Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#181
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Всем привет.
Вчера мне посчитали лестницу, получилось $4750. Кто что думает, нормальная цена или поискать еще?

Смотря из чего и какая лестница.
Я бы минимум 3 варианта-предложения собрал, прежде чем такие бабки платить... Сейчас занимаюсь заменой забора и ворот в старом доме - разброс цен от 1700 до 4000. Выбрал нечто усредненное по качеству материалов и не совсем пропитым рожам исполнителей за 2400.
Володя, вопросец по твоему бензогене (у самого уже мозги кипят): ты мощу в 5 Квт исходя из чего считал? Муки выбора: либо Кипор за 100 килотенге, либо джэповская Хонда за 250... Либо вообще - меньшей мощности, только как аварийный вариант... И жаба душит, и хочется че-нить надежное.
  • 0

#182
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Всем привет.
Вчера мне посчитали лестницу, получилось $4750. Кто что думает, нормальная цена или поискать еще?

Смотря из чего и какая лестница.
Я бы минимум 3 варианта-предложения собрал, прежде чем такие бабки платить... Сейчас занимаюсь заменой забора и ворот в старом доме - разброс цен от 1700 до 4000. Выбрал нечто усредненное по качеству материалов и не совсем пропитым рожам исполнителей за 2400.
Володя, вопросец по твоему бензогене (у самого уже мозги кипят): ты мощу в 5 Квт исходя из чего считал? Муки выбора: либо Кипор за 100 килотенге, либо джэповская Хонда за 250... Либо вообще - меньшей мощности, только как аварийный вариант... И жаба душит, и хочется че-нить надежное.


Я исходил из того, что 5 кВт должно хватить на весь дом, т.к. по тех. условиям элекстричества на дом выделяется 5 кВт. В общем я так понял, что должно хватить. С электростартером взял для того, чтобы если меня не будет дома, жена могла его завести. За 250 штук меня точно бы жаба задушила, я сначал овообще 2х киловатник хотел взять. А вообще Кипор мне нравится, но их в наличии не было.
  • 0

#183
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Газовые конвекторы, судя по отзывыам, пока работают нормально.
Жду, когда поставят, надо проверить эту систему, экономия на отопительном оборудовании получается немаленькая. Параллельно надо поставить и электорообогрев, лучше теплые полы.
  • 0

#184
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
[/quote]
ужас, интересно это только у вас такая проблма возникла?
[/quote]
Не знаю,как на счет других....
Но по нашей улице она возникла....


[quote name='MVR' post='6909877' date='11.11.2008, 08:34']
Всем привет.
Вчера мне посчитали лестницу, получилось $4750. Кто что думает, нормальная цена или поискать еще?
[/quote]
Мне лестница встала в 4700 уе. Думаю, цена нормальная...

[quote name='Адеке' post='6913070' date='11.11.2008, 13:59']
Газовые конвекторы, судя по отзывыам, пока работают нормально.
Жду, когда поставят, надо проверить эту систему, экономия на отопительном оборудовании получается немаленькая. Параллельно надо поставить и электорообогрев, лучше теплые полы.
[/quote]
Теплые полы если ставить по всему дому, то напряжения не хватит. Мы узнавали.
  • 0

#185
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Муки выбора: либо Кипор за 100 килотенге, либо джэповская Хонда за 250... Либо вообще - меньшей мощности, только как аварийный вариант... И жаба душит, и хочется че-нить надежное.

Извините, что влазию в дискуссию...
Мы купили Кипор 5 кВт. Нам сказали, что даже сварку тянет.
Приехали лестницу варить, нашего временного электричества не хватает. Думали через генератор, но он не потянул...
Так что смотря для чего брать.. Для аварийного точно хватит.
  • 0

#186
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем привет.
Вчера мне посчитали лестницу, получилось $4750. Кто что думает, нормальная цена или поискать еще?


Это только металлический каркас или как? Просто я хотела сначала поставить металлический каркас потом сделать весь ремонт, а после обшить деревом. Это возможо?
  • 0

#187
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Всем привет.
Вчера мне посчитали лестницу, получилось $4750. Кто что думает, нормальная цена или поискать еще?


Это только металлический каркас или как? Просто я хотела сначала поставить металлический каркас потом сделать весь ремонт, а после обшить деревом. Это возможо?


возможно, мы так и сделали
  • 0

#188
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Муки выбора: либо Кипор за 100 килотенге, либо джэповская Хонда за 250... Либо вообще - меньшей мощности, только как аварийный вариант... И жаба душит, и хочется че-нить надежное.

Извините, что влазию в дискуссию...
Мы купили Кипор 5 кВт. Нам сказали, что даже сварку тянет.
Приехали лестницу варить, нашего временного электричества не хватает. Думали через генератор, но он не потянул...
Так что смотря для чего брать.. Для аварийного точно хватит.

Кипор сварку тянет - но с инверторным сварочником, без трансформатора. Я инвертор дома в обычную розетку через счетчик включаю, тройкой нормально варит. Водяной насос на скважине имхо не потянет, пусковой ток большой.
А так - да, гена нужен только как аварийный вариант. Причем эту зиму он должен отпахать в старом доме как минимум (каждый день вечером на пару часов свет вырубают, под НГ ваще ожидаю мрак и холод...)
С лестницей вы меня огорчили, соседи, я этот вопрос еще не ковырял, а цифры не прибавили оптимизьма...
  • 0

#189
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Газовые конвекторы, судя по отзывыам, пока работают нормально.
Жду, когда поставят, надо проверить эту систему, экономия на отопительном оборудовании получается немаленькая. Параллельно надо поставить и электорообогрев, лучше теплые полы.


А для горячей воды что используете электрический бойлер?
  • 0

#190
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Для горячей воды мы решили ставить газовую горелку, раз этот район рано или поздно будет газофицирован, то плюсы у газовой горелки больше, чем у бойлера. Во-первых включил и пока горит будет идти горячая вода, во-вторых экономически выгоднее даже с сжиженным газом имхо.
  • 0

#191
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Электрический бойлер пока, а летом надо не поскупиться на солнечный водонагреватель.
  • 0

#192
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вопрос к тем кто уже принял дом во второй очереди, есть ли какие-нибуд платежи по дому, кроме газа в баллонах?
  • 0

#193
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Это только металлический каркас или как? Просто я хотела сначала поставить металлический каркас потом сделать весь ремонт, а после обшить деревом. Это возможо?

Так и делают. Сначала ставят каркас, а потом уже, когда у вас вся грязная работа закончится, монтируют на него дерево. Если будут предлагать сразу - не соглашайтесь. Представляете, во что у вас превратится лестница?
  • 0

#194
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вопрос к тем кто уже принял дом во второй очереди, есть ли какие-нибуд платежи по дому, кроме газа в баллонах?

Мы пока вообще ни за что не платим....
Даже за свет.
  • 0

#195
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

С лестницей вы меня огорчили, соседи, я этот вопрос еще не ковырял, а цифры не прибавили оптимизьма...

Я вообще в одном месте пришла узнавать сколько стоит лестница....
И типо решила пошутить: говорю - Ну я понимаю, что при желании, вы можете мою машину поменять на вашу лестницу! (Машина стоит 18 000). Мою шутку не оценили... Лестница стоит даже дороже у них...
  • 0

#196
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Есть вариант изготовления бюджетной лестницы поэтапно -
1. заказываем проект
2. покупаем металл
3. привозим сварщиков, варим каркас и ступени
4. После чистовой отделки дома, облагораживаем нашу лестницу как можем.
Ставим перила и покрытие (дерево,ламинат, ковролан, металл, резина и т.д.)

Расходы от 120 шт тенге (Лестница не претендует на авторский дизайн. За эти деньги).
до 2500 и выше, как захотите.
  • 0

#197
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Есть вариант изготовления бюджетной лестницы поэтапно -
1. заказываем проект
2. покупаем металл
3. привозим сварщиков, варим каркас и ступени
4. После чистовой отделки дома, облагораживаем нашу лестницу как можем.
Ставим перила и покрытие (дерево,ламинат, ковролан, металл, резина и т.д.)

Расходы от 120 шт тенге (Лестница не претендует на авторский дизайн. За эти деньги).
до 2500 и выше, как захотите.


Сосед у меня тоже делал подобным образом, говорит вышло около штуки баксов. Начинаю тоже подумывать о таком варианте. Проект вроде сам нарисовал, ступени посчитал, теперь непонятно где взять нормалного сварщика? Все таки нужно варить довольно точно, чтобы все хорошо получилось.
  • 0

#198
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот это очень важно, а то мне сварили кривовато, при отделке придется помучиться.
  • 0

#199
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Подключили конвекторы.
Их в моем доме 7 штук. За сутки сгорает примерно 1 баллон.
То бишь в месяц выйдет приблизительно 3000*30=90 000 тг.
Весело... :smoke:
Еще такой ньюанс: до последних конвекторов газ почему-то плохо доходит... по-моему, когда баллон кончается, - и конвектор выключается. Что плохо, это то, что последний конвектор у нас стоит в детской.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Я про эксплуатацию конвекторов пока могу рассказать только со слов рабочих.
  • 0

#200
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Подключили конвекторы.
Их в моем доме 7 штук. За сутки сгорает примерно 1 баллон.
То бишь в месяц выйдет приблизительно 3000*30=90 000 тг.
Весело... :smoke:
Еще такой ньюанс: до последних конвекторов газ почему-то плохо доходит... по-моему, когда баллон кончается, - и конвектор выключается. Что плохо, это то, что последний конвектор у нас стоит в детской.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Я про эксплуатацию конвекторов пока могу рассказать только со слов рабочих.


Неслабо у Вас насгорало. Это еще морозовта не было.А какая у Вас площадь?
По поводу последнего конвектора, где то читал, что при отоплении газовым балоном от балона до конвектора должно быть не более 4 метров. Может и не правда. А у Вас один балон или 3 параллельно подключено?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.