал чистый. Это о многом говорит.

Конечно, у кого нет машины, будет тяжеловато.
  • 0

#173
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А теперечки, так сказать отдельным вопросом, хочу осветить МИНУСЫ. Те, кто, читал, уже, наверное, в курсе на счет моих лишних квадратов....
Хочу предупредить тех, у кого дома стоят (особенно пеноблочные) без внутренней отделки. Отделка такая, что мама не горюй. Лиш бы понамазать. Лучше взять дом для отделочных работ вообще с черными стенами. И потом, нормальные, уже ваши рабочие все хорошо заштукатурят и сделают левкас. Они нам так понамазали, что расхождение в стенах было по 20 см. Они еще такой слой кладут штукатурки и "левкаса", что если начать выравнивать их стены, то все точно потом поотпадает.
У нас, в пеноблочных домах, стоит металлический каркас для лестницы, также сделанный такими рабочими, у которых руки заточены только под лопату, но никак не под лестницу... :weep: Каркас нам тоже пришлось переделать.

И самое главное... У нас дом 200 квадратов. Мы когда покупали, нам сказали, что на ремонт нужно будет
30 000 баксов. На самом деле, хочу предупредить народ, что на ремонт и мебель на весь дом (200 кв) понадобиться приблизительно 60 000 уе.
Так что рассчитывайте свои силы. Я от этих цифр в шоке.
  • 0

#174
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Эта информация для тех, кто подписал уже акт приема-передачи.
Я объездила весь город в поисках самого оптимального варианта.
Уже собрались покупать двери с покрытием из двойной пленки какой-то, которая типо не царапается и влагостойкая. Эта дверь стоила бы нам 30 000.
В Саламате я видела двери с покрытием из натурального шпона. Такая дверь стоит что-то около 40-45 тысяч тенге.
Потом я нашла одну фирму и там увидела точно такие же проспекты, как в бутике в Саламате, но цена у него на дверь из натурального шпона 20 000 – из китайского, 30 000 – из итальянского. Он говорит, что пол Саламата у него двери заказывает.
Естественно, я заказала двери у него.
Это не реклама, это крик души.
Хочу сделать доброе дело.
Если кому интересно, пишите в личку или здесь. Дам телефоны.
  • 0

#175
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У нас, во второй очереди, проехал трактор и снес все столбы с электричеством по нашей улице. У нас 308 дом. В доме живут сейчас мои строители. Отопления нет, конвекторы еще не поставили. Работают от генератора. Не успеваю им завозить бензин. Света нет уже 4 дня, а завтра обещают снег....
Сегодня я уже с техническим директором ходила разбираться с электриком главным ихним. Он им дал приказ-команду свет нам сегодня сделать. Эти сказали - хорошо, сделаем мол, только пусть ваши ребята нам помогут, ну там провод скрутить, .... Приезжаю в 5 часов вечера. Все уже свалили. А электрик мне заявляет - ваши ребята не хотят работать! Оказывается помощь моих строителей должна была заключаться в том, чтобы самим пойти взять провод с другого объекта, потом вкопать столбы, приделать провод на эти столбы, и все - будет свет! :eek:
Завтра воскресенье, тоже ничего не добьешься.
Беспредел. :D

Они еще говорят: что вы, девушка, так расстраиваетесь? У нас же все более менее хорошо по сравнению с другими компаниями! Видите, работа кипит, все разрыли для водоснабжения!
Вот это "все разрыли для водоснабжения" меня особенно убило. К моему дому теперь осталась всего одна дорога. Зато какая! С одной стороны едешь мимо домов, с другой мимо ямы. Машину кидает из стороны в сторону, калея ужасная, ее не объедешь - или в яму свалишься или в дом врежешься. В конце концов мой паркетник там встрял. Не помогли никакие 4vd.

:-/ :D :D
  • 0

#176
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
KSUHA , зато какой же у вас теперь опыт.
Видимо,кто еще не начинал, не стоит торопиться с ремонтом, пока нет всех коммуникаций.
Не переживайте так, у любого хозяна частного дома проблем не меньше.
  • 0

#177
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA , зато какой же у вас теперь опыт.
Видимо,кто еще не начинал, не стоит торопиться с ремонтом, пока нет всех коммуникаций.
Не переживайте так, у любого хозяна частного дома проблем не меньше.

Спасибо на добром слове! :)

У нас сегодня наконец то дали свет! Сегодня мама утром заявилась в городской офис, подняла там шум и все сделали. Так я когда в пятницу пошла разбираться с техническим директором там, на площадке, они меня не пускали к нему, чуть ли за ноги меня не стаскивали по лестнице. Оказывается потому, что это от него держали так сказать в тайне. В смысле то, что нас у нас, не по нашей вине, нет света уже 4 дня. Они просто не хотели делать....

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.11.2008, 20:32:39

  • 0

#178
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кто-нибудь знает, где можно купить б/у колеса от Камаза?
Для временного септика....
  • 0

#179
Andts

Andts
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


KSUHA , зато какой же у вас теперь опыт.
Видимо,кто еще не начинал, не стоит торопиться с ремонтом, пока нет всех коммуникаций.
Не переживайте так, у любого хозяна частного дома проблем не меньше.

Спасибо на добром слове! :-)

У нас сегодня наконец то дали свет! Сегодня мама утром заявилась в городской офис, подняла там шум и все сделали. Так я когда в пятницу пошла разбираться с техническим директором там, на площадке, они меня не пускали к нему, чуть ли за ноги меня не стаскивали по лестнице. Оказывается потому, что это от него держали так сказать в тайне. В смысле то, что нас у нас, не по нашей вине, нет света уже 4 дня. Они просто не хотели делать....

ужас, интересно это только у вас такая проблма возникла?
  • 0

#180
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем привет.
Вчера мне посчитали лестницу, получилось $4750. Кто что думает, нормальная цена или поискать еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.