Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#141
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Гм..а вы не знали, что Грес вообще стоит на болоте?

гм, я то как раз знаю, о чем и писал выше. ГРЭС осушали, а то место, где сейчас стоит Жана Куат, нет. Местные называют его "комарильником" и ни за что там не селились, не селятся и селиться не будут. Сразу за поворотом после заправки с обеих сторон стоят кварталы частного сектора, в них комаров не сильно много. Через 2 км они есть и будут, пока местность не осушат, а для этого нужен целый комплекс мелиоративных мероприятий, в том числе прокладка дренажных каналов.
Следующий этап после заболачивания местности - это ее засаливание, "такыр" по-казахски. Это когда грунтовые воды поднимают к поверхности соль. И вся растительность, в том числе даже камыш, погибает. Вода идет под землей от Капчгайского водохранилища, идет медленно, но верно.
Климат меняется в сторону потепления, ареал распространения малярийных комаров сдвигается все выше и выше к Северу. Селить людей в заболоченной местности без ее осушения - преступление. пардон за репит.
  • 0

#142
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
For хапки
Да вы правы комаров на вашей стороне и правда многова то...Нам в этом смысле больше повезло на нашей стороне клеверные поля были, земля хорошая да и от комаров летом не страдали, только кроты засранцы доставали.
Кстати похвастаюсь, сегодня нас все таки осчастливили городским телефоном :bored: Правда абонентская плата 1500 тенге в месяц.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.10.2008, 16:54:24

  • 0

#143
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Во многих местах люди не селились, не только в этом.
  • 0

#144
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Гм..а вы не знали, что Грес вообще стоит на болоте?

гм, я то как раз знаю, о чем и писал выше. ГРЭС осушали, а то место, где сейчас стоит Жана Куат, нет. Местные называют его "комарильником" и ни за что там не селились, не селятся и селиться не будут. Сразу за поворотом после заправки с обеих сторон стоят кварталы частного сектора, в них комаров не сильно много. Через 2 км они есть и будут, пока местность не осушат, а для этого нужен целый комплекс мелиоративных мероприятий, в том числе прокладка дренажных каналов.
Следующий этап после заболачивания местности - это ее засаливание, "такыр" по-казахски. Это когда грунтовые воды поднимают к поверхности соль. И вся растительность, в том числе даже камыш, погибает. Вода идет под землей от Капчгайского водохранилища, идет медленно, но верно.
Климат меняется в сторону потепления, ареал распространения малярийных комаров сдвигается все выше и выше к Северу. Селить людей в заболоченной местности без ее осушения - преступление. пардон за репит.

Спасибо за участие , поддерживаю идею дренажных каналов, однако для подтверждения Вашей теории, что вода идет из Капчагая
необходимы факты, цифры, карты. В общем исследования почвы, бурение и т.п.
  • 0

#145
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Б.Коровка
вы ошибаетесь, я там не живу, у меня родня живет возле рынка слева от главной дороги. А вам повезло с участком, земля действительно хорошая и возле основных инфраструктур Грэса.


2 Адеке
ОК, с весны начну бурить и брать образцы почвы
  • 0

#146
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
спасибо,Хапки. Побольше бы нам специалистов и инженеров.
  • 0

#147
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нибудь знает что с официальным сайтом компании?
  • 0

#148
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Кто-нибудь знает что с официальным сайтом компании?


отключили за неуплату, не получилось у них в этом месяце левых денег заработать
  • 0

#149
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Кто-нибудь знает что с официальным сайтом компании?


отключили за неуплату, не получилось у них в этом месяце левых денег заработать


Adils, что за бред Вы пишите? При чем тут левые деньги и сайт? Как это связано?
Вот так слухи и появляются. К тому же сайт нормально функционирует, еще и обновляется периодически. Как то в теме появляется много народу, пытающихся нагнать негатив. Как Вы сами себя настроете, так все и будет идти. А Вы свой негатив еще и на других распространете.
Все познается в сравнении. У меня был опыт, когда я был клиентом другой строительной компании. Результат - 3 года ожидания от момента оплаты, в итоге я даже не подержал в руках ключи от своей квартиры. Пришлось продать, раньше чем ее сдали (пока этого до сих пор не произошло)ю Так вот сравнивая, Мне Там Курылыс кажется довольно приличной компанией. Все строй компании сейчас не без греха, но все познается в сравнении. Все они обещают больше, чем делают.
А сейчас все в наших руках. Дома есть, дальше все зависит от настроя. Будет негатив, все будут злые и результата не будет. Есть претензии к компании - предъявляйте их ей, добивайтесь своего, это можно делать без негатива, просто отстаивая свои права. А необоснованные обвинения типа "левых денег" нужно сначало чем то подтвердить а потом утверждать :dandy:

P.S.: Что то я разошелся, Adils, ничего личного, просто больше оптимизма и все будет так, как Вы захотите :lol:
  • 0

#150
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Кто-нибудь знает что с официальным сайтом компании?


отключили за неуплату, не получилось у них в этом месяце левых денег заработать


Adils, что за бред Вы пишите? При чем тут левые деньги и сайт? Как это связано?


Либо вы ТАМ Курылысе работаете либо у вас с юмором баааальшие проблемы.

P.S. Ничего лишнего и личного

Сообщение отредактировал AdilS: 02.11.2008, 00:39:25

  • 0

#151
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений




Кто-нибудь знает что с официальным сайтом компании?


отключили за неуплату, не получилось у них в этом месяце левых денег заработать


Adils, что за бред Вы пишите? При чем тут левые деньги и сайт? Как это связано?


Либо вы ТАМ Курылысе работаете либо у вас с юмором баааальшие проблемы.

P.S. Ничего лишнего и личного


Ну в Там курылыс я точно не работаю, значит получается с юмором траблы :fie:
Хотя раньше не замечал. Ну да ладно смысл та был совсем в другом.

В субботу был в городке, смотрел как двигается ремонт. Сейчас у меня делают левкас и сантежники работают. Переносят котел, меняют батареи, делают теплые полы и т.д. Купил лестницу чердачную в компании центросталь. Вроде неплохой вариант. Кто может подсказать, где можно заказать металлический каркас для лестницы с первого на второй этаж? Кто нить сталкивался?
  • 0

#152
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В субботу был в городке, смотрел как двигается ремонт. Сейчас у меня делают левкас и сантежники работают. Переносят котел, меняют батареи, делают теплые полы и т.д. Купил лестницу чердачную в компании центросталь. Вроде неплохой вариант. Кто может подсказать, где можно заказать металлический каркас для лестницы с первого на второй этаж? Кто нить сталкивался?
[/quote]

Если лестница не навороченная, можно сварить из швеллера и уголков (мой вариант не самый простой) , с чертежом помог друг-проектировщик, правда сварщик думал пол-дня, надеюсь допрет и сварит как надо . Это сэкономит средства,
но не время и нервы.
А так по объявлениям глядя , фирмы творят шедевры. Где-то от 2-х штук, у.е. и выше. В таунхаусах тоже все как-то решают эту тему по своему . может кто-то поделится.
  • 0

#153
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
у меня матал.каркас вышел в 200тыс, но зделали отлично. фото могу скинуть на мыло.
  • 0

#154
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я хочу из уголка и швелера каркас, потом сверху ступени деревянные поставить. У меня получается, что лестница идет между двух стен, уголок металически не видно будет. Так что можно сильно не мудрить. Главное чтобы сварщик смог сварить все по размерам.
Paheritos, можно фото на vmullagaliyev[собака]gmail.com. Спасибо. Но я думал просто каркас подешевле будет :-) Блин, чем больше покупаю всего и делаю, тем больше убеждаюсь в справедливости того, что сумму, рассчитанную на ремонт, нужно умножать на 2 или на 3, чтобы правильно рассчитать расходы :super:
  • 0

#155
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
MVR, теплые полы на лепездричестве делаешь или как?
Тоже озаботился, не знаю, где и у кого брать, хотя делать уже весной буду...
  • 0

#156
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

MVR, теплые полы на лепездричестве делаешь или как?
Тоже озаботился, не знаю, где и у кого брать, хотя делать уже весной буду...


Тоже долго думал. Знакомый сантехник посоветовал водяные сделать. У меня паровое отопление стоит. У тебя наверно там конвекторы, водяного нет. Тогда наверно лучше электрические. Решили делать только в кухне, прихожке, туалете и ванной. Короче где будет кафель. Мой знакомы сантехник оказался тем, который делал сантехнику Чингизу с темы "Строится дом".
  • 0

#157
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Especially 2 KSUHA:
Чесслово, ничего не имею против лично Вас и Вашей позиции (пресса, адвокаты, суд и т.п.), но... Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто пистолетом...
Вы спокойно порешать проблемы не пытались? У меня тоже после замены одного дома на другой вылезло около 20 лишних квадратов, однако же договорились полюбовно в письменном виде...
И не буду отвечать Вам про пеню, достаньте договор и перечитайте его внимательно, кто_кому_чего и сколько должен. Вас же не заставляли его подписывать, сами так решили, верно?
Ну а насчет борьбы с ТК - вижу один вариант - коллективный массовый наезд. И начать предлагаю с формулирования списка горящих вопросов, подписи и передачи в ТК с требованием дать конкретные ответы в точные сроки. Один я могу писать, но только о том, что болит лично у меня.

Согласна, я договор подписала и ничего теперь не изменишь. Даже если бы я и обратила более пристальное внимание на именно этот пункт и добивалась бы того, чтобы мне в этом пункте про незначительное увеличение клавиатуры сделали особую отметку с указанием в процентах этого незначительного. То они бы просто из-за одной меня не стали бы изменять договор.
Согласитесь, кто ж думал, что это незначительное увеличение клавиатуры выльется в 20 квадратов? И поэтому я возмущена! Мне "деньги с неба только один раз упали", когда нас сносили в городе, и больше, к сожалению, не упадут.
А на счет того, что вы тоже доплачивали - это совсем другая история. Вы, когда менялись, знали на что шли и были согласны изначально с таким положением дел.
А нас поставили перед фактом совершенно неожиданно и нагло.
А на счет добрых человеческих переговоров - кто ж спорит? Конечно, будем пытаться договориться. Суд и пресса - это крайний вариант. Поверьте, мне эта судебная волокита совсем не нужна. Хватит того, что надоела уже до икоты эта строительная волокита. Я заплатила уже полтора года назад за свой дом, а жить вынуждена совсем в других условиях!
  • 0

#158
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мы лестницу заказали у одного знакомого. Из лиственницы (она плотнее сосны) с металлическим каркасом. Она нам встала в 4700 у.е. вместе с монтажом. Это дорого?
Если кого заинтересует - дам телефон.
  • 0

#159
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Ребята обращайте внимание на крышу. В моем случае ее пришлось полностью перебирать. Текла местами.
  • 0

#160
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ребята обращайте внимание на крышу. В моем случае ее пришлось полностью перебирать. Текла местами.

Adils, у Вас прям видно было потеки на крыше? или капало? Я в сильный дождь залез на чердак, вроде не текло нигде, и потеков невидно. Надеюсь с крышей все нормально. Правда декор панели по краям немного поотходили, нужно подравнять. Но думаю это уже весной, сейчас не до этого.

Ksusha, можно в личку телефон человека по лестницам? Поговорю с ним, может договоримся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.